Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 28.03.2024, 20:10 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Другие животные и птицы » Копытные » В память о Саше. Группа помощи старым и беспородным лошадям (Мы пытаемся спасти беспородных лошадей от участи стать мясом)
В память о Саше. Группа помощи старым и беспородным лошадям
лоя Дата: Среда, 21.12.2011, 12:51 | Сообщение # 31
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Ха, Вы еще больше удивитесь, когда узнаете, что в цивилизованной финляндии колбаса из лошадей очень популярна. Так где мы и где Финляндия... у нас и из собак делают, да же не сомневаюсь. Печальные факты человеческого общества....


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Среда, 21.12.2011, 12:52
 
nelly Дата: Пятница, 23.12.2011, 09:00 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: не на сайте
Насколько я знаю, там популярна оленина. Моё мнение, что представители северных народностей лишены лукавства и из незаявленных сортов мяса производить не будут. Другое дело, что в результате глобализации туда хлынула не самая лучшая часть общества. Тогда этот ужас может иметь место и там. Печально.
 
Tigera Дата: Пятница, 23.12.2011, 21:28 | Сообщение # 33
Наталья

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: не на сайте
Quote (nelly)
Ещё, я от Вас только узнала, что в наше время убивают лошадей для мяса. Это что, для пищевой промышленности?

Вы меня удивляете, все животные идут на мясо. Я имею в виду тех, что используются в производствах - говядина, свинина, конина.... птица. Что в этом такого?


Сообщение отредактировал Tigera - Пятница, 23.12.2011, 21:28
 
nelly Дата: Понедельник, 26.12.2011, 09:56 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: не на сайте
Ничего такого нет, если животное стадное, а вот если ему дать имя, любить его, кормить, разговаривать с ним, а потом отвести на бойню, то это равносильно убийству.

Добавлено (26.12.2011, 09:56)
---------------------------------------------
Если Вас не удивляет, что конина идёт на мясо, зачем же Вы заходите на форум, где люди стараются спасти лошадей от убоя?

 
NeZnay Дата: Среда, 28.12.2011, 08:54 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: не на сайте
а тем временем.... пока идут рассуждения о мясе под названием конина, эта самая конина, только живьем приехала в СПб:)))

Quote
начиная с момента приезда коневоза в Пензу я все ждала подвоха:))))
1. в 18 часов субботы погрузились более менее нормально, кобыла достаточно сносно, жеребец конечно дал жару.. 2 порванных недоуздка и много грузящих людей... всю дорогу жеребец садился на попу, потом подгибал передние ноги и ложился по-собачьи. Водитель, его зовут Костя, останавливался каждые полчаса, чтобы проверить жеребца и вытянуть его из под передней оградительной балки. Кое как доехали до Москвы и выгрузили бедолагу в 7 утра. В дороге был уколот баралгин с ношпой жеребцу. Я ждала подвоха от кобылы, но она ехала вообще супер. Невозмутимо жевала сено и не обращала внимания на жеребца:))
2. В Вышнем Волочке коневоз простоял в пробке 4,5 часа и поэтому на конюшню в СПб приехали только в час ночи, вместо 19-20 часов вечера. Я ждала подвоха от кобылы, но все было нормально

3. Разгрузка. Тут была совершена тактическая ошибка:))))) Костя открыл коневоз и снял заднюю оградительную балку. Кобыла оглядывалась назад, на нас с Наташей (хозяйка конюшни) и смешно топорщила ушки. Решили в коневозе аккуратно пристегнуть ее к корде и вывести... щаззз... вот оно:))) случилось... кобыла сказала "Ну вас на фиг" и дернув головой-порвала недоуздок, выперлась задом из коневоза и пошла... к слову.. вокруг 20 гектаров полей:))))))))))))) Мы ловили ее почти час. Кобылка оказалась действительно умной, от конюшни далеко не отбегала, но и к нам, понятное дело не подходила. Один раз удалось ей накинуть корду на шею, но Вишня (кобыла получила свое имя, сорри.. но Легенда совсем не про нее, у нее удивительно красно-гнедой цвет, как нам показалось в ночи) просто пошла, а мы поехали за ней по снегу, Костя из-за усталости не удержал конец корды. Потом вывели поньку, чтобы попробовать вместе завести в конюшню. Вишня, крикнув гу-гу, с радостью побежала знакомиться, один раз нам даже удалось ее подвести к конюшне и она даже зашла передними ногами туда, но видимо испугавшись тачки, мешков с овсом, развернулась и побрела опять в поля:))) Ах, какая у нее рысь:))) это нечто.. дйствительно очень красивая, несмотря на размеры живота. Потом Вишенка совершенно случайно забрела в открытые ворота левады для теленка, мы уж было обрадовались и решили повторить трюк с кордой: я и Наташа взяли за разные концы корду и потихоньку начали двигаться к лошади. Вишня посмотрела направо, потом налево.. а потом....... с места прыгнула ограждение левады примерно 90 см высотой.. обернулась на нас и пошла дальше гулять:))) вобщем кобыла сама себя размяла после долгой переездки и заодно нас:))) в 2 часа ночи, проваливаясь в снег, бегая по полям, не это ли прекрасно:)))) решили сменить тактику, открыли задние ворота конюшни, где лежит сено, опять вывели поньку... иии... Вишня зашла в конюшню:)) кобыла сама офигела от своей смелости, поприставала к молодому жеребчику, съела немного морковки в качестве взятки и наконец была водворена в свой денник:)))

