Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 05.05.2024, 11:24 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Убежали, но ищутся » Портик
Портик
лоя Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:00 | Сообщение # 31
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Знаете, что я скажу - не хочется говорить неприятных слов в адрес
Quote (Chief)
очень интеллигентные тихие
, но моя Лоя и кот Иван "зажигали не по детски" - от одного движения уха собаки кот приходил в ярость бросаясь на нее, в каком бы отдалении он не находился от нее. Лоя в ответ то убегала, то бросалась в рукопашную. Все это сопровождалось диким лаем и воем котов, так как Ерофей, хозяин нашей "фермы", бросался защищать собак, только Нюша сидела в укрытии и тихо стучала зубами.
Сегодня них все замечательно, идилия smile
Я не отличаюсь особым умом и сообразительностью, но точно знаю, читаю и чувствую, что нужно время, а пока как то надо поддержать, помочь животным, что бы прошёл первый шок, но все это возможно только при том, когда человек не боится доставить себе неудобств, пусть даже и временных.

В этом случаи никто да же не проконсультировался как быть, а сразу вернул. Браво, по человечески, с огромной ответственностью подошли.
Не нужно быть глубоко воспитанным интеллигентом в этой жизни, нужно просто быть Человеком, уметь чувствовать и понимать не только свое "Я", но и чужую боль.


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Воскресенье, 23.10.2011, 18:03
 
еления Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:09 | Сообщение # 32
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
ээх- жаль. sad Портик- хулюган. wacko


« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой
 
Chief Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:04 | Сообщение # 33
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Портик сам испортил себе судьбу. Люди не зоозащитники и не готовы были к атакам с двух сторон.
Не было бы их - чудно бы сейчас жил.
Ну, что же, теперь опять сиди на цепи.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
dar Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:05 | Сообщение # 34
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Да уж, Портик явно не для "тихой" семьи. smile
 
Чара Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:27 | Сообщение # 35
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
wink Как жалко. но всякое бывает. много лет назад я тоже взяла собаку. решила адаптировать и всякое такое. 5 месяцев попыток и стараний. тоже вернули обратно. наша кошка жила на кухне на втором этаже. а собака как была уличная по привычкам так и осталась. не готовы и не умеем мы любители животных многого еще никто и не предупреждает обычно что и как. по верхам. много общаюсь в районе с людьми кто взял кошку или собаку у всех трудности если не с малолетства животное.


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках
 
dar Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:03 | Сообщение # 36
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Quote (Чара)
много общаюсь в районе с людьми кто взял кошку или собаку у всех трудности если не с малолетства животное.

Трудности у всех, но отношение к этим трудностям разное. У нас тоже была очень бойкая кошка, спустя 5 лет появился взрослый пес с плохим характером. Агресивный абсолютно ко всем. Сначала общались с кошкой только через щель под дверью, потом кошка гуляла по верхам, собака - снизу, и только после этого устанвился нейтралитет - они друг друга просто игнорировали. И мы не прикладывали усилий, чтобы их совместить, некогда было, все были заняты целыми днями. И мысли о том, чтобы отдать собаку не было. Потому что это как новый ребенок в семье. Даже если старшие дети против, назад хода нет.
Все произошло само собой. Только время нужно.

А Портик просто очень активный. Для таких же активных.
 
sivena Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:30 | Сообщение # 37
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Я тоже взяла котёнка мальчика (3.5 мес ), когда кошке было 3 года и она была единственной хозяйкой дома... Я видите-ли решила, что ей скучно... Ага.. как же... она, оказывается, так не думала..
ГОД!!! она его "гнобила" как могла... Я даже представить не могла, что она так шипеть может... А он влюбился с первого взгляда.. и любит её до сих пор... Сейчас-любящая семья с кучей благопоучно (влёт!) пристроенных отпрысков...

