Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 10.05.2024, 21:20 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Убежали, но ищутся » Щенки - N12, Ластивка, Мы ищем добрые ручки!
Щенки - N12, Ластивка, Мы ищем добрые ручки!
Mariak Дата: Среда, 21.09.2011, 23:45 | Сообщение # 76
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Сегодня ездила к Ласточке. Девчонка меня опять узнала! Прямо пищала и сразу сталцв целоваться. Прямо на слезу прошибла... Привезла ей сыр, который она так полюбила biggrin , она его с радостью схомячила и пыталась еще своровать из пакета. tongue По прежнему грызет все что не приколочено! Сгрызла свой матрасик, прочитала пару книг! Не знаю, что с этим делать, так как наказывать ее страшно - она и так всего боиться и к людям еще настороженная, боюсь навредить wink

Сходили с ней погуляли, просто не узнать девчонку! Идет на поводке как большая, даже не вериться, что не так давно ее на улице приходилось тащить волоком! По лестнице тоже бодро бежит сама. Пошли мы с ней гулять, пытались общаться с незнакомыми людьми с собаками - людей еще побаиваеться, гладить себя не дает. Видимо еще время нужно. На прогулке ведет себя хорошо, но хвост еще поджимает, вдруг враг появиться! А в конце прогулки, у нас, каким-то непонятным образом растегнулся ошейник и я думала, что у меня разрыв сердца будет! Так эта умничка не убежала, а побежала прямиком домой, я за ней в прединфарктном состоянии! Потом я стала ее просто звать, она дождалась пока рядом никого не было и бегом ко мне прибежала и села рядом со мной!!! Вот такая умничка! Так что процесс идет!

Есть стала лучше, чуть-чуть поправилась, но еще есть к чему стремиться. Так что думаю, что когда Светлана вернеться попробуем Ласточку пофоткать и запускать в пиар. Если у кого будут ручки на черную лисичку, то мы скоро будем готовы!


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
еления Дата: Четверг, 22.09.2011, 00:13 | Сообщение # 77
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
Ну вот! прогресс на лицо! как приятно читать новости про Ласточку tongue
Она наверняка постарается быть лучше и лучше!!!! smile


« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой
 
Mariak Дата: Четверг, 22.09.2011, 11:29 | Сообщение # 78
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Ой, Лена, спасибо! Я надеюсь, что она в какой-то момент все же перестанет шарахаться от людей на улице. Но конечно на все нужно время. Я думаю, что все равно надо ее уже начинать пристраивать. Пока найдется хозяин еще и новые результаты будут. а потом, когда она окажеться в своем доме, со СВОИМ единственным хозяином, то и привыкать к нормальной жизне быстрее будет. В принципе она уже почти готова biggrin На поводке ходит, по лестнице ходит, дома почти ничего из делишек не делает, грызет только все зараза такая happy ю Так что жду Свету - и в бой!


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
еления Дата: Четверг, 22.09.2011, 14:40 | Сообщение # 79
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
Грызет - это не есть хорошо, конечно. Может горчицей мазать все, что грызет? говорят- помогает.


« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой

Сообщение отредактировал еления - Четверг, 22.09.2011, 14:41
 
tanta Дата: Четверг, 22.09.2011, 15:02 | Сообщение # 80
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
Черненькие, все грызуны, бобры и воровайки. biggrin Моих даже игрушки на грызню не вдохновляли, больше откосы из гипрока, обувь, мебель. Чуть-чуть могли палочками увлечься, единственное, что полностью отвлекало от грызни ненужной-это грызня косточек вкусняшек-но это им на 10 минут, так косточек не напасешся. Можно попробовать купить большой говяжий мосел, он у мясников "гантелей" обзывается, тогда ее надолго хватит-собики суставные окончания кости любят грызть и им это полезно, а саму кость разгрызть всеравно не получится, она где-то 60см иногда и больше в длину и толстенная. Развлекаловка надолго, главное, чтобы в кровать не притащила. biggrin Кость лучше заказывать в мясном отделе, а то их там обычно разрубают, а нужна как раз целая или на рынках всегда есть.


татьяна
 
Mariak Дата: Четверг, 22.09.2011, 15:31 | Сообщение # 81
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Таня, спасибо за совет! Я этой грызунье уже всяких погрызушек отвозила, она их уже погрызла и взялась за свой матрас и книги! Поробую мосел конечно, но хочеться ее как-то глобально от этого отучить. dry


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
еления Дата: Четверг, 22.09.2011, 16:09 | Сообщение # 82
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
зря игнорите горчицу biggrin


« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой
 
Mariak Дата: Четверг, 22.09.2011, 17:25 | Сообщение # 83
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Нееее Лен, я не игнорю! просто я не знаю, как там использовать горчицу при условии того, что там еще собы и коты dry


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
-SvetLana- Дата: Пятница, 23.09.2011, 16:15 | Сообщение # 84
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Я приехала, Маша - я вся ваша! smile smile
Только вот ливень целый день идёт, придется фотосессию организовывать на дому wacko По прогнозам дожди надолго зарядили. Типа "Какие бабы - такое и лето" biggrin

Quote (tanta)
Черненькие, все грызуны, бобры и воровайки.

Вспомнила Бабетту и подписалась! tongue


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Mariak Дата: Пятница, 23.09.2011, 18:29 | Сообщение # 85
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Светик очень рада, что ты приехала! Я тебе позвоню - решим по времени и месту. Спасибо!!!


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
irina_dgm Дата: Пятница, 30.09.2011, 14:04 | Сообщение # 86
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: не на сайте
Ссылка на объявление про Ластивку на Авито в этой теме:

http://poteryashka.spb.ru/forum/106-4586-1

Хорошо бы ещё новые фото...
 
Mariak Дата: Пятница, 30.09.2011, 16:39 | Сообщение # 87
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Ира, а у меня Ластивка уже стоит на Авито! Уже 4 месяца стоит, просто я ее активно пока не поднимаю, пока совсем не адаптируется.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
irina_dgm Дата: Суббота, 01.10.2011, 12:38 | Сообщение # 88
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: не на сайте
Я выкладываю постепенно все объявления, которые есть на Авито на теремковцев, про Ластивку стоит с апреля, я его всё время обновляю. Могу удалить, чтобы не было повторов.
 
Mariak Дата: Понедельник, 10.10.2011, 16:01 | Сообщение # 89
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Сегодня разговаривала с передержкой. У нас явный прогресс. Во-первых барышня стала хорошо есть и вроде как практически набрала форму. Это радует! Во-вторых этот бобер решила всомнить, что она все же собака и стала грызть заметно меньше. Еще грызет, но процесс уже более подконтрольный. На улице гуляет на поводке хорошо, хвост из под лап уже показывается biggrin Уважает женщин, но боиться мужчин wink . На улице по прежнему от людей шарахается, а кого знает тем радуется. Вот такие у нас дела. Надеюсь, что на этой недели Света поможет сделать фотки и начнем пиариться. Мне кажться, что в доме, где она будет одна, она быстро адаптируется теперь. Все таки опыт домашней жизни у нее теперь есть. при учете того, что она только два месяца, как попробовала себя в домашенй жизни с человеком и уже так себя ведет, мне кажется что у нее все получиться biggrin


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
еления Дата: Понедельник, 10.10.2011, 16:39 | Сообщение # 90
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
Хорошие новости! smile Верим в Ласточку!! Очень хочется уже увидеть ее новые фото- какая она сейчас? wink


« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Убежали, но ищутся » Щенки - N12, Ластивка, Мы ищем добрые ручки!
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100