итог: конеперевозчику надо отдать 3 недоуздка взамен порванных и 1000 руб за жеребца (у меня как то закончились деньги совсем), потому что он ехал без справок, а коневоз остановили сотрудники ГИБДД. Заплатила 30000 за перевозку лошадей, 7000 постой и 1000 за морковь на месяц (в качестве витаминов).Фото не делала, сами понимаете не до этого было:)))) Но Наташа грозилась нафоткать кобылу завтра:))) деффка мелкая по росту и похоже совсем молоденькая, по крайней мере очень детское выражение лица:))

накормив, засыпающего на ходу, Костю, домой мы приехали в 5 утра




Добавлено (28.12.2011, 08:54)
---------------------------------------------
их 8-ми выкупленных жеребят, трое нашли руки и двое забронированы. курские еще не приехали

очень нужна помощь с возвратом долга 90000 за выкупленных лошадей, всего на эти деньги было выкуплено 10 душ

 
nelly Дата: Пятница, 20.01.2012, 14:16 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: не на сайте
Перевела 500 (получите 468,50) на ЯК 41001500970823
 
NeZnay Дата: Понедельник, 23.01.2012, 01:53 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: не на сайте
Quote (nelly)
Перевела 500 (получите 468,50) на ЯК 41001500970823
спасибо огромное! получили!!!

Добавлено (23.01.2012, 01:33)
---------------------------------------------
19.01.12 у нас наконец-то приехали наши спасенные жеребята!!!!

уф... не знаю с чего начать.. и как правильно описать словами то, что я почувствовала, когда открыли боковую дверку коневоза... наверное сродни в чем с рождением чуда... не знаю... мне не найти слов.. еще не отморозилась.... на меня смотрели 2 пары любопытных глаз.. у меня даже дыхание перехватило... немного испуганные, но все равно любопытные... сначала ко мне потянулся Лекс, хотя он был дальше.. Лучик пучил глазки.. а потом сначала один малыш, а потом и второй громко заржали.. аккуратно стала одевать недоуздки малышам, от волнения тряслись руки и я все никак не могла попасть в дырку:) первым выгружали Лучика, он никак не хотел расставаться то ли с коневозом (видимо сроднился с ним за сутки), то ли с братом (напоминаю, что малыши братья по папеньке), то ли просто пугала неизвестность. Лера подпирала с левого бока, чтобы малыш не упал с трапа. Первые шаги в новом доме огласились громким ржанием и еще большими глазами. Помня историю приезда Вишни, мы предприняли все меры предосторожности и ребенка выводили на чумбуре и корде.. на всякий случай.. чтоб наверняка:)) конечно дети не оповожены, еще напуганы, вывели навстречу малышам другую лошадь, чтобы почувствовали себя увереннее. достаточно быстро завели в леваду Лучика, как только он делал шаг вперед, я его хвалила, так и дошлепали. Пошли за вторым жеребенком. Лексус решил, что в коневозе однозначно лучше и пытался залезть мне на ручки лишь бы не выходить в неизвестность, тем более брата увели.. фиг знает, чего эти люди удумали, потом Лекс увидел другую лошадь и решил спасаться от меня у нее под крылом. Вообщем тут до меня дошло... попьет кровинки этот малыш у своей хозяйки... сто пудово... и тут зажал Лучик и Лекс буквально влетел в леваду к братику. Понятное дело, меня было от них не оттащить.. сначала дети старательно уходили от контакта, но потом Лекса сразила... щетка... я стала чесать ему шею и он прям весь вытянулся, разомлел. Луч старательно пугался но не устоял перед кусочком морковки, примерно полминуты катал ее во рту, пока случайно не раскусил и весело захрумкал. Я поняла, что лидером в этом тандеме хулиганов является Лексус, именно он первым со мной зашел в денник, хотя до этого я безуспешно пыталась запихать туда Лучика, который опять старательно пучил глаза:)) То что делает Лекс, тут же делает Луч. Ходят, как сиамские близнецы:))
Детки приехали очень грязненькие, хотя нет... это новогодние игрушки, так что завтра будет состригать эти гирлянды максимально близко к ним, чтобы оставить нашу чудесную пушистую шестку. А еще жеребята большенькие по размеру, чем я ожидала увидеть:)))) Безумно красивенные, Лучик, как олененок:))) такой весь трепетный и нежный, а Лекс более свойский и понаглее будет:)))

какой то у нас получился каталог ПОП:)))))))





Добавлено (23.01.2012, 01:35)
---------------------------------------------
поездка к малышам 20.01.12

какие же они все таки классные:)))
приехали сегодня с мужем к малышам, детки гуляли в левадке, сразу вытянули носы с проверкой на предмет чего принесли, но сушек не понимают, а морковку только с кашей едят, так что придется изгаляться, чтобы приучить мальчишек к вкусняшкам. Сегодня на конюшне были еще постояльцы и владелица конюшни рассказала историю деток и одна девушка решила помочь с избавлением ребят от их украшений.. пока Лучик получай свою долю красоты, Лекс стащил с девушки шапку и бросил ее в сугроб:)) Потом за дело принялась я, обстригла самые большие грозди у Лучика, у Лекса совсем чуточку-никак не хотел стоять на месте. Сделала малышам импровизированный массаж спины, плеч и шеи. Лекс тащится, когда ему чешешь шею и спинку у Лучика эрогенная зона-ганаши и затылок:))) Натискала вдоволь, потом перевели мальчишек в их денник и они занялись сеном, а я Лучиком. А потом выключился свет и мне пришлось ретироваться на отогревание кофем. Когда мы с мужем вернулись к мальчишкам, те сладко спали, развалившись в деннике и даж не сделали попытки встать, когда мы вошли:)) Решила заняться Лексом, но он сказал "отстань" и полез к Андрею по карманам (уже встал). Пока я чухала Лексика, Лучик снимал с меня сапоги, а Лекс снимал с Андрея куртку и корчил ему смешные рожицы:) Потом мы играли с Лучиком в игру "Отдай перчатку" и мелкий пакостник слегка куснул меня за ладошку, не специально, но было немного больно, поэтому слегка получил по носу, чтоб неповадно было. Собрались уже уезжать и Андрей пошел прогреть машину, вместе с ним выскочил Лекс и тут началось.... с одной стороны орет дурниной Лекс, с другой стороны такой же дурниной Лучик.. а я думаю, как бы мне выйти из денника, чтобы сзади меня не припечатал Луч, а спереди Лекс:)) разобрались без потерь, так эти поганцы оказавшись вместе на улице, стройными рядами пошли опять в денник:)) эмоций куча и все больше положительные. А как они смешно дергают друг друга за шерстку, один другому чешет шею, а другой брательнику попу:))) и так по очереди:))))

