Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 05.05.2024, 08:09 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Убежали, но ищутся » Карат
Карат
Мила202 Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 00:58 | Сообщение # 136
Мила

Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: не на сайте
Ольга, совершенно правильно поступила с деньгами, Карату там хорошо и полезно, это главное.
 
cups Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 01:12 | Сообщение # 137
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Мила202, Мила, спасибо огромное!!! п.с. Кстати, про хорошо и полезно))) у него там действительно, как называет оля, курорт))) гуляли мы с ним не где-нибудь, а по синей глине))) а я ещё и столь любимой малины успела с куста поесть)))

Добавлено (16.09.2012, 01:12)
---------------------------------------------
Была сегодня "на курорте", у Карата. Увы, сперва расстроил, так как от страха "вжался" в будку. Пришлось прибегать к помощи Марины (первые десять метров вела выгуливала его она) http://www.youtube.com/watch?v=JpyBTlmGOc8&feature=channel&list=UL Гуляли новым маршрутом, увеличив продолжительность прогулки с 30 минут до 1 часа. В следующий приезд планируем уйти гулять "до упора". Посмотрим, кто кого))) ТТТ!!! heart heart heart


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)


Сообщение отредактировал cups - Воскресенье, 16.09.2012, 08:08
 
vanhalesya Дата: Среда, 19.09.2012, 00:13 | Сообщение # 138
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Лена, попросила выложить новые фото Карата. Сразу видно что в одной руке был фотик, а в другой поводок, так что извиняйте, лёгкую расфокусировку. Но видно, что Карат получил большое удовольствие от прогулки вдвоём. biggrin



Прикрепления: 0094149.jpg (41.5 Kb) · 0599968.jpg (90.1 Kb) · 3677815.jpg (41.8 Kb)


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
cups Дата: Пятница, 26.10.2012, 00:21 | Сообщение # 139
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Оленька, спасибо огромное за фото)))
И конечно же огромное спасибо всем, кто помог оплатить передержку Карата!!! Как и спасибо Марине за этого хвостика!!! Навещала сегодня. Поездка получилась очень удачной. Думаю, глядя на хвост Карата, вы сами всё поймёте))) ТТТ!!! п.с. Так увлеклись прогулкой по осеннему лесу, что о фото/видео спохватились лишь на подступах к дому. Уж не обессудьте))) http://www.youtube.com/watch?v=9WJS03CKPkg&feature=plcp

Добавлено (07.10.2012, 00:12)
---------------------------------------------
Уже будучи в пути, узнала, что Марина Ярославовна разрешила нам забрать Карата к себе))) УРААААААААААААААААААААААААААААААА)))!!! И еще раз СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, кто помогал!!! И подержите, пожалуйста, за нас кулачки!!! Мы ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ будем стараться, чтобы пребывание у нас всё-таки закончилось пмж))) у нас))) ТТТ!!!

Добавлено (07.10.2012, 00:13)
---------------------------------------------
Подробности здесь: http://poteryashka.spb.ru/forum/94-4619-34 пост 498 и 499)))

Добавлено (08.10.2012, 01:49)
---------------------------------------------
Сразу прошу прощения, что пишу частями))) вчера времени/сил не хватило.
Итак: решение о "насовсем" бо'ее чем взвешенное. Замаячило оно еще когда мы соглашались стать для Карата промежуточной передержкой и говорить об этом серьёзно/вслух мы планировали уже после переезда Карат к нам, что называется "по результату пребывания". Но начались поездки/совместные прогулки, каждая последующая дольше предыдущей. И хотя каждая прогулка начиналась с вытягивания Мариной Карата из будки, то сами прогулки были на удивление лёгкими и приятными. Слышит и выполняет элементарные команды, даже если сказаны на расстоянии и в полголоса, а сам Карат при этом напуган лающей из-за забора кракозябры. Гуляет размеренно, не тянет, позволяя мне выбрать маршрут (гуляли и по улицам, и на природе в лесах/полях/болотах). На людей/машины не реагирует. Кошек, даже проносящихся у него под носом, тоже "не видит". Ну и ощущение "мужского плеча" тоже есть))). И, конечно же, когда он начал при прощании выходить из будки (сам этого же и стесняясь), стало понятно, что я буду бороться за "насовсем"))).
Почему/с чем бороться я уже писала у Слонов, повторюсь:

