Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 26.04.2024, 05:49 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Кошки и котята из Гатчины в клинике на Софийской! (Помогите финансово на содержание, лечение и стерилизацию!)
Кошки и котята из Гатчины в клинике на Софийской!
Saheli Дата: Понедельник, 14.12.2009, 16:31 | Сообщение # 1
Наташа

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: не на сайте
Этих кошек я каждый день видела по пути на электричку. Беременная трехцветочка и пушистая серая красотка с 5 котятами-подростками. Я приносила им корм и думала, как им помочь. К сожалению, никого взять к себе не могу, на данный момент у меня много кошек в квартире и еще есть на передержке и в стационаре. Денег нет. И все же в прошедшую субботу мне пришлось решится - котята стали пропадать. Я расспрашивала жильцов дома - никто ничего не знает, даже те, кто подкармливал этих кошек. Единственное, чего мне удалось добиться - это получить ключ от подвала. В какой квартире должен быть ключ от подвала, как узнать? smile Позвонила в квартиру №1. Повезло - ключ как раз там и был, и хозяйка квартиры оказалась нормальным человеком, без проблем дала ключ мне, я сочинила легенду, что ищу свою кошку, которая убежала в подвал. Мой друг, который помогает мне с транспортировкой животных, приехал на машине с клеткой и переноской. И полезли мы в подвал... Мне до сих пор трудно с этим смириться... из 5 котят остался только 1! Куда исчезли остальные - неизвестно. Видела трупы кошек в подвале... sad Зато удалось достать котят трехцветки, их оказалось трое, все рыжики и все парни. Вот в таком составе мы и прибыли на Софийскую. Нас принимала врач Елена Сергеевна, она и дала котейкам имена. У меня как-то с придумыванием имен не очень. Итак, знакомьтесь:

Фото сделала Маня 777, спасибо ей за помощь!

Кошечка Ника. Она молоденькая, ласковая и очень красивая, но немного пуглива.

С котенком, котиком Муарчиком:

Это ее котенок, единственный, кому повезло:

А это Полоска. Явно бывшая домашняя, возраст около полутора лет. Очень ласковая, спокойная кисуля.

Трется о фотик:

А это ее потомство, три мордатых кота: Добрыня Никитич, Алеша Попович и Тугарин Змей.

Кураторы этой красоты - я и Александра-Бродяга с Хвостов.

Теперь о грустном. В стационаре на моем кураторстве находятся еще животные. Это котенок Плюшка-Чернушка, переболевшая панлейкопенией, и кошечка с ампутированным хвостом из этой темы: http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=33693 Плюс к этому - 18 кошек дома, 2 на передержке и "нехорошая" квартира, которую я тоже, получается, курирую. Понимаю, что много на себя взвалила, но нет сил ходить мимо и смотреть, как пропадают красивые, молодые и пристраиваемые животные. Я и так опоздала, и 4 котенка пропали... не говоря уже о многих других животных, которых я видела и не смогла помочь... Здесь, в Гатчине, очень много бездомных кошек и собак, боюсь, что больше даже, чем в Питере, пригород все-таки. А помощи - меньше. У нас есть хорошая клиника, где я лечу своих животных ("Ветико"), но стационара нет. Нет и приютов с передержками (зато в наличии местные коробочники, живодеры, "бабкины квартиры" и проч.) Вот и отправились киски за счастьем за тридевять земель, в клинику на Софийской! Я очень надеюсь, что мне и моим подопечным помогут, и я не останусь одна с непосильным долгом перед клиникой. У меня пока нет Яндекс-кошелька, я никогда не занималась подобным сбором средств. Денежку можно оставить непосредственно в клинике. Также приветствуется помощь пеленками и кормами. Результатов анализов пока нет, и понадобится ли кошкам лечение - пока неизвестно. На данный момент в лечении нуждаются котята-рыжики, у них немного гноятся глазки, но это легко поправимо. Когда кошки будут подлечены и стерилизованы, хотелось бы найти для них передержку или сразу ручки. Все киски красивые и молодые, должны быстро пристроиться, а три рыжих котика - это ну очень кстати к наступающему году Тигра!

