Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 28.04.2024, 07:15 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Пилат - немецкая овчарка
Пилат - немецкая овчарка
Chief Дата: Пятница, 17.06.2011, 18:14 | Сообщение # 16
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
УРА!!!!
У нас продолжается сезон радостных новостей!!!!!!!!!!!!!!
Вчера поля и Элька, а сегодня в свой дом, бегать по участку уехал Пилат.
Все было как у Поли - любовь с первого взгляда. Дальше поцелуи, обнимания и радостный отъезд на машине с хозяйкой.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЛАРИСЕ ЗА ПОМОЩЬ В ПЕРЕВОЗКАХ!!!
Дело в том, что я получила приятный звонок и не хотела упускать такие руки, всегда нужно действовать быстро, так как конкуренция и обстоятельства могут опять преградить путь собаки в новый дом.
Лариса была в Теремке сегодня и я попросила ее съездить в Пудость за хозяйкой, привезти ее в Теремок и если ей собака какая-т оглянется - вывезти их вместе обратно.
Она молодец смоталась и помогла.
Интересно еще и то, что звонили мне о средней собаке, а выбрали такую крупную как Пилата.
Но это только добавляет радости, так как он у нас парень был...... среднего возраста и с его пристройством в этом плане могли возникнуть проблемы, а тут совсем недавно приехал - 17 дней и уже нашел свою судьбу. smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Пятница, 17.06.2011, 19:52 | Сообщение # 17
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Увы, собаку возвращают. Он стал качать права в новом доме. При этом все было сделано правильно. Галина с ним погуляла 1,5 часа, дала ему успокоиться и привыкнуть. Пришли в дом и тут он стал метаться, а при попытке его приструнить - щелкал зубом.
Придется забирать, она побаивается его буйства.
Странная реакция, так как он с такой любовью и доверием к ней пошел сам, что все просто удивились.
Работник не мог к нему так запросто подойти, а вот на женщину он среагировал очень положительно.
Прекрасно ехал в машине, гулял, а сейчас вообще в дом не пускает и занял круговую оборону.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
lapinalara Дата: Пятница, 17.06.2011, 21:23 | Сообщение # 18
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
Действительно, неожиданный конец так замечательно начавшейся истории. Галина прошла, посмотрела предложенных собак, но никто ее не затронул. А когда она попросила показать Пилата (ее сын очень хотел овчарку), то пес отреагировал так бурно, как будто только ее и ждал. Он лизал ей руки, радостно прыгал, давал лапу, выполнял команды. Даже на работника Сергея рыкнул, когда тот попытался надеть ошейник, зато Галине позволил это сделать спокойно. Когда я напоследок решила сфотографировать собаку в новом доме, картина была более, чем трогательная: Пилат облизывал сидящей Галине лицо. Что потом с ним случилось? У меня только одно объяснение-стресс, слишком много событий за короткое время, пес не смог правильно сориентироваться в ситуации. Очень жалко!


921-355-94-45
 
Петровна Дата: Пятница, 17.06.2011, 22:25 | Сообщение # 19
Наталия Петровна

Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: не на сайте
Quote (lapinalara)
У меня только одно объяснение-стресс, слишком много событий за короткое время, пес не смог правильно сориентироваться в ситуации.

Может быть, Галине не хватило терпения. sad
Но сейчас поздно уже об этом говорить.