Quote (cups)
Трудности будут, поскольку до приюта Карат жил в загородном доме и его реакцию на город и сопутствующие атрибуты несложно представить. Бо'лее того,
в приюте и на передержке, где он сейчас находится с целью адаптации, Карат настолько привык считать своим убежищем будку, что до сих пор категорически отказывается заходить в жилище человека.
Как только станет понятно, что шансы на преодоление этих трудностей есть, сразу попросимся в хэппи. В последующих планах курсы городской собаки и, при необходимости, кинолог.
Предваряя вопросы:
1) о моём цейтнотистом графике - в дни, когда я действительно очень долго буду отсутствовать дома, с Каратом будет гулять специальный человек.
2) о моих драгоценных))) Слонах - сложнее/тяжелее всех будет Шарпи, но ему же потом будет лучше. Т.к. сейчас вся гиперэнергия неутоимой Дарьи достаётся ему. А так, у мальчишек будет возможность скооперироваться))). К тому же, уже зная характер Карата, уверена, что перемещаться по квартире он будет размеренно, не делая резких движений/прыжков и уважая личное пространство каждого.
3) о привязанности Карата к будке - балкон такой формы/размеров, что в планах некое подобие будки, тем более балкон у нас любим всеми, включая Слонов, поэтому просто ускорим его утепление/обустройство.
--------------------------------------------------------------------------------------
Ну и главное: переезд планируется в 20х числах октября. Причин две: 1) выйдет из отпуска мой подчинённый и я смогу взять хоть какие-то отгулы, чтобы самые первые дни провести всем вместе. 2) помогать в переезде будет кто-то, кто бывает у нас, так как помимо самой транспортировки от Марины к нам, придётся познакомить/ся с входными дверьми/лестницами/лифтами, да ещё и выкупаться.... а поскольку все работающие, придётся учитывать и их возможности. Вот как то так))) ТТТ!!!

Добавлено (08.10.2012, 01:55)
---------------------------------------------
Марина Ярославовна, а Карата чипирован? и есть ли у него паспорт? И еще вопрос: нам потом в Филмора представят скидку при кастрации? Везти его на кастрацию сейчас ну совсем не вовремя... опять застрессует...

Добавлено (26.10.2012, 00:21)
---------------------------------------------
Увы, у нас какие-то невнятные новости... С Мариной Ярославовной всё согласовали, состыковали свои графики, собрались забирать... а до Марины не дозвониться... то на звонки не отвечают, то сбрасывают... я в растерянности sad



Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
-SvetLana- Дата: Пятница, 26.10.2012, 02:01 | Сообщение # 140
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Лен, ты же сказала, что после нашей Альфы не возьмёшь больше собак, ни постоянных, ни временных! Можно узнать, почему всё-таки передумала и решила пристально рассмотреть здоровенного диковатого немолодого пса?


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
vanhalesya Дата: Пятница, 26.10.2012, 12:41 | Сообщение # 141
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Свете, Карат Лене приглянулся еще в то время когда сидел в большом вольере. Он помниться мне тоже запомнился. На общем фоне он выделялся какой-то сдержанностью и интеллигентностью. Не крутился как остальные собачки в ожидании ласки и лакомства, но и не убегал как некоторые диковатые собаки. С достоинством брал сыр с руки. Ты же сама знаешь, не понятно почему зацепила за сердце та или иная собака. Лена конечно сама тебе ответит более обстоятельно. А я так свое впечатление от этого пёсы высказала.


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
cups Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:50 | Сообщение # 142
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Оль, Светлана не столько о том, чем приглянулся Карат, сколько о том, что я как бы сама себе противоречить стала http://poteryashka.spb.ru/forum/112-4771-8#109344 (сообщение 114). Когда пристроилась Альфа http://poteryashka.spb.ru/forum/112-4421-16 , к слову сказать за ДВЕ НЕДЕЛИ, посыпались просьбы о помощи... поэтому я была вынуждена всем, независимо от степени знакомства и ситуации, честно сказать "нет". И главной причиной были Слоны, особенно Дарья. Ведь она инвалид, помимо ампутированной лапки у неё сломаны рёбра и, возможно, повреждена носоглотка, в неё было вложено столько всевозможных сил, что ставить под угрозу её повседневную жизнь я не могла в принципе. Но в середине лета произошло то, о чём мы уже и не мечтали, хотя Ю.П. перед ампутацией говорил, что шансы/вероятность велика: Даша научилась не просто перегруппировываться в движении, она научилась падать!!! т.е. при падении приземляться НА ЛАПКИ!!! а не булыжником, как раньше... Кто вместе со своими хвостиками "проходил" ампутацию, тот поймёт, какая это радость!!! Конечно нам повезло, что ампутирована передняя лапа, а не задняя, для кошечек это очень важно, но я, если честно, уже и не верила, что когда-нибудь смогу сказать "уфф", ан нет, biggrin ТТТ!!! Жаль, что мне не удается поснимать нормальное видео. Очень хочется, чтобы люди не боялись брать трехлапиков, ведь это вполне самодосточные животные, к тому же ещё и очень жизнелюбивые и благодарные!!!
Так что, о промежуточной "передержке" для своего любимца мы заявлялись осознанно-спокойно, ведь Светлана, говоря о своей передержке, права - смотрины в городе увеличивают шанс пристройства. А уж когда у нас с Каратом начались совместные прогулки, стало понятно, что мы очень хотим стать этому мальчишке ДОМОМ!!! Во всяком случае, теперь я понимаю, почему Марина Ярославовна всех, приезжающих/приходящих в Потеряшку за бездомышем, в первую очередь отправляет гулять: тогда то и выясняется, вы - это "мы", или - ты и он. У нас одно целое получилось))) А вот от прогулок с той же Савушкой, например, я уставала, хотя по характеру она мне очень нравится (... И, кстати, Светлан, совсем он не "здоровенный, диковатый, немолодой". В холке ниже Альфы, просто ширококостный, от диковатости стараниями Марины избавлен, да и лет ему всего несколько, в самом расцвете сил... Ну и прочее, прочее, см. выше. Так что, вот такая теперь зазноба в сердце... не зря существуют всякие "народные мудрости", одна из них "Никогда не говори "Никогда!" biggrin

