Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 03.05.2024, 00:06 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Убежали, но ищутся » Пират
Пират
Chief Дата: Четверг, 17.06.2010, 14:37 | Сообщение # 16
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Вот вот, Сергей, Вы созреваете, я уже давно созрела и понимаю, что надо вмешиваться если собаке что-то угрожает, и если есть четкое представление что с ней будет дальше.
Например - травмированные, усыпляют, убивают, бросают привязанными и т.д. В других случаях - если четко понимаю что пристроим.
В случае с Пиратом - я не знаю его предистории, хотели ли его там убить, где он был - если хотели - то все правильно.

надо им заниматься, пиарить, складывать его судьбу, если уже вмешались. Можно попробовать выставить его на финский сайт, в разделе - инвалиды. Но есть еще опасность усыпления в связи что он "мучается" как могут вынести вердикт их врачи. Тут надо быть осторожными.
Или пиар какой-то замысловатый, серьезный, где-то на нехоженых тропах, в Карелии, где не толкаются зоозащитники на каждом углу.



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
джуди Дата: Четверг, 17.06.2010, 14:55 | Сообщение # 17
Ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: не на сайте
А почему как инвалида, у него что-то со здоровьем?
 
Chief Дата: Четверг, 17.06.2010, 15:48 | Сообщение # 18
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Левая передняя лапа перебита и срослась неправильно.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
SergeyE Дата: Четверг, 17.06.2010, 18:55 | Сообщение # 19
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
В случае с Пиратом - я не знаю его предистории, хотели ли его там убить, где он был - если хотели - то все правильно.

Предистория очень простая, была тема на Хвостах, собака со сломанной лапой на Ветеранов, так как от меня не далеко, то поехал, посмотрел и решил, что у собаки действительно перелом. Вернулся домой, отписался, что мол так и так, похоже перелом, некоторые жители боятся заходить в подъезд, готов помочь с перевозкой пса, только вот куда? Прошли сутки, а в теме только SOS да HELP, ну я со злости поехал и отвез кобеля на Софийскую в клинику.
Перелом оказался старый и не операбельный, нашли еще кучу болячек, вылечили, кастрировали по мед. показаниям, привили. Потом оказалось, что местные собачники этого пса не один год видят на самовыгуле. Так, что вот. Хоть назад выпускай.
 
Chief Дата: Четверг, 17.06.2010, 19:33 | Сообщение # 20
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Так если он на самовыгуле, может у него есть и хозяева, какие-нибудь дворники или полунищие?
Может он там себе спокойно жил в своем дворе много лет и был счастлив? Понятно, что его не лечили и не занимались им, но крышу давали и кормили.
Сергей. тогда надо срочно там все разузнать точнее. Где видели и с кем. Пообещать дворникам денег, чтобы все выяснили и показали где он жил до этого.
А дальше будем решать по результату.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Tatjana Дата: Пятница, 18.06.2010, 03:08 | Сообщение # 21
Татьяна

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: не на сайте
Они не понимают, что и почему для них делается, это мы делаем для себя и общества, а им от этого только лучше, они как дети неразумные. Поэтому не терзайтесь, самый вредный пес у меня так себя вел с пол года, а потом все изменилось, и у вас так будет. Главное терпение.

Добавлено (18.06.2010, 03:05)
---------------------------------------------
а его бы рано или поздно бы прибили, раз народ был недоволен.

Добавлено (18.06.2010, 03:08)
---------------------------------------------
если есть возможность им заняться, надо заниматься, а остальное успеется.

 
Chief Дата: Пятница, 18.06.2010, 10:40 | Сообщение # 22
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Татьяна лучше что? Свобода или неволя? Понятно, что свобода.
Вы действительно считаете что так важно сколько прожить, а не как прожить.
Пример - собака прожила полной жизнью на свободе, бегая по своим делам, окунаясь в мир запахов и приключений -2 года или прожила в вольере 8 лет, влача скучное существование узника и что второй вариант предпочтителен??????
Только потому что мы считаем что он должен прожить свои биологические годы?
Мда.... это все равно если бы Вам предложили 30 лет тюрьмы или 3 года свободы, а потом смерть.
Какая разница сколько живешь, если мучаешься. Главное, как живешь!!!!


