Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 10.05.2024, 12:39 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » На СОС! Маленькая мама и ее три малыша у железной дороги (Помогите спасти малышей)
На СОС! Маленькая мама и ее три малыша у железной дороги
Ладушка Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:59 | Сообщение # 1
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Рыбацкое. Эту собачку я несколько раз встречала зимой у своего дома. Ей от роду мес. 8. Она была очень игривой и веселой и всегда бегала и играла с другими собаками. Я думала, что собачка на самовыгуле (жутко не люблю это слово), но расспросив одну женщину, кот выгуливала свою собачку, выяснила, что собачка ничья, т.е.брошенка или потеряшка.
Так, как у меня много собак на кураторстве и тем, руки не доходили до помощи этой собачке.
Затем собачка внезапно пропала. Я думала, что может кто взял или попала под машину.
Только две недели назад встретила эту собачку, быстро передвигающуюся в поисках пищи у домов и у помоек.
НО... УВЫ... У НЕЕ УЖЕ БЫЛИ СИСЕЧКИ ПОЛНЫЕ МОЛОКА-ЗНАЧИТ РОДИЛИСЬ ЩЕНКИ. ВОТ БЕДА-ТО.
Когда я вижу собачку я ее подкармливаю. Она поев быстро несется к шенкам.
Сегодня, когда после работы пошла гулять своих собак, опять встретила эту собачку. Я всегда ношу с собой пакет с едой. Я ей бросила этот пакет и она пулей побежала по-видимому к щенкам. Я за ней, но провалилась в глубокую лужу и набрала полные сапоги воды... пришлось вернуться.
Предположительно я знаю, где она обитает (не дай Бог там, где я думаю-там щенкам будет конец, если они скоро выйдут наружу)... просто нужно за ней проследить.
Собачка в холке прибл. 40-45 см. Очень ласковая и ПРИВЕТЛИВАЯ, НО ОЧЕНЬ ХУДЕНЬКАЯ.
НУЖНА ПОМОЩЬ В ОБНАРУЖЕНИИ ЩЕНКОВ И ПЕРЕДЕРЖКЕ.
ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО ЩЕНОЧКАМ 1-1,5 МЕС. КОРМИТЬ ИХ НЕКОМУ, КРОМЕ ИХ МАМЫ.... А, ЧТО ОНА НАЙДЕТ НА ПОМОЙКЕ-НИЧЕГО.


ФОТО СОБАЧКИ ( НЕУДАЧНЫЕ-ТЕМНЫЕ).







У КОГО БУДУТ КАКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ? КУРАТОРОМ БЫТЬ НЕ МОГУ-ГОРА СОБАК НА КУРАТОРСТВЕ.
НЕ ХОТЕЛА СОЗДАВАТЬ ЕЩЕ ОДНУ ТЕМУ-У МЕНЯ ИХ И ТАК-ПРУД-ПРУДИ, НО НЕ СМОГЛА. СОБАЧКА С ТАКОЙ НАДЕЖДОЙ СМОТРИТ В ГЛАЗА, ЧТО ПРЯМО СЕРДЦЕ КРОВЬЮ ОБЛИВАЕТСЯ., ДА И ЩЕНОЧКИ СКОРЕЕ ВСЕГО ГОЛОДАЮТ И В ГРЯЗИ И В ХОЛОДЕ СИДЯТ.


