Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Понедельник, 06.05.2024, 21:49 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Передержку! Щен весело играет с детьми, а потом один в снегу (Щенок-подросток-потеряха мерзнет один в снегу...)
Передержку! Щен весело играет с детьми, а потом один в снегу
mar_ina_hvost Дата: Понедельник, 06.12.2010, 09:01 | Сообщение # 1
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
В пятницу утром в подъезде дома в начале Гражданского пр. появился черный щен-подросток, месяцев 6-8. В ошейнике, с карабинчиком для поводка. Дворянски-лабрадористый...
Кто-то покормил печеньем, кто сосисками...
В подъезде еще 4 собаки, и одна собачница очень активно выгоняет его на улицу. Выгнала окончательно.
В ту же пятницу вечером мы с соседкой с трудом затащили бедного Щена в парадную, на полпролета лестницы. Постелили, поставили воды, накормили. Через час его снова выгнали.
Вообщем, Щен на улице в снегу.
Днем играет с детишками (многих из которых мамы уже накачали: "не подходи, он блохастый"... ), увязывается в компанию с собачниками...
А ночью тоже на улице, но один... в снегу... Даже картонки выкидывают "добрые люди" или дворники...
Очень контактный, дружелюбный, ласковый. Пока чистенький, не худой вовсе, явно только что был домашним.. Свежепотерянный или свежевыкинутый. Повесили объяву на проходном месте.
Один сосед разместил объяву на сайте Потеряшки, другая там же зарегистрировала.
Ищем передержку !!!!!!!
Смотрела в предложениях передержки - нужна прививка, а это как минимум 3 недели: сначала глистогонка одна, потом 10 дней, потом 2-я и еще 10 дней, потом прививка - и все это на улице в снегу. Может и передержки не дождаться...
А может он и привитый?...
Дети-девочки щенка назвали Вестой, решили, что он тоже девочка... wink

Марина. 8-921-345-39-87.

Добавлено (06.12.2010, 00:06)
---------------------------------------------
Щенок в снегу уже 3 дня!!!...
Передержку оплатим, корма дадим, пиарить будем плотно.
Пожалуйста, помогите с передержкой!!!!
help help help

Добавлено (06.12.2010, 03:29)
---------------------------------------------
help help help help help

Добавлено (06.12.2010, 09:01)
---------------------------------------------
Утром в 8 пошла на работу - бедный Щен уныло бредет по улице... Остановился перед машиной посреди дороги... Эта машина остановилась...
ПЕРЕДЕРЖКУ нам для бедного Щена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
help help help help help



Сообщение отредактировал mar_ina_hvost - Воскресенье, 05.12.2010, 23:46
 
tiarochka Дата: Понедельник, 06.12.2010, 09:50 | Сообщение # 2
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Статус: не на сайте
О Господи!!!!
ПЕРЕДЕРЖКУ!!! Пожалуйста!!!!
А если его уже начинать пиарить??? Сделать фото хорошие и начинать??
Передержки предложения в хвостиках смотрели?


Один я не могу ничего, но как ОДИН из вас я всесилен.
 
Гребенникова Дата: Понедельник, 06.12.2010, 10:16 | Сообщение # 3
Гребенникова Елена Викторовна

Группа: Проверенные
Сообщений: 961
Статус: не на сайте
cry cry cry


Елена
Я в контакте http://vk.com/id112938503, добавляйтесь в друзья!
 
mar_ina_hvost Дата: Понедельник, 06.12.2010, 12:09 | Сообщение # 4
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Quote (tiarochka)
А если его уже начинать пиарить??? Сделать фото хорошие и начинать??

Да, уже пытаемся договориться с фотографом. Если не получится с одним, будем искать другого.
Quote (tiarochka)
Передержки предложения в хвостиках смотрели?

