Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 29.03.2024, 15:48 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Трое котят из подвала
Трое котят из подвала
Jefedly Дата: Суббота, 12.10.2013, 14:55 | Сообщение # 1
Юлия

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: не на сайте
У нас в подвале живут три симпатичных котенка. Им уже 2 месяца на вид. Как бы хотелось, чтоб каждый обрел настоящий дом, а не спальное место в коробке за дверью, которую постоянно выбрасывает один тип со второго этажа, проходя мимо.

Добавлено (12.10.2013, 14:55)
---------------------------------------------
Один уже у меня живет) Вроде девочка(но не уверена на 100%) Завтра попробую рыжика поймать и намыть. Потом к вету бы надо сводить, чтоб провериться и быть уверенным, что здорового кота пристраиваешь. Не знаю в какую клинику и к какому врачу лучше.



Как аукнется так и откликнется.
 
Чара Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 11:46 | Сообщение # 2
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
smile Мы   когда   находили  бездомных   кошек   бежали   в  клинику  на   Коллонтай  11....нам  там      с  кошками  здорово   помогали....операцию  по  удалению   опухоли   делали  старшей  кошке ....с  собакой   тоже  туда....на   Кржижановского   стерилизовали  котейку....вообще   Вам   в  районе  про   хорошую   клинику   надо   узнать....это  в  основном   по  отзывам   хозяев.....врачи   проверенные  не  раз  и  не  одним  человеком  в  клинике   Айвена   Филлмора   работают....В  Контакте  есть   группа.....


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках


Сообщение отредактировал Чара - Воскресенье, 13.10.2013, 11:47
 
Jefedly Дата: Понедельник, 28.10.2013, 02:21 | Сообщение # 3
Юлия

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: не на сайте
А скидки там есть для найденных животных? Или все на равных? Сколько стоит полный клинический осмотр котенка с люминисцентной лампой?

Добавлено (15.10.2013, 18:33)
---------------------------------------------
Я обзвонила несколько ветклиник частных, но там никаких скидок((. Одного котенка осмотрели за 450 рублей.

Добавлено (27.10.2013, 20:18)
---------------------------------------------
Один котенок, рыженький,заболел(( Лежит и болеет прямо на лестничной площадке(( Ничего не ест, вялый и взгляд болезненный.Я собираюсь его завтра в клинику свести,но после нее взять домой не смогу.Нужна передержка после консультации с ветом. Очень милый и ласковый котик.. Может еще можно спасти...

Добавлено (27.10.2013, 20:24)
---------------------------------------------
НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ХОТЬ НА НЕДЕЛЬКУ, ЧТОБ КОТЕНОЧЕК ПОПРАВИЛСЯ НЕМНОГО!!!

Добавлено (28.10.2013, 02:21)
---------------------------------------------
А в ответ-ТИШИНА....



Как аукнется так и откликнется.
 
LiaM Дата: Понедельник, 28.10.2013, 02:43 | Сообщение # 4
Лия

Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Статус: не на сайте
ВКонтакте есть группа, где люди бесплатно предлагают передержки для кошек. Посмотрите там.
Вот ссылка: http://vk.com/topic-19599949_23340534?offset=140


моб.тел: 8 921 976 34 82
 
safian Дата: Понедельник, 28.10.2013, 12:07 | Сообщение # 5
Нина

Группа: Пользователи2
Сообщений: 56
Статус: не на сайте
Если Вы планируете их пристраивать -нужны фотографии. как можно быстрее. В 2 месяца пристраиваются быстро, за несколько дней, при условии, что они здоровы и приучены у лотку. Торопитесь. И обязательно фотографии.