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Понедельник, 05.07.2010, 03:13 | Сообщение # 23
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Пират начал проявлять себя как лидер. Пытается строить кобелей в вольере.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
sivena Дата: Среда, 06.10.2010, 17:57 | Сообщение # 24
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Немного не по теме... Просто хочу сказать Марине Ярославовне ОГРОМНОЕ СПАСИБО... Вот за это:... "Пример - собака прожила полной жизнью на свободе, бегая по своим делам, окунаясь в мир запахов и приключений -2 года или прожила в вольере 8 лет, влача скучное существование узника и что второй вариант предпочтителен??????
Только потому что мы считаем что он должен прожить свои биологические годы?
Мда.... это все равно если бы Вам предложили 30 лет тюрьмы или 3 года свободы, а потом смерть.
Какая разница сколько живешь, если мучаешься. Главное, как живешь!!!!........................ "

Теперь моя история.. Работала в ветеринарной клинике администратором.. Принесли нам усыплять мальчика-шиншиллу.. Не дала, забрала себе, хотя дома были кот с кошкой и ничего на тот момент о шиншиллах не знала... Просидел он у меня в клетке на "карантине" 2 часа... А потом я его выпустила... В свободный полёт по квартире.. Ну не смогла я его держать в клетке, когда рядом на свободе расхаживали 2 кота..
Яшка прекрасно жил на свободе.. почти полтора года.. Мы взяли ещё собаку.. щенка кане-корсо.. И с ней он ужился прекрасно.. они даже дружили... В это лето вывезла всех на дачу.. Как и в прошлое лето... Там тоже все (и Яшка-шиншилла тоже), жили в свободном полёте.. Во входной двери лаз ьдля кошек, а днём вообще двери открыты.. И Яшка никуда не убегал...

Но.. с дачи мы вернулись не все.. Яшка за 2 недели до окончания дачного сезона пропал.. Накануне бесился с собакой, а на другой день не пришёл кушать.. Перерыли всё-не нашли ни живого, ни мёртвого.. Как испарился...

До сих пор казнила себя.. А сейчас прочитала слова Марины Ярославовны и подумала.... А было бы лучше, если бы эти полтора года он прожил в клетке??? А так- он жил так, как хотел.. Бегал где и сколько хотел.. Прыгал, носился, играл.. Короче жил полной жизнью...
Может и на даче пошёл путешествовать и ещё вернётся... ???

Прикрепления: 6855554.jpg (85.0 Kb) · 7119190.jpg (66.3 Kb) · 6737566.jpg (89.1 Kb) · 8905889.jpg (98.2 Kb)


