Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Среда, 01.05.2024, 10:23 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Щенки N 37, 4 штуки. Подброшены в парадную... ИЩУТ ДОМ!!!
Щенки N 37, 4 штуки. Подброшены в парадную... ИЩУТ ДОМ!!!
dar Дата: Четверг, 13.10.2011, 15:37 | Сообщение # 31
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Quote (Mariak)
Очень им хочется со срашим подружиться, а он их игнорирует, даже когда они на нем виснут. отварачивается и уходит. Он похоже еще в напряге, даже на улице требует скорее идти домой. Видимо нервничает. Буду надеяться, что через пару дней успокоится. Главное, что без агресси. Эти хулиганы утром к нему в миску нырнули, так он просто стоял и смотрел на них с взором полным возмущения, но молчал.

Он, наверное, пытается вспомнить: неужели мои? где? когда? с кем? smile
 
Mariak Дата: Четверг, 13.10.2011, 15:40 | Сообщение # 32
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Вполне возможно biggrin Он парень хоть куда!


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
irina_dgm Дата: Четверг, 13.10.2011, 17:25 | Сообщение # 33
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: не на сайте
Quote (Mariak)
Он похоже еще в напряге, даже на улице требует скорее идти домой.

А у меня наоборот - не хочет домой: мол, там опять эта мелочь приставучая. Очень стал задумчивый и печальный. Прям даже жалко его...
P.S. К миске своей мелкого не подпускает, рычит, но дневную подстилочку уступил, чем меня сильно удивил.


Сообщение отредактировал irina_dgm - Четверг, 13.10.2011, 17:40
 
Mariak Дата: Четверг, 13.10.2011, 17:55 | Сообщение # 34
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Ира, я пытаюсь с моим соблюдать все наши обычные ритуалы - где он рядом со мной сидит, где лежит, когда ему вкуснышка положен и т.д., что бы он не думал, что его кто-то "задвинул". Надеюсь это поможет.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
irina_dgm Дата: Четверг, 13.10.2011, 18:36 | Сообщение # 35
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: не на сайте
Quote (Mariak)
Ира, я пытаюсь с моим соблюдать все наши обычные ритуалы

Да, я тоже особенно внимательно отношусь к тому, чтобы всё как обычно происходило.
 
Mariak Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:39 | Сообщение # 36
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Ну вот, про Потапа все рассказали, а про нас молчок. Какии же мы будем, а? Марина Ярославовна и воообстче мы хто? Что людям говорить будем?


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Chief Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:46 | Сообщение # 37
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Женщина, которая нам их привезла и оставила - ничего сказать не могла. Мое мнение -средние лайкойды, не перерастут 60см. скорее 55см.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Mariak Дата: Суббота, 15.10.2011, 01:35 | Сообщение # 38
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Сегодня дети меня насторожили, так как у них продолжался понос. Марина Ярославовна помогла и дала советы, как лучше кормить. Попробовала держать их на рисе, но эти паразиты его есть отказываються! Сварила им кальцивированный творог - они тоже в отказ! cry Тут у меня сердце дрогнуло, так как дети и так кожа да кости и позвала я нашего доброго дядю Айболита. Посмотрел он детишек и успокоил меня в плане того, что признаков чего-то совсем страшного у нас нет. Так как детишки совсем слабенькие то держать их на даже одном дне голода (что в данной ситуации наверное было бы хорошо) просто нельзя. Девчонка вообще доходяга, ее тогда через капельницу подкармливать надо. В результате Айболит сказал пить крахмальный кисель и детское питание из чистой говядины. Детишкам крахмал категорически не нравиться, приходиться вливать, а вот детское питание когда видят их аж трясет biggrin . Будем на такой диете пару дней. Еще в добавку разные бактерии, которые Марина Ярославовна посоветовала и добрый доктор Айболит. Доктор сказал, что в принципе у детишек потенциал хороший, @@@@@@@@, надо откармливать после того, как кишечник успокоиться. Девчонка конечно послабее, и функционально тоже, но надеюсь прорвемся.

Мы наконец-то с имена определились. Девчонка - Бусинка, а парень Риччи (Ричард Львинное сердце) biggrin


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!

Сообщение отредактировал Mariak - Суббота, 15.10.2011, 01:43
 
Chief Дата: Суббота, 15.10.2011, 01:52 | Сообщение # 39
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Если хотят есть - значит уже все самое страшное- отпадает.
Кисель - это они ни кто не хотят есть, проверено, так что вливайте, а мясо хотят, аж трясутся - значит все пррекрасно, пусть лопают. Думаю, через 3-4 дня - будет уже результат.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
kadus Дата: Суббота, 15.10.2011, 10:28 | Сообщение # 40
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
И Бусинка и Рич у нас были / у меня на передержке/и пристроились очень удачно, чего и вам желаю. А понос-вода у всех щенков /и не только/ в Теремке. Это кормежка - все восстановится при нормальном питании. так как всем и большим и маленьким, которых я брала из теремка, желудок приходилось лечить. Сдавала анализы и в некоторых случаях приходилось сажать на лечебный корм/дорогущий/ так как было полное несварение. Сегодня буду в теремке проверю молочные продукты.
 
dar Дата: Суббота, 15.10.2011, 19:05 | Сообщение # 41
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Нашла в ин-те:

Средний вес нормально развитого месячного щенка немецкой овчарки 3—4 кг; колли —2—3 кг; эрдельтерьера —2,5— 3 кг; ризеншнауцера — 2,5—3,5 кг.