Добавлено (23.01.2012, 01:37)
---------------------------------------------
поездка к Вишне 21.01.12

у нас сегодня произошло чудо!!!!! и я верю, что в этом помог Саша...

началось все вчера...

вчера мы списались в контакте с Наташей-Totoshka с Эквихелпа

Наташа: Привет! Я тут случайно в Питере оказалась впервые в жизни (Наташа живет в Ярославской области)

Я: Здорово, поехали завтра к Вишне в гости, посмотришь на нашу "крупную, высокую и оповоженную кобылу"

Наташа: уезжаю завтра в 7 утра, но вроде может поменяться на воскресенье

Я: мы тоже рано едем

Наташа: друзья не против поехать обратно в воскресенье, сейчас у мужа спрошу насчет задержаться

Я: ну вот как удачно складывается, ты где?

Наташа: в озерках

Я: это судьба, мы завтра там подругу забираем утром

Наташа: муж не против

На том и попрощались до утра. Утром заехали за Ольгой-Ruta и ее дочкой Ксюшей и тут я понимаю, что забыла дома бумажку с телефоном Наташи... Судорожно звоню Оле: инет есть? (к слову у Оли такой древний комп, что он чаще не работает, чем работает))) Есть! Ура! Несусь и переписываю телефон. Забрали Наташу (оказалось, что ее сестра живет в одном доме с Олиными родителями). Ехали весело, Ксюха нам полдороги пела песни:) а остальные полдороги выдавала такие фразы, что мы за животы держались. Ксюшке 4 годика:) Погода замечательная, выглядывало солнышко. Приехали, занесли в гостевой домик вещи и пошли знакомиться с Вишенкой. Суть да дело, Наташа осталась с кобылой наедине, а мы пошли подготавливать еду. Когда я через полчаса вернулась в конюшню.. я чуть с порога не упала.. у меня пропал дар речи.. Как это.. что это.. и.. а.о.у...
Наташа стояла в деннике у Вишни, чесала ее по шее и уже одела ей недоуздок!!!! Я в шоке, наша хозяйка конюшни в шоке.. конюха в шоке... Оля в шоке.. муж в шоке.. я вообще чуть не упала.... Дело в том, что сначала вишня вела себя тихо, но чуточку отъевшись, начала выстраивать иерархию. На наши сюси-пуси-масюси,"чтоб сама подошла", "наша девочка", "наша красавица/умница", эта засранка, начала пытаться по людям отбить, поворачивалась пятой точкой и всячески показывала, что ей и одной неплохо, но при этом орала благим матом, когда от нее уходили. То чего мы добивались 3 недели, Наташа сделала за полчаса... вот что значит опыт... дело в том, что Наташа тоже спасает лошадей с мяса и уже не в первый раз имеет дело с дикими лошадками. Вообще отстав от Вишни и находясь под неизгладимым впечатлением, мы пошли греться и пить чай/кофе... Когда Вишня покушала и переварила чуточку обед, мы пошли опять к ней. Вишня решила, что первого раза с нас хватит и начала активно работать задними ногами. Наташа мне наглядно показала и подробно объяснила что и как нужно делать и при этом к Вишне не было применено ни одно действие, чтобы как то настроить или обидеть ее. Вобщем на второй раз я уже чесала нашу малышку по шее, а она томно закатывала глаза, у нее от удовольствия отвисла нижняя губа и она тщательно вытягивала и подставляла шею. но с руки даже яблоко не стала кушать. Решили на этой положительной ноте закончить и выпустить Вишню гулять. выпускали опять гоном, но Наташа дал рекомендации как и что нам дальше делать и в каком порядке. В леваде я немного походила за ней, Вишня даже порысила, а Наташа поснимала нашу красоту. На этом окончательно отстали от девчонки и пошли знакомится к приехавшим ЧВ других лошадей. Сидели чудесной, теплой компанией, как будто все давно уже знакомы, нашлись многие точки соприкосновения: например, мой муж и муж Наташи, владелицы конюшни, оба с псковской области, более того с одного района:))), а Наташина первая кобыла стоит в конюшне, которую знает другая Наташа. А Ксюха произвела фурор, перелезая с одних рук на другие:))) Было весело и удивительно тепло.

теперь вы понимаете почему я написал в начале, что сегодня произошло чудо... и что это Саша помог...

Добавлено (23.01.2012, 01:37)
---------------------------------------------
























Добавлено (23.01.2012, 01:38)
---------------------------------------------






Добавлено (23.01.2012, 01:53)
---------------------------------------------
финансовый отчет на 20.01.12





 
nelly Дата: Вторник, 24.01.2012, 12:20 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: не на сайте
Ника, спасибо Вам, что Вы свою энергию тратите на благое дело. А с какого региона будут спасены животные... не всё ли равно. Если бы у Вас была такая супервозможность спасти всех, нуждающихся в этом, - Вы бы сделали это. smile


Сообщение отредактировал nelly - Вторник, 24.01.2012, 12:21
 
NeZnay Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:23 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: не на сайте
Quote ("Берта")
ездила сегодня с Никой к Вишне. Вишня - кобыла характерная, сурьезная. смешная - с брюшком....