Да, смотрела и звонила, но нужна прививка или отрицательный анализ крови на вирусы - это в первом случае недели 3, а во втором - дня 3 быть дома, а дома нет...
На Хвостах создала про него тему, есть отклики, но только сочувствие и поддержка, хотя это тоже нужно.
Еще есть возможность передержки у Ольги в Отрадном, думаем...
Спасибо Вам, Наталия и Елена, за советы и поддержку!!! flower

Добавлено (06.12.2010, 12:05)
---------------------------------------------
ЩЕНОК В СНЕГУ 4-й ДЕННЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (06.12.2010, 12:09)
---------------------------------------------
В феврале я также нашла подрощенного щенка у своего дома. Сфотографировала, расклеила объявы, на следующий день сводила в клинику - осмотрели, просветили на лишай, проглистогонили и вкололи сыворотку. Тогда сразу взяли на передержку.
А сейчас не получается. Пристаю уже к бабулям на улице, прошу взять на время за денежку - не хотят, видно пенсий им хватает...

 
Гребенникова Дата: Вторник, 07.12.2010, 12:15 | Сообщение # 5
Гребенникова Елена Викторовна

Группа: Проверенные
Сообщений: 961
Статус: не на сайте
Марина, какие новости по малышу?


Елена
Я в контакте http://vk.com/id112938503, добавляйтесь в друзья!
 
mar_ina_hvost Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 02:12 | Сообщение # 6
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Елена, я пока договорилась на 5-6 дней на бесплатную квартирную передержку у пенсионерки-инвалида, у которой еще маленькая злобная собачка и писающийся кот.
Квартира в противоположном от нас конце города - ехать с Гражданки до Космонавтов.
С машиной тоже договорилась на сегодня (придется отпрашиваться с работы). По пути в планах - через клинику (осмотр, просвет на лишай, сдать анализ крови на отсутствие инфекций, глистогонка).
Вчера купила поводок, шлейку (без примерки), пакет корма.
Через 2-3 дня приедет фотограф.
В конце недели нас может принять в Токсово на 2 недели бесплатно заводчица хаски, условия: жить на улице на цепи, кормежка, прогулка 2 раза в день. Еще там и будки нет, цепь нужно купить. Договорилась с будкой - отдадут в том же Токсово (женщина, которой я недавно пристроила щенка). Но как перевезти щенка, будку... ?
После 2-х недель вероятно тоже надо что-то искать...

Так, это все планы... Но! Во-первых щенка надо найти на улице, когда приедет машина - не факт, что он сидит на одном месте, вечером, например, его не было.
Во-вторых, я никак не собачник - как его запихать в машину не знаю. По предыдущему щенку приехал Олег на зоотакси и на руках перенес в машину. Попробую также. Я сейчас договорилась с молоденькой худенькой девушкой, которая не сможет помочь в этом.

Щена вечером не было, пришел поздно. соседка снова затащила в подъезд. А когда я ходила кормить подвальных кис после часа ночи - щен уже снова бегал на улице с выгуливаемым овчаром.
Эх, жаль его. Не знаю, получится ли что из планов...

Может имя хоть какое присоветуете.

Добавлено (12.12.2010, 02:12)
---------------------------------------------
Тему можно перенести в "счастливые судьбы". Щен в пятницу вечером переехал в новый Дом и назван Арчи.



Сообщение отредактировал mar_ina_hvost - Воскресенье, 12.12.2010, 18:34
 
Руфь Дата: Понедельник, 13.12.2010, 02:29 | Сообщение # 7
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
М А Р И Н ААААААА !!! ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ, ДОРОГАЯ ! ВОТ КАКАЯ ТЫ УМНИЦА !!! ВСЕГДА У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ !!! tongue tongue tongue
 
mar_ina_hvost Дата: Понедельник, 13.12.2010, 14:25 | Сообщение # 8
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Спасибо, Галя, на добром слове! flower
Да, с этим щеном, слава богу, получилось (хотя пришлось много побегать с клиникой, пристройством и прочим). Сейчас хозяйка звонит, довольна, с котом только отношения не складываются, но прошло всего 2,5 дня.
Но получается у меня, к сожалению, не все... - Анфиска вот с апреля сидит... И из 5-ти щенуль не 4, а только 3 пристроились (с одной не получилось... )
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Передержку! Щен весело играет с детьми, а потом один в снегу (Щенок-подросток-потеряха мерзнет один в снегу...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100