Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 20.04.2024, 09:49 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Убежали, но ищутся » Дед Мороз
Дед Мороз
-SvetLana- Дата: Пятница, 06.01.2012, 04:35 | Сообщение # 31
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Пиарный текст
"Вам нравится, когда Вас охраняют по-настоящему?"
"Есть у меня такой пёс. Возраст, рост - я скажу Вам, если надо - но это не важно. Возраст средний, рост - тоже. А вот охранные навыки - зашкаливают за сто баллов! Нам подарила его сама зима, поэтому он назван ДедМороз. Пока Вы не позвонили, он охраняет наш приют - и за год даже мышь не проскочила на вверенный ему гектар земли!
При этом он пёс с головой, своих не жрёт. Кормящую руку уважает, авторитетов - признает.
Это просто МЕЧТА, пёс готов за миску корма и минимальный уход - отдать Вам своё храброе, неумолимое сердце! И нести вахту, пока Вы спите.
ДедМороз кастрирован, привит. Идеален для охраны!
Обычно, чтобы собака обрела такие навыки - требуются дорогостоящие занятия с кинологом. ДедМороз их уже прошел, он готов с первого дня!
Взяв его, вы считай сэкономили тысяч пять.
Ну чем не Рождественский подарок Вашему загородному дому??
Звоните, и сочувствую я Вашим недоброжелателям!!!



Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
dar Дата: Пятница, 06.01.2012, 10:11 | Сообщение # 32
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Света! Спасибо за прекрасные тексты. Поменяла в объявлениях на твои (чуть-чуть подкорректировала кое-где), кроме Авито.
Ну там уж Ирина обновит.
 
Chief Дата: Среда, 25.01.2012, 03:07 | Сообщение # 33
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
У Деда Мороза появился шанс.
Просят серьезную собаку на охрану.
Завтра его Денис сам повезет на новое место жительства, посмотрит что и как.
Если нам подойдет эта точка, то он останется там жить и охранять.
Это за городом, территория фирмы.
Человек, который там на охране круглый год - знает собак и умеет с ними ладить. Есть вольер, периметр закрыт. Свободный выгул на территории.
Лучше я для этой собаки найти не могу, сложный характер.
Так что попробуем туда его пристроить.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Суббота, 03.03.2012, 21:00 | Сообщение # 34
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
С теми "январскими" ручками не получилось, зато нарисовался для него опять ШАНС. Ещё и дом, не объект охранять!!
Денис отвёз, и третий день он там, пока не жалуются! Надо же.
smile
Что интересно. ДедМороз выезжал навстречу своему светлому будущему одновременно с Шарабанчиком. Только посадить его по распоряжению Марины Ярославовны должны были не в фургон, а в загон Тузика.
Работники Теремка перепутали и посадили Агрессора в клетку Шарабана. Где девочки-работницы, знать не зная, что он Агрессор, спокойно вывели его из клетки, обвязали вокруг груди поводком и выгуляли! tongue wacko biggrin
Бедный ДедМороз, вероятно, онемел от такой сказочной фамильярности - больше года он строил сначала клинику Филлмора, затем в Теремке все от него выступающие части тела прятали, а тут две милые слабые девушки "забыли бояться" ! biggrin
Он был в таком шоке от тёплого обращения, что даже почти не проявил свою сущность, ну только под конец атаковал Светланин рукав и ремешок от Мегафона. Слава Богу, несильно.
Вот такие дела!
Держим кулачки, чтобы крокодильчик прижился на новом месте!
А то злюкам тяжело в Теремке, им ни прогулок волонтёрских не достаётся, ни почесушек-обнимашек.... Им приятно служить Своему Человеку верой и правдой, а тут - кому служить? некому...


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.

Сообщение отредактировал -SvetLana- - Суббота, 03.03.2012, 21:01
 
toriki81 Дата: Суббота, 03.03.2012, 21:18 | Сообщение # 35
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Дед Мороз давно мне строил глазки, когда я гуляла на полянке. я все думала, может взять и его погулять хотя бы в наморднике. но собак много и все не складывалось.... так и строил мне глазки. Хорошо, что его взяли, не дело это сидеть без общения с человеком и только смотреть со стороны...


Сообщение отредактировал toriki81 - Суббота, 03.03.2012, 21:19
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:31 | Сообщение # 36
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Я перепутала. ДедМороза мы вывезли не в новый дом, а как раз под тот запрос, охранять фирму, где вольер и закрыт периметр.
Два месяца ребята (там три брата) умоляли Марину Ярославовну отдать им Деда. Она не спешила рубить с плеча, так как всё же даже самых неказистых и стрёмных стараемся всё равно пристроить в дом. Так что мониторили эту фирму долго, но - договор был подписан. Сыграло ещё то, что миллион собак - а им нашего специфического ДедМороза подавай, и никто больше не нужен!
Но речь не об этом.
Сегодня мы с Денисом-водителем отвозили в новый дом Мокси. Дело было в Ольгино, и Денис предложил "А давай навестим Деда Мороза, посмотрим, как там парнишка, и ты сфоткаешь!"
Я всегда ЗА такие приключения.
И мы, безо всякого предупреждения, "вломились", иначе не скажешь, на территорию. Дениса узнали, обрадовались. Там три брата, не совсем русские, но доообрые!!
Сразу при входе - вольер Деда. Большая тёплая будка с двумя выходами. Чистейшая кастрюля невероятных размеров, с пол-Деда Мороза! Ему и не сожрать с непривычки столько, и я углядела, что грамотно как кормят - пшеничка на воде, с мясными добавлениями и....... пророщенной пшеницей! (это меня просто убило biggrin biggrin biggrin ) Всё свежее и аппетитное.
Дедушка не на цепи, а на брезенте. Комфортно. В будке материя в несколько слоёв. Не нагажено вообще!
И даже две погрызушки - шикарный сахарный мосол и какая-то фигня типа прессованного пенопласта. Дед пользуется и тем, и тем.
Так что судьба его сложилась - супер! Ему ооочень нравится охранять. Даже нас с Денисом предупредил, что шутки плохи - хоть и махал хвостярой. Он на посту и Потеряшку не подвёл! smile
Настолько, что скоро у ребят встанет опять вопрос второго охранника, так как периметр большой и весной ещё будут расширяться- обещали опять обратиться в Потеряшку!
Мы только рады, у нас и Ричард, и Крохор, и Муля - выбор ещё какой! biggrin
Туда можно отдавать собак с чистой совестью.

