Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 19.04.2024, 07:29 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Породистая собака, западно-сибирская лайка, без задней лапы. (Нужен куратор)
Породистая собака, западно-сибирская лайка, без задней лапы.
Руфь Дата: Пятница, 13.02.2015, 01:33 | Сообщение # 1
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Из Контакта

Ольга Меркулова
Петро - Славянка!Кто потерял собаку без задней лапы? Бегает в ошейнике. Может, знаете хозяев? Мой тел. 89112392527.

Сейчас гуляя с собакой увидела трехлапую собачку (фото на моей стр). Из раны, вроде, торчит кость, крови нет. Мой пес на нее рявкнул и она отбежала. Сейчас пойду посмотрю и объявления расклею. Может, на "Хвостах" кто -то сталкивался с ней! (Я имею ввиду фотки или темы).

 
Руфь Дата: Суббота, 14.02.2015, 01:56 | Сообщение # 2
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Вроде, это-молодая девочка, ростом по колено. Рана есть.





может, кто узнает свою собаку или ее ищут? посмотрите внимательно.


Сообщение отредактировал Руфь - Суббота, 14.02.2015, 01:57
 
Руфь Дата: Суббота, 14.02.2015, 21:40 | Сообщение # 3
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Ольга Меркулова

Почтальонша сказала, что эта собака давно бегает, и ее никто не ищет. Раньше у нее торчала длинная кость. Видно, она ее отгрызает. Вроде, в "Рувете" скидки на бездомышей. Я попробую ее как-нибудь отвезти завтра. Как это сделать? Собака ласковая, спокойная, сначала, правда, крысилась. Правда, мой пес сидит в сарае и выносит дверь. А соседи выносят мозг мне, т.к. он постоянно лает . Спасибо Всем большое за внимание!
 
Руфь Дата: Суббота, 14.02.2015, 21:40 | Сообщение # 4
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Люди, помогите, пожалуйста, полечить собаку в "Рувете", может быть, у кого-то есть скидка. Позвоните Ольге, предложите помощь. Не оставляйте человека один на один со стадающей от боли собакой. Предложите какие-нибудь идеи.
 
mariannas Дата: Суббота, 14.02.2015, 22:18 | Сообщение # 5
Марианна Седова

Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: не на сайте
Подключусь денежкой на лечение.


седова
 
Руфь Дата: Суббота, 14.02.2015, 22:19 | Сообщение # 6
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Спасибо, Марианна! Напишу в теме и чеки выставлю.
 
Руфь Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 23:12 | Сообщение # 7
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Берта породистая западно-сибирская лайка. В стандарте породы.
Лапу могла потерять и на охоте на крупного зверя.
Такую собаку бросать нельзя....
Ее породистость ее не спасает... она так же нуждается в помощи!!!!
 
Руфь Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 23:13 | Сообщение # 8
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Валерия пишет:

это уже вторая собака в Петро-Славянке без одной задней лапы. В прошлом году к тем же самым людям прибежала такая же собака, только дворняга , белого цвета и не стерилизованная. Там кабели дворовые её сразу же оприходовали. Собака родила щенков. Щенки пристроены, собака в приюте. Говорят,что там рядом находится конюшня и свинарник, и узбеки убивают собак на еду,подвешивая их за заднюю лапу,как быков.
Ещё до появления белой собачки, там же в Петро-Славянке на почту пришла собака с пробитой головой. Её спасти не удалось,когда почту закрыли,собака ушла и больше не вернулась. Мы с мужем в поисках этой собачки объезжали район,который рядом с поселком, и в действительности увидели очеень много не русских, на каждом из их участках было много будок с собаками, очень много. Не русские там стояли кучками на каждом углу, недоумевая посматривая на нас, как-будто мы вторглись на их территорию. Было не по себе.
А Ольге огромное спасибо, что не проходит мимо этих несчастных собак.
 
