Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 28.04.2024, 02:02 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » СОС!!! Истощенные и рахитичные щеночки от мелкой собачки. (Привязали у помойки и бросили умирать. Помогите, пожалуйста.)
СОС!!! Истощенные и рахитичные щеночки от мелкой собачки.
Ладушка Дата: Четверг, 15.03.2012, 14:07 | Сообщение # 1
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Мне мало головной боли, так приобрела еще одну.
Увидела тему на хвостах с криком о помощи щеночкам. Ну как не помочь, ведь погибли-бы на улице, тем более, что девушки кричали целый день, а щеночки замерзали на улице... и никто не протянул руку помощи.
Их нашли две девушки, которые никогда не занимались пристройством животных.

Начало темы:
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=80810



Двух крайне истощенных и рахитичных щеночков привязали у мусорных бачков и бросили умирать.

Я срочно позвонила в свою клинику в Рыбацком и попросила принять щеночков. Щеночков привезли в клинику поздно вечером 13 марта. Мне пришлось ждать в клинике. При осмотре в клинике выяснилось, что
щеночкам 4-4,5 мес.( зубки уже поменялись), щеночки буду высотой прибл. 35-40 см, очень изящного телосложения.
ЩЕНОЧКИ ОЧЕНЬ ИСТОЩЕНЫ-КОЖА И КОСТИ, СИЛЬНО ЗАГЛИСТОВАНЫ И ВДОБАВОК ЕЩЕ И РАХИТИЧНЫЕ.
В клинике взяли анализы на инфекции-чумку, олимпийку, лептоспироз и анализ крови.

Расход (долг) в клинике за все анализы, осмотр, 2 поводочка и две шлеечки 13 марта.
6 125,00... (чек у меня).

Щеночки сейчас сидят в клинике на Вязовой, до прихода анализов ПЦР и крови-это 3-5 дней (в клинике, где их обследовали, мы побоялись их оставлять, так-как там сидит у меня щеночек-Умка-не привитый).
Звонила в клинику-щеночки чувствуют себя нормально, кушают, кал нормальный.
Если анализы будут нормальными, тогда малышей (*это два мальчика)( можно забирать на передержку.
ПЕРЕДЕРЖКУ Я НАШЛА ДОМАШНЮЮ С МЕДУХОДОМ.
Фото щенулек в клинике











ЩЕНОЧКИ В ЦЕЛОМ БОДРЕНЬКИЕ, ВЕСЕЛЫЕ И ОЧЕНЬ ШУСТРЕНЬКИЕ.
Врачи сказали, что их нужно только откормить, прогнать глистов и они станут хорошенькими маленькими, изящными собачками.
Когда в клинике одевали на них шлейки, то щеночек с подпалинками жутко испугался (видно вспомнил, как их привязывали на веревки и вывели на смерть к мусорным бачкам). :(


ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ФИНАНСАМИ НА ПЕРЕДЕРЖКУ И КОРМ МАЛЫШАСТИКАМ.
МАЛЫШАМ НУЖЕН МОЩНЫЙ ПИАР ПОСЛЕ ВОССТАНОВЛЕНИЯ. ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ ЗАСИДЕТЬСЯ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ.

МАЛЫШЕЙ НАЗВАЛИ МИКИ (ЧЕРНЕНЬКИЙ) И РИКИ (ЩЕНОК С ПОДПАЛИНАМИ).


_______________________
8 921 777 18 50 Галина.


Сообщение отредактировал Ладушка - Четверг, 15.03.2012, 14:10
 
sanata Дата: Пятница, 16.03.2012, 05:05 | Сообщение # 2
Алекса

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: не на сайте
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ФИНАНСАМИ НА ПЕРЕДЕРЖКУ И КОРМ МАЛЫШАСТИКАМ.
 
Ладушка Дата: Пятница, 16.03.2012, 19:51 | Сообщение # 3
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Пришли анализы. Все анализы на инфекции-отрицательные. УРА!!! УРА!!!
По предварительным анализам крови у щеночков гипохромная анемия и под вопросом лейкоцитоз. Врач сказал, что это скорее связано с плохим питанием и заглистованностью. После того, как щеночки немного окрепнут-анализы крови повторим. Завтра получу более подробное заключение врача по крови.
Щеночкам нужно хорошее питание, витамины и медуход.
Завтра Мики и Рики повезем на передержку.


Приход
2000,00...... Елена ( от организации).. 16.03.12 на карту СБ
1000,00....... Ма_Рыся
2100,00...... Елена и К.. на карту СБ.
_____________________
5 100,00

Расход в клинике Вега.
6 125,00.. за все анализы, осмотр, 2 поводочка и две шлеечки 13 марта.. (чек у меня).

