Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 03.05.2024, 20:09 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Замученные бомжихой кошки. Нужна любая помощь: пиар. деньги,
Замученные бомжихой кошки. Нужна любая помощь: пиар. деньги,
svetlanaV Дата: Вторник, 11.05.2010, 00:02 | Сообщение # 1
Светлана В.

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Тема создана от имени и от лица Любы Шаргановой, информацию копирую из группы в контакте: «Наверное, многие из вас видели инфу на стенах зоозащитных групп, что некая бомжиха на улице Гончарная держит в заточении кошек, в небольшой переноске по 3 - 4 особи; заморенные они, конечно, без движения (Я почему-то думала, что это ложная тревога, уж слишком неправдоподобно было изложено, но не спалось как-то и я пошла в этот двор. То, что я увидела ВСЁ ПРАВДА! Кошки битком сидят в тесных переносках, не имея ни малейшей возможности двигаться. Очень красивые, все разные, есть пушистые, есть белые, серые, но почти все атрофированы как мне показалось, без крова, без еды и воды, БЕЗ ДВИЖЕНИЯ! Переноски накрыты камим то вонючим брезентом, антисанитария
Я предложила помочь, т.е. покормить кошек - она отказалась, потребовала денег. Пыталась сфоткать – она закрыла переноски собой, требовала что бы я проваливала, чуть ли не с кулаками кидалась. Мне пришлось уйти, но я вернулась и не одна, собрала команду и мы их забрали!!! Договорилась со Ржевкой, там согласились ВРЕМЕННО взять кошек, потому что скоро туда поедут кошки с Ильинки и надо будет освободить место!
ДРУЗЬЯ!!! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ! ЛЮБАЯ!
КОНЕЧНО ЖЕ, НУЖНЫ КУРАТОРЫ, МОЖЕТ, КТО КИСУ ДОМОЙ ЗАБЕРЁТ, ИЛИ НА ПЕРЕДЕРЖКУ ОПРЕДЕЛИТ, ХОТЬ ОДНУ...
http://vkontakte.ru/id11436460 тел. 8 953 347 21 76 Светлана
ПРИЮТУ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПОДСТИЛКИ!!! ДЛЯ НАШИХ (И НЕ ТОЛЬКО) КИСОК! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

Добавлено (10.05.2010, 23:06)
---------------------------------------------
Новости из группы контакта
19.04.2010 Первая радостная новость: кошек удалось из этого концлагеря забрать!!!!
Вторая радостная новость: временно их приняли в приюте "Ржевка"
НО!
нужны деньги на корм и лечение
нужен пиар
нужны передержки и новые дома для кошек, потому что Ржевка предоставляет им помещение временно, а потом куда? Пожалуйста, помогите спасенным хвостатым бедолагам!!!!
23.04.10 - поступили результаты анализов. У кошек – хламидиоз (
27.04.10 - была в приюте и навещала солнышек. СупермегапозитифФф!!! Киски начитают оттаивать!!!

Если вы захотите помочь этим кошкам материально, то вот номер ЯК 41001117414034 Просьба отписываться о перечисленных средствах!!!
Если совсем ничем не можете помочь, поднимайте тему и приглашайте людей в группу Контакта http://vkontakte.ru/club4445869
Для кошек это шанс обрести после всех мучений теплый дом и любящих хозяев!

Добавлено (10.05.2010, 23:08)
---------------------------------------------

Добавлено (10.05.2010, 23:09)
---------------------------------------------
Фиан. 6 мес., пацан. Любвеобильный, ласковый до невозможности) Добрый!

Добавлено (10.05.2010, 23:10)
---------------------------------------------
МАКС, 6 мес. Активный пацан, очень подвижный, игривый и добрый! Суперпозитивный!

Добавлено (10.05.2010, 23:11)
---------------------------------------------
Очаровательная черная кошечка с красивыми жёлтыми глазами, 3 года. На боках - проплешины из-за жестокого обращения и истощения. Лапочки настолько тонюсенькие, просто жуть (

Добавлено (10.05.2010, 23:14)
---------------------------------------------
Захарик. 4 года. Очаровательный чёрный котяра с белыми усами, лапками, бровями и грудкой. Ещё не отошёл от стресса после всего, что с ним сделали ( поэтому гладить не советую!!! В приюте его кастрировали, но он по-прежнему настоящий боец!

С Ирмой и Асей (слева направо). Они ещё пугливы: прижимают ушки, если занести руку... всё же - дают себя гладить. Захар больше не дерётся!

Добавлено (10.05.2010, 23:49)
---------------------------------------------
Мейсон, 4 года. Метис Перса. Добрый и спокойный котик

Мэйсон и Забава - семейная пара)

Добавлено (10.05.2010, 23:50)
---------------------------------------------
Мошка - серая кошка, 3 года. Тереза - серая с белым, 5 мес.
Обе достаточно спокойные, дают гладить и ласкать, но Терезе ещё требуется адаптация.

