Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 26.04.2024, 15:10 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Вылечены » Трое щенков поехали лечится в клинику на Софийской
Трое щенков поехали лечится в клинику на Софийской
toriki81 Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 18:56 | Сообщение # 1
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Сегодня в срочном порякдке Ольга вывезла трех деток в клинику. Еще в прошлое воскресенье мы их фотографировали, а в это дети уже больные.

и еще один совсем масява, фото у меня его нет.
С мальчиком с "крашеными" лапками вообще случилась страшная реакция на лекастрво. Видимо индивидуальная непереносимость, потому что у двух первых капельница и уколы прошли на ура. а мальчику стало очень плохо. Очень надеюсь, что до клиники они доедут и все будет хорошо.
Ну и как обычно, дети сиротки, поэтому кроме нас у них никого нет, а стало быть они очень нуждаются в финансовой помощи.

Добавлено (17.06.2012, 18:56)
---------------------------------------------
На созвоне с Ольгой. Доехали, все живы. Мальчишка в опасности пока. детям нужен глиателин или церетон 2 упаковки и пеленки!!!

_______________________________________________________________

Денежки как всегда можно принести в клинику, это самый быстрый способ положить их на счет малышей. В клинике должны дать чек и сделать запись в карточке.
Адрес клиники С-Пб, ул. Софийская 47 кор.1
ЯК Потеряшки на который также можно положить деньги на лечение щенков
41001148709850
Так же можно на "голодный телефон" 8-964-3890469 и карту СБ N 67619600 0499207802
Прикрепления: 6856540.jpg (94.7 Kb) · 9135632.jpg (145.9 Kb)
 
демель Дата: Пятница, 22.06.2012, 22:53 | Сообщение # 31
Дмитрий и Фарида

Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Статус: не на сайте
Ольга, клетка у нас поместится. А в ней щенки поместятся? Мы думали, что и так свезем. Но если они активные, тогда в клетке лучше. Хотя бы частично. Если надо колоть - я уколю в субботу. И в воскресенье тоже - мы кого-то должны отвезти в клинику Филмора на кастрацию перед Финляндией, поэтому можем поколоть. Только не в вену - это я не умею. А кого мы повезем в КФ? Мила, я все спрошу у Елены Геннадьевны. Потом всем отпишусь.
 
Chief Дата: Пятница, 22.06.2012, 23:02 | Сообщение # 32
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Фарида, когда Вы будете вывозить щенков, просто заберите назначение.
Ольга оставит клетку для них, корм и препарат - тоже нам нужны, т.ч. забираем.
А кастрация - это совсем другая история. Я Диме все объяснила.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
демель Дата: Суббота, 23.06.2012, 22:47 | Сообщение # 33
Дмитрий и Фарида

Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Статус: не на сайте
Сегодня пришли анализы - плохие. Нам озвучили два названия - токсоплазмоз и что-то еще. Им дают в вену какой-то сложный состав препаратов несколько раз в день. Сказали, что в домашних условиях с этим невозможно справиться неспециалисту, поэтому мы их забирать не стали. Два щенка уже начали хорошо есть, но самая маленькая пока отказывается. Пеленки пока есть и 8 банок еды по 400 грамм тоже есть. Мила, мы оказывается купили то же, что и Вы. Хорошо, что именно он и нужен оказался. Кстати, там в аптеке он тоже бывает, но сейчас нет. Клетку мы вывезли в Теремок (она в клинике мешается). Ее в клинике кварцевали всю ночь - так нам сказали.
 
Мила202 Дата: Суббота, 23.06.2012, 23:23 | Сообщение # 34
Мила

Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: не на сайте
Пусть ребятки долечиваются. Конечно, анализы-это самое главное, тем более, что они выявили такие сложности со здоровьем... Странно, что Малышка перестала есть, при мне она ела с удовольствием... Значит, какая-то зараза не отступает... Про какие-нибудь новые лекарства врач ничего не говорила ? Насчет корма: он у них дороже, чем в зоомагазинах или вет. аптеках. В общем, их еще лечить и лечить надо, вероятно... Поправляйтесь, ребятки!
 
vanhalesya Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 11:31 | Сообщение # 35
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Токсоплазмоз — паразитарное заболевание человека и животных, вызываемое токсоплазмами Toxoplasma
Острая приобретённая форма протекает как тифоподобное заболевание (с высокой температурой, увеличением печени, селезёнки) либо с преимущественным поражением нервной системы (головная боль, судороги, рвота, параличи и др.). Чаще токсоплазмоз протекает хронически, с субфебрильной температурой, головной болью, увеличением лимфоузлов и печени, понижением работоспособности; может сопровождаться поражением глаз, сердца, нервной и др. систем и органов. Токсоплазмоз может протекать и в латентной (скрытой) форме.
Одного этого уже достаточно, чтобы понять насколько серьезно болеют малыши. А у них ещё что-то.

Пожалуйста, помогите поставить малышей на ноги.

Джо-Макс, Лера и малышка очень ждут нашей помощи!