нина
 
Jefedly Дата: Понедельник, 28.10.2013, 21:41 | Сообщение # 6
Юлия

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: не на сайте
Цитата safian ()
Если Вы планируете их пристраивать -нужны фотографии. как можно быстрее. В 2 месяца пристраиваются быстро, за несколько дней, при условии, что они здоровы и приучены у лотку. Торопитесь. И обязательно фотографии.
К лотку надо учить. Они из подвала.  Я взяла себе девочку, так она в цветочные горшки повадилась. Так что приходится периодически закрывать ее в туалете(где лотки стоят). И им уже 4 месяца. Очень ласковые котики. Девочка вообще когти не выпускает  никогда, когда ее на руки берешь или играешь.
Один котик из двоих оставшихся очень болен. Не знаю, что с ним. Глазки чистые, но взгляд болезненный. Ничего не ест и не пьет.(((. Сильно обезвожжен. Спит постоянно в обнимку со своим однопометником (наверно мальчик) прямо на лестничной клетке у почтовых ящиков. Надо его везти к вету.  Вчера  я им постелила небольшую фанеру, чтобы не на камне спали, так какой-то злыдень ее выбросил. Подкожно ввела 30 мл физ-раствора и сделала для профидактики антибиотик двоим амоксициллин. Сегодня была в вет аптеке и купила на 400 рублей Рингера-Локка, гамавита (уколола уже) и витафела-С (не знаю-колоть ли).  Себе не могу взять, у меня 2 собаки и сестенка этих котиков.Вдруг это инфекция?
Так и спят на лестнице. Очень боюсь, чтоб никто их не обидел. Кто возьмет больного котенка, кто о нем позаботится? Они и здоровые никому не нужны были(((. У меня фото на мобиле.


Как аукнется так и откликнется.
 
LiaM Дата: Понедельник, 28.10.2013, 21:43 | Сообщение # 7
Лия

Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Статус: не на сайте
Юль, а вы просмотрели группу, которую я вам скинула? Нашли какие-нибудь варианты?


моб.тел: 8 921 976 34 82
 
Jefedly Дата: Понедельник, 28.10.2013, 21:55 | Сообщение # 8
Юлия

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: не на сайте
Одни(большинство) говорят"всем не поможешь)-их много" и проходят мимо, другие, добрые, кормят вискасом, говоря "хоть с голоду не помрут", ну уж если котик заболел "знать судьба такая". Никто лечить и не подумает. А котик специально вышел из подвала, чтоб ему помогли. Раньше он не спал на лестнице.

Добавлено (28.10.2013, 21:52)
---------------------------------------------

Цитата Jefedly ()
Юль, а вы просмотрели группу, которую я вам скинула? Нашли какие-нибудь варианты?
Так их трудно будет пристроить: один сильно болен, второго тоже надо бы к врачу показать, чтоб проверил: нет ли лишая и тд. Я девочку сразу к вету понесла на консультацию, на следующий день(сначала помыла шампунькой от блох;только одну блоху нашла).

Добавлено (28.10.2013, 21:55)
---------------------------------------------
Все хотят взять чистого, обработанного и проверенного ветом. Но я- то не могу их взять к себе в дом, чтоб помыть и тд. (как их сестренку)В этом проблема.



Как аукнется так и откликнется.
 
safian Дата: Вторник, 29.10.2013, 13:01 | Сообщение # 9
Нина

Группа: Пользователи2
Сообщений: 56
Статус: не на сайте
Для того, чтобы приучить к туалету нужно периодически и обязательно после еды сажать в  лоток. Дня 2. Хорошо ходят в лоток с обычным "Барсиком". Потом постепенно в лоток с "Барсиком"  добавляю древесный наполнитель. У нас не очень любят брать котят с лестницы. Поэтому мы
забираем их домой, приводим в порядок, приучаем к лоткуи через неделю-две начинаем пристроивать. Но существует вероятность, что кто-то болен и может заразить домашнего животного. 
К сожалению, выясняется это не сразу. Сейчас один выход-искать деньги и обоих устраивать в клинику или к знакомым, у которых нет животных.
Жалеем тех, кого видим. Мы не видим.  Видите их Вы. Нужны фотографии. Обязательно проколите Витафел-С по три укола.  Торопитесь. Киньте клич о сборе денег. За Вас это никто не сделает. Если это инфекция- то это очень опасно. Вы влезли в эту историю и если пройдете мимо-будете потом переживать. Нужно искать деньги.


нина
 
Jefedly Дата: Среда, 30.10.2013, 01:28 | Сообщение # 10
Юлия

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: не на сайте
Цитата safian ()
Киньте клич о сборе денег. За Вас это никто не сделает. Если это инфекция- то это очень опасно. Вы влезли в эту историю и если пройдете мимо-будете потом переживать. Нужно искать деньги.
Я не знаю как кликнуть клич о сборе денег. Я просто рассчитываю, что кто-то возьмет хоть одного котенка, здорового. К лотку они приучатся. Вон их сестричка приучилась с первых дней без проблем. Они все троя очень ручные и доверчивые. Завтра рыжего, больного котика, повезу к вету на осмотр. Я уже истратила около 500 рублей на лекарства, завтра не знаю сколько придется заплатить. Но в клинике я не смогу оставить, очень дорого. Придется опять на лестнице в корзинке держать вместе со здоровым котиком. Тот его греет. Тепло-тоже лечение. Добрые люди их подкармливают, серый здоровый котик очень упитанный и крупный, а рыжий похудел сильно и у него обезвожживание. (делаю подкожные инъекции Рингера_Локка с гамавитом) Все что я могу, я делаю.
Но деньги просить не могу. Очень переживаю, чтоб с ними ничего не случилось.


