Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 20.04.2024, 13:00 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Они ждут хозяев в "Теремке" и на "Пульте" » Щенки №332 "бабочки" (7 штук, остались Барби и Бали)
Щенки №332 "бабочки"
sivena Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 18:56 | Сообщение # 31
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
О какой передержке может теперь идти речь после того, как ЩЕНКИ побывали на территории инфекционного приюта.. ? На передержки нужно отправлять щенков ДО ВОРОТ, а не ПОСЛЕ...
И возвращать в приют УЖЕ привитыми.. Только тогда ЭТО можно назвать спасением...
Достаточно того, что по городу раздаются. только что переболевшие щенки, благополучно выделяющие вирус в окружающую среду как возлушно-капельным путем, так и с фекалиями в течении 40 дней МИНИМУМ, а иногда и пожизненно..
Но такие счастливые пристройства будут продолжаться исключительно ДО первого неадекватного хозяина, у которого умрет СВОЯ непривитая собака, к которой принесут из приюта маленького друга....... и он проведет параллель....... и...... у приюта будет просто куча проблем......... как морального, так и материального.. характера...
Плохо только то, что пострадают опять ни в чем не повинные собаки..............


Елена
 
Chief Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 21:15 | Сообщение # 32
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Т.е.  щенки уже ни кому не нужны? Я правильно поняла, что Вы ничего не можете сделать, кроме как покричать? А я должна все это время наблюдать как щенки бегают у ворот и их давят машины?
Я не дала их уничтожить обстоятельствам, и при этом еще все плохо. А Вы не можете помочь им ни чем - и при этом все хорошо и читаете морали?????


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
sivena Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 22:30 | Сообщение # 33
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, мы взрослые люди:-).-зачем утрировать... :-)...

Теремок-ЕДИНСТВЕННЫЙ приют в городе? Вы одна спасаете в г.Санкт-Петербурге?
Вроде нет... Не возьмете щенков Вы, возьмут другие люди..... и берут.. Можете зайти на сайт " Я потерялся" и почитать... и это ОДНА ИЗ подобных площадок.... Только в основном берут щенков НА ПЕРЕДЕРЖКИ, а не тащат их в небезопасный по инфекциям приют.....
И... подкинули в этот раз только ОДИН помет ( бабочек).За остальными-Вы отправляли машину и ловили их на заводах и садоводствах.. Зачем??????. Вам мало собак УЖЕ в Теремке?

Многие приюты, при отсутствии мест- просто ПРИОСТАНАВЛИВАЮТ прием, а не сажают собак на шею друг другу, называя ЭТО спасением!...
И.. ПРИВИВАЮТ собак в приюте... НЕ только от бешенства! Уж на что ругают Островок надежлы, но там хоть ПРИВИВАЮТ! И там в разы ниже смертность!

И.... Вам напомнить историю с Ирой Подружинской? Когда пристроенный ею с приюта щенок (тоже из вновь прибывших) заболел, на него хозяином была потрачена куча денег, но щен все равно умер.. Хозяин наехал на Ирину, с требованием отдать деньги за лечение.. Что Вы ей ответили? Сказали послать хозяина на х.......... ну понятно куда....

Вы предлагаете мне побыть в ее роли? :-) :-) Спасибо... Ни одна передержка НЕ возьмет щенков в инкубационном периоде по инфекции, даже если я ее найду.. Но я даже искать НЕ буду, так как никому не позволяла и не позволю подставлять себя и выставлять дурой.. уж извините.. возраст знаете ли:-)


Елена
 
sivena Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 22:35 | Сообщение # 34
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
И еще.... помнится у приюта были передержки.. и Вы с ними благополучно сотрудничали... Куда делись?
Или они тоже получили " порцию" зараженных щенков ?