Прикрепления: 1133542.jpg (250.0 Kb)


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
toriki81 Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:40 | Сообщение # 37
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
hands как здорово smile
 
lapinalara Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:10 | Сообщение # 38
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
Света, а как хозяева управляются с Дедушкой? Я имею в виду его кусачесть?


921-355-94-45
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:23 | Сообщение # 39
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Братья разыгрывают типа на "Камень-ножницы-бумага", кому кастрюлю убирать, и сами друг над другом подтрунивают!
Дед пока не щадит их; Серьёзный персонаж.
Но такого они и хотели, поэтому не ропщут.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Понедельник, 05.03.2012, 00:42 | Сообщение # 40
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Спасибо Денису и Светлане, что навестили Деда Мороза.
Я действительно разговаривала сначала с директором территории, потом с работником, который будет непосредственно заниматься уходом.
Потом объясняла им серьезность наших серьезных собачек.
Сказала, что есть самый серьезный - Север, потом Дед Мороз, чуть проще, но тоже - еще тот персонаж.
Сказали хотим Деда. А у нас машина сломалась, ну ни как не вывезти такой персонаж.
Починились, позвонил - говорят - ждем Деда Мороза, везите.
А у нас опять поломка, ну что ты будешь делать.
Через 2 дня звоню - ждете, они говорят, ждем, но силы уже на исходе - не привезете -берем другого, хотя ждем именно Деда Мороза.
Слава богу, машина ездит -сказала посадить Деда Мороза В МАШИНУ, и вывезти вместе с Шарабанчиком.
Чтобы пока она стоит - смотаться в Ольгино с Дедом.
Но у нас новый работник, Алик, перепутал и посадил его в клетку. А я об этом ни сном ни духом.
Думаю все сделано как сказано.
Потом в разговоре мне Светлана говорит, меня чуть не тяпнул Дед Мороз - а я недоумевая, неужели она к нему в машину полезла, зачем?
Когда выяснила, что она его из клетки выгуливала и что он был посажен в Шарабан... я просто с инфарктом чуть не легла...
короче, Алик получил по полной!!!!
Просто Дед действительно ошалел, от такого обращения и только это объясняет, что он не среагировал, когда девочки его тискали. tongue
Теперь он на своем месте.
Надеюсь, все будет у него хорошо.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 05.03.2012, 01:03 | Сообщение # 41
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Прикольная история, необычная и надо её запомнить! wink


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
ssvetikk Дата: Понедельник, 05.03.2012, 10:53 | Сообщение # 42
Светик

Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: не на сайте
Хорошая фотка! И пес он умный и охранник хоть куда. Особенно когда у него будут одни хозяева и он будет знать кого и от кого защищать.
А я отделалась легким испугом cool


со-куратор группы в контакте
 
королева Дата: Понедельник, 05.03.2012, 11:41 | Сообщение # 43
Ирина Королева

Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: не на сайте
Как здорово! Марина Ярославовна, вы как всегда все правильно рассчитали-кому отдать ДМ.Хотя за 2 раза, что я была в Теремке, успела привыкнуть к охране на въезде. Очень рада за ДМ!
 
Chief Дата: Понедельник, 05.03.2012, 13:35 | Сообщение # 44
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ирина, на въезде сидит Север. Может потом тоже поедет туда же. Они думают.
А Дед Мороз сидел в будке на поляне, в глубине. Выглядывал оттуда, просился на прогулку.
С ним справлялось несколько мужиков, которых он признавал. Был еще в прошлом году Боря и Сергий с ним справлялся, остальных он строил.
Это говорит о том, что он собака с головой, признал - значит позволяет уже человеку себя гладить, пристегивать и раскрывается, идет на контакт.
Это признаки хорошей сторожевой собаки.
Он к нам попал весь в укусах, лечили, возможно, до этого он сидел где-то на охране.
Так что эти качества уже в нем были, когда он к нам попал. Свою территорию охраняет от людей и зверей.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
королева Дата: Вторник, 06.03.2012, 14:44 | Сообщение # 45
Ирина Королева

Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: не на сайте
Вот ведь я балда! Точно, у входа Север! Ну все равно-очень рада! Завтра зарплата, перекину на ЯК Потеряшки денежку, отпишусь.
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Убежали, но ищутся » Дед Мороз
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100