На данный момент:

Первичный осмотр, анализы крови и ПЦР: 3700.

Содержание в стационаре: 2* 250 р. в сутки.

Приход: 0, я еще предыдущие долги не выплатила.

Надеюсь, в новом году Тигра им повезет!

Тема-дубль на Хвостах: http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?p=1010734#p1010734

Завела Яндекс-кошелек! правда, пока не знаю, как им пользоваться, буду разбираться.
№ 41001505507945



8 911 022 99 86
8 950 046 84 17


Сообщение отредактировал Saheli - Вторник, 15.12.2009, 18:12
 
Chizha Дата: Понедельник, 14.12.2009, 16:41 | Сообщение # 2
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Какие Помпушки))))
Всегда восхищалась Кошкой-мамой - хоть в подвале, а Детенышей кормит на ура!
Наташа, Вы - Атлантесса!!!
Чем смогу, точно помогу!!!
 
Melisa Дата: Понедельник, 14.12.2009, 17:51 | Сообщение # 3
Виктория

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: не на сайте
данные котят записала, буду помогать с пристройством
Наташа вам огромный respect


Диспетчер по кошкам
89111785101
 
salvia Дата: Понедельник, 14.12.2009, 18:04 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи2
Сообщений: 61
Статус: не на сайте
Заведите Яндекс-кошелек - и попиарим

http://money.yandex.ru/

 
Chief Дата: Понедельник, 14.12.2009, 19:30 | Сообщение # 5
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Наташа, зарегистрируйте кошек в Потеряшке и поставьте их на доску объявлений, а также созванивайтесь с Вашим диспетчером Викторией..


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Saheli Дата: Вторник, 15.12.2009, 18:43 | Сообщение # 6
Наташа

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: не на сайте
Зарегистрируюсь. На доску их пока рано, сначала нужно разобраться с их здоровьем, кошек стерилизовать, а котятам надо подрасти.

Добавлено (15.12.2009, 18:43)
---------------------------------------------
Сегодня пришли результаты анализов. Как сказала врач, стандартный уличный набор - анемия, рахит, нефрит. Будем лечиться. Помогите кошкам-мамам денюжкой и вкусным кормом!



8 911 022 99 86
8 950 046 84 17
 
Chizha Дата: Вторник, 15.12.2009, 20:18 | Сообщение # 7
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Каким кормом, Наташа?
Им можно разный или только один?
Сухой или консервы?
 
Saheli Дата: Среда, 23.12.2009, 22:10 | Сообщение # 8
Наташа

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: не на сайте
Доктор сказала, напишет назначения по поводу корма. Пока, наверно, можно любым качественным кормом для котят. Но на данный момент корм у них есть, какой в дальнейшем понадобится - посмотрим. Я только что звонила на Софийскую, им Юлия с Хвостов корм принесла.

Добавлено (23.12.2009, 22:10)
---------------------------------------------
Киски чувствуют себя с переменным успехом. У Ники и Полоски - полный набор болезней уличной кошки.
Ника: жуткая заглистованность, анемия, дисфункция печени и поджелудочной, нефрит и подозрение на МКБ. Назначен лечебный корм Hill`s W/D. У одного из его котят - что-то наподобие дрожательного паралича. Врачи говорят, что это или глисты, или родовая травма. Глистов сейчас гнать опасно, но, видимо, придется, иначе заедят маленьких...
У Ники - анемия, истощение, рахит, нефрит, дисфункция печени... ну это все, что я со слов врача запомнила. Ей сейчас нужно хорошее питание. Видно, ее пятеро котят нелегко ей достались... А Муарчик чувствует себя неплохо.

Вчера в подвал вернулись двое никиных котят. Пушистая кошечка, похожая на Нику, и полосатый котик. Были очень рады меня видеть, ну а я - их. smile Я узнала, куда они пропали. Там были собачьи стаи, кошечку с котятами-подростками из соседнего дома разорвали. А эти котята ушли на огороженную территорию рядом с их подвалом - там детсад, кажется. Но вернулись только двое...

