Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 21.05.2024, 19:14 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Щенки N 33, 8 штук, (мама погибла, перебегая дорогу)
Щенки N 33, 8 штук, (мама погибла, перебегая дорогу)
Mariak Дата: Вторник, 25.10.2011, 00:49 | Сообщение # 61
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Как прошли сегодня смотрины у второго мальчика?


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 25.10.2011, 18:49 | Сообщение # 62
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Я вчера звонила мужику, который хотел его взять - его смутила гладкошерстность парня. Потап был более пушистый.
А меня смутило то, что мужик своими расспросами мне весь мозг вынул. Вчера ещё не лучший день был для этого, и я устала от "переливания из пустого в порожнее". Не по-мужиковски это! Предлагала фото трехнедельной давности - не дал эмейл; говорю - заезжайте посмотреть - договорились на вторник, но он сегодня не позвонил подтвердить. Даже предлагала другого парня подобрать, более шерстяного - бу бу бу.
Не судьба.
Сегодня был хороший звонок на него, но я чем больше слушала, тем чётче понимала, что туда надо щенков с автопредприятия. Дала женщине ссыль. Пока не перезванивала, думает.
Ира, я приглашаю вас с...... Тиберием? smile на новую сессию. Можно завтра, точней уже сегодня, я дома с 18ти.

Добавлено (25.10.2011, 18:49)
---------------------------------------------
Хозяева Потапа звонили, у них все хорошо. Рассказала им по датам, когда что сделано, чтоб паспорт завести. Любимый ребёнок. Вчера первый раз пошел немного погулять по своему участку.



Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
irina_dgm Дата: Среда, 26.10.2011, 00:44 | Сообщение # 63
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: не на сайте
В воскресенье привезла из Шарабанчика братика Потапчика. Назвала его Максимка.
Честно говоря, в первый вечер стало совершенно не до него, потому как приехала с ним домой, почти сразу Светлана и Мария привезли бедного крошечку.
Ночью не спала и только потому заметила, что Максимка часто кашляет. И опять больше волновалась не за него, а как бы крохе что не подцепить...
Днём Максимка кашляет мало, а ночью - много и часто. Кашель похож на то, словно он подавился чем-то и откашливает это. Говорила с МЯ, показала его ветеринару, котрая принесла лекарство малышику: Максимка простужен (не инфекция). Теперь он лечится.
На Потапчика он похож мало (если не перепутали щенков вообще!): никакой лохматости, гладкошерстный, подшерсток очень слабый - потому он простудился, а Потапчик нет. По-моему, ему никак нельзя на загородное житьё. Фото пока нет.
 
irina_dgm Дата: Среда, 26.10.2011, 00:49 | Сообщение # 64
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: не на сайте
Видимо, Максимка - вот этот малыш:



Его сестрёнка, которая осталась в клеточке Шарабаника, тоже не очень пушистая. Наверное, тоже простужена...
Прикрепления: 8572477.jpg (77.0 Kb)


Сообщение отредактировал irina_dgm - Среда, 26.10.2011, 00:50
 
dar Дата: Среда, 26.10.2011, 08:37 | Сообщение # 65
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
У щенков мама - шерстяная, а папа - гладкий. Вот и щенки разные получились.
 
irina_dgm Дата: Среда, 26.10.2011, 12:50 | Сообщение # 66
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: не на сайте
Quote (-SvetLana-)
с...... Тиберием?

Можно щенка и Тиберием звать. Он хитрющий и очень предприимчивый, вытворяет такое, до чего никто из щенков раньше не додумывался (н-р, стаскивает одежду с вешалок - как только дотягивается?! - прогрызает пластиковые сумки и добирается до их содержимого и пр., и пр.). Бобрище из бобров! Его просто не оставить одного, только разве в помещении, где по МАКСИМУМУ всё убрано, поскольку малыш способен из всего сделать себе развлечение и разгромить любое помещение, куда сможет проникнуть. Постепенно привыкает к рукам, ласковый и общительный, но слушается плохо (не то, что Потапчик - тот с полуслова всё понимает!), всё равно сделает то, что задумал.
По-прежнему кашляет, нисколько пока не лучше; аппетит стал похуже или просто корм не нравится. Думаю, что везти его на фотосессию пока не стоит из-за болезни, хотя я готова, когда время будет. Нашла более древнюю "мыльницу", чем та, что недавно сломалась - может быть, смогу сделать более менее пиарные фото.
 
