Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 18.05.2024, 21:04 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » SOS!Нужно 6000 на передержку 4м щенкам. Одни не справляемся!
SOS!Нужно 6000 на передержку 4м щенкам. Одни не справляемся!
-SvetLana- Дата: Среда, 23.02.2011, 00:02 | Сообщение # 121
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Возраст 4 месяца? Зубки меняются?


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Среда, 23.02.2011, 02:36 | Сообщение # 122
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ольга, я не могу перевести с нашего счета Вам деньги, Вы же частное лицо. А вот с ЯК - могу. Завести его - 5 минут.
Заводите, я Вам скину денюшку, Вы сможете их перевести на свой р.с. и получить.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Эсфирь Дата: Среда, 23.02.2011, 05:09 | Сообщение # 123
Ольга

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: не на сайте
-SvetLana-

Я не имею свободного доступа к щенкам, но девочки на передержке сказали, что у одного нашего мальчика зубы уже сменились и "яйцы в мошонку опустились" biggrin
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Chief, я почитала, каков процесс снятия наличных и перевода на карточку банка. Для меня это ужасно. Я очень невнимательная. А если я ошибусь, то я потеряю общественные деньги-это кошмар. Может кто-то из нас подъедет? Куда подъехать?
Если нет, то придется рисковать с ЯК cry
Вот мой ЯК 41001273725801



Сообщение отредактировал Эсфирь - Среда, 23.02.2011, 05:46
 
veda2005 Дата: Пятница, 25.02.2011, 17:22 | Сообщение # 124
Гусарова Мария

Группа: Пользователи2
Сообщений: 66
Статус: не на сайте
Это одна из последних фотографий Веды.
Веда сфотографирована с Юлей-своей кормилицей и няней=)

Добавлено (25.02.2011, 17:22)
---------------------------------------------
Деньги можно перечислить на ЯК 41001273725801



Veda2005
 
Chief Дата: Пятница, 25.02.2011, 23:43 | Сообщение # 125
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Перевела, ловите smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Эсфирь Дата: Суббота, 26.02.2011, 05:47 | Сообщение # 126
Ольга

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, деньги пришли на ЯК!
Спасибо большое smile

Я хотела посоветоваться про рекламу. Правильна ли моя позиция. Как уже говорила Светлана, самые эффективные Авито, Сландо, Шанс, Из рук в руки.
Я еще доверяю парочке групп в Контакте. Но мне кажется, что пиарить соб на ресурсах, о которых я узнала от наших сподвижников, а раньше и слыхом не слыхивала, смысла нет, потому что кроме пиарщиков туда никто не ходит. Так ли это, как вы считаете?
Еще складывается впечатление, что от морзов народ запал в спячку и поэтому звонков почти нет.

 
Chief Дата: Суббота, 26.02.2011, 12:00 | Сообщение # 127
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Доски, которые Вы перечислили - они общего плана и народ туда ходит по всем вопросам, а не только зоозащитники.
Контакт дает некоторый эффект, но с определенными группами животных - котята, щеночки, взрослые собаки - редко.
Мороз - это наше бедствие, так как народ действительно, звонит, но не едет. Но это уже все проходит, зима уйдет через неделю, две, т.ч. не падайте духом и продолжайте пиар.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Суббота, 26.02.2011, 13:27 | Сообщение # 128
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Вот вам, занятие на досуге biggrin http://dogs-rzv.spb.ru/pr.html


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Эсфирь Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:49 | Сообщение # 129
Ольга

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: не на сайте
Вот я и пиарю только на тех досках которые перечислила, потому что их знают многие. А другие доски избегаю.

Светлана, спасибо!

Добавлено (27.02.2011, 20:49)
---------------------------------------------
hands Сегодня отдали 2х мальчиков на охрану. Буханыча (самого трудного) чуть с руками не отняли, дали Маше аж 50 руб! Приехала делегация из 4 взрослых членов семьи на смотрины, сказали, что у них только, что умер волкособ, который жил у них 14 лет. Уж они-то должны знать, как приручать диких псов. Волкособ к ним из леса прибился сам. Метис собаки и лесного волка. Буханыч поехал в Гатчину. А Рей поехал в Коммунар в коттедж... hands



Сообщение отредактировал Эсфирь - Воскресенье, 27.02.2011, 20:49
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:58 | Сообщение # 130
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Поздравляю и обзавидовалась. smile Какая рекламка сработала?
И кто ещё остался у вас, овчароподобный? Мальчишки всё, кончились? Или у Юли ещё парень есть? Где его фото?


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Эсфирь Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:56 | Сообщение # 131
Ольга

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: не на сайте
Все из интернета. На Буханыча приехали по фото Рея 3 месячной давности, удивлялись, что он такой большой, но взяли. Сегодня он Машу уже покусал, потому что она забыла про тактику обращения с Бухом. Но новым владельцам показала синяки и рассказал, как себя вести, чтоб он не кусил. biggrin А Рея тоже по интернету забрали, по моей объявке "Щенки на охрану". Маше неудобно дотошно выспрашивать по какому именно сайту sad
Возможно, она права, чтобы их не раздражать лишний раз.

