Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 19.03.2024, 07:29 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » СОС!!! погибает собака в Приморске
СОС!!! погибает собака в Приморске
Ируська Дата: Суббота, 08.03.2014, 01:58 | Сообщение # 1
Ира Приморск

Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: не на сайте
Нужна помощь! У нас в Приморске нет тех людей,которые могут и хотят помогать животным... Начну издалека. Осенью у нас в городе бегал щенок, я видела его редко... Щенок (вроде бы девочка ) подрастал. Потом я увидела,  что у собаки страшная рана на морде, будто бы дыра или травма от сильного удара. Сильно гноилась и пол морды была опухшей, правый глаз не было видно. Собака пропала. После нового года я увидела эту собаку на автобусной остановке,  рана затянулась. Я уж обрадовалась, может кто приютил и  подлечил ( а то такая рана была, что сама не затянется), и просто собака на самовыгуле. Но. Буквально недавно я, стоя на остановке в ожидании автобуса, увидела, как местные дети палкой играют с собакой (причем было видно, что палка попадает по морде собаки). я как то даже и не подумала о плохом. а сегодня я увидела щенка в ужасном состоянии.  морда- кусок засохшего  мяса. Собака бросалась под  каждую  проезжающую машину. А "милые и добрые" женщины говорили, что пусть уж сразу сдохнет, а то нам нервы портит своим видом. Короче, суть такова. Помогите спасти щенка. Может кто из Питера  или в Питер будет ехать, возьмут его на спасение. От наших людей нет надежды на помощь. Готова оплатить дорогу. Модераторы, Перенесите пожалуйста в отдельную тему. cry
 
Ируська Дата: Суббота, 08.03.2014, 02:00 | Сообщение # 2
Ира Приморск

Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: не на сайте
P.S этот щенок очень похож на Джесси из Приморска... Я конечно понимаю, что шансов вывезти собаку в Спб минимально. Нет фото, собака где-то пропадает. Даже не знаю, зачем сюда написала. Все же я надеюсь, что собака выживет и выздоровеет, и встретит своего хозяина! Одно беспокоит, что щенок бросается на машины, это чревато.... Извините что побеспокоила. happy


Сообщение отредактировал Ируська - Суббота, 08.03.2014, 12:49
 
lapinalara Дата: Суббота, 08.03.2014, 21:27 | Сообщение # 3
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
А где находится Приморск ?


921-355-94-45
 
vanhalesya Дата: Суббота, 08.03.2014, 21:40 | Сообщение # 4
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Лариса это не близко 100 км в одну сторону. Была такая давняя история с Джессикой, ездили мы с Лией за ней. Сейчас наверно не решусь:( Эту щенульку еще поймать сначала нужно. Ну и понять куда ее везти и кто будет бедолагой заниматься.


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте


Сообщение отредактировал vanhalesya - Суббота, 08.03.2014, 21:42
 
lapinalara Дата: Суббота, 08.03.2014, 22:02 | Сообщение # 5
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
Я смогу помочь только машиной.


921-355-94-45
 
Ируська Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 00:02 | Сообщение # 6
Ира Приморск

Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: не на сайте
Большое спасибо за внимание. Собаке очень хочется помочь. Но проблема в том, что она бегает по всему городу, и я ее редко вижу. А когда вижу, то рана на морде внушает опасения. У нас нет ветклиники, поэтому тут я бессильна. Собаке на вид около года. Овчароидная или лайкоидная, коричнево-бежевая. Вроде бы девочка. Тянется к людям, детям и другим собакам. Я буду брать с собой фотик, постараюсь заснять. И единственное чем смогу помочь, то деньгами. Плохо еще то, что собака бросается на машины.... Есть еще у меня одна мысль, может попробовать пристроить щенка в приют под Выборгом. Но там тоже никто за собакой не поедет, а у меня нет машины. Да и знакомых таких нет, которые могут с этим помочь. В общем - тупик... Рассмотрю любые предложения.
 
kadus Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 09:24 | Сообщение # 7
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Лариса, я писала Ире в личку, обменялись тел., чтобы ехать по звонку. Просила Иру придержать собаку. Но я могу только в выходные. да и помощь , видимо, нужна срочно. Может поедем с тобой просто на поиски? Это действительно далеко и проездить без результата....обидно будет
 
mariannas Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 15:07 | Сообщение # 8
Марианна Седова

Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: не на сайте
Девочки, помогу денежкой.


седова
 
lapinalara Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 17:47 | Сообщение # 9
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
Лиза, я поеду, если собака будет поймана и будет договорённость с клиникой.


921-355-94-45
 
Ируська Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 20:24 | Сообщение # 10
Ира Приморск

Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: не на сайте
Я сегодня прошлась по дворам, но собаки не видела. Поеду еще вечером, посмотрю. Ну и завтра конечно специально поеду, буду искать. Когда найду, заберу к себе в подъезд. Ситуация как замкнутый круг: Вроде бы девчонкам нет смысла ехать, вдруг собака не найдется, или наоборот, щенок будет, а девчонки не смогут приехать. Собаку не дадут держать долго в подъезде. Получается, надо сначала найти собаку, придержать ее и позвонить Лизе. Блин, что делать то?
 
vanhalesya Дата: Четверг, 13.03.2014, 12:01 | Сообщение # 11
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Девочки, есть какие-то новости по собаке?


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
Ируська Дата: Четверг, 13.03.2014, 14:32 | Сообщение # 12
Ира Приморск

Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: не на сайте
Полный висяк. Собаки нигде не видно. Уже и руки опускаются. Помощь есть, а щенуля как в Лету канула....
 
lapinalara Дата: Четверг, 13.03.2014, 18:18 | Сообщение # 13
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
Может, кто-то пожалел и взял щенка?


921-355-94-45
 
Ируська Дата: Четверг, 13.03.2014, 20:04 | Сообщение # 14
Ира Приморск

Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: не на сайте
Очень на это надеюсь! Хотя, вряд ли. У нас люди очень равнодушные. Гуляют со своей любимой собакой, а бездомыша пинают ногой. Ведь и до этого я щенка редко видела. Была бы у меня машина, поездила бы по Приморску, по отдаленным территориям, может быть и нашла. Видимо не судьба....
 
Ируська Дата: Вторник, 18.03.2014, 20:32 | Сообщение # 15
Ира Приморск

Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: не на сайте
Ура! Собачка нашлась. Сейчас она у меня на передержке. Купила ей поводок, корма. На поводке идет хорошо. Женщина из магазина дала нам еще корма. Говорит, как хорошо. повезло собаке. Но все переживала,  что я ее на живодерню повезу. Я ей говорю, собаке помогут добрые люди, вылечат и пристроят в хорошие руки. Собачку я назвала Стеша (Стефания). Мне это имя очень нравится. На фото плохо видно, что у Стеши на правой щеке гнойная рана. И еще она хромает на переднюю лапу, видимо зацепило машиной. Я с собакой погуляла,  она меня привела к дому, где будет ночевать. Как смогла, утеплила ей подстилки, постелила. Сейчас спит. А я как на иголках ,как она там. В свой дом не могу взять, два кота. Завтра приедет за ней человек. Вообщем ждем...
Прикрепления: 7752673.jpg (53.4 Kb) · 8757939.jpg (65.7 Kb) · 9745045.jpg (61.6 Kb) · 2619630.jpg (51.0 Kb) · 0743544.jpg (72.6 Kb) · 8242990.jpg (50.0 Kb)


Сообщение отредактировал Ируська - Вторник, 18.03.2014, 20:45
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » СОС!!! погибает собака в Приморске
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100