Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 18.05.2024, 18:50 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » SOS!Нужно 6000 на передержку 4м щенкам. Одни не справляемся!
SOS!Нужно 6000 на передержку 4м щенкам. Одни не справляемся!
veda2005 Дата: Вторник, 18.01.2011, 16:25 | Сообщение # 76
Гусарова Мария

Группа: Пользователи2
Сообщений: 66
Статус: не на сайте
Бонус-это замечательный щенок который на передержке у Наташи Нюка! Я не знаю пристроен он на данный момент и нуждается ли в пиаре, но это его фотографии.. он умеет лапу давать! ват какой умница=)


Veda2005
 
Yulka Дата: Вторник, 18.01.2011, 23:22 | Сообщение # 77
Юлия

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Девочки, помогите пожалуйста советом. У меня на передержке находится один из щенков (девочка Веда) Дело в том, что она очень пугливая (дичка) С момента, как она у нас появилась, конечно она изменилась, но нужного эффекта конечно нет.(((Она подходит, когда ее зовешь, дает себя погладить, даже лапу дает..... Но вот если к ней подходишь сам, она сразу убегает и ложиться. От любого шума или движения... сразу уши поджимает и убегает в угол. Одели ей ошейник, она его носит и кажется он ей не мешает, но стоит одеть поводок, она снова в угол и лежит. Ее надо приучить к улице. Но как это сделать даже не знаю. Один раз вынесли на руках ее на улицу:она обкакалась, порвала мужу куртку, очень сильно визжала и вырывалась... вот. Вообщем кто-нибудь, подскажите, что делать в такой ситуации????????
 
Chief Дата: Вторник, 18.01.2011, 23:28 | Сообщение # 78
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Юлия, писать долго, как адаптировать дикарей, поэтому, если нужна консультация - звоните.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
veda2005 Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:32 | Сообщение # 79
Гусарова Мария

Группа: Пользователи2
Сообщений: 66
Статус: не на сайте
Сегодня забрала Рэя с платной передержки ( она была оплачена до 22 января). Сейчас Рэй у Наташи Нюка. Вроде на него есть ручки, но люди пока не могут им заниматься-внезапно в двух комнатах с крыши начался потоп... сейчас там ремонт и не до собаки... но потенциально они хотят щенка.
Для всей стаи (осталось на улице 7 шенков) нашли подходящую передержку. Будем вывозить их в самом конце января- первых числах февраля. Мы можем располагать 8000 рублей на данный момент они пойдут на оплату передержки и частично на корм на месяц, но нужны ещё средства, чтобы закупить вакцины, сыворотки, глистогонки, и ещё немного на корм... предварительно это ещё 3-4 т. р. Точно скажу когда будет понятно, за сколько мы будем покупать медикоменты.
Где можно купить вакцины для прививок (нужно для 11 щенков), прививки будем делать уже основные, где и от бешенства. Подскажите, у кого их можно приобрести, ну и вет. паспорта тоже... ?

Добавлено (23.01.2011, 00:32)
---------------------------------------------
Chief, Добрый день! нам нужно закупить вакцины, чтобы привить 11 щенков. Им 3,5-4 месяца. Прививка, как я понимаю, должна включать компонент против бешенства... ещё сразу было бы неплохо оформить им паспорта. Сейчас эти щенки на улице, но в конце января мы отвозим их на передержку далеко за город и нужно сразу передать для них все медикоменты. Их сначала проколят сывороткой (это на всякий случай), потом проглистогонят, а после сделают уже прививки.... На сколько я знаю можно перевозить вакцины в термосах со льдом или между пачками с пельменями... мы так перевезём, а там вакцины полежат в холодильнике, до того времени, когда щенков можно будет привить.
Может Вы знаете, где взять эти варцины и сколько это стоит? Спасибо большое!



Veda2005
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 01:40 | Сообщение # 80
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Мария, я немного не поняла - вы ведь уже поднимали вопрос о глистогонке и вакцинации в середине декабря. Вам разъяснили, как дать препарат, про шарики из фарша. Вы ничего не сделали? surprised Если делали, второй раз гнать нельзя, это сажает печень. Если нет, не пойму, чего же вы тянете, давайте быстрей Празител. Всё можно купить в компании Имекслайн, и сыворотки, и вакцины. Каждому щенку нужно два раза делать прививку, с разницей в три недели. С бешенством - это уже вторая. Например, мы своим делали Эурикан-L, а через три недели Эурикан -LR. Хороший препарат. Стоит 230 рублей, по-моему...


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
veda2005 Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:34 | Сообщение # 81
Гусарова Мария

Группа: Пользователи2
Сообщений: 66
Статус: не на сайте
Quote (-SvetLana-)
Мария, я немного не поняла - вы ведь уже поднимали вопрос о глистогонке и вакцинации в середине декабря. Вам разъяснили, как дать препарат, про шарики из фарша. Вы ничего не сделали? Если делали, второй раз гнать нельзя, это сажает печень. Если нет, не пойму, чего же вы тянете, давайте быстрей Празител. Всё можно купить в компании Имекслайн, и сыворотки, и вакцины. Каждому щенку нужно два раза делать прививку, с разницей в три недели. С бешенством - это уже вторая. Например, мы своим делали Эурикан-L, а через три недели Эурикан -LR. Хороший препарат. Стоит 230 рублей, по-моему...