Как аукнется так и откликнется.
 
safian Дата: Среда, 30.10.2013, 19:00 | Сообщение # 11
Нина

Группа: Пользователи2
Сообщений: 56
Статус: не на сайте
Нужны фотографии. с передержкой ничего не получилось?

Добавлено (30.10.2013, 19:00)
---------------------------------------------


нина

Сообщение отредактировал safian - Среда, 30.10.2013, 19:01
 
Jefedly Дата: Среда, 13.11.2013, 14:05 | Сообщение # 12
Юлия

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: не на сайте
Вот фотки, правда плохого качества, потому что с мобильника.

Добавлено (02.11.2013, 18:44)
---------------------------------------------
Сейчас правда спят уже в корзине, кто-то сжалился и принес плетеную корзинку с рваным днищем. На дно постелили газетку из почтового ящика)) Импровизация)



Добавлено (02.11.2013, 19:15)
---------------------------------------------
Цитата safian ()
Нужны фотографии. с передержкой ничего не получилось?
С передержкой рыжего котенка задержка вышла. Он болел, как я писала выше, а у передержки живет хорек и они боялись, что он котик заразный. Сейчас рыжик здоров. Может это и не инфекция, а травма какая-то была. 
PS Врач сказал, что это было отравление. Хорошо что я его колола Рингером-Локка с Гамавитом!

Добавлено (02.11.2013, 20:57)
---------------------------------------------

Вот они в корзинке уже ютятся.

Добавлено (02.11.2013, 21:04)
---------------------------------------------
А их сестричка тем временем в окружении новых кавалеров

Добавлено (02.11.2013, 21:12)
---------------------------------------------
Очень ласковая киска, никогда когтей не выпускает) Любит сидеть на руках, сама запрыгивает. Ее гонишь, а она опять прыгает. Коготки  у нее тоненькие как ниточки. Ее братья тоже очень доверчивые и ласковые. Будет очень обидно, если они не найдут себе постоянный дом.

Добавлено (05.11.2013, 18:27)
---------------------------------------------
Вчера рыжего к ветеринару возила. Диагноз-здоров. И даже весит больше нормы. Будет крупным котом.

Добавлено (09.11.2013, 02:31)
---------------------------------------------
Остался непристроенным серый котик. Так жалко его-сидит один в корзине и ждет когда и его очередь придет.... Котята эти от домашней кошки, видать-такие ручные: с рук не сходят. В еде неприхотливы. Очень ласковые и доверчивые.
Здоровые.

Добавлено (09.11.2013, 18:53)
---------------------------------------------
Вот еще видео, где двое котят уже в домашних условиях.  Остался не пристроенным только третий, серенький. Как найти ему дои?
Кто ему поможет?



Добавлено (11.11.2013, 00:51)
---------------------------------------------
Серенький котик, оставшись один, без брата и сестры, подружился с дымчатым симпатичным маленьким котенком. Теперь они спят вместе в этой корзине. "Свято место пусто не бывает" Двоим веселей:-)

Добавлено (13.11.2013, 14:05)
---------------------------------------------
Как пристроить серого котенка? Он такой лапушка! Неужели так и останется лестнично-подвальным котиком? weep

Прикрепления: 3243725.jpg (38.9 Kb) · 9197025.jpg (27.8 Kb)


Как аукнется так и откликнется.

Сообщение отредактировал Jefedly - Понедельник, 11.11.2013, 00:58
 
safian Дата: Четверг, 14.11.2013, 18:11 | Сообщение # 13
Нина

Группа: Пользователи2
Сообщений: 56
Статус: не на сайте
Нужны хорошие фотографии. А куда делся рыжий и дымчатый?


нина
 
Боничка Дата: Понедельник, 18.08.2014, 10:55 | Сообщение # 14
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Какие новости? Пристроен серый котик?


Fac fideli sis fidelis
 
Боничка Дата: Четверг, 27.11.2014, 10:49 | Сообщение # 15
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Тема не ведётся больше месяца, переносится в архив.


Fac fideli sis fidelis
 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Трое котят из подвала
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100