[Потеряшка]

Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта Полная версия сайта

Categories
О "Потеряшке" в СМИ и в Интернете [66]
Статьи, телерепортажи и публикации в интеренет-изданиях, посвященные "Потеряшке"
Службы "Потеряшка" в других городах [16]
Сведения о службах "Потеряшка" или похожих в других городах (т.е. принимающих сведения о потерянных и найденных животных и пытающихся их стыковать НЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ)
Зоозащита в Санкт-Петербурге [84]
Статьи и репортажи о других зоозащитниках и общем состоянии зоозащиты и ситуации с бездомными животными в Санкт-Петербурге
Зоозащита в других городах [43]
Статьи, дающие представление о состоянии зоозащитного движения и ситуации с бездомными животными в других городах
Собаки - как не терять и что делать [8]
Советы, как не потерять собаку и что делать, если она все-таки потерялась
Нашли/пристраиваете животное [8]
Что делать, если Вы нашли животное или пристраиваете в хорошие руки собственное животное
Ветеринария; стерилизация [7]
Все, что связано с лечением и здоровьем животных, а также вопросы стерилизации
Законы [18]
Законы, постановления и другие официальные предписания, имеющие отношения к защите животных
Правила перевозки [4]
Законы и правила, регилирующие перевозки животных по России и их вывоза за рубеж
Архив [0]

Главная » Статьи » Зоозащита в других городах

Приюты для бездомных собак и кошек на 22 тысячи мест откроют в Москве
Источник - агентство РИА Новости

Приюты для бездомных собак и кошек на 22 тысячи мест откроют в Москве

17:00 17/02/2009

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Более 22 тысяч мест в приютах для бездомных животных планируется открыть в Москве в ближайшее время, сообщил глава департамента ЖКХ и благоустройства города Андрей Цыбин на заседании хозяйственно-экономического актива ведомства во вторник.

"Нами был согласован регламент по учету, отлову, стерилизации бездомных животных. Согласно ему, в Москве построят сеть приютов для животных в восьми административных округах на 22 400 мест", - сказал он.

Цыбин уточнил, что планируется построить 12 приютов.

"Сейчас около 5 тысяч бездомных животных уже определены в приюты", - добавил он.

По данным на ноябрь 2008 года, в Москве обитало порядка 30 тысяч бездомных собак и кошек.

Как сообщал ранее столичный комитет ветеринарии со ссылкой на данные мониторинга, в 2006 году в Москве было зарегистрировано 25 тысяч бездомных животных. Ежегодный прирост составляет от 2 до 5 тысяч. Это происходит за счет размножения бездомных животных, а также брошенных или сбежавших домашних питомцев горожан.


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:

Полная версия сайта