Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 20.04.2024, 04:35 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Удивительные судьбы » Аякс: бег от гибели (Кобель овчарки, 3 года)
Аякс: бег от гибели
Аякс Дата: Четверг, 23.10.2014, 12:45 | Сообщение # 1
Наталия

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Аякса спасли из минской усыпалки, сейчас он живет в Москве и активно ищет новый дом, семью, друзей. Собака-дичок превратилась в компанейского, умного, доброго и талантливого пса.

Вот что пишет о нем кинолог, живущий с ним на передержке:

"Если кто-то еще не знает об Аяксе или запутался в сведениях, короткая справка, которую можно и нужно распространять.
Шикарный 3-летний кобель немецкой овчарки. Зонарный длинник, 62см в холке, мощный хороший костяк, очень красив в движении. 
Знает команды «сидеть», «лежать», «стоять», «дай лапу» (обе), «ползи», «надаз», «прыгай», потихоньку учит «восьмерку». Хорошо ходит на поводке, не пугается пылесоса, в квартире не гадит и ничего не портит, все лучше ведет себя взаперти. 
Занимается с интересом, пищевик, очень любит обнимашки. К людям и другим животным относится дружелюбно, прекрасно уживается с котом. 
Миску, ни предметы не охраняет, играть игрушками только-только учится. 
Собака активно борется со стереотипией - закусыванием хвоста и хождением в этой позе вокруг собственной оси. 
За месяц Аякс прошел очень большой путь - от полудикого пса, совершенно не понимающего что делать с людьми, до очень клевого товарища, со всеми данными для того, чтобы стать отличным защитником своему человеку. Он молодой, сильный, офигенно красивый, послушный, обучаемый, настроен на взаимодействие. Занятия ОКД, ЗКС, как и любая другая активность с умственной нагрузкой принесут ему большую пользу. 
Уживется с детьми (будет рад вниманию и ласке) и другим животным, (не охотится на мелких зверушек, ни птиц). 
С Аяксом можно познакомиться в Москве, м. Шаболовская, Тульская. Приглашу в квартиру все расскажу и покажу - и то, что уже сделано, и то, с чем еще работать. Погуляем, позанимаемся. Со своей стороны гарантирую консультацию и помощь в «выращивании» этого трехлетнего «щенка»."

Еще пара слов от себя: сам кинолог, Вилен, а так же моя мама, в чьей квартире сейчас обитает Аякс и я, живущая в Петербурге, сейчас очень стараемся найти для Аякса новый замечательный дом и любящую семью. 
Я понимаю, что "кот в мешке", каковым является пес из Москвы для петербуржцев - странная тема, но ведь всякое случается. 
Я готова перевезти собаку из города в город, если появятся желающие, а так же он транспортируется по всей Москве и подмосковью, если вдруг у кого-то есть друзья в тех краях, которые могут захотеть этого кобеля. 

Однажды "Потеряшка" свела меня с Кирой, самым лучшим псом на свете, а теперь я пишу сюда, надеясь, что она же поможет и Аяксу.
Прикрепления: 7290217.jpg (104.9 Kb) · 8718126.jpg (39.7 Kb) · 5401822.jpg (87.9 Kb) · 1065186.jpg (103.0 Kb) · 5956683.jpg (82.1 Kb)
 
Форум » Судьбы » Удивительные судьбы » Аякс: бег от гибели (Кобель овчарки, 3 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100