Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 17.05.2024, 04:40 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Кошарики. (Требуется сильный пиар.)
Кошарики.
KaterinaLynx Дата: Вторник, 07.12.2010, 01:58 | Сообщение # 1486
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
А как она себя сейчас ведет?
Судя по фоткам, преобразилась!! Не узнать кошку! biggrin


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 07.12.2010, 02:05 | Сообщение # 1487
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Нда, о Пуме на нашем форуме слагали легенды! И раз у вас, Наташа, ещё есть пальцы - значит чудесное превращение во Фросю удалось! Ура! smile smile smile


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
KaterinaLynx Дата: Вторник, 07.12.2010, 02:07 | Сообщение # 1488
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Пальцы есть. А второй руки не видно. surprised
Свет, мы тут щас напридумываем с тобой! haha


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 07.12.2010, 02:08 | Сообщение # 1489
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Кать, ты имеешь в виду "не говоря уже о ногах?" biggrin biggrin biggrin


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
KaterinaLynx Дата: Вторник, 07.12.2010, 02:28 | Сообщение # 1490
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Кроме шуток, Свет.
Про ноги я вообще молчу.
Честно, не для лести будет сказано, но Наталья реально герой.
Я это написала сразу же после выставки, что это мероприятие состоялось уже потому, что Пуму ВЗЯЛИ!
На Пуму ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ!
То есть нашла дом абсолютно дикая кошка!
Это такая редкость для таких кошек, которые погибают в большинстве своем из-за того, что дичают в подвалах, где в добавок на них еще охотятся всякие маньяки-сантехники. То есть, неприручаемые напрочь.
А тут, совершенно случайно, она была поймана, когда ловили кошек мамочек, чтобы выкормить котят, и что еще важно - была ПРИНЯТА в своем неадаптированном состоянии в дом к Лене (за что ей поклон нижайший), так как опять же, из-за своей дикости, она не имела практически ни какого шанса найти себе дом. (это я все про кошку... )
И тут эта выставка, и эта чудо-женщина!
Я помню Наталью с первой секунды, как она появилась возле вольера с Пумой, и как именно она знакомилась с ней. Мне было интересно наблюдать, так как это была особенная кошка. И я не знаю, какая невидимая ниточка связала эти две души, но ушли они уже вместе. Причем, "какую-нибудь другую кошечку" уже предлагать не было необходимости, так как выбор был сделан.
Про характер кошки Наталья была осведомлена, и даже присутсвовала при демонстрации расчленения Пумой человеческой руки.
И ДАЖЕ ЭТО НЕ СПУГНУЛО ЕЕ!!!!!! wacko
Так что шутки про целые руки и ноги имеют под собой довольно веское основание...


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.

Сообщение отредактировал KaterinaLynx - Вторник, 07.12.2010, 02:30
 
tiarochka Дата: Вторник, 07.12.2010, 09:38 | Сообщение # 1491
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Статус: не на сайте
Пума - Пума))) Фрося теперь! И только Фрося!!!!!!!!!!!!


Один я не могу ничего, но как ОДИН из вас я всесилен.
 
лоя Дата: Вторник, 07.12.2010, 11:01 | Сообщение # 1492
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Мама-дорогая wacko Есть женщины в русских селеньях....

