Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 29.03.2024, 03:26 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Удивительные судьбы » IF: Дикая Белка
IF: Дикая Белка
jessy Дата: Понедельник, 13.10.2008, 11:58 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Статус: не на сайте
№ 69002
Собака, сука, 10 мес. Кличка "Белка".
Белочку привезли из гаражей, расположенных на Придорожной аллее.
В результате автотравмы она получила оскольчатые переломы правой голени и правого предплечья.
Белка-дикая собака, но за время нахождения в клинике у нее есть небольшой прогресс в поведении. Она немного поменьше трусит и даже разрешает себе почесать подбородок.


8-909-583-09-22
 
Chief Дата: Среда, 22.10.2008, 01:23 | Сообщение # 2
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
ДА, я помню этот звонок. собака лежала переломанная у дороги и все боялись, что она поползет на трассу. Я позвонила Саше, нашему замечательному волонтеру и она вырвалась на 20 минут с работы ,чтобы эту красотку доставить в клинику. А кусалась она как акула biggrin biggrin , когда ее пыталсиь положить в машину и ее пришлось наркозить.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
jessy Дата: Вторник, 06.01.2009, 11:22 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Статус: не на сайте
Как дела?


8-909-583-09-22
 
Chief Дата: Вторник, 06.01.2009, 15:06 | Сообщение # 4
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Эта сказка по имени "Белка". Как я ее люблю. Буду отрывать вместе с куском сердца. Я стараюсь всегда делать это с разумным подходом, т.к. каждому нужен свой дом. Но "Белка".... постараюсь не плакать. Такая трепетная, большая, добрая, доверчивая и покладистая. Сочетание несочетаемых факторов. С одной стороны она будет признавать, как бывшие дикари только одного хозяина, и будет чуть сторониться чужих, а с другой стороны, хозяин будет для нее всегда таким богом и она настолько истово любит, что просто страшно ее подвести в ее такой ранимой вере в человека.
Да о "Белке" я могу говорить долго. И пристраиваю ее очень тщательно, выбирая только абсолютное попадание. похоже, что такой вариант у меня наклевывется.
А вообще, она мне не мешает, только место занимает для другого дикаря или смертника.
А вы знаете как "Белка" умеет бубубукать.... это у нее так восторг выражается и смех. Она носится по коридору, играет, припадает на передние лапы и говорит смешное гороловое бубубубу...
Я ее хватаю тискаю целую, а она смеется своим странным бубубу....
Эх "Белка", жаль что я многодетная. Собака - мечта..............


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 02:05 | Сообщение # 5
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Белочка поехала в свой дом!!!!!!!!!
Она поехала к женщине, врачу, которая работает в больнице, рядом с моим домом. Эта женщина взяла Лайму, умницу, которая у меня сидела с "усыпления", а в ходе оформления договора позвонил ее муж и попросил взять еще одну, т.к. места много и Лайме будет одиноко. Я решила показать Белку. Они ахнули когда увидели эту красавицу.
И Белка вела себя в машине очень достойно. Не вырывалась, а просто зевнула и прилегла. Новая хозяйка уже отзванивалась, рассказывала как хорошо себя девочки ведут. А ведь они у меня тут подружились и вместе бегали по коридору в "догонялки".

Прикрепления: 2767181.jpg (47.9 Kb) · 2319279.jpg (56.6 Kb)


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
МарковаСветлана Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 03:59 | Сообщение # 6
Маркова Светлана Николаевна

Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: не на сайте
МЯ, вы гений всех времен и народов! biggrin
Спасибо огромное Вам за эту чудную,бывшую дикую!!! tongue


Соучредитель
 
Chief Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 20:01 | Сообщение # 7
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Позвонила узнать как там "Лайма и "Белка". Хорошо освоились, только не охраняют. Майя Александровна, их новая хозяйка, смеется и говорит, что они всех встречают и не на кого не гавкают. Но терпение и терпение и все получится, через месяц, полтора будут охранять. Т.ч. вам всем от 2-х девочек привет и поклоны. biggrin biggrin biggrin