Добавлено (11.05.2010, 00:02)
---------------------------------------------
Забава с Ирмой - трёхцветочки)) Забавушке 1,5 года, она яркая, с белым. Она ещё очень напугана, поэтому особо близко не подпускает и гладить не даёт.
Ирмушке всего 5 мес., она палевая кошечка, более контактна, но пока ещё не отошла от стресса и пугается ((
Асечке 5 мес., серо-рыжая полосатка, очень боится, забивается в угол или под трубы :cry:



Сообщение отредактировал svetlanaV - Понедельник, 10.05.2010, 23:15
 
berdic Дата: Вторник, 11.05.2010, 08:23 | Сообщение # 2
ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: не на сайте
может тут есть те, которых ищут!!! надо с доской объявлений свериться!!! черного такого искали... трехцветную тоже...
здОрово!!! что спасли! молодцы!!! biggrin biggrin flower flower flower respect respect
 
svetlanaV Дата: Среда, 19.05.2010, 18:42 | Сообщение # 3
Светлана В.

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Я в главпосте телефон не правильно указала, как исправить?

Добавлено (19.05.2010, 18:33)
---------------------------------------------
Совсем скоро в приют переедут кошки печально известного приюта "Ильинка"... мы в таком случае подводим "Ржевку". К тому же - представьте, в каком жутком состоянии ильинские кошки, они все друг друга перезаражают ((( Наши идут на поправку, но иммунитет ещё очень слаб... И, наконец, ДОМ, СЕМЬЯ - во сто крат лучше!! Это конечная цель любого обездоленного животного)) Ну а наши... после всего пережитого... неужели недостойны? Так что, ПРИЗЫВАЮ ИСКАТЬ КИСАМ СЕМЬЮ!!!!

Добавлено (19.05.2010, 18:42)
---------------------------------------------
Волонтёрство. КТО КОГДА ГОТОВ ПОСЕЩАТЬ КОШЕК? Думаю, нет смысла объяснять, как важно сейчас будет для кисок общение, любовь, ласка, добрые руки человека... Представьте, с каким ужасом ассоциируются у них двуногие ( ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ, КТО И КОГДА ГОТОВ ПОСЕЩАТЬ ПРИЮТ, В Т.Ч. И НАШИХ КОШЕЧЕК!! ОНИ В ВОЛЬЕРЕ №10 ОБЫЧНОГО (не карантинного) КОРПУСА. ПРИЮТУ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПОДСТИЛКИ!! НУЖЕН ВЛАЖНЫЙ КОРМ ДЛЯ КОТЯТ!! Пожалуйста, пишите кто когда собирается ехать, или был уже.

Люба 27 апреля ездила в приют. Вот новости:" Они удивительные! Только я стала открывать двери, как они толпой ко мне побежали! Все очень контактные, ласковые - это и сотрудники, и врачи приюта отметили) Потихоньку оттаивают. Некоторые ещё напуганы, боятся взмаха руки (поджимают ушки, но в целом - адаптируются, дают себя гладить и больше не дерутся. Некогда агрессивная трёхцветка Забава изласкала меня, зацеловала и замурлыкала! Врач Татьяна сказала, что состояние их лучше, чем при поступлении, что всех кошек реально вылечить. Так что, ИЩЕМ ДОМ И ГОТОВИМ К ПЕРЕЕЗДУ В СЕМЬЮ!

Люба ездила в приют в четверг 06.05.2010. Новости о кошках:"Кисоньки - супер! Бодрые, весёленькие, дружелюбные)) Ели курочку с рук! Мошка-то не такая уж тихая оказалась, вырывала куски у собратьев, и Мэйсон тоже! Бойкая Забава наоборот робела, а Тереза проявляла активность. Захар, Ирма и Ася оставались лежать на своих местах...
Забава и Тереза окончательно оттаяли, только Терезочка убегала от меня, когда я гладить её хотела, но скорее всего, это играючи - привыкнет. Ася забилась под шубу - (одеяло), в одиночестве ей комфортнее, хотя против поглаживаний не возражала) Ирмочка ещё боится, но даёт себя гладить. Захар в начале нашего общения поджимал ушки... видимо, его крепко били, беззащитного-то:(( - но потом размяк, даже помыркивал. С Ирмой и Захаром надо ещё налаживать отношения."