Овчароподобная есть злая Зойка, поднимает шерсть дыбом на бомжа. Сегодня очень хотели "совсем недобрую собачку", но Зоя еще в будках, некондиционная для ручек еще. Наверно все 3 будочные овчаристые как-то где-то. Все кроме З под вопросом, меня это пугает. Мало того, что на охрану хотят именно мальчиков, а у нас куча хрупких деликатных дам будет при росте 60 в холке. И куда их? wacko В будке еще 3 щена, они ежедневно тренируются на охрану:ходят со взрослыми на бомжа, загоняют мужиков на сугробы biggrin , но, кажется, что кроме Зойки, все добрые.

Дочка Пеструхи

Мы их повезем на передержку в ближайшие дни. Уже и договор подписан и деньги отдали, передержка их сама любезно привезет в течение недели.

Мальчик остался, Тихон. Но он хрупкий и болезный, не охранник похоже sad . Юля его готовит, но пока еще рано и фото нет парных на него.



Сообщение отредактировал Эсфирь - Воскресенье, 27.02.2011, 22:33
 
veda2005 Дата: Понедельник, 28.02.2011, 14:10 | Сообщение # 132
Гусарова Мария

Группа: Пользователи2
Сообщений: 66
Статус: не на сайте
Добрый день!
Ура! как уже сообщила Оля, вчера был "урожайный" день!
Началось всё с того, что нужно было Буха забирать от Наташи -он терялся в её городской квартире, выглядел совершенно затравленным, диким и даже неадекватным..... это вызывало сплошные расстройства и сомнения по поводу возмождности его вообще устроить... кусался... Взяла Буха я со второй попытки (первый раз я подошла к нему неправильтно... сверху взяла за ошейник и потянула-Бух испугался и стал меня кусать... а нужно было сесть на корсточки, медленно к нему придвинуться, аккуратно погладить его по зубам и по мордочке одной рукой, а второй, скользящим и аккуратным движением зацепить карабин поводка за ошейник. После этого отойти и уже тянуть его нежно на поводке. В общем, взяла я Буха и вывела на улицу. Трудно было не заметить как он похорошел сразу. Шерсть заиграла. У него красивый богатый окрас-буро-рыже коричневый. очень богатый и благородный оттенок! Дошли мы с ним до ветклиники, поставили первую прививку Эуриканом. В Ветклинике я оформила на Буха паспорт и дала ему новое счастливое имя Бурнаш.
Теперь наш Бух -БУРНАШ=) когда я произнесла это имя, Бушенька на меня посмотрел внимательно и я поняла, что имя подходит! Он очень хорошо вёл себя на прививке. Потом с доктором мы усадили его в сумку и на такси доехали до моей работы. От туда нас с кормом (30 кг) уже забрала на своей машине хозяйка другой передержки куда я Бурнашика должна была везти... представляете.. именно вчера она забирала из ремонтной мастерской свою машину, ремонтная мастерская была на соседней от моей работы улице... , а мы целый день голову с Олей ломали на какой машине доехать за город на передержку! А так всё удачно сложилось...)
Дальше начались ещё более чудесные чудеса... мы ещё не выехали на окружную как позвонили насчёт щенка на охрану... так как Рэя я уже обещала, то предложила Бурнаша. Выяснилось, что люди живут рядом с Гатчиной и это недалеко от того места куда я везу Бурнаша. Мы договорились, что они приедут смотреть собачку... Ехал Бурнаш в раскрытой сумке, спокойно, я гладила его по мордочке, по тельцу всё время, он был совершенно расслаблен и спокоен. Если бы он был котом-наверное мурлыкал бы. Уже не было сомнений,, что его можно адаптировать. Люди приехали смотреть его очень чётко по времени да и ещё всей семьёй! Они были очарованы Бурнашиком (нужно сказать, что за городом, в сугробах снежных он полностью преобразился, распрямился, шерсть залоснилась, он стал увереннее, спокойнее.... всё таки каждой собаке своя стихия... не городской Бурнашик пёс! Оказалось, что у этих людей до Бурнаша был метис волка и крупной домашней собаки, что Бурнашик наш очень на их покойного Дика похож. Ещё у этих людей есть одна крупная собака 10 лет и 4 кошки. Они живут дружно. Женщина сразу поинтересовалась, как кормить щенка, можно ли ему молоко. Очень положительно отреагировали на необходимость поставить вторую прививку после 13 марта с вакциной от бешенства. Вечером я этим людям перезвонила-они сообщили, что Бурнаш доехал хорошо, сразу!!! поел, попил молока и заснул... вот такие чудеса=) мне ещё 50 руб за него вручили, чисто символически... иначе они не могли у нас взять щенка... =)
Про Рэя:
Пока мы с Бурнашиком ждали прививку позвонил мужчина по объявлению"щенки на охрану". Поговорив с ним у меня сложилось впечатление, что человек подходящий для Рэя. У него не так давно умер ротвеллер от старости, которого он когда-то подобрал на улице, совершенно дикого, приласкал и приручил... Сразу договорились о встрече у Наташи. Показывала щенка Наташина коллега-Вика. Там очень строгая передержка и они внимательно смотрят кому отдают щенков. Новый хозяин Рэя произвёл положительное впечатление на Вику, Рэя очень понравился Владимиру и Рэя отдали. Рэй спокойно пошёл с Владимиром рядом на поводке, спокойно ехал рядом на сидении машины. Вечером, кеогда я позвонила поинтересоваться как они с щенком доехали я услышала кучу добрых слов jH't? о том какой от спокойный, умный и красивый! Вот! Большое спасибо за воспитание Рэя всем, кто его держал у себя. И натеше с Володарке, И команде Наташи Нюки. Наташе Нюки отдельное спасибо-она нас вообще выручила со щенками... кроме того эти 2 звонка случились сразу после того, как Наташа выложила новые фотографии щенков (профессиональные фотографии). Оля сразу заменила старые фотографии в объявлениях на новые и вот результат...
Спасибо всем большое!

