Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 28.03.2024, 22:04 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Другие животные и птицы » Птицы » Советы, если вы нашли птицу.
Советы, если вы нашли птицу.
Ксюндель Дата: Четверг, 26.03.2009, 13:15 | Сообщение # 1
Ксения

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: не на сайте
Не стоит забирать домой ЛЮБУЮ птицу, если нет
1 переломов (не естественно торчащих крыльев, лапок и тд.)
2 неестественной неподвижности
Не летность, показанием к взятию птицы домой НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, особенно весной и летом. Прежде чем взять птицу убедитесь что это не птенец, слеток.
Даже если птице угрожает опасность: вороны, собаки, человек
заберите на часик и потом верните туда откуда взяли, подсадив в максимально безопасное место. (кусты, деревья и прочее). Если безопасного места рядом нет то можно постепенно показывая птенчика родителям отнести его, подальше.

Учтите что если вы берете птицу, то выпустить в природу её скорее всего уже будет нельзя. (у разных птиц разные причины).

Если вы всетаки взяли птицу, и у нее имеются какието повреждения или недомогания. То в первую очередь посадите птицу в коробку с дырочками, травмированных птиц сажать в клетку категорически нельзя. У нее и так стресс, не надо её доводить еще больше.

Если найденная птица ослаблена, не сопротивляется или выглядит худой то можно по поить её 5% раствором глюкозы(есть в любой аптеке).
Если у птицы имеются открытые раны. если кровь уже остановилась, обработайте рану раствором бетадина (раствор йода, не содержащий спирта, продается в обычной аптеке). Если кровь идет, остановите ее раствором перекиси водорода. Греть птицу получившую ушибы не рекомендуется.
Если вы не знаете что за птица к вам попала или до конца в этом не уверенны. То кормить её рекомендуется лишь сваренным в крутую яйцом.
И старайтесь на затягивать с ветеринарной помощью. Болезни у птиц протекают очень каверзно. Птица может долго болеть с почти незаметными глазу симптомами, и потом загнутся за пару дней.

Добавлено (26.03.2009, 13:15)
---------------------------------------------
Ветеринары принимающие птиц (первых 2х знаю лично, остальные с коментариями форумчан майбедс)

Клиника вега. Есть рентген.
доктор Елена Александровна.
пр. Большевиков, д. 6, к.2
тел. 574-89-40

Институт Ветеринарной Биологии
ул. Чапаева, 16-а
т. 232-55-92
ул. Ольминского, 21-а
т. 327-29-73
Доктор Озеркова Ирина Порфирьевна

Цитата:
Доктор Зазорин Денис Владимирович: 8-921-3229020, 387-36-16. Выезжает на дом.
На данный момент это наш лечащий врач. Длительное время проработал в зоопарке. Наиболее квалифицированный из тех, что мне удалось найти. Безотказный, выезжал к нам и в праздник, и чуть ли не ночью. Вызов стоит от 600-800 р. в зависимости от расстояния. Хорошие руки.

Иннокентий Владимирович, ветврач, работает в зоопарке. Выезжает на дом.
т. 992-45-45.
С ним общалась лишь по телефону, из отзывов тех, кто обращался к нему за помощью, могу сделать вывод, что квалификация его примерно такова же, как и Зазорина. Вызов на дом стоит от 800 р. в зависимости от расстояния и вида птицы.

Екатерина, специалист Зоопарка
моб. 921 376 5421, дом. 766-41-46.
С ней общалась только по телефону. Имею положительные отзывы о ней как об очевидно грамотном враче. Живет в Купчино, выезжает на дом.

Осипенко Елена Владимировна 89046081408. Выезжает на дом.
Специалист по экзотическим животным. Мы у нее были один раз, впечатления положительные. Работает в какой-то клинике, вероятно, возможно созвониться и договориться о приеме, чтобы не платить за вызов.

Артём, телефон +7-911-237-9749. Выезжает на дом.
Очень приятный и обаятельный человек. С волнистиком обращается ловко, однако по отзывам владельцев более крупных птиц, от фиксации птицы уклоняется под предлогом того, что у птицы будет стресс.
Диагноз поставил неверный. Со сложной ситуацией не справится.
(Отзыв хозяйки волнистых попугайчиков: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=324343 )

Кириллов Александр Владимирович, 8-921-926-85-33, выезжает на дом, ведет прием в Рыбацком.
Специалист по мелким животным. С серезной проблемой обращаться не стоит. Если вызывать на дом, то за эти же деньги можно вызвать доктора с более высокой квалификацией в отношении птиц. Прием в Рыбацком стоит рублей 200.

Анализы можно сдать здесь (областная лаборатория понравилась больше):

Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория
Московское шоссе, 15
т. 373-62-86
http://www.vetlab.spb.ru/contacts.htm
часы работы:
понедельник-четверг с 9 до 17,
пятница – с 9 до 16.
Прием анализов заканчивается за час до закрытия лаборатории.

