Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 29.03.2024, 10:14 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Для тестовых сообщений » Помогите пожалуйста советом! (Нужен совет по покупке пневмо ружья с дротиками.)
Помогите пожалуйста советом!
Elena82 Дата: Понедельник, 19.12.2016, 18:29 | Сообщение # 1
Елена

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
Добрый день, Я волонтер из г. Ярославля. У нас следующая ситуация. На весь Ярославль 2 приюта и  оба переполнены, собак не берут, но выручают иногда денежкой на стерилизацию. У этих приютов нет ружей, только удавки. Мы, волонтеры отлавливаем сами собак, скидываемся деньгами или делаем посты в наших группах и стерилим собак. Но, очень много собак, которые дикие, и их не возможно просто так поймать даже на удавку. Уже неоднократно были случаи, что мы из одного и того же места, где обитают такие дикие собаки пристраиваем щенков. Мы собрали сумму в районе 11 тысяч и стоим перед выбором какое ружье брать которое стреляет дротиками. У нас есть трубка в которую мы засовываем дротики и плюем, но оно действует на расстоянии 2х метров. Сами понимаете, что ни ко всем собакам можно подойти на такое расстояние. Конечно в нашей команде есть и врач, который и разводит все препараты. Вопрос в том, какое ружье брать? очень мало отзывов по этому вопросу. Может на этом форуме нам кто то подскажет, поделится опытом? Заранее всем спасибо.
П.с. Да в нашем городе есть САХ у которых есть ружье, но во первых они используют яд, а не усыпляющее временно средство, во вторых они нам даже с нашим дротиком с нашим средством отказываются помочь!
 
Форум » Архив/Удаленные » Для тестовых сообщений » Помогите пожалуйста советом! (Нужен совет по покупке пневмо ружья с дротиками.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100