Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 28.03.2024, 20:35 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Поездки в Теремок
Поездки в Теремок
Марина73 Дата: Суббота, 12.08.2017, 01:19 | Сообщение # 2191
Марианна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1544
Статус: не на сайте
Тогда можно и не адаптировать никого. Не нужно писать умеет ходить на поводке, не умеет, знает команды или нет.

Не понимаю.

Все равно, что разместить рекламу детского дома - "Детей много любых, от месяца до 18 лет, налетай!"

Не знаю, кто это придумал, когда я начинала ездить в Теремок, было персонифицированное отношение к щенкам и все было нормально.

Но раз сейчас так пошло. То либо нужны разъяснения почему, либо координация действий с волонтерами.


951-39-0три

Сообщение отредактировал Марина73 - Суббота, 12.08.2017, 01:24
 
sivena Дата: Суббота, 12.08.2017, 02:15 | Сообщение # 2192
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Марианна, какая Вы непонятливая:-)
Похоже, приют больше НЕ нуждается в волонтерах.. Карантин на них установлен пожизненный:-)
Слишком много задают неугодных вопросов, лезут куда ни попадя, указывают кого и когда брать на территорию, куда сажать, как лечить, и вообще инфекцию по территории разносят:-)

Без них же гораздо проще.. Принял собак и щенков на территорию, засунул в зеленые вольеры или в боксы, или в затапливаемые выгородки и забыл года на 2 минимум... И никто не спросит как там собаки без выгула, без солнца, без общения.. СПАСЕНЫ же!!!

Я же публиковала статистику... Темы нескольких ДЕСЯТКОВ. собак НЕ посещались с 2015 г... они даже НЕ пиарятся.. фото нет... Все силы волонтеров были брошены на фото ЛАВИНЫ щенков, принимаемых на территорию... и рождающихся НА территории... А потом начались смерти... эти щенков... на фото с шарфиками......

И что?....... и. н и ч е г о! Зато СПАСЕНЫ же!!


Елена

Сообщение отредактировал sivena - Суббота, 12.08.2017, 02:16
 
Марина73 Дата: Суббота, 12.08.2017, 02:32 | Сообщение # 2193
Марианна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1544
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна. У меня вопрос. Вы считаете, что в приюте все нормально сейчас?


951-39-0три
 
toriki81 Дата: Суббота, 12.08.2017, 10:01 | Сообщение # 2194
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
"Марина Ярославовна. У меня вопрос. Вы считаете, что в приюте все нормально сейчас?"

У меня тот же вопрос.  

Общее объявление и всех посмотреть? Кого и в чем Вы пытаетесь убедить?! Сколько раз я была свидетелем смотрин "просто всех посмотреть" как правило такие люди и уходят ни с чем. Так как и Вы это отлично должны понимать, если человек сам не знает чего он хочет, то и подобрать ему животное невозможно. Всегда выбирали и будут выбирать себе друга по фото, да ещё и текст должен попасть в точку. 
Вы сами на регулярной основе пишите , что нужно обновить фото , снять по другому, сделать летнее/зимнее. Отбраковываете неудачные на ваш взгляд. А теперь вдруг достаточно оказывается общего объявления и масса звонков " много разных , покажите всех" где? Где все эти люди?! За последние два месяца было всего пару пристройств! Или я плохо читаю и считаю?! Зато взято на территорию больше , чем мы успеваем пристроить в лучший месяц . Никогда не будет работать общее объявление , иначе все было бы просто и считать , что это работает- утопия .
 