она не характерная, ей просто страшно... мы пришли к выводу, что она знала человека и ее били.. били жестко... отсюда и недоверие к человеку. При чем кого она знает, она более доверительна, очень настороженна к новым людям, но и у Леши она сегодня 4 раза яблочко взяла с руки:)))) хотя и пыталась к нему попой повернуться
я дура, не посмотрела, что карта маленькая по объему стоит, поэтому не получилось заснять нашу красивую рысь:)))

http://youtu.be/5mRSZ1kb5wQ

основные занятия с Вишней в деннике, в леваде совсем чуть чуть ее двигаем, чтобы только размялась. шагом со сменой направления от руки или бичика без прикосновения оного. и совсем немного рыси, правда просить ее не надо, она сама любит побегать. А еще сегодня Вишенка, испугавшись несуществующего конееда, рванула галопом с одного конца левады в другой (мы через окошко наблюдали). Эх... красивую кобылу спасли от участи стать колбасой. Пусть есть сложности, но мы преодолеем и станет Вишня очень ласковой девочкой.

А еще Вишня корчила мне рожицы) и я увидела ее зубки. они прямоугольные, не больше 1,5 см, четко сомкнуты друг с другом, ровные, не выпирают вперед ни на грамм (не знаю, как правильно описать). и у нас попа стала выше холки...

а еще у нас жирок на попе появился, теперь когда мы ходим или бегаем, у нас волнительно сотрясается попа:)))) а еще я сегодня видела, как малыш в животике и Вишни-"скакал" довольно активно:))))

сегодня я прыгала от радости, когда она у меня в первый раз взяла яблоко с руки:))) потом я только успевала ей закидывать:))) а еще мы начали кушать сухарики:)))) я решила попробовать новое для Вишни и через раз давала яблочко, а потом держала пустую руку и когда она тянулась понюхать, я немного отодвигала руку назад, чтобы Вишня потянулась еще вперед и аккуратно проводила пальцем по носу
После прогулки, я порезала Вишне морковки поставила кормушку рядом с собой, Вишня кушала, а я ее пальчиком аккуратно по носику щекотала:))) Закончили сегодняшний день морковкой с руки и мы поехали домой:))) Я очень довольна результатами.

на самом деле только благодаря Наташе-Totoshka, у Вишни такой прогресс... я безумно ей благодарна..

заплатила постой 7000

Добавлено (29.01.2012, 18:20)
---------------------------------------------
оххх.. эмоций просто вагон, нееее.... 2 вагона:)) и все положительные:)))
ездили сегодня к малышам, приехали достаточно рановато:))) я, мой муж, Даша и Алла. купили малышам 50 кг морковки и 10 кг яблок про запас:)) надели малышам попоны, конечно с размером я промахнулась, думала большие будут (я ж максималист, старалась на вырост чуточку, а оказалось чуть попу прикрыли:))))) дети делали большие глаза, потому что одна попона была желтая, а другая синяя, еще и на спину положили.. уххх.. страшно... но мы делали по-правильному... сначала положили, дали время привыкнуть, потом расправили, а потом и застегнули все карабины:))) решили погулять с малышами, пока у них убирают. Я вела Лекса, Алла вела Лучика, а Даша, как опытная, вела Аллу и Лучика, муж снимал, поэтому к каталогу фото ПОП, у нас прибавилось видео ПОП:))) а потом фотоаппарат замерз и сказал, что он не будет снимать. Прогулка была веселой... сначала разыгрался Лекс и в один момент подпрыгнул, а потом задними ногами каааак дал мне по локтю (это ж надо было так извернуться буквой "зю"). Отругала, пошли дальше, а Лучик строил из себя типа воспитанного. Изучали с малышами остановки и ходить рядом с человеком не наступая на ноги:))) На обратном пути, вижу что Луч разыгрался, попросила Дашу уже взять Луча и не зря... Лучик решил поиграть, стартуя с места, покатал Дашу почти, как на лыжах:))) Но ничего, справились. Дошлепали до дома, возвернули детей на место к огромной горе сена (сена у нас в волю, не знаю сколько, но очень много) Почухали, поласкали, дети нам покорчили рожицы:)))) Напоили, нарезали морковки и яблок, дети долго ковырялись, потом поели, потом решили, что это весело и вывернули все на пол. Накормили чуть позже обедом и отстали от малышей.

Как брали кровь у детей.. это песТня... решили начать с Лучика, как с самого спокойного ииии..... ошиблись... он нам такое устроил.. даже почти ноги мне на плечи поставил и категорически отказывался совершать данную процедуру. Прыгал, скакал... Оставили в покое.. взяли Лекса... и вот умница.. стоял даже не шелохнулся, хотя брали долго, потому что шприцы, как и фотоаппарат, отказывались работать. Но в конце концов все прошло нормально, так что кровь взята и завтра Даша завезет в лабораторию:))) т.т.т... уверена, что все будет хорошо...

фото будут чуть позже, когда девочки доедут до дома и.. отогреются...

Добавлено (29.01.2012, 19:23)
---------------------------------------------
Малыши. В синей попоне Лучик, в желтой-Лексус (шила из того, что было)



Таможенная проверка "Что несут"

 
nelly Дата: Пятница, 03.02.2012, 09:23 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: не на сайте
Какие славные малыши!!!! hands
 
NeZnay Дата: Среда, 15.02.2012, 01:17 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: не на сайте
давно я что то ничего не писала про наших подопечных..

