Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Среда, 24.04.2024, 13:27 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Теперь они счастливы » Пуделек с Черкасова, сбит маршруткой
Пуделек с Черкасова, сбит маршруткой
Chief Дата: Вторник, 24.05.2011, 09:41 | Сообщение # 31
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Это пуделек, с небольшой примесью. Постепенно преобразится в весельчака и балагура. Они такие до смерти, это же пудели. smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
marishka_1 Дата: Среда, 25.05.2011, 19:45 | Сообщение # 32
Mariya

Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: не на сайте
Сема в "гнезде". По-моему тоска из его глаз постепенно исчезает ).

 
sivena Дата: Среда, 25.05.2011, 23:38 | Сообщение # 33
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Собаки, как и люди - иногда в жизни вытаскивают "счастливый " билет....

Когда я смотрю на свою собаку Машку, как само собой разумеющееся, лежащую попой на своей подушке, а головой на моей... :-))).. , думаю, какими испытаниями в прошлой жизни (слава богу в этой она не страдала ни дня), она заслужила такую райскую жизнь..

Счастья Сёме в новой семье со своей НАСТОЯЩЕЙ МАМОЙ!!!!


Елена

Сообщение отредактировал sivena - Четверг, 26.05.2011, 02:41
 
marishka_1 Дата: Понедельник, 30.05.2011, 20:51 | Сообщение # 34
Mariya

Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: не на сайте
Отчет про Сему и Фуча. К сожалению, фоток мало. Но что есть )).
Дача нас встретила неласково. После зимы потекла крыша и вывернуло трубу печную. В общем, вошли мы в дом, включили у родителей в комнате масляный обогреватель. Запихнули Сему в «гнездо». И мы с братом полезли чинить крышу. Фуч даже несмотря на дождь хотел гулять, но его не пустили. В общем, к обеду печка уже топилась. И солнце вроде выглянуло. Выпустили зверье погулять по участку. Сема, кстати, умница – просился на улицу. Если в городе мы часто до двора не добегали, то на даче – сразу во двор. Так что Сема ни разу дома не написал. Вообще, я Сему немного причесала, и он стал очень хорошеньким. Распрямился. Стал интересоваться окружающим миром. Но у меня создалось впечатление, что он был самовыгульный. У него что-то есть в манере поведения, типа – хозяева не приставайте, я погуляю и сам вернусь. Естественно, гулять ему никто не разрешает. Так, по участку прошел, а за ворота – только на поводке. Фуч хочет гулять 24 часа в сутки. И на привязи стонет. Пошли с ним в лес в воскресенье, думала – он будет охотиться. Нет, ему просто нравится идти и все обнюхивать. В общем, про орогод можно забыть – есть дела поважнее: всех выгуливать по нескольку раз в день. У нас еще и кошки обижаются, если без них в лес идут.



 
dar Дата: Понедельник, 30.05.2011, 21:23 | Сообщение # 35
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Я завидую за всех непристроенных собак и радуюсь за всех, кто переживал. smile
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 31.05.2011, 14:07 | Сообщение # 36
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Я тоже smile


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
marishka_1 Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 11:08 | Сообщение # 37
Mariya

Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: не на сайте
На один день вырвалась в город и спешу рассказать про наши дела. У нас весело. Вот фото, которые на самом деле не передают, как мы живем )).









Началось с того, что я купила Семе в подарок пищащий мячик. Теперь этот мячик – сивол счастливой жизни для зверя. И в «гнездо» с мячиком, и на улицу. Не дай бог, Фуч мимо пройдет – такие зубы возникают. А Фучу, естественно, хочется отнять. И еще отнимет – и дразнится, пищит. Приходится мне у Фуча мячик отбирать и кидать на пару шагов Семе. И мелкий с огромным удовольствием свой мячик приносит. Но характер у Семочки, конечно, непростой. Каждый день пытаемся причесываться – непричесанный Сема выглядит ужасно. Так все время, пока причесываю, зверь бубнит. А стричься не дает совершенно. Причем, истерика начинается, стоит мне взять в руки ножницы. Но я надеюсь, что это пройдет. Ходить Сема стал лучше, хотя немного заваливается при хотьбе на бок. Зато уже до калитки дошел на днях. Раньше только во двор пописать – и обратно в дом. Нет, еще посидеть на скамейке рядом с папой. Но если папа уходит, сразу поднимается лай – собаку забыли.
А Фуч у нас произвел фурор. Приезжали знакомые с двумя детьми 9 и 6 лет. Так дети были от Фучика в восторге. Правда, сколько они ему скормили сушек (((. Но чуть не передрались, кто будет Фуча вести на поводке, когда мы все вместе пошли гулять. Давали Фучу команды (Хотя Фуч выполняет только команду «сидеть» на самом деле). И вообще – родителям детки уже начали намекать, что хотят такую собачку. Я посмеялась, что могу рассказать, где таких собачек много. К сожалению, там родители не готовы завести собаку, как я поняла. А жаль. Вот с Фучем я как-то уверена, что он ребенка не обидит.
Хотя Фучем – другая проблема – грызет поводки. Пришлось посадить на цепочку на трос. Самое смешное, что его это устроило. Можно лежать у скамейки, можно забраться на горку в заросли черники, можно кошку погонять при желании. Доме сейчас прохладнее, чем на улице, но Фуч все равно продолжает жить на улице.
Сему Фуч побаивается. И когда мы их разделили (я Фуча взяла спать к себе в мансарду), все были довольны. Жаль, я так надеялась, что они будут дружить.
 
Mikka Дата: Среда, 15.06.2011, 18:01 | Сообщение # 38
Ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: не на сайте
А ещё пудели, если наученные, с удовольствием выполняют команды типа "дай лапку"...
 
marishka_1 Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 11:18 | Сообщение # 39
Mariya

Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: не на сайте
Сегодня ровно год, как Семик оказался у нас )). Очень любит гулять с папой во дворе, а меня замучил доставание мячика из разных труднодоступных мест. Самое обидное, когда, облазив все кровати, обнаруживаешь мячик на Семиной подстилке в кухне – типа Сема его не нашел.
Вообще, по-моему, Сема доволен жизнью. На фотографиях вышел серьезный.
Да, папа научил и его команде голос – такой визглявый, но громкий голосок, но на звонок ни один зверь не реагирует лаем – только бегут к дверям.

 
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Теперь они счастливы » Пуделек с Черкасова, сбит маршруткой
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100