Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 29.03.2024, 14:54 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Баксик -чау-чау
Баксик -чау-чау
dar Дата: Четверг, 09.06.2011, 23:38 | Сообщение # 16
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Красивый, поросенок!
 
Chief Дата: Пятница, 10.06.2011, 14:32 | Сообщение # 17
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
УРА!!! Софья - респект!!!
А как с опухолью справились?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Ведьма Дата: Пятница, 10.06.2011, 16:06 | Сообщение # 18
Софья

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: не на сайте
Само отвалилось. Ведьма я, али не ведьма?! biggrin
Опухоль - это была киста, выросшая на десне между зубами. Ерунда, а сколько страхов-то мы все натерпелись! Онко-, не онко-... По идее, раз киста, значит - не онкология.
Ну, бум дальше Баксика адаптировать. Линька идет, перелиняет - совсем красавцем будет. Думаю, без опухоли, да с нормальным поведением и внешностью, Бакс легко пристроится.


8-960-два-пять-шесть-00-четыре-пять
 
Chief Дата: Пятница, 10.06.2011, 16:17 | Сообщение # 19
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Вот это да!!!!!!!!!!!
Само уползло biggrin biggrin
Здорово!!!!
Теперь понятное дело - вы красавцы на выданьи.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Ведьма Дата: Пятница, 10.06.2011, 21:02 | Сообщение # 20
Софья

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: не на сайте
А сегодня Баксик ткнулся носом мне в щеку! И засмущался)))
Я подчеркнуто не тяну руки, не пытаюсь к нему прикоснуться, а просто хожу и делаю свои дела в вольере и возле него. И разговариваю с Баксом. Но без всяких жестов. И вот, первое самостоятельное прикосновение Бакса ко мне. Ура, дело идет!


8-960-два-пять-шесть-00-четыре-пять
 
Chief Дата: Суббота, 11.06.2011, 00:03 | Сообщение # 21
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Какой прогресс!!!!!!!!!!!
Так держать!!!!


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Пятница, 29.07.2011, 01:22 | Сообщение # 22
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Софья, есть еще прогресс у БАксика. Ко мне идут звонки по нему, но все пустое. Звонят для ребенка в семью в квартиру.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Ведьма Дата: Понедельник, 08.08.2011, 18:55 | Сообщение # 23
Софья

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: не на сайте
Прогресса нет. Он стабильно не хочет никого к себе подпускать. Не бьется за доминирование, а просто держит оборону. В этом-то и проблема: его не за что подцепить, вытащить на эмоции, на контакт. Так что, какое уж тут пристройство... Вряд ли кто-то предложит: "Привезите его ко мне, а я уж самостоятельно буду контакт устанавливать."
Но ничего, капля камень точит. Однажды, у меня была отказница, двухлетняя чау-чау с подобной манерой поведения, даже ещё хлеще. Бакс просто отходит в сторону и даже может подойти и обнюхать, а та забивалась в угол, рыча и щелкая зубами. Я с ней провозилась почти год, но, в итоге, мы нашли общий язык. И собака прожила у меня всю жизнь - хорошая, родная и любимая. Так что, я смотрю на ситуацию с Баксом спокойно. Раньше или позже, так или иначе, мы с ним договоримся.


8-960-два-пять-шесть-00-четыре-пять
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 08.08.2011, 19:38 | Сообщение # 24
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Софья,респектищще! biggrin


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
lapinalara Дата: Понедельник, 08.08.2011, 21:13 | Сообщение # 25
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
Уважаю таких людей!


921-355-94-45
 
Chief Дата: Вторник, 09.08.2011, 02:13 | Сообщение # 26
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Софья, спасибо. Хотела сама Вам звонить, спрашивать как дела и тут Вы сами написали. я его пиарю все время, так что мне снимать пока рекламу?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Ведьма Дата: Суббота, 29.10.2011, 14:45 | Сообщение # 27
Софья

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: не на сайте
Сейчас пиарить Бакса бессмысленно: он порвет любого, кто попытается к нему прикоснуться. Т.е., его даже на поводок не взять. Кто решится на такую собаку? Если будут какие-нибудь существенные изменения, я сообщу. Вообще, сильно подозреваю, что Бакс так у меня и останется, учитывая его возраст и непростой характер. Хотя и трудно мне содержать семерых, но куда ж их денешь, если большинство с серьезными проблемами по здоровью или характеру? Хотя, конечно, надеюсь, что удастся адаптировать Бакса до пригодного к пристройству поведения. Но это, точно, не в ближайшее время.