фото наших малышей о 29 января








а у Вишни вылезли яблоки:))) съеденные кг пропорционально проявились на боках и попе





о Вишне на 5 февраля

Дааааа!!!! Вишня сегодня меня очень радовала:))) Она сразу высунула голову.. точнее из-за двери у нее торчат уши и глаза:)) выпустили ее гулять, погода была чудсная, инс 20, солнце припекает:))) Вишенка молодец, ей открывают двери, она чинно, а не как раньше рысью, выходит из конюшни, сама идет в леваду. Полюбовались девчонкой.. ну до чего красавица.. такая ладненькая, пропорциональная, вся в яблоках, пузико стало еще больше, но вымя не набухло, так что еще ждемс не скоро:)) но ребенок акивный, так и скачет в мамаше, пузо ходуном ходит:)) Вишня на солнце блестит, переливается, так и тянуться ручки ее почистить, но пока никак.. копытки не радуют, но хоть отеки спали... я пола порезать яблок и морковки для занятий.. прихожу.. Вишня старатльно делает вид, что меня не замечает, как будто у нее дел в леваде по горло.. а сама глазом косит и ухо в мою сторону:))) такая смешная:))) ну у меня терпелка большая, я села на корточки, сижу и жду, когда мадама соизволит подойти:)) у ко мне пришел конюшенный котик Филя, забрался на коленки, мурчит.. солнышко так припекает.. ну так хорошо стало и спокойно... ту Вишня решила, что Филя покушается на ее яблоки и быстрым шагом пошла ко мне.. подошла.. шею тянет, фыркает... но страшно взять кусочек с руки... едва-едва.. вот чуть-чуть... вообщем полчасика примерно мы мерялись терпелками.. Вишнина не выдержала... Ура... победа... отстала от девчонки.. решила просто ее подвигать.. ходили по периметру левады.. я по внутреннему кругу, Вишня по внешнему.. сегодня Вишня ни разу не пыталась мне показать свою круглую яблочную попу. Погуляла Вишня примерно часик и запросилась домой.. открыли леваду и тут Вишня решила, что не все еще дела сделала, но все таки спокойно вышла и пошла в конюшню, сама зашла в свой денник. Ну такая умница. Я нарезала еще морковки и сидели мы с Вишней наверное час. Я то давала кусочек, то убирала руки и тогда Вишня меня исследовала... понюхала коленки, шапку, подышала в щеку.. какие же у нее мягкие губки.. бархатные... невероятные ощущения от дыхания лошади.... потом пожевала губами мою куртку, потом решила спереть мешок с вкусняшками.. и да! я ее гладила пальцем по губам, переносице и лбу.. но только тогда, когда Вишня сама тянулась ко мне.. если я протягивала к ней руку, она убирала голову... страшно нам пока еще... но 2 шага в мою сторону она делает!!! Сегодня пустила меня в денник примерно на 50 см вглубь и спокойно ела сено, за моей спиной.. на этом остановились... А еще Вишня так смешно попрошайничает... ногой загребает.. типа, давай.. кидай... но у нас правило.. едим теперь только из рук. Оттаивает двочка, я не знаю сколько времени еще пройдет до того момента, как я смогу ее полноценно погладить, но меня радует то, что мы имеем сейчас.

и да:)) я привезла Наташе (Благодаря Саше эта женщина стала мне добрым другом, а через 3 недели после смерти Саши, у нее умер ее любимый кот) котенка.. такой масюсенький.. полосатенький.. пушистенький.. я почему то, когда его увидела.. сердце екнуло и подумала про Наташу... он конечно не заменит славного Малыша и никогда не будет таким, как он.... но я верю, что меня моя интуиция не обманула и у Наташи с Пушем/Пушинкой (просто я не умею определять пол кошачих {crz} ) будет все хорошо.

Добавлено (14.02.2012, 03:52)
---------------------------------------------
а 4 февраля мы вывезли из загорода 3-х замерзающих щенков и теперь их пристраиваем
забегала сегодня к малышам. меня узнали, а на Свету рыжулик делали вот такие глаза :O привезла деткам сухарей батарейных с солью.. Луч выплюнул, а Лекс вгрызался передними зубами и опять корчил мне рожицы.. дети оторвали одно одеялко.. скучно малышам. холодно, они гуляют 3-4 раза в день по минут 20-30. почухала их, сказала, что приедем завтра и занялись щенками.
вот наши малыши уже на передержке, становитесь в очередь и не толкайтесь... всем хватит...
Им по 4 мес, обработаны от паразитов, готовятся к прививкам. Едят сухой корм. Общее: Степа и Бирма освоили команду сидеть. Ева отвлекается.
Вообще, ребята очень любят общаться с людьми. Ждут, что их погладят и в носик поцелуют. Собираются кучкой и в глаза заглядывают. Спять очень трогательно. друг на дружке.
И терпят до улицы... Очень терпят! Кроме перчаток мужа, пары журналов и пеленок, не испортили ничего!

1. Ева, самая человечная, самая спокойная! Очень любит подойти, ткнуться в колени и стоять... Просто рядом и что бы гладили. очень нежная девочка, ласковая.



2. Бирма... Самая разговорчивая! Все свои эмоции бубнит. что-то не по ней бубнит, пора на улицу бубнит, долго собираемся бубнит. шкода и заводила. любит дразнить взрослых собак.


3. Степашка. большой мальчик. Задирает Маню-ротвейлера и пытается быть с ней на равных, привык опекать сестер. Смышленый, тоже бубнит. смелый, но очень ласковый!

