Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 25.04.2024, 19:14 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Поездки в Теремок
Поездки в Теремок
Боничка Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 08:51 | Сообщение # 2251
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Марина73, поняла, спасибо. Тогда это очень здорово! Елена молодец!


Fac fideli sis fidelis
 
Chief Дата: Понедельник, 18.09.2017, 10:14 | Сообщение # 2252
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Марианна, потому что потом они едут на кастрацию и чипов ни каких не нужно, т.к. они бездомные, а иначе у меня проблемы.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
toriki81 Дата: Вторник, 19.09.2017, 13:09 | Сообщение # 2253
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Глистогонку сегодня забрала
Прикрепления: 5602656.jpg (111.0 Kb)
 
Chief Дата: Суббота, 23.09.2017, 18:25 | Сообщение # 2254
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Вике спасибо за взятую глистогонку для щенков. Будем давать детишкам и первую партию вывозить потом на вакцинацию. Чинила последние 3 дня машину, чтобы можно было это все осуществлять по плану.
Еще Вика чистила сегодня боксы, помогала с этой проблемой, т.к. Люды нет, а вместо нее нового человека пока еще не нашла. Боксы - это был ее фронт работ.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
toriki81 Дата: Суббота, 23.09.2017, 21:26 | Сообщение # 2255
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
То, что творится  в кошачьих боксах не поддается описанию приличными словами. Я 4 часа там убирала. Не отвлекаясь ни на что больше! Перемыла все лотки, все миски, вычистила все г с пола и полок. Это просто безобразие! Кошки не могут жить в таких условиях. У многих слезятся глаза, они чихают. Я спросила у Нади болеют , она сказала, нет от грязи. К ним не заходили , во всяком случае с уборкой , месяц не меньше. И вот так как на фото во всех 9 боксах. Я все понимаю, что нет человека и нагрузка увеличилась на остальных. Но кошки то в чем виноваты?! Тем более, если не доводить до такого безобразия , то убрать лотки не занимает много времени. Это много легче и менее затратно, чем убирать боксы собак.
И все время , что можно было бы потратить на фото собак, на их адаптацию, я потратила на уборку. А без фото и адаптации не будет пристройств.
Прикрепления: 3996903.jpg (105.4 Kb) · 7474346.jpg (95.8 Kb) · 1964903.jpg (87.7 Kb)


Сообщение отредактировал toriki81 - Суббота, 23.09.2017, 21:38
 
Марина73 Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 02:30 | Сообщение # 2256
Марианна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1544
Статус: не на сайте
Ужас. Лучше на улице сдохнуть.
Надо ждать Вику, чтобы прибралась??


951-39-0три

Сообщение отредактировал Марина73 - Воскресенье, 24.09.2017, 11:04
 
toriki81 Дата: Среда, 27.09.2017, 21:46 | Сообщение # 2257
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
В Понедельник всем щенам по списку была дана глистогонка
 
Марина73 Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 04:14 | Сообщение # 2258
Марианна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1544
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна.

Сейчас приюта нет, как такового.
Есть место, куда свозят собак, как на большую помойку, выжил - повезло.
Их не кормят, за ними не убирают, их не лечат. Работники не успевают.
Адаптировать их некому.
К сожалению, приюту пришел конец, получается.

У меня есть предложение... начать раздавать собак срочно.

Дальше, в связи с обнищанием населения и обнищанием компаний-спонсоров, будет только хуже.

Вы не виноваты, Вы пытались.
Я плачу, действительно, мне очень горько. Но это тупик.

Нужно пристроить, кого можно, остальных кастрировать и выпустить.
Шансы 50/50. Как и в Теремке.

Если есть другой план, то озвучьте его, пожалуйста. Что делать?


951-39-0три

Сообщение отредактировал Марина73 - Понедельник, 02.10.2017, 14:16
 
kadus Дата: Среда, 04.10.2017, 23:44 | Сообщение # 2259
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
В субботу кормила собак в новых вольерах. В некоторых задвижках нет "упора", особенно плохо, если это дефект задвижки внутри вольера. В одном я закрылась\. а открыться не смогла. Из-за ора собак  звать на помощь бесполезно. Думала останусь до утра в вольере.  Хорошо Павел проходил мимо, просунул нож под дверь и я уже , повозившись, отжала  задвижку. Зимой при замерзании будут совсем проблемы.
У Чернышей  задвижка закрылась изнутри сама.  у них крайний вольер и там можно перелезть под потолком. А если это случится в середине строения? Опять звала Павла, чтобы он открыл  вольер и я бы могла попасть внутрь к Чернышам.  И это не единичные случаи, такие вольеры есть еще.
 