Елена
 
Вольфи Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 22:41 | Сообщение # 35
Лидия

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1342
Статус: не на сайте
sivena, вы на даче, у вас собак нет,может возьмете один помет?
 
sivena Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 22:55 | Сообщение # 36
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Лида, пометы (как минимум последние два, если еще кого не взяли) " в инкубационном периоде".. Вы понимаете, что это значит?
Это значит, что в ЛЮБОЙ МОМЕНТ грянет " буря"... И щенки свалятся с инфекцией..
Я похожа на русского самоубийцу с пометом щенков в 110 км от города.. :-) :-)

И потом... Я НЕ беру на себя " спасение мира"... Я спасаю по тихому, в пределах своих возможностей..
У меня УЖЕ пес с усыпления, кошка из подвала, кот из неблагополучной квартиры и скоро приедет собака брошенная в садоводстве на другом конце города.. НО! она приедет ко мне привитая ДВАЖДЫ и стерилизованная!... И они ВСЕ на моем скромном бюджете останутся до конца своей (надеюсь) счастливой жизни!


Елена
 
Chief Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 23:19 | Сообщение # 37
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Елена, это все слова, очередные бла.... бла.... Щенки живые и не убиты машинами. Вашей в этом заслуги - ноль. Заболеют - будем лечить. Выздоровят - будем пристраивать. Пристроем максимально, сколько  сможем.
По сути.  Вы сидите на даче и ни кого к себе не берете. Щенки подбрасываются регулярно, откуда у нас и названия - коробочники, мешочники, придорожные, и т.д.
Вы им помочь не можете и тогда не указывайте мне как их спасать. Или спасайте сами. Могу давать Ваш телефон сразу - переправлять всех кризисных щенков напрямую. А тех, кого уже ставят к нам под ворота или приводят - будьте любезны - дайте телефоны - кто их заберет. Причем сразу, через 10 минут, т.к. дальше они разбегаются из коробки. Или они будут сидеть и ждать, пока будут идти переписки в контакте))).
Прививать щенков на территории не советует ни один ветеринар, только уже подросших, а лучше взрослых.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
sivena Дата: Понедельник, 14.08.2017, 06:47 | Сообщение # 38
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
По поводу :
.".... Прививать щенков на территории не советует ни один ветеринар, только уже подросших, а лучше взрослых.... "

Странное заявление... Особенно в свете вот этого:

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН
О безнадзорных животных в Ленинградской области
(с изменениями на 6 мая 2016 года)
____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными:
Законом Ленинградской области от 2 июля 2014 года N 41-оз (Вести, N 75, 11.07.2014);
Законом Ленинградской области от 12 мая 2015 года N 48-оз (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 19.05.2015, N 4700201505190023);
Законом Ленинградской области от 6 мая 2016 года N 27-оз (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 10.05.2016, N 4700201605100005).
____________________________________________________________________
(Принят
Законодательным собранием
Ленинградской области
6 июня 2013 года)

П.2. п.п5
-обязательная вакцинация в приюте


Елена
 
sivena Дата: Понедельник, 14.08.2017, 06:59 | Сообщение # 39
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Или вот тут... И тоже обязательная вакцинация..... Похоже ветеринары, с которыми Вы общаетесь, увы, не компетентны.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 мая 2014 года N 160
Об утверждении Порядка отлова, транспортировки и содержания в приютах безнадзорных животных на территории Ленинградской области
(с изменениями на 4 апреля 2016 года)
____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными:
постановлением Правительства Ленинградской области от 4 апреля 2016 года N 87 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 11.04.2016, N 4700201604110001).

п.16.
обязательный карантин не менее 10 дней
п.19
-организация площадки для свободного выгула животных
-содержание в НЕ отапливаемых помещениях НЕ допускаются
-проведение лечебно-профилактических мероприятий, включая ВАКЦИНАЦИЮ


Елена
 
Боничка Дата: Понедельник, 14.08.2017, 07:40 | Сообщение # 40
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
sivena, Вы, как видно, не только никого не слышите, но и не видите, что Вам пишут.

Цитата Chief ()
Прививать щенков на территории не советует ни один ветеринар, только уже подросших, а лучше взрослых.

Прочтите внимательно. К чему Ваши выписки?