Добавлено (29.10.2011, 14:45)
---------------------------------------------
Выношу по Баксу окончательный вердикт: пес психически больной. Так что, придется признать, что его пристройство нереально. Не хочу и не буду объявлять его своим, хотя это, конечно, ни на что не влияет. Видимо, надо смириться с мыслью, что Бакс останется у меня пожизненно.
Поясню свой вывод более конкретно. Бакс живет у меня 5 месяцев. За это время ни разу не бит, не погрызен собаками и т.д. Живет, как хочет. Свободен в пределах своего вольера, люди приходят ласково поговорить, покормить, дать вкусняшку. В общем, не жизнь, а курорт. Тем не менее, хотя Бакс и научился подходить за вкусняшкой и даже аккуратно брать лакомство с руки, но стоит человеку чуть подзадержаться в вольере, Бакс начинает нервничать. У него нервный тик: сначала начинает подергиваться морда, потом хвост, а потом пес звереет и нападает. Это раньше так было. Потом нападать перестал, а стал уходить к будке, а то и прятаться в неё. Вот опишу пример. Прихожу с довольно большим количеством творога - Бакс творог любит, но обычно ему достается немного, а тут - целая тарелка. Сажусь на корточки, подзываю Бакса, начинаю скармливать ему творог с ладони, понемногу. Пес ест, но вижу - заводится. Задергалась морда, задергался хвост, вот уже вся шкура пришла в движение, движения собаки стали резкими и нескоординированными, творог с ладони не слизывает, а хватает резкими рывками. Наконец, не выдерживает, отскакивает к будке. Но творог-то ещё есть, и отказываться от него не хочется! А сил терпеть уже нет. Это противоречие выливается в отчаянном вопле - смесь крика и рычания. Стоит, орет и весь трясется - того и гляди крышу сорвет.
Я меняю свою интонацию со спокойной и ласковой на резкий и высокий окрик, чтобы остановить процесс. Действует. Бакс замолкает, я вновь подзываю его к себе и продолжаю кормить творогом. Пес дрожит от нервного возбуждения, ест и, вижу, пошел на второй круг - напрягается всё сильнее. Но тут творог заканчивается, я насыпаю в миску сухой корм, и мы, наконец, занимаем правильные, по мнению Бакса, позиции: он у будки за мисками, а я ухожу.
Людям неопытным такого пса отдавать нельзя, опытным такой не нужен. У меня уже есть подобный Жорик, хотя Жорка, на мой взгляд, психически нормален, там издержки воспитания. Однако, его, так же, пристроить было невозможно.
Конечно, я буду продолжать искать варианты взаимодействия с Баксом, но пес непристраиваемый, явно.



8-960-два-пять-шесть-00-четыре-пять
 
Tigera Дата: Суббота, 17.12.2011, 17:02 | Сообщение # 28
Наталья

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: не на сайте
У него травм гловы не было?
 
Ведьма Дата: Пятница, 06.01.2012, 13:18 | Сообщение # 29
Софья

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: не на сайте
А кто ж знает? Здесь не было. А что там раньше...
Невзирая на всю безнадегу, я продолжала попытки адаптации Бакса. И - мы победили! Теперь я могу взять Бакса на поводок, мы с ним гуляем и нормально общаемся. Поэтому, прошу помощи в пиаре: Бакса пора пристраивать. Вот тема на Хвостах, в начале - текст для пиара: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=76860


8-960-два-пять-шесть-00-четыре-пять
 
dar Дата: Пятница, 06.01.2012, 13:29 | Сообщение # 30
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Софья! Вы еще нигде не размещались? На Авито сами сможете разместить?
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Баксик -чау-чау
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100