Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Понедельник, 06.05.2024, 16:59 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Волюшка
Волюшка
olv Дата: Вторник, 02.10.2012, 17:26 | Сообщение # 16
Любовь

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: не на сайте
Да вот так удавка! И красная (наверное, не обязательно) и мягкая (думаю, что обязательно) и скользкая, надо будет запомнить и посмотреть в магазинах, поспрашиваю, Фарид. Конечно, можно в инэте поискать и заказать с доставкой, но будет ли то что нужно. Вы молодцы с Димой, у Вас дело идёт, но, возможно и у Принцесски сдвинется, скоро. Удачи
 
Chief Дата: Вторник, 02.10.2012, 17:43 | Сообщение # 17
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Зачем удавка? Тем более шнур, который собака перекусывает за 5 секунд?
нужно просто купить брезентовый ошейник и обматывать собак петлей вокруг груди. Для особо сложных я делала страховочный второй поводок, который крепился к ошейнику.
Ни одна собака даже абсолютно дикая и крупная не смогла сорваться.
А Волюшка мелкая девчонка, ростом со спаниеля, она точно это не одолеет.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
демель Дата: Пятница, 05.10.2012, 15:29 | Сообщение # 18
Дмитрий и Фарида

Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, вы нам лично в натуре показывали, как надо обматывать и пристегиватть, прямо на собаке. А так как для меня этот вопрос очень важен, я все запомнила и выполнила в лучшем виде. Собачка справилась и с обмоткой и со страховкой два раза подряд. Первый раз, извернувшись, оттянула страховочным поводком язычок карабина так, что он соскочил с железного кольца поводка, а из брезентовых обмоток она выскользнула еще проще. Все-таки, брезентовый поводок колом стоит и для больших собак подходит больше. Я потом проверяла на большой собаке - брезентовый поводок, одетый таким способом - удерживает, но если собака начнет выкручиваться, как дикая - есть вероятность соскочить, если собака резко "попятится". В Теремке под руку попался нейлоновый поводок - та же система обматывания работает лучше и менее инертна. Но это мое мнение.
Второй раз - то же самое, но мы уже были готовы и не дали собаке уйти.
Вот после таких опытов мои волосенки стояли дыбом до тех пор, пока со мной не позанимался кинолог. Я так понимаю, первые три дня кинологу пришлось именно меня "адаптировать". Потом уже и до собаки меня допустили. Сейчас я уже сама выхожу на улицу с собакой. Страха, что убежит, нет.
А удавка (именно такая) - идеальный вариант для всех размеров собак. И она не травмирует собаку, как те удавки, которые мне показывали в магазинах. Я на себе и на муже проверила. Раньше ее продавали в магазинах Вака, был один официальный дистрибьютер, а сейчас их не найти - так мне кинолог сказала. Я попрошу Диму - он ее сфотографирует и выложит. Ее мы уже перекусывали - не удалось - плетение рыхлое, на зубах соскальзывает, видимо. А у брезентовой страховки край уже пожевали.

Добавлено (05.10.2012, 15:29)
---------------------------------------------
olv, Люба, а красная -хорошо, потому, что яркая. Вообще-то, я поняла, что надо, чтобы удавка и поводок-страховка была обязательно разного цвета. Тогда можно контролировать натяжение и того и другого, когда собака их перекрутит.
У нас кинолог очень осторожный, спокойный как танк. Я учусь.
А Дима, слава богу уже на работе, когда мы тут с кинологом и собакой... Он бы нас не понял, а я пока разводиться не планирую

 
olv Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 20:34 | Сообщение # 19
Любовь

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: не на сайте
Фарида, можешь выложить картинку удавки?
 
демель Дата: Суббота, 03.11.2012, 11:29 | Сообщение # 20
Дмитрий и Фарида

Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Статус: не на сайте

Это на Маруське в клинике Филлмора, а вторая фото дома сделана

Вот так мою Царю пасут трое из кошачьих. Особенно бесчинствует Бусярозовоепузо. Из-за нее собака вынуждена сидеть на одном месте. Тогда кошка ее не трогает. Царька теперь ходит по квартире только со свитой (я или Дима, а лучше вдвоем). Коты (Барсик и Машенька) собаку не трогают, но секут, чтобы Царя не обидела Бусюрозовоепузо, которую они приютили, вылечили и воспитали. Они всегда на стреме - если что - на ленточки порвут собаку.
Мы пытались подружить Царю с кошкой Маньчей. Маньча живет в отдельной комнате за закрытой дверью. С ней ночует муж. Попробовали с Царей сунуться туда с целью знакомства в надежде на хоть какое-то понимание со стороны кошки, но видимо опоздали. Эта спальня - уже более месяца территория Маньчи (прежде она жила в другой комнате - ставили вместо двери железную решетку - дерутся через решетку) - Маньча задрала хвост елкой и пошла в атаку на собаку немедленно. Кошка борзая. Королева. Сказала, будет царствовать в своих покоях одна.
Идет раздел территории и сфер влияния. Царюшка сидит в углу дивана. Бусярозовоепузо (она же Буся, она же Ванечка, она же ВОнЮчка), проспавшись, начинает охоту на собаку. Ползет по-пластунски по крышке пианино в сторону дивана - Царька вжимается в мебельную складку и накрывает голову лапами. В принципе, Бусе этого хватает - прияяятно. Когда кошке наскучит собачье унижение - зевает и уходит довольная - только тогда Царя может вздохнуть спокойно и почесаться.
Вобщем - время идет, все пока целы и невредимы. Я ищу ответы на миллион вопросов, главный из которых - Что делать. Очень хочется наладить мир в доме.
Прикрепления: 2607118.jpg (48.6 Kb) · 9217075.jpg (41.0 Kb) · 5432745.jpg (58.8 Kb)


Сообщение отредактировал демель - Суббота, 03.11.2012, 12:29
 
vanhalesya Дата: Суббота, 03.11.2012, 19:21 | Сообщение # 21
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Вот оказывается какое у вас дома кошачье царство. smile


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Волюшка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100