В месячном возрасте щенок, как правило, переходит в руки нового владельца и в его жизни наступает новый этап. Прекращается питание, хотя уже и нерегулярное, материнским молоком, нет ухода суки, общения со своими одопометниками. Темп роста щенка начинает замедляться, но все же остается высоким (при правильном кормлении и уходе вес щенка за второй месяц его жизни увеличивается в два с небольшим раза).

Дальнейшие этапы развития и роста щенков можно охарактеризовать следующим. За период от 2 до 6 месяцев вес щенка увеличивается примерно в три раза, а высота в холке — почти в два раза, длина конечностей — в два-три раза. Практически на этом рост трубчатых костей заканчивается. Развитие груди в значительной степени тоже происходит до 6 месяцев, хотя окончательное формирование происходит и дальше. Обхват пясти, соотношением которого к высоте в холке характеризуется мощность костяка, стабилизируется к 4—6 месяцам.

В возрасте от 6 до 10—12 месяцев темп роста еще более замедляется. За этот период вес щенка увеличивается всего на 25—30%, а высота в холке — максимум на.10%

Добавлено (15.10.2011, 19:05)
---------------------------------------------
То есть получается, ели щен в 2 мес. весит 2 кг, то в 6 - 6 кг, а в 10 - 8 кг. Некрупные получаются совсем?


Сообщение отредактировал dar - Суббота, 15.10.2011, 19:45
 
Mariak Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:49 | Сообщение # 42
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Ну вот, у нас нерпиятности. То чего я боялась - случилось. angry Только мы разобрались с животами @@@@@ так сегодня Риччи полез к старшему отбирать сухарьи не успела я даже дернутся как большой зараза его укусил. Укусил в оську и достаточно сильно. У парня шла крось из носа и укус у правого и левого глаза. Схватила в охапку и понеслась в клинику у цирка. Хирург посмотрел, рентген сделали. Их хорошего с глазами все в порядке. Их плохого, похоже что при укусе зуб прошел глубоко и возможно повредил пазуху. Проходимость есть, все должно восстановиться, но надо колоть анитибиотики. Наш Айболит, я ему потом позвонила, сказал колоть Кламоксил, так как он более щадящий для детей. В глаз закладывать тетрациклиновую мазь, если кровь из носа будет продолжать уколоть еще Этамзилат (один укол нам уже в клинике сделали). У меня уже прединфарктное состояние. Жалко малыша сил нет! Но я даже дернутся не успела как это произошло. sad Сейча малыш после всех манипуляций спит и даже есть не захотел, но врач сказал, что это нормально так как у него шок. Очеь надеюсь, что все пройдет без осложнений. Парено конечно малость обнаглел, лезеть к старшему все время, спит на его месте, таскает его игрушки. Но большой ему все прощал, а тут видимо чаша переполнилась. Ему конечно досталось за то, что он маленького обижает, но легче от этого уже не стало angry Просто не хочу малышей, когда я дома изолировать, так как им очень хочется побегать и пообщаться со всеми, поэтому, года я дома они носяться по всей квартире и делают, что хотят, а вот тут не доглядела sad Ладно,, поехала я в аптеку, пока малыш спит, а потом буду баловать и лечить.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:07 | Сообщение # 43
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Маш, ну зато больше не полезет. Выздоравливайте, пожалуйста! sad


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Mariak Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:50 | Сообщение # 44
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Ну в отношении не полезет это еще вопрос! Он неугомонный! Глвное что бы все прошло без осложнений, все таки голова :(. Пока из носа кровь так и подкапывает, не мног, но есть. Кросоостанавливающее второе сказали лучше не делать, что бы перебора не было. Жду....

Даша, в отношении веса, эти двое они в норму точно пока не вписываются. Все врачи кто их видел, сказали что они конечно на грани, так что их надо начинать потихоньку откармливать, а там уже дай бог они норму наберут. И наш жжоктор, и хирург, который сегодня смотрел сказали, что им 1.5 мес максимум. Так что у нас еще все впереди!

Светик, с фотками нверное пока погодим. Сейчас с животами во первых строках разбуремся, потом немножко поедим и тогда в бой. Парень к тому же теперь выглядит как истинный пират - ему шерсть возле глаза подбрили, что бы рану осмотреть и обработать, так что нам еще подзарасти надо.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:23 | Сообщение # 45
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
ну это понятно. Погодим.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Щенки N 37, 4 штуки. Подброшены в парадную... ИЩУТ ДОМ!!!
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100