Елена
 
Chief Дата: Вторник, 19.10.2010, 00:46 | Сообщение # 25
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
У нас продолжение судьбы Пирата.
Сергей хотел, чтобы Пират поехала на выставку и я сделала все документы на него. когда пыталась достать его из будки, чтобы чипировать - он мне сказала такое рррррр, что я отступила и решила, что Сергей, как "крестный папа" и сильный мужчина сам это сделает. Оставила для него чип и уехала. Когда надо было везти пса на выставку, Сергей все сделал, но при погрузки собаки в машину, Пират сделал какой-то финт головой и вырвался из ошейника. Дальше было как всегда - Пират убегает, все кричат, он рулит в Гатчину.
Мы это уже проходили biggrin :D biggrin :D
На выставке, Сергей мне сообщил эту горькую новость. Я ответила как же так, почему сбежал при погрузке, когда было столько человек рядом и добавила, что будем искать в Гатчине, опыт уже есть.
На душе было скверно, так как побег его в пригороде грозит ему смертью. Здесь вам не Питер и отстрел идут на поражение. Тут не миндальничают и если и отпускать Пирата, как писал мне в письме Сергей, то только в городе, где у него есть шансы выжить.
После выставки я поехала в Теремок, так как там поймали какую-то собаку, возможно нашу и надо было разложить полученные презенты и корма.
При выгрузке собак, уже глубокой ночью кто-то закричал что выскочила Джуля. Мы с криком - Джуля стали носиться по участку. В сердцах всех готова была разорвать и воскликнула что за день - утром Пират, вечером Джуля. На что получила ответ- а Пират давно дома!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin
Как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А он сам пришел и пошел в вольер, его ни кто не ловил. Зашел как к себе домой и просил всех не беспокоиться!!!!! haha
После этого стала веселее и самое веселое было то, что в машине обнаружили Джулю!!!!!!!!!!!!!!!!!
Она просто уши прижала вот ее и не узнали и решили что она сбежала biggrin :D biggrin :D
Вот такой у нас был веселый день.
Так что Сергей - решать Вам, хотите вывозите его обратно в город, но он сам пришел в Теремок и ни кто его не ловил и не насиловал сейчас.
Мне кажется ему нужен очень контакт с человеком, колхоз не для него. С такой лапой мы его не пристроим. Может попробовать собрать лапу хоть в прямую, как у Алика? Чтобы она не выворачивалась и не гнулась? Как протез?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
SergeyE Дата: Вторник, 19.10.2010, 01:12 | Сообщение # 26
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Ага, т.е. сразу сказать нельзя было biggrin
Я тут стиснув зубы пишу, что может не надо насиловать судьбу и собаку, а мне - ответ в теме.
Я раз пять перечитываю последнее сообщение (про шиншиллу) представляя Пирата бегающим по улицам Гатчины, а он оказывается еще вчера вернулся. Марина Ярославовна, у Вас партизан в роду не было? smile
 
Chief Дата: Вторник, 19.10.2010, 01:25 | Сообщение # 27
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Я просто писала в его теме, когда прочла Ваше письмо, вот и сократила ответ до ссылки.
Ну, простите уж меня, очень устала, и совсем не спала 3 дня. Сегодня пыталась отоспаться, но ничего не получилось 3 сбитые собаки и сплошные звонки с нервотрепкой по машине.
Вот и не успела позвонить Вам и сказать о Пирате, закрутилась, хотя хотела позвонить и успокоить. Вечером уже, поползла писать в его теме, чтобы с толком и чувством все рассказать, а тут и Ваше письмо подоспело. Вы же у нас просто какой-то колдун, все чувствуете заранее biggrin biggrin
Ну что, будем вывозить? Может на холод не надо?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
SergeyE Дата: Вторник, 19.10.2010, 01:43 | Сообщение # 28
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
Ну что, будем вывозить?

Не, ну уж раз сам Его Высочество вернулся то так тому и быть biggrin
Значит я ошибался, озвучивая его мнения о нынешнем месте прибывания biggrin оказывается не так всё плохо, просто на выставку не хотел biggrin
Quote (Chief)
Может попробовать собрать лапу хоть в прямую, как у Алика? Чтобы она не выворачивалась и не гнулась? Как протез?

Тут даже не знаю что сказать. Стоит ли оно того? Алик вроде и с прямой лапой, а как-то не пользуется повышенным спросом.
 
Chief Дата: Среда, 26.01.2011, 10:53 | Сообщение # 29
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Новые фото Пирата. Вылезать полностью из будки он не хотел.

Прикрепления: 3583977.jpg (321.4 Kb) · 5115402.jpg (327.2 Kb)


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
dar Дата: Среда, 29.06.2011, 02:45 | Сообщение # 30
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Это не Пират, это скорее Чернуш (ка).
Значит Пират не вернулся. В вольере его нет.


Сообщение отредактировал dar - Среда, 29.06.2011, 09:22
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Убежали, но ищутся » Пират
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100