Mariak Дата: Среда, 26.10.2011, 13:25 | Сообщение # 67
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Ира, бобры они все похоже! Мои мне уже стены оприходовали пытаясь ободрать обои на углах, еще им очень нравиться зеркало в прихожей в деревянной рамме, а сегодня вылавливала их из горшка с цветами на полу, где они устроили раскопки и закусывали после затрака землей wacko при этом слово "нельзя" оч хор уже понимают, но продолжают предпринимать попытки. Лечитесь!!


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
-SvetLana- Дата: Среда, 26.10.2011, 19:05 | Сообщение # 68
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Надо быстрей всех пристраивать. Пусть хозяева сами лечат, ничего в этом нет сложного. Я только что вернулась из приюта, где меня в вольере на улице окружали 20 бодрых комочков, которым ну оОООчень надо домой!!!
Так что Ира, приезжай. Будем фоткаться.
Текст заменю, на квартирное проживание - но если он разбирает квартиру - то тогда пусть будет загородное, а в холода жить в отапливаемой веранде. Такую фразу мне частенько произносят.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
irina_dgm Дата: Четверг, 27.10.2011, 08:50 | Сообщение # 69
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: не на сайте
К сожалению, хороших фото не получилось: и "мыльница" неважная, и фотомодель ещё стесняется и никак не сидит. Ну вот просто для представления, как Максимка (Тиберий?) изменился (пыталась менять освещение, вспышку):





А я внаглую использую детский труд - Максимка автивно помогает сдирать старые обои. Рекламный слоган: "Нужна помощь в подготовке квартиры к ремонту? - возьмите в дом щенка"!

Добавлено (27.10.2011, 08:50)
---------------------------------------------

Quote (-SvetLana-)
Надо быстрей всех пристраивать. Пусть хозяева сами лечат

Это-то так, но как его везти, если он пока ещё немного недолечился?
А вообще, когда ты сможешь нас принять на проффотосессию?
Прикрепления: 8471372.jpg (47.1 Kb) · 8700056.jpg (43.4 Kb)


Сообщение отредактировал irina_dgm - Четверг, 27.10.2011, 08:47
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 27.10.2011, 14:02 | Сообщение # 70
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Завтра и послезавтра. Модель замечательный!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
irina_dgm Дата: Четверг, 27.10.2011, 19:11 | Сообщение # 71
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: не на сайте
Ещё штришок к характеру Максимки: он даже не пытается повторить "охранный лай" старшего пса, как делал, н-р, Потапчик. Максимке наплевать на все шумы за дверью и на улице - значит, не охранник? Если приходят незнакомые ему люди, боится их немного; не трус, просто осторожный.
Он не доминант, поэтому старший воспринимает его спокойнее, чем другого щенка (Потапчик - явный доминант). Максимка охотно валится на спинку и подставляет животик, особенно теперь, когда понял, как приятно почесывание животика. Стал получше реагировать на "нельзя", так что он может быть вполне вменяемым "бобром". И кашляет меньше, так что его вполне возможно везти запазухой на фотосессию.
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 27.10.2011, 20:13 | Сообщение # 72
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Отлично, завтра вас жду, во второй половине дня!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
-SvetLana- Дата: Пятница, 28.10.2011, 21:54 | Сообщение # 73
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Результаты фотосессии Максимки:





Прикрепления: 5111705.jpg (48.4 Kb) · 7295544.jpg (54.0 Kb) · 8281532.jpg (36.1 Kb) · 6332025.jpg (34.4 Kb) · 3071761.jpg (62.5 Kb) · 0682394.jpg (68.8 Kb)


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.

Сообщение отредактировал -SvetLana- - Пятница, 28.10.2011, 21:54
 
-SvetLana- Дата: Пятница, 28.10.2011, 21:57 | Сообщение # 74
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте




Прикрепления: 9205532.jpg (52.1 Kb) · 1449399.jpg (26.3 Kb) · 8076041.jpg (53.1 Kb) · 8875643.jpg (51.1 Kb) · 0871431.jpg (42.0 Kb)


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
lapinalara Дата: Пятница, 28.10.2011, 22:00 | Сообщение # 75
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
Да это же метис таксы! (можно было бы подумать, если бы я не знала папу)


921-355-94-45

Сообщение отредактировал lapinalara - Пятница, 28.10.2011, 22:02
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Щенки N 33, 8 штук, (мама погибла, перебегая дорогу)
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100