Долг в клиникуе 1025,00


ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МАЛЫШАМ ДЕНЕЖКОЙ НА ПОГАШЕНИЕ ДОЛГА В КЛИНИКЕ И ПЕРЕДЕРЖКУ С МЕДУХОДОМ.


Сообщение отредактировал Ладушка - Суббота, 17.03.2012, 01:36
 
симона Дата: Пятница, 16.03.2012, 21:01 | Сообщение # 4
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: не на сайте
Галина, щенков кто курирует-вы или девушки? Ссылка на тему на Хвостах какая-то тухлая.
Или другая есть? Тогда и про помощь уточнить надо:куда, кому.

Для Алексы: вы больше чем в двадцати темах Галины просите параллельно с ней для ее
подопечных помощи (и даже обещаете кое-где помочь)- возьмите и сами реально окажите эту помощь
хотя бы раз.
 
Ладушка Дата: Пятница, 16.03.2012, 21:20 | Сообщение # 5
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Quote (симона)
Галина, щенков кто курирует-вы или девушки? Ссылка на тему на Хвостах какая-то тухлая.
Или другая есть? Тогда и про помощь уточнить надо:куда, кому.

Мариночка, конечно я буду куратором этих щеночков, раз я за них уже взялась.. не доверяю я никому. Вон на Хвостах создали тему, что нашли домашнюю собачку в парадной в Купчино, так она теперь на том свете. Зачем-то сразу повели ее стерилизовать, и отправили непонятно на какую передержку, не сделали анализы на инфекции, в итоге красивая здоровая малышка умерла от парвовируса - сгорела за три дня. Очень жалею, что я ей не смогла помочь, сами видите, я совсем зашилась и в сокураторы никто ко мне не идет.. и вчера спасли еще одну малышку, сейчас создам тему и опять-я куратор..


Сообщение отредактировал Ладушка - Пятница, 16.03.2012, 21:21
 
sanata Дата: Суббота, 17.03.2012, 00:03 | Сообщение # 6
Алекса

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: не на сайте
Галя это будут которыми по счету подопечные?
 
Ладушка Дата: Суббота, 17.03.2012, 01:46 | Сообщение # 7
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Quote (sanata)
Галя это будут которыми по счету подопечные?

Алекса, сейчас посчитаю (* мне и самой интересно)
Ласточка, одноухий Маркизик, Енотик, Барби, Стэлла, Грэй, Джесси, Пиратик, три цыганских собачки, Бежик и щеночки-Цезарь, Майло, Умка, Грэта, Рики и Мики и сегодняшний щеночек-малышка (тему создам завтра). Итого 19 собак и еще готовятся ко мне попасть на кураторство и попечение несколько щенков и собачек.
Скоро мне труба.. придется совсем не спать... НУЖНО УЖЕ СВОЙ ПРИЮТ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ, НО ЭТО НУЖНО МНОГО ДЕНЕГ И ЗЕМЛЯ И ЛЮДИ И КУЧА ЗАМОРОЧЕК.
 
симона Дата: Суббота, 17.03.2012, 17:34 | Сообщение # 8
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: не на сайте
Микки и Рикки -удачного пристройства. Сколько передержка стоит, не писали.
Сегодня на ваш ЯК 4000.
 
Ладушка Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 10:56 | Сообщение # 9
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Quote (симона)
Микки и Рикки -удачного пристройства. Сколько передержка стоит, не писали.
Сегодня на ваш ЯК 4000.


17.03.2012... 15:04.... 4 000,00 ..... Евросеть, пополнение

Мариночка, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ. Ваши деньги пришли. Вчера забрали щенулек из клиники (временно на 2 недели поместили на квартирную передержку, до пересдачи крови), а затем отвезем их на мою передержку, где сидят другие мои щеночки.
Такие смешные щенки... ОНИ ПОХОЖИ НА КАРЛИКОВЫХ ПИНЧЕРОВ. biggrin
В машине все время бегали по сиденью... заглядывали в окна-так им интересно было... а охранники какие хорошие. Когда Светлана, которая нас возила, выходила из машины и заходила обратно, то они лаяли громко, как будто говорили: " А ну-ка, кто в нашу машину лезет-ПОРВЕМ. И, когда мы останавливались и мимо машины проходили люди-они тоже громко лаяли. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ-ИХ МОЖНО В МАШИНЕ ОСТАВЛЯТЬ, ВМЕСТО СИГНАЛИЗАЦИИ-НИКОГО НЕ ПУСТЯТ И ПОРВУТ НА ЧАСТИ-ПОТЕХА, ДА И ТОЛЬКО. МАЛЕНЬКИЕ ОТВАЖНЫЕ ЗАЩИТНИКИ. : :D