Виктория, Ваш барин просто прекрасен! Хозяин, знаете ли такой wink



Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Вторник, 07.12.2010, 11:07
 
Мас Дата: Вторник, 07.12.2010, 11:10 | Сообщение # 1493
Наталья

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: не на сайте
Спасибо за добрые слова. Просто я не знала про неё то, что знали вы.Я прочитала про неё, но не думала, что она совсем дикая))) Через два дня я решила её вернуть, потому что она всё это время просидела на цементном полу под ванной, к еде и воде не прикасалась, в туалет не ходила. Я боялась, что она у меня там тихо умрёт. Наша кошка на неё не обращала внимание. На 4-ю ночь, именно ночь, она появилась в гостиной (мы пока там спим), и начала сама с собой развлекаться-кушать, играть, тереться об стулья. Мы наблюдали за этой тенью. С первыми петухами она растворялась под ванной. Как приведение. Возврат отложили на неделю и начали наблюдать. Дальше больше. Она начала выходить при свете, но убегала как только на неё обратят внимание. Потом начала общаться с Масей. Ей очень хотелось чтоб её гладили. Когда она видела как я глажу Масю, она стояла недалеко и перебирала лапами, жмурилась, но стоило до неё дотронуться, её сдувало в секунду. Сейчас она может спать у меня в ногах, подходит, когда зову. С ней можно поиграть, она контролирует свои зубы и когти. В руки взять пока не могу. Воспитание такой кошки ерунда по сравнению с воспитанием и дрессировкой диких зверей))) Есть небольшая проблема, у неё ушной клещ. Несколько раз пыталась почистить ей уши, но ей это не нравиться, она терпит недолго и убегает, потом некоторое время сторониться меня. Не знаю как решить эту проблему...
 
Мас Дата: Вторник, 07.12.2010, 11:17 | Сообщение # 1494
Наталья

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: не на сайте
Кстати о руках. Моих там нет. Это муж и сын. Они тоже вместе с Фросей воспитывались. Поначалу были категорически против. А после того как она три ночи подряд писала ребёнку в постель, он ещё категоричней начал настаивать, чтоб я её отдала. А сейчас научились мирно существовать. Для них стало событием когда она дала себя погладить. Потому что поначалу только мне можно было. Взаимное развитие вышло.

Прикрепления: 6494012.jpg (67.5 Kb)
 
Chizha Дата: Вторник, 07.12.2010, 12:22 | Сообщение # 1495
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Наташа-Хозяйка Фроси, огромное СПАСИБО!!!
Фрося - стерилизованная Кошь, выкормившая Котенышей.
Кстати, это мирововй рекорд?
Наташа Мас - heart

Наташа Тиарочка, Ты права.
Теперь я знаю, что отрезала все шансы Душечке, которую вернули в подвал.

С другой стороны, у меня сидят дикие Малышки - обе возвернуты из новых семей.
Им не досталась Наталья Мас....

Да. На ЧУДО надо надеяться всегда, даже когда его не должно быть.
Душечка, прости.

 
Мас Дата: Вторник, 07.12.2010, 12:41 | Сообщение # 1496
Наталья

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: не на сайте
Надо объявить акцию " Приручение строптивых", лучше городского масштаба. Привлечь к ней внимание и участников. Напишите мне пожалуйста где можно почитать про прошлую жизнь Фроси, я так понимаю там есть много интересного)))
 
KaterinaLynx Дата: Вторник, 07.12.2010, 12:47 | Сообщение # 1497
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Это тема "Ученые кошки из школьного подвала"
http://poteryashka.spb.ru/forum/14-2116-1

Только читать долго придется biggrin



Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
Svetlaja12 Дата: Вторник, 07.12.2010, 12:50 | Сообщение # 1498
Мария Туманность

Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Статус: не на сайте
Все здорово)) молодцы какие..
У меня как всегда шкурный вопрос.. моя переноска... я тут все с котятками вожусь иногда она ну так нужна.. а честно выложить 700 р на новую неоткуда пока.


Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
ЯК 41001762031683
тел +7 911-972-81-69 Мария
 
Мас Дата: Вторник, 07.12.2010, 13:34 | Сообщение # 1499
Наталья

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: не на сайте
Весит на моей совести, каждый день собираюсь отдать. Надо обязательно на этой неделе. Гарантированно вечером.
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 07.12.2010, 22:55 | Сообщение # 1500
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Наталья Мас,, примите моё глубочайшее уважение! Вы огромнейшая Молодчина, что не отступились! Как вам духу только хватило?..... И передайте все наши чувства вашим Домашним, это нелегкое испытание, подчинить весь семейный уклад пусть даже на короткое время - маленькому серенькому существу, которое, по их мнению - вряд ли имело на это право...
Пусть ля всех вас наградой будет то, как мы безгранично удивляемся и уважаем Вас,...... И, надеюсь, то, каким Любимейшим членом семьи станет (уже, верю, скоро) Фрося! Пусть вылечит все-все грустные мысли!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Кошарики. (Требуется сильный пиар.)
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100