natalomelcen Дата: Четверг, 05.10.2017, 23:49 | Сообщение # 2260
Наталья

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна ! 30.09 мы проглистогонили щенков , оказалось , что им никто не давал глистогонку . Вот список кого проглистогонили . Надо организовать теперь поездку в Павловск на прививки ....Вика может приехать туда с паспортом 11.10 или в субботу 14.10 ....Что делать дальше ? Машина на ходу ? Или нам на своих везти ?
Прикрепления: 7366530.jpg (55.7 Kb)
 
natalomelcen Дата: Четверг, 05.10.2017, 23:52 | Сообщение # 2261
Наталья

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Статус: не на сайте
Получается 12 щенков , Ласкиным Далите за свой счет купит вакцину , на вторую вакцинацию ,  их везти не надо ... Можно привить их  как в первый раз , прямо на месте ...
 
natalomelcen Дата: Пятница, 06.10.2017, 01:53 | Сообщение # 2262
Наталья

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Статус: не на сайте
Не смогла , не поделиться ))) https://vk.com/tkachenkofamily?w=wall146638718_3910
 
toriki81 Дата: Суббота, 21.10.2017, 21:35 | Сообщение # 2263
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, собак кормят мало и недостаточно. Очень много худых собак. Лично видела сегодня как кормит Гена, кладёт половину маленькой миски большой собаке. Этого недостаточно ! Все отощали. Берт вообще превратился в призрак , сквозь него смотреть можно. Вы понимаете, что ситуация которая была несколько лет назад повторяется. Когда собак не кормили ! Когда все отощали до состояния скелетов. У нас что повтор для закрепления что ли начался? Приедьте пожалуйста, на территорию. Посмотрите на все своими глазами, а не по телефону слушайте. Вы мне сегодня сказали, что Света ваши глаза и уши. Света не видит истощённых собак? И что будки через одну все с дырками, которые собаки используют как вторые двери, те дыры очень большие.  Ночью сегодня был минус. Мы пишем и говорим Вам постоянно о очень сложной жизненной ситуации у собак, присылаем фото. Создаётся впечатление , что все это игнорируется . Потому что мы из раза в раз видим одно и тоже. Изменений в лучшую сторону нет.
 
kadus Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 09:04 | Сообщение # 2264
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
В прошлую субботу, 14 октября занимались вакцинацией щенков. 5 щенков отвезла в клинику Наташа с Далиде, 5 щенков везла я и Вика.  В результате привиты 9 щенков. Состояние Сергеевской девочки "не понравилось" еще в машине. Попросили ветеринара произвести осмотр. Результат-  Сильно увеличены лимфо узлы, красные глаза. ПРививать нельзя. Назначения выписаны- 1.  капли в глаза 3р)день - куплены
                  2.   таблетки      (Наташа купила и привезла)
                  3. убрать из рациона хлебо-булочные, куру и т.д. перевести на сухой корм диету. (закуплено)
Все щенки с блохами, но обрабатывать можно только через 2 недели. 28 октября необходима обработка.
 
toriki81 Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 22:49 | Сообщение # 2265
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
сегодня я должна была снимать собак .... Вместо этого мы с девочками сначала кормили голодных собак. Потом ловили бегающих на дороге "бабок" несколько раз , а потом обрабатывали покусанную девочку из волховских, потом снова кормили .
Марина Ярославовна , скажите , пожалуйста,  Вы собираетесь как то разбираться с давно уже кризисной ситуаций в теремке?! То, что сейчас происходит на территории называть спасением нельзя. 
еще раз, уже который, говорю и пишу собак кормят из рук вон плохо. За две недели , как Вы утверждали, что не было Дениса и не было возможности доставить еду на территорию, они не могли отощать до состояния скелетов! ( фото прилагаю, в таком состоянии собак очень много) Все набрасываются на еду. Даже на тот корм , который якобы плохо едят. Если его размочить в бульоне , все едят и очень хорошо! Я кормила сегодня собак лично. В выгульной зоне миски вылизали и добавки просили. Добавки не было. Того количества , что варят не достаточно. Собакам не хватает. Раздавали корм , привезла Наташа , по будкам, все набрасывались. Кошки облизывали пустые миски.... 
Опять нет мисок у собак или стоят маленькие на собаку размером с Барбоса. 
Джостик сидит без цепи. Опять до первого зуба соседей?! Цепи у его будки я даже не нашла, крепить было не на что и нечем. 
Будки все поломанные, со съеденным полом, стенами и крышей. На дворе почти зима. В Выгульной зоне дресесе в котором постоянно сидят собаки. В одной выгородке там на будке даже крыши нет. На дворе уже почти зима...
Вы в курсе до какой степени подрали волховскую девочку? Если в курсе , то почему ей не оказана мед помощь?! Такая большая рана сама по себе не затянется. 
Я приезжаю в Теремок как в зону бедствия. Ещё раз прошу Вас приехать и увидеть весь этот кошмар своими, а не Светиными глазами.
Прикрепления: 1448126.jpg (174.4 Kb) · 5255518.jpg (138.6 Kb)
 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Поездки в Теремок
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100