Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 26.04.2024, 22:25 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Теперь они счастливы » Битый. Пес из Песочного с раздробленным носом!!!
Битый. Пес из Песочного с раздробленным носом!!!
Chief Дата: Пятница, 03.02.2012, 13:53 | Сообщение # 31
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сейчас передали для Битыча все что было собрано, получилось около 30 банок и 300 р. от Надежды. В клинике сказали, что ему еще кто-то принес еды, т.ч. пока он обеспечен, но у него проблема с питанием. так как пища забивается в лакуны и гниет. Чистить он естественно не дает. Наркозить его каждый раз не будешь, т.ч. еще все очень сложно и под вопросом.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
sivena Дата: Пятница, 03.02.2012, 18:21 | Сообщение # 32
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Надо кормить яйцами... Лучше перепелиными............ И забиваться никуда не будут и сытно и полезно.. Если на кошь 3 кг в день я давала 2-3 шт.. можно высчитать, сколько нужно...


Елена
 
jessy Дата: Пятница, 03.02.2012, 19:41 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Статус: не на сайте
Не надо яйцами. wacko


8-909-583-09-22
 
sivena Дата: Пятница, 03.02.2012, 20:16 | Сообщение # 34
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Вольному воля... Но я свою кошь из калицивироза вытащила исключительно перепелиными яйцами... Когда организм уже ничего не принимал... 2 рецидива... 3 курса антибиотиков..... Месяц болела... Сейчас красотка хоть куда... хоть и бальзаковского возраста, а носится как подросток..........


Елена
 
Andezhda Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:21 | Сообщение # 35
Надежда

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: не на сайте
как можно ещё пёсе помочь?
очень жалко собачку ((((( переживаю (

Добавлено (05.02.2012, 22:21)
---------------------------------------------
как себя чувствует Битыч?

 
vanhalesya Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:38 | Сообщение # 36
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Если есть возможность разместить информацию о Битыче в социальных сетях. Чем больше людей узнает и сможет помочь, тем лучше.

Добавлено (05.02.2012, 22:38)
---------------------------------------------
сылка на тему Битыча на форуме клиники IF



Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
Mariak Дата: Понедельник, 06.02.2012, 01:57 | Сообщение # 37
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Делаю перепост Светланы (Shanel) из темы Литы.

Добавлено (05.02.2012, 22:19)
---------------------------------------------
Сестра пообещала, если еды будет больше, чем надо Лите - перемолотая говядина пойдёт Битычу из темы он очень плох. Стоит беззвучно, покачиваясь, и сморкает розовыми соплями. Ему тоже надо помогать. Кто-нибудь, возьмитесь за Битыча!!!

Битычу нужна помощь с питанием. Может еще что-то. Лучше позвонить в клинику и уточнить.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!

Сообщение отредактировал Mariak - Понедельник, 06.02.2012, 01:59
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 06.02.2012, 03:22 | Сообщение # 38
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Я не совсем это имела ввиду, питание есть у него, мясного "Тёмы" навезли, проблема в том, что
Quote (Chief)
у него проблема с питанием. так как пища забивается в лакуны и гниет. Чистить он естественно не дает. Наркозить его каждый раз не будешь, т.ч. еще все очень сложно и под вопросом.

поэтому сестра, которая кормит его, хочет попробовать другие варианты еды. Вдруг с говядиной, прокрученной через мясорубку, получше будет. Она всё же не такая "глиняная".
А взяться за Битыча - я имела в виду. создать попечительский совет, навещать его, собирать деньги... Поднимать и наполнять его тему, и всё такое.
Я навещаю Литу, а там ещё есть собаки от Потеряшки. Всем внимание не уделить - а им так нужно!
С некоторыми можно гулять.
И почти все они скучают!
Кассиопея сегодня возмущенно гавкала всё время, пока я с Литой вазюкалась. Но не разорваться! Так что подключайтесь и "разбирайте" клинических собак, они у нас самые несчастные и грустные! Вот мой призыв.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Лиса_Алиса Дата: Понедельник, 06.02.2012, 10:18 | Сообщение # 39
Леся

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: не на сайте
вчера привезла для Битыча литровую банку перемолотой через мясорубку, а затем и через блендер говядину (получилось какое-то пюре). Отдала Юле. Юля, скажите, ему ТАКУЮ еду надо? Если да, то я еще привезу - Битыч же не один это все съедает, наверное, и кончается быстро?!
 
jessy Дата: Понедельник, 06.02.2012, 13:17 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Статус: не на сайте
Quote
Я навещаю Литу, а там ещё есть собаки от Потеряшки.