Chief Дата: Суббота, 12.08.2017, 16:15 | Сообщение # 2195
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Марианна, я не поняла каким образом звонки идущие ко мне слышатся Вами))). И как можно еще интерпретировать желание людей приехать посмотреть и выбрать щенков из нескольких пометов? Если кто-то считает что такого явления нет - это его право, реальность от этого не меняется. Все последние пристройства были сделаны по этой схеме - звонили -хотим собаку на участок, вроде Кид интересней всего, но видим у вас есть много еще собак - приедем и будем выбирать - выбрали Барса... и все остальные - так же.
Вика, где я сказала, что нужно пиарить общим объявлением?
Я сказала, что людей привлекает наличие большого числа объявлений с моим телефоном, после чего следует вывод, значит большой выбор, есть смысл приехать туда. Касается это тех, кто хочет взять собаку во двор и щенка тоже в такие же условия. Так что обилие нашей рекламы работает сейчас именно на это направление, нравится это вам или нет. Других звонков почти нет. Локомотив пристройства - овчаройдные собаки и щеночки. Или как всегда - маленьких и породистых, типа Жюфа.
Это же касается и Вашего вопроса о красивом фото в объявлениях, то что я всегда прошу сделать. Люди их рассматривают и хоть и не берут всех этих средних собачек, но заинтересовываются, может у них есть и то что я хочу и звонят мне. А дальше я их пытаюсь развернуть в сторону наших питомцев. И срабатывает больше всего возможность доехать или нет до нас, даже если я все распишу и приглашу расшаркиваясь. Конкуренция огромная и народ просто не тратит лишних сил, чтобы добираться до нашей территории. Мы теряем огромное количество пристройств именно из-за проблемы отсутствия Шарабана.
Елена, я не поняла где Вы прочли, что волонтеры не нужны. Процитируйте или не перевирайте мои слова. Когда я объясняю где и как нам нужно сейчас помочь - в ответ слышно - мы не нужны... какая-то странная реакция...
По поводу пиара собак. Вы пиарите уже много времени Арчибальда и остальных - ну и как??? А ни как... так что пиар не решает все. Для таких собак иногда решает ситуация - глаза в глаза, т.е.  - Шарабан. Вот оттуда они пристраивались. Так что Ваши охи - у них нет пиара - ничего не дадут... здесь нужен другой подход, впрочем... объяснять это бесполезно...
Ольга, идея с фотостудией хорошая, но это больше подходит в ситуации, когда собаки содержатся в помещениях и нет рядом природы. Фото, которые делаются на фоне меняющейся природы намного выигрышнее, красивее и разнообразнее, чем статичные, студийные. Тем более, что почти все звонки в последнее время - это собаки на участки и первое что у меня спрашивают - а может ли жить на улице. Когда видят фото собаки сразу уже в природных условиях - это очень располагает, люди уже почти уверены, что эта собака для их условий.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Марина73 Дата: Суббота, 12.08.2017, 19:44 | Сообщение # 2196
Марианна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1544
Статус: не на сайте
Цитата Chief ()
Так что обилие нашей рекламы работает сейчас именно на это направление, нравится это вам или нет.


В каком смысле "нравится или нет"???

Если по этой схеме пойдут пристройства, то это прекрасно. За что мы еще можем переживать, как не за то, чтобы животные нашли дом???
Зачем же мы тогда работаем волонтерами? Работали... во всяком случае.

Но мне кажется, это нежизнеспособная схема, судя по результатам.


951-39-0три

Сообщение отредактировал Марина73 - Суббота, 12.08.2017, 19:46
 
Вольфи Дата: Суббота, 12.08.2017, 21:30 | Сообщение # 2197
Лидия

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1342
Статус: не на сайте
Chief, Наташа же приехала и сделала фото, за что ей спасибо большое. Так почему другим нельзя?
 Пока идет прием новых щенков/котят все эти карантинные меры толку особого не имеют, будем смотреть правде  в глаза.
 Волонтеры больше рискуют заразить своих животных, чем ухудшить положение дел в приюте.
 Сейчас отсутствие новых фото и адаптации не смертельно, хотя ощутимо, но скоро закончится лето, и начнется сезон пристройств. Что тогда?
 
Марина73 Дата: Суббота, 12.08.2017, 21:41 | Сообщение # 2198
Марианна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1544
Статус: не на сайте
У меня такое ощущение, что волонтеры ломятся в закрытые двери и напрашиваются. )))


951-39-0три
 
Марина73 Дата: Суббота, 12.08.2017, 21:46 | Сообщение # 2199
Марианна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1544
Статус: не на сайте
Оттолкнуть волонтеров, дабы они не писали какие-то критичные отзывы о чем-то, под видом "карантина"...
Не знаю, бред какой-то.
Тем более, что никакого карантина нет.
Мы не будем ездить, ок. Без обид.


951-39-0три
 
Сата Дата: Суббота, 12.08.2017, 22:03 | Сообщение # 2200
Настя

авито, фотографии
Группа: Проверенные
Сообщений: 3760
Статус: не на сайте
Пожалуйста, давайте не будем доводить до крайностей. Пострадают все равно только животные... только им от всего этого будет плохо sad 

Раз пока карантин, давайте попробуем значительно усилить пиар... Список сайтов у меня есть, список групп вконтакте есть. Можно щенков сейчас по всему инету раскидать и вконтакте...


Люди, которые бросают собак, в рай не попадают
 
toriki81 Дата: Суббота, 12.08.2017, 22:24 | Сообщение # 2201
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
У меня тоже создаётся впечатление, что это карантин от волонтеров. Тк нормальный карантин подразумевает полностью закрытие территории на приём и отдачу для всех животных. Но пока территория закрыта исключительно для волонтеров. Стало быть мы самая опасная инфекция...
 
natalomelcen Дата: Суббота, 12.08.2017, 22:32 | Сообщение # 2202
Наталья

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна ! Может уже отменить карантин .... территория уже сухая и работники же все равно ходят по территории ,  мы могли бы выводить хотя бы  взрослых привитых собак ....Мы приезжаем в чистой одежде и обуви ...Например Плиточники или Тигрики , они сидят с краю , может можно их адаптировать , не выводя из вольера ?
 