Добавлено (28.02.2011, 11:35)
---------------------------------------------
На передержке у Анны мы заключили соглашение, что отправим к ней остальных щенков. Сделали предоплату 3000 руб (это за половину месяца). также оставили у неё корм 30 кг. Большое спасибор Анне за её любезность и доброту. Если бы не взяла она нас на машине к себе, скорее и не состоялась бы встреча с новыми хозяевами Бурнаша...
Жизнь удивительна и прекрасна! Господь Бог всё устраивает как нужно.
Большущее всем спасибо за поддержку!
У нас осталось 6 щенков.
1 мальчик-Тихон. Тиша-отличный вариант городской собаки. Он ласковый и трогательный, хорошо реагирует на шум за дверью, лает на чужих. Отличный звоночек для квартиры. Будет сраднего роста. Юля говорит, что он практически не растёт. Это достойный городской вариант.
5 девочек.
1-Зойка- хороша будет на охрану Возможно на охрану (но не цепной вариант) подойдёт 2-дочка Пеструхи Лада.
Веда, Грета и последняя из гаражей-не охранные в полном смысле слова собаки... они нежные. тонкие... для души. Наверняка они будут лаять на шум и сторожить свои миски, но не более. Мы ещё не поняли куда их рекомендовать. Млжет тоже в коттеджи, но только не на цепь. !!!

Добавлено (28.02.2011, 13:37)
---------------------------------------------
Марина Ярославовна, спасибо большое за денежку- мы будем на неё поднимать платную рекламу.

Добавлено (28.02.2011, 14:05)
---------------------------------------------
Сейчас позвонила узнать как там Боцман (Дик) С ним всё впорядке, он заметно вырос и окреп. По охранным качествам вопросов вроде нет уже. Всё хорошо!.

Добавлено (28.02.2011, 14:06)
---------------------------------------------
Фотографии Тихона есть, но у Юли пока нет возможности их выложить-проблемы с компьютером.

Добавлено (28.02.2011, 14:08)
---------------------------------------------

Quote (-SvetLana-)
Возраст 4 месяца? Зубки меняются?

им уже 5 месяцев, передний ряд зубов поменялся полностью!

Добавлено (28.02.2011, 14:10)
---------------------------------------------
Мне кажется Зойка тоже добрая-она хвостом машет при видя нас=) Просто когда идёт разговор о деле она серьёзная становится. Будет качественная охранная собака!



Veda2005

Сообщение отредактировал veda2005 - Понедельник, 28.02.2011, 18:23
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 28.02.2011, 19:10 | Сообщение # 133
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Йеххх, девок-то у меня и у самой вагон. С мальцами бы - помогла.
А с деффками - кто бы мне самой помог, ёлы-палы! smile


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
veda2005 Дата: Вторник, 01.03.2011, 16:10 | Сообщение # 134
Гусарова Мария

Группа: Пользователи2
Сообщений: 66
Статус: не на сайте
Да... с девицами беда... у меня у подруги тоже одни девки остались... непонятно в какой их гарем пристроить...


Veda2005
 
Эсфирь Дата: Среда, 02.03.2011, 03:31 | Сообщение # 135
Ольга

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: не на сайте
Светлана, а за городом вообще девочек держат на охране? Берут ли в пару к мальчику как попугаев, что ли? smile
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » SOS!Нужно 6000 на передержку 4м щенкам. Одни не справляемся!
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100