А как она издевалась над щенком, которого взяли, когда ей было уже 5 лет... Она же его просто била... И ничего.. все живы... сейчас установлен нейтралитет... максимум что собака получает (ей уже 2 года. кане-корсо!!!!-размеры-представляете), - пощёчину, и то мягкой лапой.. типа.. отвали..
А кот вообще может прийти и у морды собаки спать лечь.. правда между ними я должна всё-же присутствовать.. хоть ладонь моя... Так коту спокойнее... А то собака его зализывает...

Единственный, с кем не цапалась моя кошка-это шиншилла... Хотя. наверное потому, что догнать не могла никогда.. уж больно быстро он бегал.. НО!!! своих новорождённых котят ему доверяла... он их охранял на даче...


Елена
 
лоя Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:35 | Сообщение # 38
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Собака, кошка - живое существо и смятение душ, типа туда-сюда, не готов-готов не уместно. Я не представляю себе, как бы я могла вернуть Лою, сказав, что она жрет собак, или.. не гуляет так, как это принято smile Всё, взяла и точка, а уж как мы будем идти по жизни - это только от меня зависит и у нас получается шагать очень да же неплохо, а чего это стоило оставлю за "кадром".
Но мы все такие разные wink

В любом случае, я желаю всем животным на земле нашей хозяев, готовых не только брать, но и давать, вкладывать свою любовь, терпение, мудрость.


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Воскресенье, 23.10.2011, 22:40
 
Svetlaja12 Дата: Понедельник, 24.10.2011, 16:52 | Сообщение # 39
Мария Туманность

Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Статус: не на сайте
моя кошь 8 лет отроду на тот момент.. сидела на холодильнике 8 мес.. когда взяли Данку.. я ее жалела.. убирала как могла собаку на ночь. чтоб кошь погуляла... и прочее но мысль вернуть собу не было...
А как они хотелои к взрослому коту притащить взрослого пса.. и чтоб те друг друга на ура приняли?? чего совсем куку что ли??? Котенка в дом приносишь.. уж обученые все.. и то раза два шипнут.. и полают.. чтоб место знал.. не точно люди куку...


Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
ЯК 41001762031683
тел +7 911-972-81-69 Мария
 
лоя Дата: Понедельник, 24.10.2011, 16:59 | Сообщение # 40
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
они не ку-ку, Машунь smile они просто не зоозащитники wink пишу и смеюсь, от бессилия видать.


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Боничка Дата: Понедельник, 24.10.2011, 22:52 | Сообщение # 41
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Хочу напомнить, что сия тема о Портике!!!


Fac fideli sis fidelis
 
dar Дата: Понедельник, 26.12.2011, 19:37 | Сообщение # 42
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Портик (ПОРТОС) на АВИТО:

http://www.avito.ru/items....8958886

Добавлено (26.12.2011, 19:33)
---------------------------------------------
Пусть Портик будет метисом тибетского терьера. Они и размера такого же, и окрас серый (пепельный) есть, и характер подходит.

Добавлено (26.12.2011, 19:37)
---------------------------------------------
А если шнауцера не стричь, похож будет?



Сообщение отредактировал dar - Понедельник, 26.12.2011, 19:36
 
Chief Дата: Вторник, 27.12.2011, 00:34 | Сообщение # 43
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Нет, он не имеет с тибетцем ничего общего, он ближе к миттельшнауцеру и так его и нужно пиарить.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 17:46 | Сообщение # 44
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Портик - молодой Обалдуй. 4 раза подрался с собакоДевочкой в моем вольере на выставке. Не дал расчесать бороду.
Вообщем, на любителя собак!
Быстрей бы нашелся энтот Любитель!
Фоточки с выставки:

Прикрепления: 3733461.jpg (99.6 Kb) · 8477089.jpg (110.2 Kb)


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Вторник, 10.01.2012, 17:43 | Сообщение # 45
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Да ладно Вам, песик активный, шебутной, но не злобный.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Убежали, но ищутся » Портик
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100