Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Среда, 24.04.2024, 11:26 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Поездки в Теремок
Поездки в Теремок
Боничка Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 13:56 | Сообщение # 2221
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
sivena, это всё понятно. Я ещё раз спрашиваю: чего Вы добиваетесь всей этой нелицеприятной информацией, выкладываемой на форуме? Какой результат Вы ждёте? Вы же взрослый человек и не можете не прогнозировать свои действия.


Fac fideli sis fidelis
 
sivena Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 14:26 | Сообщение # 2222
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Я хочу, чтобы прекратились бесконечные смерти несчастных, якобы " спасенных" щенков.. Я подобрала статистику... за два года (больше не осилила):
-15-20 % от ВСЕХ принятых щенков- МЕРТВЫ! Потери практически в каждом помете!
-40% осели мертвым грузом в приюте, забытые и НЕ адаптированные..

Но.... щенков ( как и взрослых собак) продолжают брать в УЖЕ ДАВНО зараженный приют пометами... ЗАЧЕМ? Это единственный приют в городе? Как называется ТАКОЕ спасение- я уже СТО раз писала..

Дичайшая антисанитария в приюте- это нормально? И это при. ОБЪЯВЛЕННОМ карантине... Куда смотрит врач?

Почему НИЧЕГО не меняется?
Если руководство, по состоянию здоровья, не может руководить работой сотрудников, д.быть человек, который БУДЕТ это делать... На постоянной основе... Это непонятно?
И работников сложно винить.. количество собак увеличилось за полтора года-ВДВОЕ.... И... правило :"..... зачем работать, если хозяин не видит.... "-никто НЕ отменял..


Елена
 
sivena Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 14:38 | Сообщение # 2223
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
И.... Боничка... Я пыталась ДОСТУЧАТЬСЯ до руководства задолго ДО начала последней эпидемии среди щенков.. Спокойно пыталась объяснить... Предупреждала, чем может закончиться бесконтрольный прием непривитых животных на территорию (можете сами проверить по темам.).

Меня услышали?

Волонтеры пишут и пишут... Их слышат?
Да, фотки я взяла из личной переписки с волонтерами.. И то, что они появились здесь, исключительно моя инициатива..... не смогла больше " взывать к разуму" без документального подтверждения..
Просто слова- руководство НЕ слышит.. увы...


Елена

Сообщение отредактировал sivena - Воскресенье, 13.08.2017, 14:43
 
Сата Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 14:57 | Сообщение # 2224
Настя

авито, фотографии
Группа: Проверенные
Сообщений: 3760
Статус: не на сайте
Неужели про мусор нельзя было раньше сказать руководителю с фото? И про водителя?


Люди, которые бросают собак, в рай не попадают
 
Боничка Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 15:13 | Сообщение # 2225
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
sivena, я поняла. Вы попытайтесь успокоиться для начала. Вы пишите в каждом посте, что Вас не слышат, так и Вы никого не слышите. 
Результат на лицо, вернее на форуме. Мне надоел этот разговор слепого и глухого, кроме негатива вся эта писанина не несёт никакой смысловой нагрузки. Щенки, которые подброшены под ворота, БУДУТ приниматься в приют, как и ранее, даже, если выживут не все... но зато часть, которая останется будет праздновать победу жизни над смертью. Что бы Вы тут не писали, это будет так. Тогда подумайте ещё раз: Зачем Вы тут пишите всё это? Вы можете высказать своё мнение, что Вы и сделали, но принимать решения будет руководитель. Поэтому остановитесь и перестаньте создавать бурю в стакане, нагнетая обстановку.


Fac fideli sis fidelis
 
Боничка Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 15:21 | Сообщение # 2226
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Всем! Тема закрыта до окончания карантина.