Да, я поднимала этот вопрос, но дело в том, что на деле оказалось невозможным дать им ни глистогонки, ни ещё что-то... потому что они дикие. их очень сложно ловить-некоторые из них вообще не подходят к рукам. если кидать им эти шарики с глистогонками-то кто-то схватил бы передозировку, а кто-то вообще не получил бы лекарство. Кроме того на тот момент я всех разом видела очень редко. было так... сегодня трое, завтра четверо, в пятницу никого, в субботу один... потом если их ловить и отпускать-они так пугаются, что потом просто в руки не пойдут, да и ещё... от страха многие из них норовят укусить... Тиша меня тоже, покусал когда я его ловила. Потом они уже нормальные становятся, по крайней мере те, что на передержке-они не кусаются. и немного застенчивые, но не кусаются. Да и территория где они были не огорожена ничем и чуть что они прятались под бетонные плиты... попробуй их от туда достань... мы в среду на прошлой неделе поймали одного щенка, посадили в клетку-так он кидался на нас и скалился, и тлчно совершенно укусил бы, от стресса он вообще ничего не стал есть когда мы ему вкусняшку предложили-и как бы мы ему эту глистогонку запихали бы... ? в общем на деле это оказалось тогда невозможным.
. Но за последнее время ситуация изменилась, я познакомилась ещё с одной форумчанкой... она, оказывается, с ноября кормит этих щенков... и вот мы познакомились, наконец. Еще мы договорились о передержке-я о ней писала выше. Сейчас щенки практически всегда находятся при гаражах - под бетонные плиты-куда я ходила их кормить их они почти не ходят. В этих условиях мы их сможем поймать. Глистогонить и прочее можно будет только на передержке, там ограниченное пространство, к ним можно будет подойти и пометить их и всё сделать. Вот к этому иы и готовимся сейчас. Поскольку щенки уже подросли, мы будем делать им основную прививку от бешенства. Я посмотрю медикаменты в компании Имекслайн.. а где бы добыть паспорта... это было бы неплохо для пиара потом.



Veda2005
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:36 | Сообщение # 82
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Паспорта заводятся только в ветклиниках, там регистрация, печать и голограмма. Я бы на вашем месте не заморачивалась с паспортами, просто сохраните наклейки от вакцин и поставьте там дату. Отдадите хозяевам, пусть сами сделают. Для Пиара ключевое слово "Привиты"! Вы Личные Сообщения по прежнему не можете читать?


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
veda2005 Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:48 | Сообщение # 83
Гусарова Мария

Группа: Пользователи2
Сообщений: 66
Статус: не на сайте
Личные сообщения уже проходят... мой компьютер вылечили от вирусов, теперь нормально всё


Veda2005

Сообщение отредактировал veda2005 - Воскресенье, 23.01.2011, 21:24
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:59 | Сообщение # 84
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Фото вам надо, фото! берите фотографа с собой, када ловить будете!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
veda2005 Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:26 | Сообщение # 85
Гусарова Мария

Группа: Пользователи2
Сообщений: 66
Статус: не на сайте
может лучшена передержке их фотографировать? Когда мы их будем ловить, они будут перепуганы... вообще, нужно это обсудить...


Veda2005
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:03 | Сообщение # 86
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Я так поняла, передержка далеко за городом, а вы - в городе. Отдельно с фотографом поедете? прекрасно, если так! Хорошие фото - считай полдела сделано.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
veda2005 Дата: Пятница, 28.01.2011, 15:02 | Сообщение # 87
Гусарова Мария

Группа: Пользователи2
Сообщений: 66
Статус: не на сайте
Quote (-SvetLana-)
Я так поняла, передержка далеко за городом, а вы - в городе. Отдельно с фотографом поедете? прекрасно, если так! Хорошие фото - считай полдела сделано.

мы сделаем рабочие снимки в день отлова, если они будут не особо привлекательными для пиара.. (скорее всего так), то специально нужно будет ехать туда. Всё равно у нас не получается разом отвести на месяц корм. И на прививки денег нет пока... всё равно через неделю -две туда ехать нужно, а они уже будут хоть как-то очеловечены и можно их будет хорошо сфотографировать.


Veda2005
 
Майя2010 Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:43 | Сообщение # 88
Майя

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: не на сайте
Щенята на улице умирают. Двоих уже нет!!! help help help
 
veda2005 Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:33 | Сообщение # 89
Гусарова Мария

Группа: Пользователи2
Сообщений: 66
Статус: не на сайте
мы сейчас принимаем меры, чтобы их спасти... завтра отпишусь, что из этого вышло.


Veda2005
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:52 | Сообщение # 90
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Дождались! Мария, а так и не могу понять - чего тянете-то? Тема создана почти два месяца назад, одновременно с моей точно такой же! Мои уже все привиты, сидят по передержкам, трое дома! Вывозите быстрей! Ну жалко же детей, простуженные и дикие уже все, небось. sad Многие ведь могут помочь и с транспортом, и с деньгами!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » SOS!Нужно 6000 на передержку 4м щенкам. Одни не справляемся!
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100