Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 19.03.2024, 05:40 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Шоколад - Барт (Лабрадор)
Шоколад - Барт
Chief Дата: Среда, 27.11.2019, 23:08 | Сообщение # 76
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
На МРТ было потрачено новой хозяйкой -  9405 р, перевела ей остаток собранной на Шоколада суммы - 8850 р.
Прикрепления: 7795118.png (18.5 Kb)


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Четверг, 28.11.2019, 22:51 | Сообщение # 77
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сегодня Шоколада прооперировали, жидкость убрали, которая давила на спинной мозг. Все прошло хорошо. Чувствует он себя нормально, без отклонений. Сейчас ему предписан покой 2 недели, пока все заживет, потом реабилитация.
Самое удивительное - он ведет себя покладисто и спокойно, даже доброжелательно. Надеюсь, все так и останется с его характером и он будет только радовать своих новых хозяев.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Боничка Дата: Четверг, 28.11.2019, 23:33 | Сообщение # 78
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Ура!!! smile Прекрасные новости.


Fac fideli sis fidelis
 
Chief Дата: Пятница, 29.11.2019, 10:53 | Сообщение # 79
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Спасибо всем, кто помогал и помогает Шоколаду. Пришло еще пожертвование на него - 28.11.2019 - 300 р от Ирины Леонидовны С. "на Шоколада".
Перевела его Оксане.
Прикрепления: 9056046.png (18.9 Kb)


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Боничка Дата: Пятница, 29.11.2019, 17:24 | Сообщение # 80
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Пишет Ирина Столетова в группе Теремка: "Сегодня один из моих третьеклассников принес 300 р. и сказал: "Мне подарили деньги на день рождения. Я хочу, чтобы эти деньги Вы отправили на лечение собачки. Пусть выздоравливает!" Зовут его Миша Милькомонович. Спасибо родителям за хорошее воспитание сына. Деньги Миши отправила на лечение Шоколада. Всем классом переживаем и надеемся, что все будет хо-ро-шо!"