Fac fideli sis fidelis
 
Chief Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 21:27 | Сообщение # 2227
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Марина, я сначала отвечу на вопросы. Не привыкла разговаривать с оппонентом криком. Поэтому отвечаю по существу.
Марианна - странно слышать аргумент - "слишком много слов". Я всегда отвечаю конкретно на вопрос. Вы задали вопросы - я четко ответила. Всем остальным - точно так же.
Карантин будет до того момента, пока не будет понятно, что щенки больше не болеют. Взрослые собаки у нас не болели серьезно инфекционными болезнями никогда. Если кто-то и начинал хандрить, типа Ласки, то сразу все купировали лечением и эпидемий, в отличие от других приютов - не было. Всегда болеют только щенки и это закономерно, т.к. попадают к нам непривитыми. Елена высказалась о легком пристройстве их к волонтерам на передержки, для прививок - я только за. Елена готовит, видно, список таких желающих, я жду. Буду сразу им звонить, чтобы они забирали от наших ворот коробки и мешки со щенками, а так же тех "смертников", которых я вытаскиваю с других площадок.
Вопрос об уборке мешков с опилками.
У нас весной шла массовая уборка вольеров после зимы. Читайте тему "Новости Теремка". Машину по вывозу мусора заказывала несколько раз в неделю. В результате - сумма оплаты была очень приличной и до  сих пор не могу покрыть эти счета. Оплачиваю долг по частям, вывожу минимум. Поэтому сейчас опилки сжигаются, а хозяйственный мусор идет в мусорку.
Все опилки из карантина, вместе с мешками, сжигались на дальней площадке у забора, чтобы не вывозить их с территории даже на полигон. Это ответ Вам, Елена, о том, забочусь ли я об этом моменте - забочусь.
Опилки из других вольеров скопились у мусорки, т.к. в первую очередь нужно было ликвидировать "грязные". Дожди не позволяли сделать это быстро, но мы их уже все сожгли. Сейчас уже сжигаются следующие мешки, которые Вы с таким шумом обсуждаете. По уму - нужна помощь в оплате мусорки, а не "шоу". Но сомневаюсь, что кто-то хоть пальцем пошевелит и поможет с этим.
Вопрос о ремонте машины, за мои деньги обсуждается с таким азартом, что меня просто смех разбирает. Помню Лиза говорила, что волонтеры сможем собрать средства на починку Тузика, она даже написала пост - и что - тишина. А за это время машина чинилась мной огромное количество раз и Денис делает это прекрасно. Нужно отдать ему должное, он носится по всему городу и находит детали для нашей старой машинки по самым низким ценам и заставляет ее работать. Но оказывается, Елена знает лучше, она чинит Форды как семечки)).
Еще было прекрасное предложение купить машину в кредит- любой может это сделать и подарить ее Потеряшке. Предложение прозвучало от Маринаны - надеюсь кроме пожеланий будет и действие и у Потеряшки будет новая машинка.
Вопрос с моим состоянием здоровья - тоже будем обсуждать? Не вопрос. Елена, Вы как всегда все знаете и мне видимо, не нужно слушать врачей и лечиться, получив тяжелые травмы, а выполнять Ваши указания. Вот только врачи меня пока ни куда не пускают, а заставляют каждый день быть на процедурах, чтобы не остаться инвалидом. В Тузик я даже залезть не могу, у него очень высокая кабина.
Вопли Елены о смертности среди щенков.
Итак, мы берем помет, который идет на уничтожение. Обязательно часть щенков будет отсеяна со слабым иммунитетом. Ни кто их не убивает, наоборот, прикладывает все усилия, чтобы выжили все. Но выживают самые сильные и обычно это  около 80 % помета. Т.е. мы спасли 8 собак из 10, не дали им умереть, но Елена против, это плохо. Вариант - а ни какого - просто слова, бла, бла, дел ни каких.
Затем - часть собак перерастает щенячий возраст и оседает в приюте. Это редкость - нет это практика всех спасателей. Кто-то пристраивается быстро - кто-то остается. Их убивают, как на западе - нет, они живут на территории, их любят.
Они мало адаптированные - не вопрос - адаптируйте.
Когда я запрещала кому-то работать в этом направлении. Считаю что это нужно делать и именно волонтерам.
Строительные вопросы. Я строю исходя из возможностей нашей площадки, ее размеров и специфики. По ходу дела население Теремка взрослеет и необходимо это учитывать. Т.е. строить небольшие вольеры на две собаки, чтобы не было драк. Взрослые особи часто дерутся. Выгульная площадка планируется не одна и это позволит гулять разным животным одновременно. Общий отсекатель нужен, чтобы собаки не выскакивали на территорию, при заходе в вольер сотрудников.
Елена хочет найти мне заместителя - не возражаю. Очень будет рада, если она еще и соберет деньги на его зарплату.
По поводу - лени работников, когда руководитель не на площадке - это естественное явление. Хотя, у нас ни кто не ленится, скорее не соображают. Я всегда использовала тогда информацию от волонтеров. И всегда просила мне звонить и сообщать если есть проблема. Но  это же не интересно, интересней просто покричать, выказывают свою значимость.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Вольфи Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 21:40 | Сообщение # 2228
Лидия