Добавлено (14.02.2012, 03:53)
---------------------------------------------
новости о жеребятах на 5 февраля

ездили сегодня к малышам с Дашей и моим мужем.
Одели малышей в попонки и пошли топать. Лекс просто умничка, порадовал меня... слушал внимательно, по просьбе останавливался и поворачивал голову с вопросом: "Гладить будешь или дашь чего вкусного?" (так Саша все время делал :cry: ), а сам дурашка сухари не понимает (я в карманы набрала). Лучик в свое репертуаре)) опять практически катал Дашу и на всё делал вот такие глаза :O, но тоже молодец.. слушал Дашу, останавливался по команде. Потом в леваду выпустили малышей и решили позаниматься. Дети сказали : "Идите на фиг", но в целом мне понравилось их поведение сегодня. Опять учили давать ножки, Лекс умница, Луч балбес... издевался над Дашей, бегал от нее по леваде, но при этом я спокойно его брала за недоуздок.. так что в след. раз я возьму Лучика))
Завели детей домой, нарезали им морковки. Урааа!! дети ее прочувствовали и кАААААк накинулись.. я даже еще нарезала. Ну вообщем то на этом наша свиданка закончилась... было очень холодно, я боялась Дашку заморозить

п. с. сейчас почти закончила одну зимнюю попонку)) осталось ремни пришить)) на очереди вторая (весь материал покупала, но по факту получилось в 3 раза дешевле, чем покупная)

Добавлено (14.02.2012, 03:53)
---------------------------------------------
а 6 февраля пришли результаты анализов малышей. Как я и говорила, малыши здоровы. Сделали прививку от лептоспироза, перенесли хорошо. На 10 февраля запланировали переезд на нашу конюшню, там где стоит Вишня

Добавлено (14.02.2012, 03:55)
---------------------------------------------
11 февраля
день прошел полный событий.. грустных.. забавных и откровенно смешных! Даша, я и мой муж приехали утром на конюшню. дети гуляли... любопытно сунули к нам носы на предмет вкусняшек.. не нашли:) разочаровались и пошли ковыряться.. простите.. в кака.. ой.. навозе.. мы детей отвлекли от такого занимательного дела... одели их в новые попоны. на удивление попоны подошли и даже чуточку большие, на вырост. позвонил коневоз, взяли деток на чумбура и пошли грузится... дошли до места просто отлично, но потом... Лучик решил испугаться.. прям всего всего... ой.. кустик... ой... брат... ооооеееййййй коневоз.... неее... точно конеед... спасайтесь.... а к слову мы впереди с Лексом идем тихо и спокойно, никого не трогаем. И тут я слышу, как сзади "шлеп" и в спину мне "бамс"... Это Лучик решил спасаться бегством или запрыгнуть мне на ручки.. не знаю, но определенно он засранец... вообщем уронил Дашу и впечатался мне в спину. Дашка молодец, вцепилась в чумбур, аки бультерьер! когда я обернулась, Даша стояла уже на ногах, а Луч выпучив глаза чуть ли не взобрался на спину Лексу... Лекс вообще ничего не понял... Потом свечил, прыгал и скакал, так что его держали вдвоем: Даша и мой муж.. силен, поганец! жЭрЭбЭц, блин...
начали грузится.. Лекс молодец, просто умничка.. зашел, как домой.. стали заводить Луча.. мамочки, меня убивают... спасите, помогите... ну ладно.. ой.. сено.. вообще хорошо:))) ладно, так уж и быть... побуду тут...
Набрали полные рептухи сена и тронулись в путь...



доехали хорошо, останавливались 3 раза, проверяли малышей.. Лекс на полпути доел свой рептух сена и обиженно посматривал на привередливого Лучика, который в свою очередь старательно боялся и пучил глаза:)))) Доехали за 3 часа, на это примерно и рассчитывали. По приезду на место жительства и счастливой жизни, нас встречала вся конюшня, включая гуляющих лошадок:)) а дети огласили территорию гомким ржанием.. Луча звонко, а Лекс басовито... Лекс опять умничка, выгрузился на пять с плюсом. Луч в своем репертуаре... я его назад, а он прет обратно... я его туда, а он опять обратно... толкались минут 5.. потом подключился Андрей-водитель коневоза... ну не выпихнуть парня никак.. кое как развернули в коневозе, сдвинув перегородку в сторону... вышел аккуратно, громко гугукнув брату...
пошли шагаться.. Лекс шел степенно.. как взрослый.. рассматривая окрестности.. Луч... ну Луч как всегда:)) спасите.. помогите... бедная Даша.... запихали потом детей в леваду и решили попить кофейку...



и тут... ничто не предвещало... светило солнце.. чайник вскипел.. тортик распечатан.. ну где там... вбегает Ксения (владелицы одной из лошадок).. "Там Лучик сбежал из левады".. подорвались кто в чем был... этот заср.. нехороший ребенок.. ПРОПОЛЗ на пузе под ограждением левады и побежал изучать окрестности.. ну что за непоседа... вообщем отловили и водрузили в денник... При чем я взяла Лучика и этот.. мне даже слов уже приличных не подобрать.. шел со мной, как паинька.. хоть бы раз подскочил или попятился.. или дернулся... даже относительно хорошо вошел в денник.. чуточку потопался на месте и вошел... дети сразу уткнулись в большую кучу зеленого ароматного сена....

все таки попили чай/кофе, нарезали кучу морковки/яблок на троих.. я пошла заниматься с Вишней, которую после побега Лучика, выпустил гулять в леваду... а Даша к малышам.

