Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Среда, 01.05.2024, 02:13 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Виола
Виола
pchelovodka Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:42 | Сообщение # 31
Елена

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Здравствуйте. Я зарегистрировалась на форуме специально для того, чтобы написать этот пост. Чуть больше года назад ушла на радугу наша Зури (САО, попала к нам в 1,5 года и прожила снами 14 лет). Так совпало, что в этот же период дети разъехались, дочка на учёбу, сын женился, и дом в буквальном смысле слова опустел.
Я решила брать собак на время отсутствия хозяев, вроде гостиницы, как тут принято говорить - передержка. Получалось, но всё равно, это были чужие собаки.
В конце ноября уже прошлого года мы с мужем решили всё-таки взять собаку, и я стала искать в сети приюты. Знакомые узнали о моих планах, и ещё две семьи тоже решили найти себе домашнего любимца. За месяц мы на троих нашли 5 собачек, но ни одна из них из приюта к нам не попала.
В первом случае «опытный кинолог» узнав о размерах нашего дома и участка, настоятельно советовала мне взять не ту собаку, которую я хочу, а огромного, «в меру агрессивного» кобеля с охранными качествами. Она была уверенна,(!) что именно он мне «подходит наилучшим образом». Хотя я никогда кобелей не держала, а для охраны у нас есть камеры и сигнализация. Но «профессионала» мне, конечно же, не переубедить.
Во втором приюте мне отказали по той лишь причине, что я живу в 400 км. от Питера. Оказывается, им обязательно нужно контролировать собачку в течение года, а так далеко ездить они не могут. Я даже предлагала высылать им видео или фотоотчёты (я так делала для владельцев своих «гостей»), но приюту такой вариант не подходит.
В третьем случае собачка была из приюта, но занималась её судьбой «куратор», которая заявила, что не может доверить мне животное, потому что собака привыкла к «такому-то» корму, а я сторонник всего натурального. У нас своё хозяйство и я действительно не понимаю, зачем мне нужно кормить собаку какими-то шариками. Мы с мужем и сами химию не едим.
Честно говоря, таких поворотов мы не ожидали. На всех сайтах «собаке нужно ваше внимание» или «собака ищет свой дом». Девочки, что у нас не так-то???
Модераторы, простите, что пишу не по теме. Просто звонила сегодня спросить про Виолу и опять услышала, что для того, чтобы взять собаку домой, я должна подходить под какие-то критерии. А я их не знаю, но уже поняла, что под критерии эти не подхожу, и таких как мы с мужем много. Зря я это затеяла, легче уж щенка купить. Я устала уже смотреть в эти глаза на приютских фотках, морально не выдерживаю. Ведь прежде чем позвонить, ходишь, думаешь, представляешь псинку рядом с собой……. Очень тяжело потом слышать отказ, будто я её предаю своим несоответствием.
Может стоит немного ослабить требования? Тогда и приюты не будут переполнены. Жалко собачек. sad
Извините за такой большой пост. Наболело.
 
toriki81 Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 20:38 | Сообщение # 32
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Елена, требования, во всяком случае в нашем приюте вполне адекватные. И серьезные расспросы Марина Ярославовна, руководитель Потеряшки, устраивает не потому, что хочется помучать людей или отдавать собаку нет желания. Дело в том, что люди разные и не все, к сожалению, добросовестные. Бывает так, что берут собаку, а наигравшись выбрасывают на улицу. Хорошо, если еще назад нам возвращают. Бывают случаи, когда мы совершенно случайно находим наших пристроенных собак на улице..... Видите, даже строгие требования и расспросы не гарант добросовестности человека. Поэтому и нас поймите, мы лечим, ухаживаем, гуляем, любим своих подопечных, радуемся, когда пристраиваем их, а потом бах и они на улице..... Поэтому и устраиваем допрос с пристрастием...
 
pchelovodka Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 21:09 | Сообщение # 33
Елена

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Да я всё это понимаю. Я не против допроса. Расстроилась, что НЕ ДАЮТ!!!
Я чесно говорю, что на поводке выгуливать не буду - участок 50 соток и вокруг нашего дома 200 га лугов. В посёлке умрут со смеху, наблюдая кртину выгула на поводке о перелескам. Может ещё намордник нужен? Мыть собаку тоже не буду - всегда хватало летом в озере искупаться, а зимой в снегу вываляться. И собачий тренер мне не нужен - предпочитаю не дрессировать животных, а договариваться с ними.
Поэтому, наверное, предлагаемые мной условия считаются неподходящими для собаки. sad
 
toriki81 Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 21:14 | Сообщение # 34
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Да, без поводка особенно первые полгода нельзя гулять. Собака может деру дать, а искать ее на таких просторах невозможно. Такие случаи тоже есть в нашей практике. поэтому, может быть Вы сможете пересмотреть некоторые условия проживания собаки. Поводок при прогулках, будочка с цепью или будочка и хорошо огороженный участок, это не так уж и много.
 
cups Дата: Понедельник, 07.01.2013, 02:11 | Сообщение # 35
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
pchelovodka, Елена, а может быть Вам не из приюта, а из ветеринарной клиники собаку взять? Сейчас напишу Вам ЛС.

Добавлено (07.01.2013, 02:11)
---------------------------------------------

Цитата (toriki81)
Поводок при прогулках, будочка с цепью или будочка и хорошо огороженный участок, это не так уж и много.