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1342
Статус: не на сайте
Chief, может кто-то из волонтеров мог бы от вашего имени контролировать работников хотя бы пару раз в неделю?
 
Chief Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 22:00 | Сообщение # 2229
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Помощь всегда нужна, если будут кандидатуры - можно их рассмотреть.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Вольфи Дата: Понедельник, 14.08.2017, 11:55 | Сообщение # 2230
Лидия

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1342
Статус: не на сайте
Chief, Вика,Лиза,Ольга,Наталья,Марина- чем они вам не подходят?

А что врач говорит про самовыгульных собак,они разве не способствуют распространению инфекции?
 
Chief Дата: Понедельник, 14.08.2017, 22:05 | Сообщение # 2231
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Лида, уважайте модератора. Она курирует сайт и  закрыла тему и даже я с ней не спорю, только добавила ответ на заданные мне вопросы. Вы хотите продолжить со мной дискуссию - есть личка, есть телефон.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Боничка Дата: Суббота, 19.08.2017, 08:00 | Сообщение # 2232
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, что говорит ветеринар? Когда карантин закончится?


Fac fideli sis fidelis
 
kadus Дата: Пятница, 01.09.2017, 10:35 | Сообщение # 2233
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Надо определиться. кто едет в эту субботу, чтобы обозначить  фронт работ на территории.  И, возможно, мне надо будет закупить материалы для ремонта будок, если приедут помогать  мужчины.
 
Chief Дата: Суббота, 02.09.2017, 22:54 | Сообщение # 2234
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Марина, карантин снят. Врач всех щенков осмотрела и сказала, что все щенки уже переболели, взрослые - все здоровы и можно гулять и приезжать.
Я была без связи и не смогла сама написать это в теме, передала через Лизу.
Сегодня к нам приезжал большой десант. Хочу всех поблагодарить за такую нужную помощь. Вика сделала прекрасные фото. Мужчины - делали ремонт будок. Наташа выгуливала собак. А Лиза помогла  с проверкой собак в малых вольерах, до которых на дошла Надя. Врач делала тщательный осмотр будочников, "новых вольеров" и "зеленых". Остальных не успела, заболела и уехала в город.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
kadus Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 02:05 | Сообщение # 2235
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Сегодня, наконец-то, мы смогли приехать в приют. Собаки были очень рады и я тоже. Хотела побаловать хоть кого-то и купила мороженое. Его любят многие, но много не купить. Угостила  тех, кто успел Арчи, Боню, Крузю и Челси. Челси за мороженое родину продаст лизала. лизала, а потом нежно взяла у меня из рук и понесла в будку.  
На территории закончился газ и пришлось ехать в Гатчину, заправлять баллон и уж заодно заехать в ветаптеку. Наташа приехала с мужем и Сергеем. Сергей привез большие кастрюли, половина сразу нашла применение. Мужчины отремонтировали будку, которая совсем была не пригодной для проживания. и отремонтировали съеденную дверь на "выгульном поле".
Я мыла позеленевшие миски и наливала воду.  Сейчас кормежка с рыбой и все хотят пить. Большинство будок требуют ремонта и очень нужны "руки" , желательно мужские. 
Погулять смогла  только с Арчи и уже почти в темноте. уехала в 21час, т.е. весь день в работе, но это малая часть необходимого, почти не видна.  Очень нужны люди, в холод ремонтировать  труднее.
 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Поездки в Теремок
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100