Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 02.05.2024, 13:00 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Финушка - Джери
Финушка - Джери
Chief Дата: Суббота, 01.09.2012, 17:33 | Сообщение # 31
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
В пригороде, в своем доме.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 05:38 | Сообщение # 32
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Я тоже очень рада! Душа болела за него. Хоть бы прижился!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Боничка Дата: Вторник, 04.09.2012, 01:13 | Сообщение # 33
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Радостно smile


Fac fideli sis fidelis
 
neganova-1995 Дата: Среда, 19.09.2012, 04:55 | Сообщение # 34
Татьяна и Ирина (Алексеевны)

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Здравствуйте, меня зовут Ирина!
dry
И именно я хозяйка этой собаки!
angry
----------------------------------------------
Дело все в том, что в том доме где мы проживали раньше, законный владелец квартиры, был не против содержания собаки. С Джери мы жили в течение ТРЕХ лет, и вы должны прекрасно понимать какова привязанность и любовь к этому животному! Пес всегда был накормлен, ухоженный, и выгулен! Дома у него был свой мягкий угол, где он мог просто поспать или отдохнуть после прогулки, одним словом-собака была счастлива! Даже соседи к Джерику, относились с душевной добротой, а именно из-за того, что знали что эта собака не причинит им не какого вреда! Было все хорошо! Но настал момент возвращения хозяина квартиры, вернулся он с просьбой освободить помещение в течении двух недель, так-как квартира была выставлена на продажу. В ближайшие время квартира была освобождена, пришлось переезжать к родственникам в коммунальную квартиру. И тут встал вопрос на счет нашего питомца, проблема состояла в том, что новые соседи с которыми нам предстояло жить, были категорически против проживания собаки. Объяснили они это тем, что в таких условиях проживания, собака это уже перебор. Для них всех казалось, что Джери слишком большой и шумный пёс. При этом шумел он только тогда когда с ним играла моя младшая сестра!
Мы просто не имели права оставлять собаку, без разрешения соседей -по закону ЖК.РФ.

Я не замедлительно начала искать приют для того, что бы передержать пёсика пару месяцев, до переезда на новую квартиру. Проблема оставалась только одна, ордер на квартиру готов будет только в конце октября!

Приюты были переполнены, а там где были свободные места запрашивали слишком большие для нас суммы, то есть в месяц стабильная оплата должна быть от 10,000 т.р. и т.д.
Я все прекрасно понимаю, может быть за такие деньги, должное отношение к животным, и они находясь в таких приютах не в чем не нуждаются, но таких денег у нас нету, как бы мы сильно не старались!

Оставалось только искать, когото-то из знакомых у кого возможность позволяет взять Джери на некоторое время.
Двое суток Пёс жил у моей подруги, пока не было ее родителей. В конце-концов, когда я уже не могла даже и думать о том, что появиться тот человек который присмотрит за Джериком, я встретила старого знакомого. Рассказав ему о всей сложившийся ситуации, от него поступило предложение. Якобы его старший брат, который проживает за городом, в своем собственном доме, может приютить моего любимца, на то время пока не решаться все проблемы с квартирой!

Не смотря на то что мне было очень трудно отдавать пса, грубо говаря посторонним людям, но на тот момент ситуация загнала меня в тупик. Тем более я на тот момент уже съездила на то место и посмотрела, где в ближайшие время будет жить, кушать, и спать моя собака. При этом я привезла с сбой то что было необходимо для сна, еды и удобства, только что-бы ему было не особо скучно в то время, пока он не находиться дома! Во время просмотра помещения, я познакомилась с тем самым молодым человеком, у кого будет жить мой пёс... Александр познакомил меня с женщиной (в возрасте), которая являлась его бабушкой. Именно после того как я с ней поговорила и поинтересовалась насчет того в какие дни ей было бы удобней что-бы я приезжала и навещала свою собаку. Как-то на тот момент мне стало легче и на душе, и не такие уж и страшные мысли в голову лезли, так-как женщина показалась мне очень даже доброй и заботливой по отношению к собаке.

Со старшим братом моего знакомого, я не то что поговорить не успела, даже малейшие детали были на тот момент не уяснены, просто буквально через 10 минут после моего приезда, и знакомства с ним, он уехал на работу! На следующий день Саша сам приехал за Джери. Перед тем как он уехал, я передала ему с собой большие упаковки с кормом, кроме этого я дала достаточную сумму денежных средств, на:корм для собак, витамины (так-как на тот момент у него были не большие покраснения на глазах. В ветеринарной клинике нам было сказано, что это от сладкого), и на остальные непредвиденные расходы! И передала через него свой сотовый номер телефона для его родственницы, со словами. что-бы она мне звонила если вдруг нужна будет какая-либо помощь. Как я на тот момент понимала, что именно она будет присматривать за Моим Пёсиком, а не это молодой человек! Еще раз напомнив о том что через неделю я приеду навестить своего питомца, и попросила о том что, если что-то поменяется в их планах предупредить об этом заранее!