Добавлено (27.10.2012, 00:09)
---------------------------------------------
А если серьёзно, до Марины по-прежнему не дозвониться sad Пожалуйста, если кто-то хорошо знаком лично, поделитесь, что случилось?

Добавлено (28.10.2012, 15:36)
---------------------------------------------
Звонки сбрасываются. Поездка так же не дала результатов: дома никого не застали, но и впечатления, что с хозяевами что-то случилось, нет. Бо'лее того, на месте Карата сидит Савушка, обрадовалась, только я не рискнула к ней подходить, всё-таки, это чужая частная территория... девочка не выглядит голодной и изможденной, что опять же, даёт предположить, что если что-то и случилось, то не с хозяевами, а с Каратом sad Поставила в известность Марину Ярославовну.
ПОЖАЛУЙСТА, кто на машине и у кого есть возможность съездить со мной в следующие выходные, либо сегодня вечером после 17ч, (911) 818-ноль4-3пять, Елена. Чуть позже загружу в контакт все фото Карата. Наверное, стоит сделать макетик и объявление о поиске. п.с. Территориально - gun Володарский.

Добавлено (28.10.2012, 20:22)
---------------------------------------------
Всем, кто имеет странички ВК: ОЧЕНЬ НУЖЕН ПЕРЕПОСТ http://vk.com/wall38659638_2 СПАСИБО!!!

Добавлено (28.10.2012, 20:40)
---------------------------------------------
Тема на хвостах http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=93145 Пожалуйста, кто зарегистрирован на ВХ, поднимайте при случае. У меня с работы доступа к инету, увы, нет sad

Добавлено (28.10.2012, 23:50)
---------------------------------------------
Нас разместили в группе "Я потерялся!", которая проделывает огромную работу, в том числе с объявлениями с Доски Потеряшки! Спасибо им огромное!!! За всё!!! Очень прошу поддержать моё объявление http://vk.com/wall-29065178_87764



Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)


Сообщение отредактировал cups - Воскресенье, 28.10.2012, 21:18
 
демель Дата: Понедельник, 29.10.2012, 00:30 | Сообщение # 143
Дмитрий и Фарида

Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Статус: не на сайте
"Постучитесь" в группы Володарки.

Добавлено (29.10.2012, 00:30)
---------------------------------------------
http://vk.com/club13312750

 
cups Дата: Понедельник, 29.10.2012, 01:56 | Сообщение # 144
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Фарида, спасибо огромное! Написала. Надеюсь, что не откажут в помощи... ТТТ!!!

Добавлено (29.10.2012, 01:56)
---------------------------------------------
Всё-таки разместила на Доске Потеряшки, так как знаю, что ею пользуются очень многие потерявшие/нашедшие http://poteryashka.spb.ru/board/1-1-0-27667 Пожалуйста, кто-нибудь, дозвонитесь до пульта, зарегистрируйте! Заранее спасибо!!! ТТТ!!!



Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
elena22221 Дата: Понедельник, 29.10.2012, 12:45 | Сообщение # 145
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: не на сайте
Елена, а почему Вы решили, что Карат пропал и его необходимо разыскивать. Очень не хочется так думать. То, что Марина не отвечает на звонки, не новость. Именно поэтому в какой-то теме Марина Ярославовна писала, что планирует отказаться от ее услуг. Но ведь собаки у нее никогда не пропадали. Тем более что передержка Карата оплачена до конца октября. Может быть, Марина просто ждет конца октября, чтобы не возвращать остаток денег ? И потом, я регулярно просматриваю форум всехвостов. Сразу скажу, что это мое личное мнение, но ничего, кроме злорадства у большинства участников этого форума, Ваше объявление не вызовет. И заголовок этого объявления подправьте. На ум сразу приходит Володарский мост, а не поселок. Напишите пос. Володарский (Стрельна). Так сразу будет понятно. Я живу там недалеко, тоже буду собу посматривать. Удачи Вам.


Сообщение отредактировал elena22221 - Понедельник, 29.10.2012, 18:12
 
cups Дата: Вторник, 30.10.2012, 23:22 | Сообщение # 146
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Quote (elena22221)
Может быть, Марина просто ждет конца октября, чтобы не возвращать остаток денег ?

если это так, то это будет самый... э, необычный... способ финансовых взаимоотношений на моей практике... оплачено по 04/11/2012 (включительно) и пусть в тот день меня назовут паникёршей, чем я буду кусать локти из-за упущенного времени...
Quote (elena22221)
Напишите пос. Володарский (Стрельна)

думала, но володарский разделен ж/д путями и передержка как раз с противоположной стороны от стрельны... при въезде на кад... и совсем другие трассы sad добавлю пока слово "посёлок". елена, если сможете ещё как-то помочь конкретизировать, буду очень благодарна!

Добавлено (29.10.2012, 21:53)
---------------------------------------------
всем, поддержавшим, спасибо огромное!!! ТТТ!!!

Добавлено (29.10.2012, 22:12)
---------------------------------------------
Подправили на пос. Володарский (Стрельна) со стороны КАД.

Добавлено (30.10.2012, 23:15)
---------------------------------------------
Ситуация без изменений. Огромная просьба: у кого будет желание/возможность помочь в выходные с расклейкой объявлений, напишите, пожалуйста, в ЛС либо перезвоните, хотелось бы выбрать наиболее подходящий день. Понимаю, что три празднично-выходных дня, да ещё и с учетом детских каникул... но одной мне не справится физически, да и не везде там безопасно ходить одной...

Добавлено (30.10.2012, 23:19)
---------------------------------------------
Волонтёрам/старожилам Потеряшки, особенно тем, кто знаком с Мариной: есть одна просьба, на выполнение которой уйдёт совсем немного времени, не считая дороги к Марине. Пожалуйста, перезвоните напрямую (в любое время) (911) 818-ноль4-3пять, Елена. Озвучу, вдруг совместными усилиями мы справимся...

Добавлено (30.10.2012, 23:22)
---------------------------------------------
п.с. Если новостей не будет либо они будут несущественны, писать об этом буду здесь http://vk.com/wall38659638_2 ежедневно.
-----------------------------------------------------------------------------------------
И напоследок: прошу прощения, но не всегда хватает сил ответить каждому лично, поэтому сразу всем СПАСИБО ОГРОМНОЕ за поддержку и пожелания!!! ТТТ!!!



Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
cups Дата: Среда, 31.10.2012, 09:07 | Сообщение # 147
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Спасибо Оленьке vanhalesya, оперативно сделала нам макетик объявления. Может быть кто-то ездит на работу по Волхонскому и Красносельскому шоссе и сможет поклеить уже сейчас, либо выбираясь из города на выходные

Прикрепления: 5169377.jpg (104.0 Kb)


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
yamamoto Дата: Четверг, 01.11.2012, 09:22 | Сообщение # 148
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Лен, держись. Всё будет хорошо. Я мысленно с тобой. И с Каратом. Вы найдётесь. Я верю.


Кто рано встаёт - того кот разбудил)
 
cups Дата: Пятница, 02.11.2012, 02:07 | Сообщение # 149
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
ольчик, спасибо***
--------------------------------------
Quote (elena22221)
Может быть, Марина просто ждет конца октября, чтобы не возвращать остаток денег
как выяснилось, для многих подобное предположение почти... естесственное... про свой ступор помолчу... уговорилась дождаться пресловутого 4 ноября ТТТ!!!


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
elena22221 Дата: Пятница, 02.11.2012, 10:02 | Сообщение # 150
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: не на сайте
Quote (cups)
для многих подобное предположение почти... естесственное...

Елена, очень радует, что все мы, для которых это естественно, только сейчас встретились на Вашем пути.
Все когда-то бывает впервые.
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Убежали, но ищутся » Карат
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100