Fac fideli sis fidelis
 
sivena Дата: Понедельник, 14.08.2017, 08:13 | Сообщение # 41
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Боничка, Вы серьезно ЭТО написали? Я точно на сайте приюта для животных?
......
Первые прививки щенкам: когда их делают и какие?

Обычно щенков вакцинируют от основных заболеваний: это чума плотоядных, парвовирусный энтерит, лептоспироз, парагрипп, инфекционный гепатит.
Вакцинацию от этих болезней начинают с 8-9 недель, затем делают повторные прививки через 3-4 недели.
С 12 недель щенков вакцинируют от бешенства, далее собакам делают прививки ежегодно.
В питомниках и ПРИЮТАХ рекомендуют ДОПОЛНИТЕЛЬНО ВАКЦИНИРОВАТЬ щенков от парвовирусного энтерита с 4 недель, далее по обычной схеме.

В каких случаях животное все же лучше не прививать?
Не вакцинируют больных, ослабленных животных, а также животных, имевших контакт с заболевшими, до истечения инкубационного периода.


Елена
 
Боничка Дата: Понедельник, 14.08.2017, 12:19 | Сообщение # 42
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Цитата sivena ()
В каких случаях животное все же лучше не прививать? Не вакцинируют больных, ослабленных животных, а также животных, имевших контакт с заболевшими, до истечения инкубационного периода.

sivena, Вы же сами пишите.


Fac fideli sis fidelis
 
Марина73 Дата: Понедельник, 14.08.2017, 14:01 | Сообщение # 43
Марианна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1544
Статус: не на сайте
Цитата sivena ()
Прививать щенков на территории не советует ни один ветеринар, только уже подросших, а лучше взрослых....


В Теремке очень много уже выросших щенков, до года. Они все привиты?

Прививка еще и повышает шансы пристройства.

Сейчас столько предложений, что люди начинают разбираться и спрашивать - "Обработан, привит ли". Все это деньги, не все хотят платить за услуги, которые могут входить в "предложение".


951-39-0три
 
Chief Дата: Понедельник, 14.08.2017, 22:29 | Сообщение # 44
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Марианна, прививаем их сами, закупленной вакциной. И это то, что нам по деньгам. А люди хотят еще получить и справку. Я эту справку выписать не могла, а вот с появлением ветеринара -  в этом плане нам будет легче.
А самое удивительное,  что я не услышала  куда звонить и приглашать за кризисными щенками - "бабочками" или другими. Цитаты одни - а щенки - они реальные  - их куда?? Тут тишина...
Вместо слов - хоть бы подняли объявление - и то было бы больше пользы)))
"Бабочки" жду реальной помощи, а не слов!!!


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
sivena Дата: Понедельник, 14.08.2017, 23:59 | Сообщение # 45
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Цитата:
"....... пометы (как минимум последние два, если еще кого не взяли) " в инкубационном периоде".. Вы понимаете, что это значит?
Это значит, что в ЛЮБОЙ МОМЕНТ грянет " буря"... И щенки свалятся с инфекцией... "

На них поднимать ПЛАТНО объявления?
Помнится, " солнышки" заболели, через 20!!!!!! дней:

"...... Дата: Четверг, 13.07.2017, 15:08 | Сообщение # 26
Марина Ярославовна
Щеночек, которым занималась врач - выздоровел. Сейчас еще сидит отдельно, от всех, но уже требует свободы и бесится в клеточке.

Все было хорошо. Прошло 20 дней.

Вчера все щенята выносились в клеточку во двор, когда меняли вентилятор. Татьяна прислала фото - все детишки были активны и веселы. А сегодня днем у нас одна потеря - черноподпалая девочка. Утром она скисла. Стали быстро делать все назначения, которые врач продиктовал по телефону. Но, не спасли. Врач выехала на территорию, разбираться с остальными детишками в этом помете...... "


Елена

Сообщение отредактировал sivena - Вторник, 15.08.2017, 00:11
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Они ждут хозяев в "Теремке" и на "Пульте" » Щенки №332 "бабочки" (7 штук, остались Барби и Бали)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100