цитирую из объявления виолы на авито "... Рассмотрим и загородные предложения, но не цепь"

Добавлено (07.01.2013, 02:11)
---------------------------------------------
http://www.avito.ru/sankt-p....4852327



Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
Lotar Дата: Понедельник, 07.01.2013, 20:54 | Сообщение # 36
Дмитрий

Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: не на сайте
Пока собака не привыкла, можно вольер сделать, если сам участок не огорожен. Хотя когда мы брали собаку, нам посоветовали пру дней подержать её на привязи, потом отпускать. Типа, за это время она поймёт, что это её дом smile
 
Chief Дата: Вторник, 22.01.2013, 20:02 | Сообщение # 37
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Кто-то звонил и спрашивал о Виоле, не знаю Елена это была или нет. Но дело не чем не кончилось, ни кто собачку не поехал смотреть.
По поводу пристройства, то кто уж как не мы самые либеральные в этом.
Даже не просим приезжать предварительно, как это требуют два приюта, не просим обязательно содержания собаки в помещении, а даже приветствуем содержание на свежем воздухе.
Спрашиваем только самые важные вещи, которые показывают что ждет животное в этом доме и с этим хозяином.
Никогда не требуем мойку, или обязательную дрессуру.
Предлагаем сами привезти, если люди хорошие, пример тому вывоз собак в дали дальние, хоть на Волгу.
Но нет, мы все еще плохие и злобные.
Устала уже слышать, что простой диалог по телефону - это придирки, пытка, допрос.
Нужно просто поднять трубку, и взять под козырек, молча отдать собаку и даже не спросить кто и куда???
Вот это будет для всех замечательно, правда???


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 28.01.2013, 02:33 | Сообщение # 38
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Была вчера в Теремке. Виола прекрасно себя чувствует, красивая до чёртиков, активная, добрая, ну такая лапа - просто балдёж!
 Сделала новые фотки - но она на них вообще не отличается от старых, наверное ботокс колет втихаря!  biggrin
Вообще, Виолка - одна из самых узнаваемых собак в Теремке!




Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Sonja Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:10 | Сообщение # 39
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте


http://vk.com/zoogtn
 
toriki81 Дата: Понедельник, 19.08.2013, 14:29 | Сообщение # 40
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
643094100115706
 
zavgorodnyaya Дата: Среда, 02.10.2013, 11:29 | Сообщение # 41
Наталья Завгородняя

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5102
Статус: не на сайте
Цитата (pchelovodka)
Здравствуйте. Я зарегистрировалась на форуме специально для того, чтобы написать этот пост. Чуть больше года назад ушла на радугу наша Зури (САО, попала к нам в 1,5 года и прожила снами 14 лет). Так совпало, что в этот же период дети разъехались, дочка на учёбу, сын женился, и дом в буквальном смысле слова опустел. Я решила брать собак на время отсутствия хозяев, вроде гостиницы, как тут принято говорить - передержка. Получалось, но всё равно, это были чужие собаки. В конце ноября уже прошлого года мы с мужем решили всё-таки взять собаку, и я стала искать в сети приюты. Знакомые узнали о моих планах, и ещё две семьи тоже решили найти себе домашнего любимца. За месяц мы на троих нашли 5 собачек, но ни одна из них из приюта к нам не попала. В первом случае «опытный кинолог» узнав о размерах нашего дома и участка, настоятельно советовала мне взять не ту собаку, которую я хочу, а огромного, «в меру агрессивного» кобеля с охранными качествами. Она была уверенна,(!) что именно он мне «подходит наилучшим образом». Хотя я никогда кобелей не держала, а для охраны у нас есть камеры и сигнализация. Но «профессионала» мне, конечно же, не переубедить. Во втором приюте мне отказали по той лишь причине, что я живу в 400 км. от Питера. Оказывается, им обязательно нужно контролировать собачку в течение года, а так далеко ездить они не могут. Я даже предлагала высылать им видео или фотоотчёты (я так делала для владельцев своих «гостей»), но приюту такой вариант не подходит. В третьем случае собачка была из приюта, но занималась её судьбой «куратор», которая заявила, что не может доверить мне животное, потому что собака привыкла к «такому-то» корму, а я сторонник всего натурального. У нас своё хозяйство и я действительно не понимаю, зачем мне нужно кормить собаку какими-то шариками. Мы с мужем и сами химию не едим. Честно говоря, таких поворотов мы не ожидали. На всех сайтах «собаке нужно ваше внимание» или «собака ищет свой дом». Девочки, что у нас не так-то??? Модераторы, простите, что пишу не по теме. Просто звонила сегодня спросить про Виолу и опять услышала, что для того, чтобы взять собаку домой, я должна подходить под какие-то критерии. А я их не знаю, но уже поняла, что под критерии эти не подхожу, и таких как мы с мужем много. Зря я это затеяла, легче уж щенка купить. Я устала уже смотреть в эти глаза на приютских фотках, морально не выдерживаю. Ведь прежде чем позвонить, ходишь, думаешь, представляешь псинку рядом с собой……. Очень тяжело потом слышать отказ, будто я её предаю своим несоответствием. Может стоит немного ослабить требования? Тогда и приюты не будут переполнены. Жалко собачек. Извините за такой большой пост. Наболело.
а я бы, на месте Марины Ярославовны, ещё и заставляла бы всех приезжать в приют... для надёжности

Елена, так может дело и правда в Вас, если Вам не только наш приют не отдаёт собаку?
у каждой собаки свой рацион, к которой они привыкли, так что понимаю человека, который не отдал Вам по этой причине собаку.
Но вот по поводу поводка, участка и так далее... в такие условия я точно бы не отдала собаку. даже туда, где собака выросла, она может однажды не вернуться, а уж тем более в незнакомую местность.....


Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.

http://vk.com/zavgorodnyaya_natali
poter-ka@mail.ru
 
Mariak Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 00:35 | Сообщение # 42
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Виолушка сегодня уехала домой. Будет жить на ферме под Лугой. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:09 | Сообщение # 43
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Уоа ура ура!! очень люблю эту собаку!!!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Виола
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100