Fac fideli sis fidelis
 
Chief Дата: Пятница, 27.12.2019, 14:44 | Сообщение # 81
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Не люблю окунаться в грязные разборки инт-та. Но иногда,приходится, когда сил нет уже выслушивать бред и клевету. По поводу распространения слухов о псе Шоколаде, которого взяли из нашего приюта «Теремок». Чего только не написала дама, с лицом не обезображенным интеллектом, а только плохой пластикой. И что мы собаку не отдавали желающим взять, и не лечили и деньги присвоили и какие мы все гнусные и мерзкие.
Отвечаю.
Пес Был пойман 3 года назад, на улице. одним из наших волонтеров. После того, как в квартире он  проявил агрессию, меня очень просили его взять  т.к. девать его было некуда. Позже, нашли его хозяйку, которая от него отказалась, он ей поел руки и она не желала его больше держать. Ни кто не хотел заниматься этой собакой и только Потеряшка его не оставила на улице. Он был посажен в отдельный вольер, т.к. ни с кем не уживался и мы пытались найти к нему подход. Пару раз он пытался покусать сотрудников, чистить у него было сложно. Дальше мы его с трудом довезли до клиники и кастрировали, привили, чипировали. Он немного успокоился после кастрации и с ним стало проще общаться. Постоянно его пиарили и искали ему хороший дом. Время шло, ни кто этого пса брать не хотел. Ни какие желающие близко не могли к нему подойти, хотя я всех приглашала, кто считал себя опытным собачником.
Затем. он пошел на контакт с одним из волонтеров, что очень радовало, т.к. с ним стало возможно гулять. В выходные, перед его болезнью, он прекрасно погулял и радостно поел вечером. Утром, он не встал. До этого ни каких проявлений недомоганий не было и первая мысль была, что скорее всего это ущемление нерва.
Сразу стали колоть препараты, восстанавливающие нервную проводимость и вызвали врача. Врач осмотрел, сделал назначение, мы докупили нужные лекарства. По рекомендации врача нужно было сделать ему МРТ. Пыталась найти в Гатчине – там ни кто не делает. Вывезти в город было его не с кем, на территории был только один мужчина сотрудник и если бы он уехал – все собаки остались бы голодными. Писала в теме, что нам нужно его довезти, собирали на МРТ средства и продолжали делать назначения врача. Улучшения не было.
Затем позвонила женщина. Представилась Еленой, сказала, что готова помочь с оплатой МРТ. Я была очень рада этой помощи, но объяснила, что нам его не довезти, нужны мужские руки. Она сказала, что подумает и больше по Шоколаду не звонила. Затем позвонила другая, представилась Оксаной, сказала, что готова взять собаку себе и помочь ему с лечением. Я ее поблагодарила и предупредила, что характер у него не сахар и он может остаться инвалидом. Она рассказала, что у нее была собака спинальница и ее это не смущает. Она приехала с мужем и еще одним мужчиной.
Шоколада мы сами посадили в свою новую клетку и отдали его им вместе с нею, чтобы не травмировать его при пересадках. Затем я перевела все средства, которые были собраны с пометкой «Шоколаду « на ее карту. Созвонилась с ней после операции, спрашивала как дела.
А потом с удивлением узнала, что мы кого-то не пускали на территорию, кто хотел ему помочь, отказывались даже показать собаку и прочий бред. Что я подделала бланк, где врач написал свое заключение и что у нас работают бомжи и нелюди. Т.е. мы его спасли, держали 3 года, пристраивали, пиарили, потом вызвали врача, делали все назначения – и мы плохие, а «сумасшедшие дамочки», которые его видели несколько раз – молодцы. Я бы не описывала подробно все шаги, если бы эти  неадекваты не поливали всех грязью, организацию, сотрудников, нашу стройку «Теремок».
Никто из них не придет работать каждый день по уходу за животными за крошечную заплату, не будет вскакивать ночью и бежать смотреть, почему гавкают, не случилось ли чего, не будет в мороз и жару работать на улице целый день, таская мешки с опилками, ведра с водой и едой и так 365 дней в году. Какую гнилую душу нужно иметь, чтобы с высоты своего  положения плевать на тех, кто каждый день работает, чтобы эти ни кому не нужные животные, все спасенные в кризисных ситуациях, жили и находили свои новые дома. В год мы пристраиваем около 300 – 400 животных. А руки наших сотрудников кормят, строят, чистят, поят и лечат их, до этого пристройства. Поэтому «грязь» к ним не прилипнет, а только к тем, кто гадок в душе и подл в поступках.
Очень жаль. что операция не помогла восстановить нервную проводимость и пес не ходит, выяснилось, что у него генетические проблемы. Есть только физиотерапевтические процедуры и плаванье, которые могут помочь с восстановлением двигательной функции и то под вопросом. Но с самого начала я предупреждала, что это может произойти и спрашивала, готовы ли они ухаживать за такой собакой. Ответ был - да.
У меня самой, дома, уже два года, как не ходит один из моих "потеряшек". Сначала отказали задние лапки, потом передние. Ему 15 лет и это возрастные изменения, связанные с костными выростами, пережимающими нервы. Операцию делать в таком возрасте - невозможно. Но он живет, любит меня, а я его. Мы переносим его на помочах по квартире, т.к. он любит лежать только рядом со мной. Мы подкладываем ему памперсы и пеленки, выгуливаем его на улице на тележке и продолжаем радоваться каждому дню, который мы проводим вместе. Я не собираю на него ни каких денег, сама его обеспечиваю всем необходимым. И потом узнаю, что оказывается я последняя тварь, а "дамочки" - героини.
Думаю, что все дело в деньгах, они собирают деньги на собаку и чтобы был результат, мажут грязью всех, кто был с этой собакой до них, по принципу - "чем темнее небо, тем ярче звезды". Подлости, хамству и беспринципности - трудно противостоять, только если продолжать делать добро дальше, не оглядываясь, что мы и делаем. Заодно, еще раз поставлю фото всех документов, связанных с лечением Шоколада.
Прикрепления: 0257728.jpg (80.1 Kb) · 4684477.jpg (46.5 Kb) · 5640525.jpg (77.4 Kb)


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Нашли себе хозяев (из "Теремка" и с "Пульта") » Шоколад - Барт (Лабрадор)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100