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Понедельник, 18.05.2009, 01:17 | Сообщение # 8
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
А история Белки имеет продолжение. Мне позвонила ее хозяйка Майя и сказала, что они быстро спустили Белку с привязи, т.к. им ее жалко, а она к ним не подходит, а только признает ребенка. Еще проблема усугубилась тем, что ей стал туг ошейник, т.к. они собак очень хорошо кормят и она поправилась. При этом собака ведет доброжелательно, гуляет с Лаймой, которая даже спит с ребенком, но не позволяет взрослым к ней приблизиться очень близко и снять ошейник.
Она один раз выбежала из ворот, когда машина выезжала с территории и они потом ее на машинах искали. Потом догадались попросить Лайму. Взяли ее в машину ,и стали ездить с ней. Выпустили на пустыре и Лайма через 10 минут привела Белку домой. А вот с проблемой ошейника никак не могли справиться.
Я предложила им обратиться к ветврачу Юле, которая может ее занаркозить и тоже живет в Пушкине. Они ее пригласили и тут произошло следующее. Как только Юля и Сергей, ветврачи, вышли из машины, Белка все поняла и стала нервничать и прятаться по участку. Сергей не ожидал того, что она все поймет и не таясь поднял трубку и... тут Белка перемахнула через 2-х метровый забор и умчалась. Все страшно перепугались и поехали ее искать. Нашли, но все были близки к сердечному приступу.
Попросили меня помочь в этой ситуации. Даже приехали и вывезли меня в Пушкин на машине, а это приличный конец от Озерков. Приехали к ним в Пушкин и я видела роскошных два дома, соединенных калиткой в заборе с огромной территорией и двух моих собак, бегающих по зеленой травке. Лайма меня поприветствовала и больше была с хозяевами. А вот Белка стала вилять хвостом и ... уже через 3 минуты ластилась ко мне. Они были поражены, т.к. не могли этого от нее добиться в течение 2-х месяцев. Мужчина хозяин даже мазал все руки фаршем и седел подолгу тихонько, чтобы она слизывала фарш и о привыкала к нему. А эта хитруля слизывала и опять убегала. Видимо с мужчинами, а еще восточными (а он грузин) у нее не складывались раньше отношения. а очень жаль. Замечательный добрый человек, будет помогать нам с "Теремком". Оплатит половину стоимости сендвич-панелей , из которых он будет построен. Собак обожает. Свою предыдущую собаку лечил и носил на руках, делал массаж и поднял на ноги даже когда врачи отказались. Ну почему Белка залезла в бутылку. Такая хорошая семья и так ее любили. К ним даже залезли воры в момент дежурства Лаймы и Белки и они все равно не стали сердиться на собак.
Но... я поняла, что Белку надо забирать. Мы легко сели в машину и поехали домой с ней.
Дома она радостно влилась в мою стаю, словно сказала, вот наконец-то я дома. А я смотрела и думала, неисповедимы наши любови. Ну почему ей лучше в маленькой, переполненной животными квартире. Где я не могу уделять ей много внимания, т.к. она одна из.... многих. А там она была любима и практически единственная. Но ей явно было лучше тут.
Я вздохнула и подумала, что надо ее поставить на Финский сайт. Там спокойная страна и Белке там будет хорошо.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Понедельник, 18.05.2009, 01:18 | Сообщение # 9
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Но.... неисповедимы пути господни.
Прошло несколько дней. Позвонила одноклассница благоверного, которая звонит нам раз в год, когда празднуется очередной день их окончания школы. И я в разговоре что-то говорю Белке, типа, не мешай маме разговаривать, моя радость. Она спрашивает о ком это я и я ей рассказываю историю Белки со дня ее появления на моем небосклоне и о том, что это самая дорогая собака какую я встречала, т.к. ее лечение в клинике стоило нам 70тыс и долг еще не погашен.
А она очень любит собак и... да, правильно догадались..... она загорелась и сказала что в воскресенье они приедут за ней. Они до этого уже брали у нас собаку в "Потеряшке" и выдержали все трудности, которые им пришлось вытерпеть с их псом, но проявили себя как замечательные хозяева. Пес уже умер ,а они выдержали траур и мой рассказ пришелся как раз в конце его.
Сегодня они приехали и забрали Белку. Уже отзвонились. Папа ищет к ней подход через прогулку, мама через кормежку. Ребенок сидит с ней в обнимку на кровати. Похоже, все хорошо. Им я доверяю как себе. Не предадут, а так как у них не собственный дом ,а квартира, то контакт будет очень близкий и она привыкнет.
Слушая их радостный рапорт о том, что все хорошо., я вспоминала как все начиналась. Только недавно мы ехали с Сашей, волонтером ,которая ее забирала с улицы, когда она лежала с переломами и она рассказала мне о том как они ловили Белку. Я услышала такие подробности о ее поимке, которые скромная Саша не рассказывала раньше. Оказывается, она от них убежала на 2-х ногах, т.к. 2 были сломаны. Каким-то непостижимым образом она встала на 2 лапы и пробежали к гаражам, где и забилась в щель между ними. Саша поняла ,что тут эта собака и помрет если они ее не достанут.
А как, она кусалась как пиранья и не подпускала к себе. И ловчих принадлежностей не было. Все голыми руками, поводком и энтузиазмом делалось. Саша позвонила мне и попросила клинику отпустить санитарку помочь им ее обуздать и дать ей наркоз. Потом Саша смоталась за этой санитаркой в клинику и привезла ее на место. Дальше они лезли в эту щель. Сашин муж ,который не очень разделяет наши зооспасательный жар, увидев Сашин испепеляющий взгляд и услышав беспрекословный тон- мы ее должны достать - крякнул и полез на крышу гаража, потом как-то изловчился и свесив петлю из поводка в щель, между гаражами, исхитрился ее накинуть на шею собаки. Дальше были сплошные нервы и крики... держи, тащи, помогай и т.д. И вот они ее как-то удержали и укололи , а потом уже успокоившуюся вытащили и привезли в клинику. Потом 2 операции, долгое лечение. И...приговор в клинке - дикарка, надо выпустить. Когда я зашла в бокс и, еще не зная Белку, просто обратила внимание на то какая красивая большая белая лебедушка, посмотрела и повернулась идти дальше... вдруг, кто-то очень нежно и испуганно лизнул мне сзади руку. Я повернулась... и наши глаза встретились... и судьба Белки связалась с моей.
Как и почему происходят такие вещи, когда совершенно неожиданная концовка складывается у истории. Ведь она действительно дикарка или почти дикарка, плюс еще такие травмы, но судьба складывается как у Золушки в сказке. Правда, конечно она не складывается сама, а за этим стоит большой труд, терпение и любовь. Эта любовь все и побеждает. И сейчас Белка получит всю ту любовь, которую только можно пожелать такой собаке как она.
А вчера мы ее мыли перед смотринами. Она ведь никогда не мылась в ванной. Как она боялась... Но, доверилась и потом даже лежала и куняла носом в тепле, пока я там отмывала ее и отдраивала. Зато, какое великолепие получилось biggrin biggrin biggrin .
Белочка моя, белоснежная лебедушка, будь счастлива, а я всегда буду тебя любить и помнить, помнить как ты тихонько лизнула мне сзади руку ,как будто сказала- я хорошая, полюби меня...
Нет места в моем переполненном ковчеге для всех, кого спасаю, но, я думаю, сейчас она будет счастлива окончательно и на всю жизнь.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
vita555 Дата: Суббота, 20.03.2010, 03:51 | Сообщение # 10
Вита

