Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 27.04.2024, 03:25 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Вылечены » Красавец ротвейлер -истекал кровью на Лени Голикова
Красавец ротвейлер -истекал кровью на Лени Голикова
Петровна Дата: Четверг, 26.08.2010, 13:17 | Сообщение # 31
Наталия Петровна

Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: не на сайте
Екатерина, договорились. Я буду Вас ждать. Подберу еще кое-что для собак, авось пригодится.


сделаю, что смогу, большего не обещаю
 
iku Дата: Четверг, 26.08.2010, 13:55 | Сообщение # 32
Екатерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: не на сайте
Расклеила объявления в районе окея, карусели на остановках по жукова и лененсокму, во дворе дома №100 по ленинскому. Поговорила с местными собачниками, о пропаже никто ничего не слышал, если вдруг появится какая-то информация, обещали позвонить...

Добавлено (26.08.2010, 13:55)
---------------------------------------------
Может быть есть на форуме кто-то из этого района? Я могу напечатать объявления в любом кол-ве, и вечером можно было бы еще расклеить, а так завтра на обеде опять поеду в тот район.



+79117114840
 
КНОПОЧКА Дата: Четверг, 26.08.2010, 15:18 | Сообщение # 33
Ольга

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Знаете, у меня складывается впечатление, что хозяева прекрасно знают, что случилось с собакой... Просто не хотят решать эту проблему... Очень хочу ошибиться и узнать, что это не так.


|Сила любви к животному не должна зависеть от величины хвоста.
 
Петровна Дата: Четверг, 26.08.2010, 16:41 | Сообщение # 34
Наталия Петровна

Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: не на сайте
Да, впечатление, что хозяева видели все случившееся. А потом бросили раненного пса на улице, пусть "подыхает" сам. У меня чувство, что если их найти, они собаку не возьмут.


сделаю, что смогу, большего не обещаю
 
Chief Дата: Четверг, 26.08.2010, 19:19 | Сообщение # 35
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ну тогда мы его не бросим в любом случае.
Только ему бы в тепло родного дома, к запху любимого порога, а не в собачье общежитие к чужим людям.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Marianna Дата: Пятница, 27.08.2010, 11:48 | Сообщение # 36
Марианна

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: не на сайте
Quote (Петровна)
А потом бросили раненного пса на улице, пусть "подыхает" сам.

Думаю, им все возвратится.
Если такие люди бывают. wacko

 
Пробежала_мимо Дата: Пятница, 27.08.2010, 15:28 | Сообщение # 37
Ира

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
Два позвонка на стыке грудного и поясничного отделов вбиты один в другой. Операция.... я с некоторых пор большой скептик в этом плане. Уже пробовали спасти 4 собаки. Все умерли потом.... даже тот, который уже ходил. У всех отказывали почки. Но, после операции, они еще испытывали сильные боли.

Это называется компрессионный прелом со смещением. Т.е. проблема не столько в позвонках, сколько в компрессии (сжатости, а то и "перебитости") спинного мозга. У людей при таком диагнозе часто приговор "коляска". Нарушается трофика, наблюдается параплегия нижних (верхних) конечносте, образовываются сопутствующие болезни в виде хронического пиелонефрита, пролежни, проблемы с ЖКТ и т.д. (все перечислять смысла нет, того что перечислила, уже достаточно).
С мочой чаще всего бывает недержание, хотя в самом начале бывает и наоборот. Тогда прибегают к катетеру.
Смотрим аналогию с человеком. Для мочеиспускания необходимо расслабиться. Мышцы не только внешние, но и внутренние у собаки в данном случае атрофированы.
С дефекацией - наоборот. Надо напрячь мышцы. Как это будет делать собака - не понятно.