Добавлено (14.02.2012, 03:56)
---------------------------------------------
детки в деннике





Вишня меня сегодня радовала и огорчала.. не в настроении девочка была... но в леваде сначала сделала вид, что меня там нет.. я пошла на хитрость и опять посадила себе на коленки главкота конюшни Филю.. Вишня решила, что Филимон сейчас будет есть ее морковку и яблоки и активно со мной сотрудничала





сотрудничала ровно до того момента, пока я не решила ее подвигать... вот тут Вишня всей своей попой показывала, как ей не хочется.. но добившись нормального отклика.. разворот в мою сторону головой.. я от нее отстала и пошла потискать деток.

Расставили малышей в разные денники, между их денниками дверка на защелке.. вот тут проявил себя Лекс... за 10 минут пребывания в разных денниках с братом и общаясь с ним через стенку (набиты доски с расстоянием примерно 2-3 см друг от друга-то есть жеребятам великолепно видно друг друга, это не считая двери, поверх которой, дети спокойно просовывают друг к другу головы... ) так вот.. за 10 минут пребывания в деннике... Лекс научился...... открывать защелку.. вундеркинд блин... при чем Даша сначала не поняла, что это было и опять закрыла защелку, повернув язычок оной вниз... через пол минуты раздался скрип и моська Лекса, а за ним и все тело, оказалось в деннике Луча.. нет.. ну что это... ну как это называть????





решили детям показать их прогулочную леваду.. не буду описывать, как мы шли до нее, я думаю сами догадались.. а для тех кто не догадался, подсказка.. Ой.. помогите... куча опилок... ой... спасите.. моя тень... оййййй... ворота... ой ветер....
Лекс молодец, Лекс умница, ай браво...






сначала мы с хозяйкой конюшни решили, что дети будут гулять с годовалой кобылкой Инди и пони Люсей, но хорошо подумав и сопоставив события с пролезанием из левады, открыванием замка.. решили не показывать приличным лошадкам, своего деревенского воспитания:)))) ест такое подозрение, что ебята решат выпрыгнуть из левады, тем более после того, как Луч галопом пронесся с одного конца левады в другой и буквально в метре от ограждения остановился, но по его задумке и положению тела и ног.. еще чуточку мозгов.. и он бы выпрыгнул.. а так буквально в метре затормозил всеми четырьмя копытками... как я и говорила... попьют крови эти колбаски с глазками и похоже не только у нас... чуточку позанимались с ребятками в леваде-учили идти без чумбура за нами.. правда, как мне кажется, что они шли за морковкой в моем кармане:))) потом отвели малышей домой и я пошла заниматься с Вишней в деннике.. как я и говорила, Вишня сегодня чего то не очень хотела заниматься.. но все таки я добилась пару шагов ко мне и поедания морковки с руки... и захода в денник примерно на треть внутрь.. вдоль стенки. На этом оставили ее в покое, почухали и почистили малышей и пошли отогреваться и ждать моего мужа...
день очень позитивный.. нахохотались вдоволь...

Добавлено (14.02.2012, 03:56)
---------------------------------------------
а эти фото были сделаны 9 февраля, еще на прежней конюшне





Добавлено (15.02.2012, 01:17)
---------------------------------------------
пока только фото и видео.. рассказ завтра

















видео

http://youtu.be/19lyJUteU-c
http://youtu.be/qJxM_R_jsNA
http://youtu.be/5lRrB6atfyM
http://youtu.be/JVPUlHmh4wU

Вишня






видео
в леваде
http://youtu.be/OlySkQQT4Y4
http://youtu.be/TnA1GteDbD0
http://youtu.be/YypzeRSu7Gk
http://youtu.be/hSPsndE1E0Q
http://youtu.be/s4YqeR_NJHQ
http://youtu.be/O3X8bnQonH8

в деннике
http://youtu.be/T_Nsqyw4QvQ
http://youtu.be/mm9vZypbt_I

 
nelly Дата: Среда, 15.02.2012, 09:11 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: не на сайте
Ника, Вы умеете делать счастливыми тех, кто рядом с Вами. respect


