Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 19.03.2024, 08:21 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Боничка, Olik  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Юмор » Смешно и грустно про волонтеров (Юмор)
Смешно и грустно про волонтеров
Марина73 Дата: Пятница, 24.03.2017, 14:50 | Сообщение # 1
Марианна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1544
Статус: не на сайте
КАК ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ ДИАЛОГ С ВОЛОНТЕРОМ, помогающим животным: 

1. Узнав, что Ваш собеседник волонтёр, сделайте удивленное лицо, примерно такое, как если бы вы увидели инопланетянина. 

2. Обязательно, по ходу диалога, несколько раз настойчиво и возмущенно спросите, почему волонтёр помогает животным, а не детям/старикам/человечеству в целом. 

3. На вопрос волонтера о том, сколько Вы спасли людей, скольким детям помогли или сколько приютили бездомных бабушек, сделайте возмущенное лицо и упорно доказывайте, что помогать должен именно он - волонтер! 

4. Если волонтёр будет рассказывать Вам, сколько бездомных собачек/кошечек удалось пристроить в хорошие семьи - обязательно добавьте - делать вам нечего, лучше бы на семью тратили время и средства, а не на животных! Если волонтёр скажет, что он еще не завел семью - не упустите шанс попрекнуть его - с таким количеством кошек и собак на тебе совсем ни кто не женится. 

5. На все его рассказы о пользе стерилизации обязательно приводите доводы о том, что это богохульство или о том, что он вмешивается в природу. 

6. Если волонтёр решил стерилизовать кошку/собаку, скажите, что это просто издевательство, кошечка/собачка так хотела стать мамой, а ты лишил ее материнства и теперь она будет всю жизнь плакать и страдать. И на ней теперь тоже никто не женится. Коты/псы будут обходить ее стороной. А кошка/собака подумает и повесится, сожалея о таком неЩАСТИИ) 

7. По ходу диалога также не забывайте несколько раз поинтересоваться, сколько у него дома животных, и не возьмет ли он еще вооон того котенка, которого подбросили Вам в подъезд! Ведь это же его обязанность! 

8. Не забывайте предложить ему так же взять котят/щенят на пристройство от Вашей домашней кошки/собаки! Все волонтёры очень любят пристраивать домашних котят/щенят! 

9. А еще не забудьте, что волонтер никогда не спит и поэтому к нему можно явиться или позвонить в любое время суток, например в два ночи, всучить котенка , объяснив, что тот орет в подъезде и мешает спать. При этом не нужно стесняться в выражениях и обязательно нужно говорить повышенным хамским тоном, ведь это зоозащитники плодят и подбрасывают в подъезды "всякую живность". 

10. Если он откажется, не стоит выслушивать его трактаты о стерилизации, а просто пригрозите ему, что вы выбросите котенка или сдадите на усыпление! И это будет непременно на его совести и опорочит его репутацию как волонтёра. 

11. Не забывайте каждый день звонить волонтеру с требованием приехать и забрать щенков, которых вы нашли!! Если он снова откажется - закидайте его нехорошими словами! Как же так? Он ведь обязан! Какой плохой человек, один Вы у мамы молодец и жалеете животных. 

12. Еще, напомните ему, что это его работа, за которую он получает зарплату из городского бюджета. А за невыполнение своих обязанностей - вы напишете на него жалобу и его лишат премии. И абсолютно неважно, что он(волонтер) занимается этим добровольно и безвозмездно. (с)


951-39-0три
 
Сата Дата: Пятница, 24.03.2017, 16:08 | Сообщение # 2
Настя

авито, фотографии
Группа: Проверенные
Сообщений: 3760
Статус: не на сайте
Цитата Марина73 ()
5. На все его рассказы о пользе стерилизации обязательно приводите доводы о том, что это богохульство или о том, что он вмешивается в природу. 6. Если волонтёр решил стерилизовать кошку/собаку, скажите, что это просто издевательство, кошечка/собачка так хотела стать мамой, а ты лишил ее материнства и теперь она будет всю жизнь плакать и страдать. И на ней теперь тоже никто не женится. Коты/псы будут обходить ее стороной. А кошка/собака подумает и повесится, сожалея о таком неЩАСТИИ)
 

Это самое грустное, если честно. У меня живой пример перед глазами - мои соседки, с которыми я в общем-то дружу. Но мне до сих пор не удалось уговорить их стерилизовать их несчастную, вечно в загуле кошку.

Цитата Марина73 ()
8. Не забывайте предложить ему так же взять котят/щенят на пристройство от Вашей домашней кошки/собаки! Все волонтёры очень любят пристраивать домашних котят/щенят!
 
на этом у меня случился нервный смех)))


Люди, которые бросают собак, в рай не попадают
 
Chief Дата: Пятница, 24.03.2017, 21:44 | Сообщение # 3
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ну, очень все знакомо))))))))))))


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
ToshkaRun Дата: Пятница, 18.08.2017, 15:07 | Сообщение # 4
Александра

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: не на сайте
Да волонтером и не так уж плохо быть. Я уже третий год помогаю, ужасно нравится. Всегда любила животных, а там их много и все такие классные)
 
Helenq Дата: Среда, 11.10.2017, 20:46 | Сообщение # 5
Олеся

Группа: Пользователи2
Сообщений: 21
Статус: не на сайте
Быть волонтером это замечательно, помогать бедным животным.
 
Утренняя Дата: Вторник, 06.03.2018, 17:54 | Сообщение # 6
Инга

Группа: Пользователи2
Сообщений: 21
Статус: не на сайте
с одной стороны весело а вот с другой не очень, когда сталкиваешься с жестокими и злыми людьми.
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Юмор » Смешно и грустно про волонтеров (Юмор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100