Но через неделю я просто не смогла туда подъехать из-за того, что решались проблемы по поводу выдачи ордера на квартиру...
Через две недели мне на телефон поступил звонок от подруги,
Когда я услышала о том что, Джерик вместо загородного участка находиться на Академической,
И при этом сидит рядом с фургончиком вашего приюта "ПОТЕРЯШКА"!!!!!
Я даже не поверила изначально в те слова, которые только-что услышала,
придя в себя в ближайшие минут пять, я не замедляясь сорвалась на Академку.
Когда я оказалась около метро, я сразу-же заметила фургон с вашим приютом,
когда я увидела своего маленького Джерика, я впала в дикое бешенство!
Через несколько минут, мне сообщили о том что:
Нашли его, на станции Финляндского вокзала,
При этом он был в темной и грязной подворотне привязанный к забору Трансформаторного здания!
Не известно даже сколько по времени он там пробыл...
Джери был-Голодный, холодный!
Привез его в приют мужчина, который его и отвязал от того забора...
Через некоторое время я очнулась...
И в ту-же минуту, я начала рассказывать все девушке той девушке (ф-н),
которая объясняла мне, что-же все-таки было с моей собакой!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ:
Я выделила особенно ту ситуацию, которая происходила в то время,
Три недели назад, я передаю человеку собаку на временное проживание...
При этом через недели 2,
Моего пса находят на Финляндском вокзале, привязного к забору!
Я так же объяснила, на счет того что на данный момент я не могу забрать собаку,
так-как с квартирой и ордером на нее,
проблема еще не решена, так-как процесс только начался!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В конце-концов, я узнала на счет того:
Согласиться ли приют "передержать" Джери???
Согласие я получила но только до середины Ноября!!!

Мне было поставлено условие-до 11мес.2012г,
Либо:
-ЗАБРАТЬ СОБАКУ ИЗ ПРИЮТА.
(в нормальные условия для жизни)
-ОСТАВИТЬ СОБАКУ ПРИЮТУ

-------------------------------------------------------------------------
Я очень хочу вернуть домой своего любимого питомца, хочу его увидеть! Мы его любим и безумно скучаем!

Напишите пожалуйста какие-нибудь данные тех людей которые забрали его!!!
Если Джери там не прижевётся, мы с удовольствием заберём его в конце октября. Туда где его любят, и кого любит он!!!

Добавлено (19.09.2012, 04:55)
---------------------------------------------


Neganova.T.A
Zvereva.I.A


Сообщение отредактировал neganova-1995 - Среда, 19.09.2012, 04:56
 
riddick Дата: Вторник, 02.10.2012, 19:29 | Сообщение # 35
Андрей

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
Quote (neganova-1995)
Напишите пожалуйста какие-нибудь данные тех людей которые забрали его!!!
Если Джери там не прижевётся, мы с удовольствием заберём его в конце октября. Туда где его любят, и кого любит он!!!

А Вы обращались в "Потеряшку": к диспетчерам (по телефону), к Марине Ярославовне (Chief'у) (по телефону, по эл. почте)?

Quote (neganova-1995)
Мне было поставлено условие-до 11мес.2012г,
Либо:
-ЗАБРАТЬ СОБАКУ ИЗ ПРИЮТА.
(в нормальные условия для жизни)
-ОСТАВИТЬ СОБАКУ ПРИЮТУ

Т. е. в приюте нарушили условие. Но там не знали о Вашем будущем решении, и не знали, захочет ли ещё кто забрать собаку.

Думаю, если новый хозяин НОРМАЛЬНЫЙ, то ПОНИМАЕТ, что СОБАКУ ЛУЧШЕ ВЕРНУТЬ ПРЕЖНЕМУ ХОЗЯИНУ (Вам), И ЗАБРАТЬ ДРУГУЮ собаку (см. форум.).
Так все останутся довольны, и будут "убиты два зайца".
НАДЕЮСЬ. ТАК ДУМАЮТ И В ПРИЮТЕ.


Сообщение отредактировал riddick - Вторник, 02.10.2012, 19:30
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Финушка - Джери
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100