Руфь Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 23:13 | Сообщение # 9
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
У собаки так и нет команды кураторов, нет своего места.
Ольга может ее разместить только во дворе, мест нет, в дом никак.
ПОМОГИТЕ!
Инвалид... охотничьей породы... это как-то тяжело, и она не будет нужна охотникам.
Сейчас нужно обрабатывать раны.

Ольга пишет:

Эта молодая девочка (до 2-х лет). Врач сказал, что очень похожа на западно сибирскую лайку. У нее была ампутация лапы, и был наложен шов. Шов разошелся, и торчит оттуда кость. И еще ей делали УЗИ (побрит бок). Т.е. собака была хозяйская. Ей обработали рану и дали нам рекомендации. Нам надо обрабатывать рану хлоргексидином и закладывать левомеколь. Сказали, что они не могут сказать стерилизована она или нет, и что УЗИ не всегда у лаек определяет, т.к. какое-то строение половой системы (вообщем, типа один орган за другой заходит), я не совсем поняла. Сказали, чтобы наблюдать за течкой...У меня 3 кобеля . Врачам не давалась. Два мужика ее держали. Купили ей воротник и намордник. Не знаю, как я буду ее лечить. А так ласковая, хорошо в машине ездит, сама запрыгивает.
 
Руфь Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 23:14 | Сообщение # 10
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Соловейка пишет:

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

ИНВАЛИДОВ ОСОБЕННО ЖАЛКО!

Ольга очень приятный и отзывчивый человек!
КУРАТОР ОТКЛИКНИСЬ!!!
СОКУРАТОР УЖЕ ЕСТЬ!!!!
 
Руфь Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 23:15 | Сообщение # 11
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Нужно изменить название темы:((( вот так: "Породистая собака, западно-сибирская лайка, без задней лапы. Нужен куратор."

И собаке нужна помощь... Ольга не справится одна.
 
Руфь Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 23:16 | Сообщение # 12
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Цитата Руфь ()
Валерия пишет: это уже вторая собака в Петро-Славянке без одной задней лапы. В прошлом году к тем же самым людям прибежала такая же собака, только дворняга , белого цвета и не стерилизованная. Там кабели дворовые её сразу же оприходовали. Собака родила щенков. Щенки пристроены, собака в приюте. Говорят,что там рядом находится конюшня и свинарник, и узбеки убивают собак на еду,подвешивая их за заднюю лапу,как быков. Ещё до появления белой собачки, там же в Петро-Славянке на почту пришла собака с пробитой головой. Её спасти не удалось,когда почту закрыли,собака ушла и больше не вернулась. Мы с мужем в поисках этой собачки объезжали район,который рядом с поселком, и в действительности увидели очеень много не русских, на каждом из их участках было много будок с собаками, очень много. Не русские там стояли кучками на каждом углу, недоумевая посматривая на нас, как-будто мы вторглись на их территорию. Было не по себе. А Ольге огромное спасибо, что не проходит мимо этих несчастных собак.
да, я помню тему, в которой вы ездили спасать собаку с пробитой головой и не успели, она исчезла (ждала-ждала помощи, не дождалась и ушла умирать, собаки так делают), а щенков мы с девочками пристроили, а их мамочку забрала в приют Ирина (iliana).

Ольга на самом деле хороший человек с добрым отзывчивым сердцем, ей помочь надо обязательно.

Боничка, большая просьба исправить название темы.


Сообщение отредактировал Руфь - Воскресенье, 15.02.2015, 23:17
 
Руфь Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 23:23 | Сообщение # 13
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
  

  
 
Руфь Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 23:24 | Сообщение # 14
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
какая хорошка и такая бодренькая... только бы не погибла, только бы дождалась помощи.
 
Руфь Дата: Понедельник, 16.02.2015, 01:30 | Сообщение # 15
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
нужен куратор и передержка.
 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Породистая собака, западно-сибирская лайка, без задней лапы. (Нужен куратор)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100