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
демель Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:17 | Сообщение # 36
Дмитрий и Фарида

Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Статус: не на сайте
Про новые лекарства пока не знаю. Врача ждали с 10-30 до 14-00. Очередь уже набралась. Мы были первые. Они поговорили с Софией, которая сейчас имеет дело с этими щенками ( Наташа заболела) при нас. Я сунула нос в анализы и мне София дала почитать - мне кажется - я правильно запомнила. Еще помню слово - вирус. Наверное, будут новые назначения. А токсоплазмоз - это вирус?
 
vanhalesya Дата: Понедельник, 25.06.2012, 00:51 | Сообщение # 37
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Токсоплазмоз вызывается паразитами токсоплазмами Toxoplasma. А вирус - скорее всего это Парвовирус. Судя по описанию скорее всего он. Диарея, сонливость, потеря аппетита, сердечная аритмия. Я помню как билось сердечко у Леры, Вика сразу тоже отметила неровное сердцебиение. Ох и досталось же малышам sad В общем, держим за детей кулачки.
Мила Вы ближе всего к Софийской. Пожалуйста, если что новое пишите, хотя Вы и так всегда не забываете про детей...


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте


Сообщение отредактировал vanhalesya - Понедельник, 25.06.2012, 00:55
 
Мила202 Дата: Понедельник, 25.06.2012, 19:26 | Сообщение # 38
Мила

Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: не на сайте
Оля, обязательно завтра туда заеду, предварительно позвонив, не нужны ли какие новые лекарства.

Добавлено (25.06.2012, 01:03)
---------------------------------------------
Заеду, получается, уже сегодня!

Добавлено (25.06.2012, 19:26)
---------------------------------------------
Позвонила, разговаривала с Наташей. Новых лекарственных назначений нет, глиатилин пока есть, завтра с утра опять буду звонить и узнавать, возможно, понадобится что-то новое. Хуже всех чувствует себя Малышка, опять вернулись сопли, слабость, пропал совсем аппетит. Капельницы и уколы делают. Конечно, актуальны и пеленки, и корм, и оплата лечения, которое еще надо продолжать и продолжать. Если завтра будут новые назначения, куплю и отвезу. Там еще есть гепатит и, возможно, чумка, которая при гепатите распознается плохо. Может, это чумка по второму кругу пошла... В общем, все оказалось сложнее, чем думали... Будем молиться...

 
cups Дата: Понедельник, 25.06.2012, 22:21 | Сообщение # 39
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Никак нам с Оленькой не пересечься, поэтому передали обещанные 600 рублей через Милу (Мила202). Выздоровления малышам!!! ТТТ!!!


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)


Сообщение отредактировал cups - Понедельник, 25.06.2012, 22:22
 
демель Дата: Понедельник, 25.06.2012, 23:57 | Сообщение # 40
Дмитрий и Фарида

Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Статус: не на сайте
Какой размер пеленок, какой марки, где подешевле, какой расход в среднем на собаку в стационаре?
 
Mariak Дата: Вторник, 26.06.2012, 00:02 | Сообщение # 41
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Мила, какой корм сейчас детям нужен? Надкюсь завтра туда добраться.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Мила202 Дата: Вторник, 26.06.2012, 20:36 | Сообщение # 42
Мила

Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: не на сайте
Пеленки лучше большие, чтобы прикрыть клетку (90см), но если меньше-не страшно, можно 2 стелить. Корм подешевле- консервыPURINA(EN) 400 г банка, XILL*S очень дорогие, а PURINA (EN) тоже можно. Мария, Вам так далеко ехать, не надо, я завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО заеду, Еленины деньги заброшу, от себя немного еще добавлю. Еда пока тоже есть, Фарида с Дмитрием привозили. Я все-таки здесь рядом.

Добавлено (26.06.2012, 00:38)
---------------------------------------------
Пеленки дешевле в O"KEY.

Добавлено (26.06.2012, 20:36)
---------------------------------------------
Была сегодня у ребяток. Новых назначений не сделали, но сказали еще привезти глиатилин. Купила 2 упаковки и 10 пеленок. Малышка тяжеловато, спала, дышит тяжело. Джо и Лера лучше, они посильнее. Правда, Малышка сегодня немного поела. Внесла 600р в оплату лечения от Елены (CUPS). Записали в карточку. Посмотрела, что там еще записано: только 500р-мои (раньше вносила) и 600р-Елены. Надеемся, что хоть понемногу кто-нибудь еще подкинет... Только бы поправились детки!

 
демель Дата: Вторник, 26.06.2012, 21:57 | Сообщение # 43
Дмитрий и Фарида

Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Статус: не на сайте
У нас Окея рядом нет. Закажем через интернет.
 
cups Дата: Вторник, 26.06.2012, 22:09 | Сообщение # 44
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Quote (демель)
Посмотрела, что там еще записано:

Ух, как не густо... хорошо, что Вы, Мила, и Вы, Дмитрий/Фарида, поддерживаете малышей! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! ТТТ!!!


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
Мила202 Дата: Среда, 27.06.2012, 00:01 | Сообщение # 45
Мила

Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: не на сайте
Только что встретились с Марией (Mariak), она тоже через меня передала лекарственно-обеденно-пеленочный привет детишкам, я по мере надобности буду относить в клинику.


Сообщение отредактировал Мила202 - Среда, 27.06.2012, 00:04
 
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Вылечены » Трое щенков поехали лечится в клинику на Софийской
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100