18 мая Люба была в приюте, прибрала вольер, что в помещении, постелила новые одеялки и подстилки, купила когтеточки. Одну в виде пальмы, две других обещали повесить сотрудники приюта. А вот в уличном вольере необходима капитальная уборка. Помыть полы, шкафчики (домики для кошек) все в пыли... Надо будет перетрясти шубы (подстилки), помыть скамеечки, а в коробочки положить опилок - а то там тряпки лежат закаканные... будем приучать к цивилизованному туалету!! Отписывайтесь, пожалуйста, кто готов помочь! Желательно на буднях, т.к. сотрудники приюта тоже будут участвовать в обустройстве десятого вольера.

 
kisaka Дата: Среда, 19.05.2010, 20:08 | Сообщение # 4
Анастасия

Группа: Пользователи2
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
Мошка и ирма очень пошожи на мою сбежавшую Масю. моя кошка сбежала 29 апреля. если по датам подходит- то мой номер 8-921-887-30-22
Анастасия. какой адрес у ржевки? я бы скаталась посмотреть.

Добавлено (19.05.2010, 20:08)
---------------------------------------------
и адрес ильинки бы узнать, если можно. может там поискать...

 
svetlanaV Дата: Среда, 19.05.2010, 20:12 | Сообщение # 5
Светлана В.

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Анастасия, Ржевка адрес не дает, во избежание завала подброшенными кошками. Вот тема на Хвостах http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=42649 Договаривайтесь там с волонтерами, они постоянно на Ржевку ездят - сопроводят вас!
Анастасия, а Муся ваша как выглядела? Мошка то серая полосатая, а Ирма трехцветочка?


Сообщение отредактировал svetlanaV - Среда, 19.05.2010, 20:17
 
kisaka Дата: Среда, 19.05.2010, 20:43 | Сообщение # 6
Анастасия

Группа: Пользователи2
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
значит мошка и Ася. Серая- полосатая.
 
Chief Дата: Четверг, 20.05.2010, 00:24 | Сообщение # 7
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Светлана, а какой телефон поставить?
Мое безмерное уважение всем, кто спасал этих кошек!!!!!!!!!
О бомжихе была раньше информация. Но женщина, которая ее видела и подняла тревогу, больше ее не встречала. А я часто вспоминала эту информацию, но звонков по ней больше не было.
Вот, все-таки ее кто-то увидел и вмешался.
Сохранившиеся у меня кадры. Так это выглядело.

$IMAGE1$

Прикрепления: 2195889.jpg (62.7 Kb)


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Рысек Дата: Четверг, 20.05.2010, 00:34 | Сообщение # 8
Юлия Косарева

Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: не на сайте
Кошмар.


"Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными."
Артур Шопенгауэр.
 
svetlanaV Дата: Четверг, 20.05.2010, 09:39 | Сообщение # 9
Светлана В.

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, поставте пожалуйста телефон 8 953 347 21 76 Светлана


Сообщение отредактировал svetlanaV - Четверг, 20.05.2010, 09:40
 
Chief Дата: Четверг, 20.05.2010, 10:39 | Сообщение # 10
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Поставила.
Светлана, поставьте информацию на нашей странице в контакте тоже. Спишитесь с Светланой - админом и раскручивайте тему их и у нас, может будет больше помощи.
В этой теме ставьте новые посты и фото. Народ подтянется. Поставьте их на Доску объявлений тоже.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
svetlanaV Дата: Понедельник, 24.05.2010, 23:04 | Сообщение # 11
Светлана В.

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна. Спасибо за совет! Постараюсь все сделать!

Добавлено (24.05.2010, 23:04)
---------------------------------------------
Кошки, спасенные в первом рейде, размещены в приюте Ржевка:
нужны деньги на корм и лечение !!!
нужен пиар !!!
нужны передержки и новые дома для кошек, потому что Ржевка предоставляет им помещение на ремя (((( а потом куда ?
Сейчас нужен пиар и поиск дома!!!

 
Боничка Дата: Четверг, 16.09.2010, 11:23 | Сообщение # 12
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Как дела у кошек?


Fac fideli sis fidelis
 
Боничка Дата: Понедельник, 25.10.2010, 21:42 | Сообщение # 13
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Тема не ведётся больше месяца, переносится в архив.


Fac fideli sis fidelis
 
Боничка Дата: Пятница, 15.04.2011, 16:38 | Сообщение # 14
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
По просьбе svetlanaV тема возвращена в СОС.


Fac fideli sis fidelis
 
svetlanaV Дата: Пятница, 17.06.2011, 20:32 | Сообщение # 15
Светлана В.

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Спасибо огромное, сейчас появилась возможность опять вести тему.

Добавлено (18.04.2011, 13:08)
---------------------------------------------
В феврале у бомжихи были отобраны 4 хвоста: одна кошка и три кота. Кошка уже нашла дом, а три кота- в поисках

более подробно - http://vkontakte.ru/club13549190#/club4445869
с фотографиями

Добавлено (17.06.2011, 20:32)
---------------------------------------------
Подруга не смогла вести тему, перемещайте все таки в архив. Извините.

 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Замученные бомжихой кошки. Нужна любая помощь: пиар. деньги,
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100