ГорВетЛаборатория т. 388-95-34
Лиговский, 291.

Еще довелось пообщаться с ветврачом Натальей Леонидовной, нашей, кажется, уже бывшей телезвездой. Она принимает в клинике доктора Тиханина. Настоятельно НЕ рекомендую. Море обаяния и абсолютное отсутствие знаний о птицах, даже элементарных.

Также по многочисленным отзывам форумчан, чьему мнению я доверяю, настоятельно НЕ рекомендую обращаться в клинику ВетАкадемии или на кафедру лечения птиц, пчел, рыб и пушных зверей этого ветеринарного вуза. Находится заведение на Черниговской улице. Выброшенные деньги и упущенное драгоценное время - так характеризуют результаты обращения с птицами в данное лечебное учреждение.

Часть материалов копированна с сайта http://mybirds.ru/forums/index.php?act=idx
еще хороший сайт о помощи птицам http://ptic.ru/forum/index.php

Мой птичий телефон. звонить настойчиво 8-904-643-1195 (СМС я не получаю, и номера звонящих сохраняются не все, так что не стесняйтесь перезванивать.)
P.S. Прошу с уважением отнестись к тому что, на звонок - "там то на углу сидит больная птица, заберите". Я скорее всего отвечу отказом ибо не могу держать у себя всех больных птичек. Но если вы готовы принять участие в судьбе птички, всегда посоветую что делать и кому обратится.
 
Ксюндель Дата: Понедельник, 11.01.2010, 21:42 | Сообщение # 2
Ксения

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: не на сайте
Ох больной вопрос мой эта организация. Мы вроде как есть, но возникли проблемы с налоговой. Чтобы строить центр реабилитации надо кучу всего переоформлять. И не понятно пока удастся ли все таки именно как центр реабилитации строится. Или придется что-то типа приюта или минизоопарка оформлять. Пока общаемся с администрацией.
Официально мы презентовались на зоосфере, но тут тоже куча проблем. Люди есть но в основном все помогают с передержками и отловом. А именно "организацией" я занимаюсь, плюс очень хороший специалист, но она в Москве. Поэтому бегаю с бумажками и договариваюсь я одна, плюс я же пока диспетчер и координатор. Вообщем завал cool
Кстати нам тут корма презентовали зерновые. Так что можем поделится если будут подобравшие гулек и другую зерноядь.
Плюс к организации пытаемся двинуть просветительский проект вместе с СОПРом (союз охраны птиц России), по размещению в скверах информационных табличек с описанием птиц наших широт, и того что они любят на кормушках.
Короче круговерть %). Но мы есть, мы работаем, и надеюсь нам вскоре удасться с администрацией все уладить и мы сможем презентовать наш центр реабилитации птиц.

Добавлено (11.01.2010, 21:42)
---------------------------------------------
Кстати нам очень нужен пиарщик.. Размещать объявления о тех птицах которых нельзя будет вернуть в природу.

 
Chief Дата: Понедельник, 11.01.2010, 22:43 | Сообщение # 3
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Меня как всегда интересует простой вопрос. К кому отправлять найденных птиц- ? Ваш телефон обычно недоступен. Сама много раз звонила - бесполезно.
Есть телефон у организации, на который можно переадресовывать звонки?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Ксюндель Дата: Понедельник, 11.01.2010, 22:56 | Сообщение # 4
Ксения

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: не на сайте
я работаю на закрытом объекте, пользоваться мобильным на работе не могу. до меня можно дозвонится, но не все время. попробуем в ближайшее время решить вопрос с диспетчером, менее ограниченным в общении чем я.
Пока увы только так. Я думаю можно нам связаться с Анной, и я бы уже от нее ловила информацию. По "филину" и кулику до меня то дозвонились. С "филином" правда неувязочка частая. Есть у нас в городе хищные птицы живут и радуются. И отлавливать их если они не больны нет никакой необходимости. Ушастые совы частые обитатели чердаков и заводов. Весной слетков совиных тащут немеряно. Вот эти вопросы и хотим решить с помощью информационных плакатов.
 
olga Дата: Вторник, 21.12.2010, 13:30 | Сообщение # 5
ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: не на сайте
правильное питание врановой птицы : http://www.ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=4&p=1


_________________
Клиника, где принимают с птицами; Сестрорецкая,8, 430-18-78.
Если нужен совет по подобранной птице, звоните: 89657834881 , СМС не надо.
 
olga Дата: Среда, 22.12.2010, 09:57 | Сообщение # 6
ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: не на сайте
А про пристройство можно вот здесь почитать, очень позновательная инфа: http://www.ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=1293


_________________
Клиника, где принимают с птицами; Сестрорецкая,8, 430-18-78.
Если нужен совет по подобранной птице, звоните: 89657834881 , СМС не надо.
 
Форум » Другие животные и птицы » Птицы » Советы, если вы нашли птицу.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100