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: не на сайте
heart heart
 
Chief Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:21 | Сообщение # 11
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Последние вести с фронтов Белки.
Она сейчас живет на даче. они ее решили не забирать в город, т.к. там ей очень нравится. Она носится как белый конь. Улыбается. Т.к. они живут рядом с соседом, собачником, который тоже ее обожает и она бегает из одних дверей в другие и когда ей говорят домой часто вертит головой и не понимает - эту куда biggrin , то они совместно решили, что зимой она не будет переезжать в город на Петроградку с ними, а останется с ним до лета. А летом они едут к ней на природу. Т.ч у Белки все хорошо и она счастлива своим первобытным счастьем свободной собаки. smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 10:23 | Сообщение # 12
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Новости о Белке.
Недавно созванивалась с Катей и все узнала.
Белка так и осталась на даче. Живет с соседом, а когда они приезжают летом - живет на 2 дома.
Сосед, добрейший собачник - в Белке души не чает.
Она королева.
Сказать что ей там хорошо на природе - ничего не сказать.
Она живет в очень красивом месте, снизу река, рядом луг.
Носится по лугу, купается в речке чуть ли не круглый год.
Принимает восхищение окружающих, так как она очень красива - большой белый пароход.
Катя приезжает со своим семейством летом и Белка королюет на 2 дома, хотя сосед ревнует когда она больше находится у Кати.
Вот так - из поломанных дикарей, лежащих в щели за гаражом - в красивую королеву, всеобщую любимицу.
Любовь творит чудеса доброты.
Моя любимица счастлива, а я до сих пор по ней вздыхаю.....

heart heart


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Судьбы » Удивительные судьбы » IF: Дикая Белка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100