Chief Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 00:28 | Сообщение # 2203
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мда, что то сложно общаться, это точно. Ну да ладно, я спокойно объясню в 5 или 6 раз))).
Когда ввели карантин, ввели его для  снижения до минимального значения разных изменений, перемещений на территории. Т.е. собаки не бегают с волонтерами из всех вольеров и боксов по одной тропинке, а сидят на своих местах. При этом была просьба к волонтерам не приезжать, пока врач не скажет, что уже можно. В ответ услышала гневные посты, какие-то разборки, подозрения, хотя казалось бы - ничего сложного - ждем, все спокойно - продолжаем работать.
По поводу приема животных, хотя уже писала, но опять повторюсь - увы, люди знают где наша площадка и приводят или подбрасывают и не принять таких животных я не могу, т.к. они уже у наших ворот.
По поводу отдачи - собаки ехали в частные дома, с просьбой их там не выгуливать еще месяц. Или щенки в квартиры, тоже без выгула. И понятно, что отдавались все животные при консультации с врачом и здоровые. Не отдать их - скорее всего потом не найти им хозяев и обречь на сидение в приюте.
Марианна, схема работы объявлений очень изменилась за последнее время и не я ее делаю, а спрос. И я беседую со многими из зоозащиты - все стонут, у всех все сидят, хотя пиар идет. Поэтому  и пытаюсь донести до Вас мысль, что забрасывание фото на Авито, дает эффект сейчас только массовостью, или по конкретным типажам, а так же щенкам.
Фраза по отталкиванию волонтеров......для меня просто загадка. Т.е. говорят, подождите, пока инфекция перестанет проявляться - это отталкивание... извините, просто нет слов...
Я просто ставлю себя на ваше место - мне говорят, вспышка, очень высокие титры, врач просит не гулять с собаками, подождем немного, когда все пройдет - а я в ответ говорю - нет, это вы все выдумываете, вы меня специально отталкиваете... я хочу сейчас приезжать и гулять с собаками... ах нет... значит вы меня обидели... и я с вами больше не дружу... детский сад какой-то...без обид только, ок...
Вика, не волонтеры разносят инфекцию, а передвижение собак с волонтерами, Господи, дай мне еще немного терпения))).
Наташа, Вы правы в отношении взрослых животных. Я тоже все время спрашиваю врача, когда она даст добро по поводу наших "бывалых" товарищей, которым ничего не грозит. Ее возражения были - они ходят все через карантин, и узкую дорожку, что еще рановато. Тогда я спрашивала можно ли выводить с "поля" и прямо на улицу, через ворота и дальше на другую сторону дороги. Договорились подождать еще неделю и если все тихо  начать выгуливать и фоткать по этой схеме.
По поводу - зайти в вольер к Плиточникам и Тигрикам, не выводя их, это мысль. Они переболели в свое время и у них иммунитет. Если их не выводить, чужую "грязь" они не разнесут. А пользу от адаптации и общения - трудно переоценить и сделать это могут только волонтеры. Я не раз уже писала, ни один приют не может своими силами решить эту проблему, если у них много животных.
Настя, не нужно тратить сейчас силы на активизацию дополнительного пиара взрослых собак, раскидывать нужно щенков, подростков и котят. Взрослые пусть поднимаются по обычной схеме.
КРОМЕ ЯВНЫХ ОВЧАРОЙДОВ  - на них постоянный спрос и благодаря им пристраиваются остальные. Еще раз повторю - лучше раскидать везде фото Кида, Саввы,  и т.д., чем раскидать еще 50 средних собак. Люди клюют на этих красавцев, приезжают, если выясняют, что они для них мелковаты, смотрят всех остальных и так пристраиваются Найда, Барс и другие.
Лидия, Наташа сделала фото прямо на площадке, без передвижения собак.
Карантинные меры имеют смысл. Но подбрасывание животных - это беда, от которой мы не застрахованы, что не отменяет всего остального. Т.е. я пытаюсь донести, что если даже подбросили животных, чем меньше сейчас на территории передвижений (читай выгулы), тем больше шанс спасти несчастных щенков. Они глотают вирусы, но не так критично и есть возможность их вытянуть.
Сейчас отсутствие новых фото - плохо, как в любое время. И мне тоже очень жаль, что пока этого нельзя сделать. Хотя,  вот Наташа сняла с Татьяной новых щенков "бабочек" прямо в вольере -смотрится хорошо и риска ни какого. Но как быть с остальными? Думаю, нужен компромисс, ждем неделю и дальше фоткаем их в разных местах.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Марина73 Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 01:29 | Сообщение # 2204
Марианна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1544
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна.. слишком много слов, сути нет.

Вы перекрыли доступ волонтерам. Мы не понимаем, почему. Никакого карантина нет и быть не может.



Вот щены. Сидят на открытом пространстве.


951-39-0три
 
Марина73 Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 01:57 | Сообщение # 2205
Марианна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1544
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, приезжайте в Теремок!
Мы оплатим дорогу, если уж Денис, на казенной машине, которую постоянно чинит, за такие деньги, что можно уже купить новый Ягуар, Вас не может привезти.
Посмотрите, какой там порядок и карантин.



951-39-0три
 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Поездки в Теремок
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100