Сообщение отредактировал nelly - Среда, 15.02.2012, 09:13
 
NeZnay Дата: Среда, 22.02.2012, 17:58 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: не на сайте
вчера был классный день:))) несмотря на травматичность:)))
приехали достаточно рано и сразу пошли к Вишне.. предложила морковку.. съела практически сразу... ну примерно через минуту максимум.. но Вишня встретила, когда открыла денник.. попой и танцем задних ног.. но это потому что пришло сразу много человек. потом засунули нос к малышам. И пошли готовится к занятием, подготовка заключалась в нарезании морковки и яблок. Кстати, купила всем по ящику для щеток, все разложили и даже осталось место в них для чего-нибудь. Взяли ящики со щетками, вкусняшки и пошли чистить малышей. Рассказала Алле, как чистить лошадку и оставив Дашу за старшую, как более опытную в этих вопросах, удалилась к Вишне.
Вишня умничка.. корду я пристегнула после второго кусочка морковки.. Сложилось впечатление, что она ждала этого.. ну по крайней мере была готова. Потому что только чуточку пофыркала на корду и все.. продолжала есть морковку. Потом я встала и аккуратно стала гладить ее по шее, потом по голове и моське.. Беднаяя, у не вся шея в шрамах... били ее.. били очень сильно... спина в шрамах... изредка Вишня дергала головой, когда я поднимала руку, но вообщем то вела себя просто отлично.. дала потрогать всю шею, голову, грудь, спину и бока.. больше ни на чем я не настаивала. Пришло время прогулки, решили вывестись на корде.. я шла впереди и если Вишня останавливалась я ее чуть-чуть поддергивала.. заминка возникла на выходе.. там рулон сена стоял и Вишня искренне не понимала, зачем от него уходить, но морковка победила.. зашли в леваду.. даже чуточку походили по леваде практически рядом. Выводы, которые я сделала из общения с Вишней в леваде.. ее били на открытом пространстве, при чем скорей всего загоняли несколько человек и потом били.. или просто сохранилось в памяти поездка на мясоферму.. окогда мы с ней вдвоем в леваде, ведет себя хорошо, но не дает подойти сбоку.. отпрыгивает, после нескольких кусочков морковки, дала все таки подойти и почесать шею и спину.. линяет жутко.. а самой тааак нравится.. шею то вытянет, то в сбор поставит.. губешкой шлепает, то слоником вытягивает.. головушкой трясет... кобыль то ласковая.. четко изучила волшебный карман, только мне стоило опустит руку в него, тут же головушка поворачивалась за порцайкой:))) оставила ее в покое и пошла к греться. девчонки в это время занимались с малышами, они тоже как раз гуляли... потом пришло время идти домой, чуточку позанимались с малышами. хождение рядом с человеком, остановки. самое смешное, что они тоже четко усвоили про волшебный карман:))) Даша вела Лучика и он четко остановился около меня и полез за вкусняшкой, Лекс сделал то же самое.. четко к карману:)))) Луча вел себя прилично, чуточку издевался над Дашей нестоянием на месте, а когда берешь у него ножку, то секунды через 3 начинает садиться на попу.. при чем мне кажется, что он придуривается, но Наташа считает, что просто баланс ему не поймать, но он до этого давал ножки лучше Лекса и держал. Лекс умница, ножки держал хорошо, даже я рукой от опилок почистила ему подошву. оба малыша научились по команде поднимать губешку.. не знаю зачем это, но научила их доча Андрея, которую мы с собой взяли. Попрошайки жуткие, а Лучик такой мим.. постоянно рожицы корчит:))) Лекс философ.. А как им понравилась гималайская соль... Луч грыз, а Лекс лизал и за уши его было не оттащить:)))
потом я пошла к Вишне, таким же макаром, как в деннике, пристегнула корду.. чуточку походили по леваде.. почесала ей шею, спину, моську и решили заводится на корде.. зашли хорошо, заминка вышла в деннике... тут я допустила ошибку, не учла того, что пока я не заходила в денник на столько, чтобы Вишня чувствовала себя комфортно. Застопорились мы на моменте того, что надо было развернуться в деннике, мне было не выйти.. а места для маневра не было.. попробовала подвинуть ее нажатием на бедро пальцем.. сначала Вишня не поняла, что я от нее хочу и сразу начала наваливаться на палец, а потом и вовсе начала паниковать и махать задними ногами, на мой окрик, что так нельзя делать, паника перешла все границы и Вишня начала быстро осаживать назад.. практически бегом.. у меня была одна мысль, что мне надо ее удержать.. удержать то я ее удержала, но ценой своих пальцев:))) Но я сделала это, я не дала ей вырваться! потом пошла к ней, успокоила.. зашли опят в денник, я открыла второй, она туда зашла, развернулась.. я ее погладила и отстегнув корду ушла прыгать на улицу от боли... когда чуточку боль притупилась, я вернулась к Вишне, чтобы закончить на позитивной ноте. Мы ели с руки морковку и пару раз дала погладить моську, корду больше не пристегивала. на так называемой свободе Вишня ведет себя так, как бдцто до этого сегодня ничего не было... но ничего.. первый шаг мы сделали.. потом выдала морковки малышам и мы поехали домой. завтра выложу фото и видео. но фото совсем мало.. а детей как то совсем не сфоткали....

п. с. итого: выбиты суставы и порвано сухожилие.. замечательные синие пальчики у меня:)))
получила от Даши 1500 и Аллы 2000
куплено ящики 3 по 290,40, гималайская соль 310, морковка и яблоки
к след. поездке буду покупать им подкормку кальфосет

Добавлено (21.02.2012, 08:04)
---------------------------------------------
http://youtu.be/U8TdxLdvygs

Добавлено (22.02.2012, 17:58)
---------------------------------------------
жеребята http://youtu.be/4WbVsI4rkAo

Вишня в деннике http://youtu.be/U8TdxLdvygs

Вишню плющит http://youtu.be/Fif_Qhh1tnU

Вишня-ученица http://youtu.be/6kzbTgdCxTs

 
nelly Дата: Четверг, 22.03.2012, 12:03 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: не на сайте
Странно как-то, никто не заходит. Вы что, закрыли тему?
 
NeZnay Дата: Четверг, 03.05.2012, 00:44 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: не на сайте
Мы долго ждали этого дня!!!! 5 месяцев!!!

В декабре мы не дали стать колбасой жеребой кобыле. Привезли ее из Пензы, буквально вытащив из под ножа мясника. Назвали Зимней Вишней. Вишенка была жеребая.

И вот сегодня произошло чудо. На свет появился малыш. Рыжий со звездочкой во лбу!

Рождение этго малыша это ответ на все вопросы и претензии.. зачем мы спасаем лошадей с мяса.

Спасибо всем огромное за поддержку, за помощь!!

УРАААААА!!!!!!!



Добавлено (03.05.2012, 00:43)
---------------------------------------------
Узнаете? это наши малышиколбаски с глазками.. Лекс иЛучик







Добавлено (03.05.2012, 00:44)
---------------------------------------------
Вишенка за 2 дня до родов



Вишенка 24 апреля



Сообщение отредактировал NeZnay - Четверг, 03.05.2012, 22:34
 
Форум » Другие животные и птицы » Копытные » В память о Саше. Группа помощи старым и беспородным лошадям (Мы пытаемся спасти беспородных лошадей от участи стать мясом)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100