сделаю, что смогу, большего не обещаю
 
Chief Дата: Суббота, 18.06.2011, 00:19 | Сообщение # 20
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Лиза привезла Пилат обратно в Теремок. Что бы я делала в этой ситуации, если бы она не была в Теремке сегодня - просто не знаю.
ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО!!!!
Сейчас Пилат опять сидит в будке.
Ох как жалко. Руки были хорошие. Но реакция была четкой - в саду он ее признавал - в доме - нет. Но спокойно дал ей пристегнуть поводок и отвести к машине.
Непонятная история. Вывод - собака едет только на участок.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:08 | Сообщение # 21
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сегодня Пилат уехал на охрану территории, на Парнас.
В виду его своеобразного поведения в частном доме, я решила его отдать на охрану территории предприятия, где он будет днем в вольере а ночью бегать. Кроме того начальник предприятия хороший, думающий собачник будет с ним гулять на поводке в зеленой зоне, которая за стенкой их территории.
Считаю такое его содержание оптимальным в свете вскрывшихся обстаятельств и специфики его реакции.
Так он будет в кругу 4 мужчин и они с ним будут носиться как с другом, а ему как раз мужская компания очень подойдет, так как он к нам прибыл от хозяина мужчины и поэтому это ему ближе.
Пилат погулял с новым хозяином и спокойно сел с ним в машину.
Сейчас он уже едет на новую территорию. В его будку посадим Бегемота, чтобы чуть разрядить в вольерах и к тому же этот пес периодически то кого-то сам обижал, то его обижали.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:19 | Сообщение # 22
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Ух ты, это по описанию те ручки, которые я Вам для Шевика предложила? Марина Ярославовна, вы гений. Мне-то он десять раз сказал "до года, до года... " biggrin
Хорошо бы пёс прижился там. Организация богатая, обеды собакам привозят вкусные, с мясом! и в будочке матрас :-)


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:25 | Сообщение # 23
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Нет, Светлана, это еще один звонок который пришел по нашей рекламе, но он понравился. А Ваш я еще держу в запасе, думаю, кого бы им представить. Они действительно упирают на возраст. Но у нас есть метис среднеазиата, которого нам хотят подвезти уже неделю, хозяин уже приезжал и хотел его оставить, но я настояла еще подержать дома,, так как пес молодой и не привит, может заболеть. Я туда уже отсылала 2 пары рук, но если он не пристроен, то придется забрать. Пес живет в Коммунаре, а там разговор простой - не нужен - усыпляем.
Вот его я спокойно отдам на ту площадку, так как этот пес как раз для такого содержания.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:37 | Сообщение # 24
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
А. Просто совпало, что 4 мужика, там тоже 4 и хороший, думающий начальник :-) и тоже ночью бегать по предприятию, а днём без цепи по вольеру, где он будет один.
Ну да, может быть бедняга Белый им понравится...
А Пилату в любом случае - СЧАСТЬЯ! овчарки любят "мужскую работу", так что всё правильно устроилось. smile


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:13 | Сообщение # 25
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Пилат уже на территории. Воспринял того кто его забрал как хозяина, на остальных смотрит косо. Сидит уже на территории в вольере. Будут теперь теперь знакомиться во время прогулки со всеми работниками.
Им он очень понравился, такой бас говорят, уже ни кто не пройдет на территорию.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
lapinalara Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:02 | Сообщение # 26
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
Пес шикарный, надо только найти к нему подход!


921-355-94-45
 
toriki81 Дата: Вторник, 05.07.2011, 20:01 | Сообщение # 27
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Сегодня увидела Пилата в Теремке, его вернули?!
 
Chief Дата: Среда, 06.07.2011, 10:33 | Сообщение # 28
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Пилата вернули поздно ночью. Перед этим не было ни звонка ни проблем.
Потом выяснила у работников, что человек который вернул, он мне так и не позвонил, сказал - он покусал охранника.
Пока Пилат ведет себя достаточно серьезно. Сергея, пока он его привязывал в будку - тоже прикусил, но не сильно.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
dar Дата: Среда, 06.07.2011, 10:38 | Сообщение # 29
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Человек, что его брал был предупрежден о характере Пилата, долго гулял с ним, общался.
 
Chief Дата: Среда, 06.07.2011, 11:17 | Сообщение # 30
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
И тем не менее, они с ним не справились. Уже 2 возврата. Теперь один путь - на жесткую охрану.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Пилат - немецкая овчарка
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100