Полные приходы и расходы
Приход
2 000,00...... Елена ( от организации).. 16.03.12 на карту СБ
1 000,00....... Ма_Рыся
2 100,00...... Елена и К.. на карту СБ.
4 000,00....... Марина (симона) на ЯК
4 080,00...... Светлана-наличными
6 125,00...... Светлана-наличными
_____________________
19 305,00
Расход в клинике Энимал центр на Вязовой с 13.03.12-17.03.12
9 785,00..... стационар, глистогонка, клинический анализ крови, корм.
3 395,00..... корм, лежак, миски, игрушки-для передержки
___________________
13 180,00-два чека у меня
Расход в клинике Вега.
6 125,00.. за все анализы, осмотр, 2 поводочка и две шлеечки 13 марта.. (чек у меня).

Общий расход в клиниках 19 305.00
Остаток 0 руб

ЗАКЛЮЧЕНИЕ КЛИНИК- У ЧЕРНЕНЬКОГО-МИКРОЦИТ0-ГИПОХРОМНАЯ АНЕМИЯ И МОНОЦИТОЗ, У ЩЕНОЧКА С ПОДПАЛИНКАМИ -НОРИОЦИТО-ГИПОХРОМНАЯ АНЕМИЯ И МОНОЦИТОЗ.

Особенное лечение не требуется, только наблюдение, массаж и усиленное питание, и через 2 недели пересдать кровь.

Насчет стоимости передержки сегодня напишу.


Сообщение отредактировал Ладушка - Воскресенье, 18.03.2012, 11:39
 
симона Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:55 | Сообщение # 10
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: не на сайте
Галина, вы ничего не перепутали? За четыре дня щенки провели в двух клиниках и истратили 15000 (без игрушек-лежаков)?
Вы давно принимаете активное участие в помощи и пристройстве животных. В вашем добром сегдце я не сомневаюсь.
Но считаю вправе усомниться в необходимости таких затрат на почти здоровых щенков.
 
Ладушка Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:13 | Сообщение # 11
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Quote (симона)
Галина, вы ничего не перепутали? За четыре дня щенки провели в двух клиниках и истратили 15000 (без игрушек-лежаков)?
Вы давно принимаете активное участие в помощи и пристройстве животных. В вашем добром сегдце я не сомневаюсь.
Но считаю вправе усомниться в необходимости таких затрат на почти здоровых щенков.


Мариночка, я ничего не напутала. Все чеки у меня на руках. В клинике на Вязовой стационар очень дорогой и стоит 800 руб. за одного щенка в сутки, а за двоих 1600.. итого 4 днях1600 руб= 6400 руб... остальные деньги -это 6 анализов ПЦР (на 2-х щенков+ анализы крови и корм.
Могу дать телефоны клиник и они ПОДРОБНО ВСЕ СКАЖУТ. У меня нет сканера, чтобы отсканировать все чеки, но я по стараюсь кого-то попросить, чтобы это сделали и выложу в теме сканированные чеки.
 
lapinalara Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:35 | Сообщение # 12
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
Да, Вязовая -это грабёж! Как сейчас помню: 30000 за 10 дней с одного щенка.


921-355-94-45
 
Руфь Дата: Понедельник, 19.03.2012, 01:22 | Сообщение # 13
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Алекса лично мне помогла финансами на ЯК 2000 рублей и 1000 рублей на моих подопечных в моих темах. А то, что она постоянно поднимает темы - бооольшое подспорье, иначе Ладушка давно была бы на 20 странице форума и никто бы ее тем не видел.
 
Ладушка Дата: Пятница, 23.03.2012, 14:40 | Сообщение # 14
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Передержка стоит 3000 руб. за одного щенка+ корм.

Добавлено (20.03.2012, 12:24)
---------------------------------------------
cry cry cry cry cry cry cry cry Анемичным хиленьким братикам восстановиться.

Добавлено (23.03.2012, 14:40)
---------------------------------------------
cry cry cry cry

 
tanta Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:08 | Сообщение # 15
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
Да, на Вязовой дорогой стациона 800руб. сутки за щенка (Мы тоже там сидели), но стоимость анализов и услуг-такая же, как и в других клиниках, и что мне понравилось-всегда по требованию пишут детально за что оплачиваешь, качество лечения-отличное и мин. количество животных в стационаре, и всегда места есть (из-за большой цены, наверное), и что важно, сразу говорят, когда нет необходимости держать в стационаре и платить лишние деньги. Видно все же щены выглядили так, что было подозрение на инфекцию, и дождались результатов ПЦР, хорошо, что ПЦР -отрицательные оказались.


татьяна
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » СОС!!! Истощенные и рахитичные щеночки от мелкой собачки. (Привязали у помойки и бросили умирать. Помогите, пожалуйста.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100