________________________________
8 921 777 18 50 Галина.


Сообщение отредактировал Ладушка - Пятница, 08.04.2011, 21:02
 
Руфь Дата: Суббота, 09.04.2011, 01:22 | Сообщение # 2
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Молодец, вы, Ладушка, что создали эту тему, потому что, если мы ей не поможем, сами говорите. что щенки погибнут в этом страшном месте. Ничего, лиха беда начало, главное нАчать, а потом углУбим. Проследите, где она живет с щенками и давайте забирать, надо искать передержку (обязательно бесплатную) вместе с мамочкой или, хотя бы, по одному-двое их разобрать, а мамочку отдельно, маленькая, пристроится, на Финляндию выставим. Здесь народ отзывчивый - помогут, НЕ ДАДИМ ЖИВЫМ СУЩЕСТВАМ БЕСПОМОЩНЫМ ПРОПАСТЬ.
Не переживайте, действуем по той же схеме, как и всегда, тем более можно ее сразу в клинику, чтобы избежать всяких инфекций и заболеваний детенышей. Главное, проследите, где она сейчас находится с щенками. Возьмем щенков, а она за ними сама побежит. Вот и все. Потом уже все остальное.
 
-SvetLana- Дата: Суббота, 09.04.2011, 22:30 | Сообщение # 3
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
осветлила фотки

Прикрепления: 6209556.jpg (120.6 Kb) · 3707635.jpg (205.1 Kb)


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Ладушка Дата: Суббота, 09.04.2011, 22:42 | Сообщение # 4
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Спасибо, Шанель, что обработали фото.
Сегодня ходила и искала собачку, но она мне не попалась на глаза. Она похоже выбегает в поисках еды где-то в 16-00 или 17-00.
 
Руфь Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:05 | Сообщение # 5
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Обязательно надо найти, где она ныкается, Галина, обязательно, и заняться ими так, как мы с вами занялись теми щенками и мамой с промзоны, в результате мама старилизована, осталась на объекте, ей там хорошо и все щенки пристроены, только Боночка еще сидит, да ладно, пристроится. Обязательно надо вычислить ее логово. Она такая хорошка, миленькая sad . КАКАЯ ВЫ МОЛОДЕЦ, Ладушка, что ее обнаружили.
 
Ладушка Дата: Среда, 13.04.2011, 21:24 | Сообщение # 6
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Вчера шла с работы и опять встретила эту собачечку. Она стояла возле двух бабок, которые сидели на скамейке и молча просила кушать... но они даже не обращали на нее внимание. У меня с собой были мясные косточки... я ей отдала. в пакетике... и она стремглав понеслась с пакетом в зубах к щеночкам. Я за ней не успела проследить.
Собачечка совсем исхудала. sad
Сегодня утром, когда шла на работу, опять встретила ее. Она опять искала кушать. Отдала всю еду, которую несла собакам в промзону ей. Собачка набросилась на еду и стала с жадностью кушать.
КАК ЕЕ ЖАЛЬ. И КАКАЯ СВ.. ЕЕ ВЫБРОСИЛА. ВИДНО, ЧТО СОБАЧКА БЫЛА ДОМАШНЕЙ. ПОИГРАЛИ СО ШЕНКОМ... И ВЫБРОСИЛИ.

Добавлено (13.04.2011, 21:24)
---------------------------------------------
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МАЛЕНЬКОЙ МАМОЧКЕ И ЕЕ НЕСЧАСТНЫМ ЩЕНОЧКАМ.

 
Руфь Дата: Среда, 13.04.2011, 21:54 | Сообщение # 7
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Чем помочь-то, Галин, щенки уже косточки, скорей всего едят, откуда ее забирать, где она живет, я приеду заберу, в Вегу отвезу для начала.

Добавлено (13.04.2011, 21:52)
---------------------------------------------
Может денег попросить у форумчан, чтобы вы ее пока кормили? Так давайте просить! Пусть вам помогут мамку прокормить с детками!