На данный момент на ЯК поступило 2500.

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ДЕНЕЖКОЙ! Мне завтра нужно будет купить им корма и пеленки, и двое котят без мамы остаются в подвале, их нужно забирать!



8 911 022 99 86
8 950 046 84 17


Сообщение отредактировал Saheli - Среда, 23.12.2009, 22:10
 
Chizha Дата: Четверг, 24.12.2009, 16:04 | Сообщение # 9
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Забрать надо...
Туда же повезешь, на Софийскую?
Quote (Saheli)
Были очень рады меня видеть, ну а я - их.

Ты их ща подкармливаешь?
 
Saheli Дата: Вторник, 05.01.2010, 18:23 | Сообщение # 10
Наташа

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: не на сайте
Перед НГ пропала - провайдер, гад, отрубил, хотя ему было до 31 заплачено.

Сообщаю новости.
Накануне НГ в новый дом поехал Тугарин Змей. Это самый рыжий из котят. Он предназначался как подарок для супругов-пенсионеров, у которых недавно умер котик. Подарочек очень понравился, я звонила, спрашивала, как котик - сказали, бегает и играет, совсем не скучает.

Появились еще ручки, очень понравилась Ника (неудивительно - красотка и ласкуша). Ждем решения.

А вот денежки на счет не поступают. Это очень печально, так как мне нужно вызволить двух оставшихся котят Ники. Без финансовой поддержки это будет сложно! sad



8 911 022 99 86
8 950 046 84 17
 
Chizha Дата: Вторник, 05.01.2010, 19:05 | Сообщение # 11
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Вот как еще Тебе помочь??
Пока только Ты мне помогаешь...
 
Saheli Дата: Суббота, 09.01.2010, 00:08 | Сообщение # 12
Наташа

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: не на сайте
Вчера Нику прооперировали, и она готова к переезду в новый дом!

На ЯК - 2 800. 500р. от Елены Chizha, 300р. от участницы с Хвостов и 2 000 непонятно от кого, не отписались. Так что я даже не знаю, кого благодарить. Помогите денежкой! Ника и Муарчик скоро поедут домой, в подвале остались еще два никиных котенка. Если их вытащить, то они станут домашними, а если оставить там, то долго они не протянут - они ведь без кошки-мамы, и место там плохое, не живут там кошки долго...



8 911 022 99 86
8 950 046 84 17
 
Chief Дата: Понедельник, 18.01.2010, 17:26 | Сообщение # 13
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Наталья, как дела? Ловите денежку на ЯК от Потеряшки -1000р.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chizha Дата: Понедельник, 18.01.2010, 17:54 | Сообщение # 14
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Chief, flower
 
Saheli Дата: Понедельник, 18.01.2010, 18:59 | Сообщение # 15
Наташа

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: не на сайте
Спасибо, Марина Ярославовна!
Я болею, очень злой вирус достался, поэтому вылов оставшихся никиных котят откладывается. Там же по соседству обнаружена еще одна кошачья семья - точнее, то, что от нее осталось, т.к. по словам людей, которые их кормят, много погибло осенью. Четыре котенка-подростка, диковаты, но поймать можно, и очень красивы. Три взрослые кошки, все ручные. Еще знаю несколько "точек", где есть ручные бездомные кошки и котята. Тут у нас почти в каждом подвале стаи кошек, но в основном дикие. Приходится выбирать, кому дать шанс...
Ника и Маурчик поехали домой. С хозяевами им очень повезло. Они оплатили несколько дней пребывания в стационаре и кастрацию Ники.
Остались Полоска и два котенка. Полоску надо кастрировать, когда позволит состояние ее здоровья. Один из котят готов к пристройству, у второго серьезные проблемы со здоровьем. По всей видимости, его придется усыпить. Гидроцефалия, сильное нарушение координации движений. Лечение не помогает sad


8 911 022 99 86
8 950 046 84 17
 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Кошки и котята из Гатчины в клинике на Софийской! (Помогите финансово на содержание, лечение и стерилизацию!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100