Марина Ярославовна, скажу про пролежни. Официальная медицина предпочитает обработку марганцовкой. Не знаю, есть ли у Вас опыт борьбы с этим бичом "спинальников", но на всякий случай поделюсь своим.
Марганцовка способствует образованию корки. Этого нельзя допускать ни в коем случае. Пролежень должен заживать "изнутри". Да, это безумно медленно. На площадь 10копеечной монеты может уйти месяц, а то и больше (в зависимости от нарушения трофики). Но под марганцовочной "корочкой" собирается гной, а когда корка лопается, то видим, что рана увеличилась и "в глубину" и в диаметре.
Мой совет - ЗЕЛЕНКА. Дочерна. Не давать образовываться коркам. При необходимости СРАЗУ ЖЕ СНИМАТЬ. Ни в коем случае не обрабатывать перекисью, только хлоргексидин! Некрозы безжалостно срезать, так как они только тормозят и без того безумно медленное заживление.

Добавлено (27.08.2010, 15:28)
---------------------------------------------
И еще... я сейчас буду писать неправильные слова для данного форума, но не написать их было бы нечестно.
Из всего вышеописанного я делаю вывод, что пес обречен. Обречен на инвалидность. У людей это 1я нерабочая группа.
Представляет ли кто-нибудь из участников данной темы, что такое "спинальный" больной? Если представляете, что такое инвалид-спинальник-колясочник, то усложняем эту проблему в разы и получаем этого пса.
Сам человек (если поражение от грудного и ниже) может себе обработать пролежни, сделать массаж хотя бы голеней и передней части бедра (пусть непрофессионально, но хотя бы "погонять кровушку"), сменить памперсы, перевернуться-сменить положение, приготовить еду, элементарно разобраться с отправлением физиологичиеских потребностей. И то, для того, чтобы этому научиться ему потребуются месяцы. Сколько раз он упадет, пересаживаясь с кровати на коляску? Сколько раз понадобится ему помощь, чтобы научиться собирать себя и забираться в коляску с пола? Много, поверьте.
Ну а теперь смотрим на собаку. Сама себя она не перевернет, не помассирует. Если ей сделать коляску, то как это будет выглядеть "вне улицы", дома (при условии, что собака найдет себе хозяина или передержку)? В коляске-тележке ее нельзя будет одну оставлять дома. Т.е. "выпрягать" и укладывать на весь день (если человеку надо уходить на работу), либо оставлять в коляске, но тогда за псом должен быть постоянный присмотр. И не старенькая бабушка должна это делать, а молодой и сильный мужик (желательно), можно, конечно, и женщина, но ротт - тяжелая собака. sad
Я думаю, вы понимаете, куда я клоню. Сейчас в меня полетят помидоры, что я безжалостна и лишаю собаку шанса. Возможно. Только шанса найти для собаки передержку с грамотной круглосуточной сиделкой - шанс мизерный. Гораздо больший процент вероятности того, что собака просто сгниет заживо, хотя все усилия будут прилагаться!!! (это я пишу без иронии, а горькая правда жизни)

Марина Ярославовна. Я понимаю, что вы скорее всего не "отпустите" пса. Тогда попросите врачей ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать рентген порализованной части тела. Чтобы исключить (знаю, видела, как у людей пропускали!!!) переломы. Особенно осколочные. Это черевато еще одним "сюрпризом" под названием остеомиелит. Бороться с этой гадостью можно, но безумно дорого и тяжело.



Сообщение отредактировал Пробежала_мимо - Пятница, 27.08.2010, 15:30
 
Chief Дата: Пятница, 27.08.2010, 20:49 | Сообщение # 38
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ира, его смотрел Юрий Петрович и он же делал рентген. Спрошу, не пропустил ли он еще перлом, но это вряд-ли с его квалификацией.
По поводу пса с неподвижными задними конечностями- у меня такой был овчар, тч я все это знаю. На коляску тоже его сажала. Прожил столько сколько было возможно в его состоянии, потом угас.
По поводу пролежней - сомневаюсь, собака сама садится, она спокойно сама поворачивается, т.ч. картина не самая страшная.
По поводу "отпустить" - в ситуации, когда полная безнадега, паралич и лежачесть - я иду на эти меры. Я вообще-то биолог и лишняя сентиментальность у меня отсутствует, как и у врачей, я вижу все достаточно трезво.
На мой взгляд, слишком мало времени прошло после травмы, еще есть шанс найти хозяина.
Собака молодая и рвется жить. Решить его жизнь одним уколом - просто и очень соблазнительно, ни тебе проблем, ни тебе волнений, так как потом уже все успокаиваются и вопрос закрывается. Но жизнь дается один раз и надо ее уважать, это относится и к животным и прежде чем ее забрать - быть абсолютно уверенным, что это не жизнь, а угасание.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Петровна Дата: Пятница, 27.08.2010, 21:33 | Сообщение # 39
Наталия Петровна

Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, Ваша позиция у меня вызывает уважение и понимание. Я полностью с ней согласна.


