Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 18.04.2024, 23:13 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Удивительные судьбы » Потерялась сиамская кошка.
Потерялась сиамская кошка.
KaterinaLynx Дата: Четверг, 17.06.2010, 01:57 | Сообщение # 1
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Все никак не доходили руки написать историю про потерянную сиамочку.

На прошлой неделе на доске объявлений появилось объявление о потерянной кошке.
Чувствовалось, что оно было написано с надрывом, огорчением и надеждой.
"Помогите! Пропала сиамская кошка (фото). Помогите найти!!! За вознаграждение.(тел.)"
Специально я искать не пошла. Эта кошка (как и многие животные за последнее время) сама меня нашла.
И не далее, как через пару дней после появившегося объявления.
В 7:30 я, выехав на работу, проезжала по дворам домов, и увидела сиамскую кошку, сидящую возле подвала. Не узнать в ней пропавшую душу было не возможно. Я вышла из машины, она мирно сидела, никуда не убегая. Я протянула к ней руку, она жадно начала ее обнюхивать. Видно, что голодная.
Я когда-то уже ловила сиамскую кошку, и запомнила то, что они трудно уловимые. Диковатые какие-то и зашуганные. Еще не разу не встречала ручную сиамскую кошару. И эта не отличалась от общей массы.
В руки она не давалась.
Пришлось идти домой за куском сала, которое не раз меня выручало в приманке кошачьих.
Подходя к двери я с ужасом обнаружила, что объявление сорвано.
Надежда начала угасать. Вызвала на подмогу маму, и вместе с ней мы начали уговаривать эту кошу не прыгать в подвал, в который она с горя уже нацелилась.
В общем, выход здесь был один - искать хозяйку, чтобы вылавливанием своей любимицы занимались уже знакомые руки.
На работу я уже не пыталась успеть, все равно опоздала. Села в машину, и поехала по дворам в поисках других, не сорванных объяв. И НАШЛА!!!
Тут же набрала номер, и уже через 3 минуты заспанная девушка бежала к тому месту, где мы "удерживали" ее питомца.
Только после нахождения хозяйки я могла оставить их со спокойной душой, что они ее выловят.
Уже через час я позвонила маме, и она мне рассказала, что кошка вылезла из-за решетки подвала сама, когда девушка вынесла ее миску со сметаной. Когда кошка оказалась у нее в руках, она расплакалась, и потом долго благодарила. Сказала, что уже не надеялась ее увидеть в живых. Выяснились подробности пропажи: киса выскочила из квартиры, когда рабочие заносили мебель. Перепугалась незнакомцев.
В качестве вознаграждения была всунута тысяча. Но, кошатники меня поймут: самая большая благодарность - это счастливая хозяйка и счастливый найденыш, а не деньги, которые за это вручены.

Мораль скрыта под многочисленными подробностями этой истории.
Люди, потерявшие своих любимцев,
НЕ ТЕРЯЙТЕ НАДЕЖДУ, ИЩИТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ, КЛЕЙТЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ!!!! (даже если их срывают)
И кто-нибудь все-равно откликнется!!!
Если бы в этом случае хозяйка не обвесила весь квартал объявлениями, то, возможно, судьба этой кошки была бы в другом разделе.



Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.

Сообщение отредактировал KaterinaLynx - Четверг, 17.06.2010, 02:13
 
Форум » Судьбы » Удивительные судьбы » Потерялась сиамская кошка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100