Добавлено (13.04.2011, 21:54)
---------------------------------------------
ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА, ПОМОГИТЕ ЛАДУШКЕ ДЕНЕЖКОЙ КОРМИТЬ МАМОЧКУ БЕДНЕНЬКУЮ, КОТОРАЯ КОРМИТ СВОИХ ДЕТОК ГДЕ-ТО, ГДЕ, ЕЩЕ НЕ ОБНАРУЖИЛИ, НО ЛАДУШКА ОБЯЗАТЕЛЬНО СКОРО ОБНАРУЖИТ.
П О М О Г И Т Е !!! Х Э Л П - Х Э Л П И Щ Е !!! cry :'( cry



Сообщение отредактировал Руфь - Среда, 13.04.2011, 21:55
 
Ладушка Дата: Четверг, 14.04.2011, 08:12 | Сообщение # 8
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Галя, даже если я их найду, это будет только моя проблема. sad
 
Jenechka Дата: Четверг, 14.04.2011, 19:34 | Сообщение # 9
Светлана Николаевна

Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: не на сайте
Галины, пожалуйста не бросайте мамочку! После 15-ого готова немножко помочь денюжкой (только напишите как удобней), может ещё кто подтянется.
help help help
 
Ладушка Дата: Четверг, 14.04.2011, 21:27 | Сообщение # 10
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Спасибо огромное, Светлана Николаевна. Я хочу всем помочь... в таком районе живу, что хоть криком кричи. Почти каждый день появляются все новые собачки.... и до всех уже руки не доходят.... и передержек хороших мало и они платные.
 
Руфь Дата: Четверг, 14.04.2011, 21:33 | Сообщение # 11
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Ладушка, а еще тему откройте про красавцев у вашего дома на пустыре, знатные красавцы, пусть форум подтягивается и вытаскивает их, погибнут они, их уничтожат, сама видела, как они на мужика набросились, женщина пожилая со мной из автобуса смотрела, сказала, поубивают их скоро, сколько можно терпеть, а они такие ручные и красивые все на загляденье! Пожалуйста, давайте их не бросим, Галин.

А с мамочкой вы не останетесь, я с ВАМИ.

Добавлено (14.04.2011, 21:33)
---------------------------------------------
НАРОД, ПОДВИЗАЙТЕСЬ НА ПОДВИГ - НАДО МАМОЧКУ СПАСАТЬ, ОНА ТАКАЯ ХОРОШАЯ И САМООТВЕРЖЕННАЯ !!! Х Э Л П !!!

 
Jenechka Дата: Четверг, 14.04.2011, 21:57 | Сообщение # 12
Светлана Николаевна

Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: не на сайте
Галя (Руфь), в личку гляньте!
 
Руфь Дата: Четверг, 14.04.2011, 22:46 | Сообщение # 13
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Глянула, спасибо, сообщила Ладушке, позвонила Ирине, ищем машину, кто бы съездил и привез.
 
Сатива Дата: Четверг, 14.04.2011, 22:57 | Сообщение # 14
Анна

Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: не на сайте
Мамочка наверное бралась щенком как той-терьер мелкий или что-то типа, а как выросла люди поняли что их обули и выкинули. Сейчас часто такие случаи к сожалению встречаются - все хотят маленьких собачек, а платить за родословную жалко, вот и напарываются на таких продавцов. Жалко очень собачку ((
Могу денежкой немного помочь, перевозкой (если не найдете никого с юга, я совсем на северо-западе живу) и потом пиаром щеночкам, если найдутся.


Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.....
8-962-698-4183
 
Ладушка Дата: Четверг, 14.04.2011, 23:25 | Сообщение # 15
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Анна, спасибо Вам большое.
Только найти-бы щеночков. Разговаривала вчера с женщиной, которая работает на предприятии, где предположительно обитают щеночки... пока никто ничего не видел. Эта женщина говорит, что на улице куча труб и металла, и под ними могут сидеть малыши. А ведь металл постоянно берут в работу и могут задавить малышей.
Территория завода очень большая и НУЖНО НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК, ЧТОБЫ ЕЕ ОСМОТРЕТЬ, МНЕ ОДНОЙ НЕ СПРАВИТЬСЯ.

Добавлено (14.04.2011, 23:25)
---------------------------------------------
Анна, завтра постараюсь Вам отправить фото на эл. адрес.

 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » На СОС! Маленькая мама и ее три малыша у железной дороги (Помогите спасти малышей)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100