сделаю, что смогу, большего не обещаю
 
Chief Дата: Пятница, 27.08.2010, 21:45 | Сообщение # 40
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сегодня почти закончили будку для него.
Я сорвала мужиков с вольера, чтобы помочь этой собаке.
Если утром все будет готов - его можно вывозить.
Кто может помочь нам в этом???


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
лоя Дата: Пятница, 27.08.2010, 23:43 | Сообщение # 41
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
После Дюка, который на мой тогда взгляд, не имел шансов вообще на какую либо жизнь.... я за Чудо с самой большой буквы. Пусть оно кажется совершенно нереальным с научной точки зрения, но мы в него верим и это уже очень много.


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Пробежала_мимо Дата: Суббота, 28.08.2010, 16:53 | Сообщение # 42
Ира

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
По поводу пролежней - сомневаюсь, собака сама садится, она спокойно сама поворачивается, т.ч. картина не самая страшная.

Извините, там именно один позвонок вбит в другой на стыке грудного и поясничного? Тогда что по спинному мозгу? Там не может не быть компрессии. Что видно по рентгену?
Что с задними конечностями: болевая чувствительность отсутствует полностью или частично?
 
tanta Дата: Суббота, 28.08.2010, 17:17 | Сообщение # 43
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
Эту информацию, мне кажется, можно получить в клинике А.Филлмора, а конкретно у Ю.П. Микитюка, кот. его обследовал. Ирина, если Вас тронула судьба этого песы, можно позвонить и все узнать. тел.клиники-335-33-82 или подъехать и лично поговорить с Юрием Петровичем адрес-пр.Энгельса 154, с обратной стороны Гранд Каньона. м.Пр. Проссвещения.


татьяна
 
Chief Дата: Суббота, 28.08.2010, 19:54 | Сообщение # 44
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДАРЬЕ И ЕЕ ДРУГУ СЕРГЕЮ!!!!!!!!!!!!!!!!
Выручили, вывезли пса из клинки. Мне уже из клиники звонили с настойчивой просьбой его забрать, так как он кидается на кобелей, а места в стационаре нет совсем.
Сергей его вывез к нам в Теремок. Все нашел и помог выгрузить. СЕРГЕЙ- РЕСПЕКТ!!!!!!
Пес сначала агрессировал, а потом успокоился.
ему сделали отдельную будку с широким входом чтобы он мог вползти. Положили опилки и сено.
Завтра повесят шторки навход.
Сегодня Юлия, наш новый сотрудник - куратор собак в Теремке, не могла доехать, встречается с серьезными деловыми людьми и пытается получить от них помощь для Теремка.
Но, завтра она будет там и все посмотрит, проверит и сделает.
Я сижу на Пульте, пока диспетчер в отпуске, и буду в Теремке только во вторник. Тогда с ним и познакомлюсь ближе.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Петровна Дата: Суббота, 28.08.2010, 22:32 | Сообщение # 45
Наталия Петровна

Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: не на сайте
В теме этого пса на форуме любителей ротвейлеров одна девушка предложила для него отправить тысячу рублей. В ответ я выложила там номер ЯК ЦПБЖ "Потеряшки".
Молодцы Дарья и Сергей!!! Большое дело, что пес уже в "Теремке". Жить молодой собаке в клетке стационара очень тоскливо. А сейчас он хотя бы на свежем воздухе.
Марина Ярославовна, пожалуйста, держите нас в курсе дела, что необходимо псу!
Я надеюсь на поддержку ротвейлеристов. И, конечно, желательно поскорее получить фотографию.


сделаю, что смогу, большего не обещаю
 
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Вылечены » Красавец ротвейлер -истекал кровью на Лени Голикова
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100