А есть и не от Потеряшки. Им всем очень нужна наша помощь. Мне кажется, делить на наших и ваших как-то не очень.


8-909-583-09-22
 
el7758 Дата: Понедельник, 06.02.2012, 14:36 | Сообщение # 41
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: не на сайте
Я готова войти в попечительский совет, могу помогать только на ЯК - ежемесячно 800,00 руб.
Организационные вопросы (посещение в клинике, поиск передержки, закуп лекарств, переговоры с возможными хозяевами и другие) - к сожалению, не могу помочь решить (проживаю далеко от СПб).
 
Mariak Дата: Понедельник, 06.02.2012, 18:25 | Сообщение # 42
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Лена, Вы абсолютно правы - им всем нужна помощь sad Просто не объять не объятное.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 06.02.2012, 23:16 | Сообщение # 43
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Quote (jessy)
Мне кажется, делить на наших и ваших как-то не очень.

Я - волонтёр Потеряшки. И понимаю, что физически не охватить своей помощью весь стационар. Но это и не надо! Есть форумчане Филлмора, которые пекутся обо всех обитателях стационара. А есть форум ВсеХвосты, где много отзывчивых, инициативных людей. И там, и там на всех животных заведены темы. Каждый человек вправе сам выбрать себе подопечных и помогать прицельно.
А если уж разговор коснулся дележа на Наших и Ваших - то Елена, Вы большая молодец, что абсолютно всех размещаете на Хвостах, не видя разницы, у кого какой куратор. Однако меня, например, задевает, когда ТАМ Вы отписываетесь чуть не каждый день о подопечных ПОТЕРЯШКИ, а нас изредка балуете односложными ответами. Не говоря уже о фото. У нас сейчас вакантна должность Куратора в Клинике, поэтому я стараюсь держать в поле зрения всех от Потеряшки. Копируем Ваши комментарии и фото с других ресурсов, вставляем... За них ведь мы несём прямую ответственность! Утопично на этом форуме призывать ездить ко всему Госпиталю и помогать всем, когда и к Потеряшкам-то ездят полтора человека.
Но мы будем стараться.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
el7758 Дата: Вторник, 07.02.2012, 17:43 | Сообщение # 44
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: не на сайте
Согласна со Светланой Шанель: очень удобно было бы дублировать информацию о животных с сайта клиники и форума "ВсеХвосты" на сайт "Потеряшки". Ну нет у большинства людей времени "скакать" по разным сайтам! И еще... Если бы кто-нибудь из завсегдатаев посмотрел на сайт "ВсеХвосты" глазами "новобранца", ужаснулся бы. К сожалению, на нем теряешься... нет системности... Я понимаю, у Елены, у других, у всех нас есть работа, личная жизнь, обязанности, но... Пожалуйста, Елена, откликнитесь на предложение Светланы! Спасибо за понимание.

P.S. Отредактировала сообщение- я выразила мысль, не исключив двоякого прочтения.

Большая просьба к Елене - Вам будут очень благодарны все посетители сайта, настоящие и будущие, если Вы возьмете на себя размещение информации о животных клиники в темах.


Сообщение отредактировал el7758 - Среда, 08.02.2012, 12:35
 
-SvetLana- Дата: Среда, 08.02.2012, 00:07 | Сообщение # 45
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Наш Битыч настоящий герой и МУЖИК! стойко переносит все тяготы судьбы.
Сочувствующие люди привезли ему много Тёмовских паштетов. На днях клиника планирует перевести его на размоченную натуралку.
Когда я была в клинике, бравый парень стоял на ногах, не прилёг даже, любопытничал из последних сил. Хотя пошатывался, как пьяненький. Представляю, как голова у него гудит, наверное... Ещё и Кассиопея вякает в ухо каждые 30 секунд, вякалка противная smile
Вообщем, парень боец.
И слева он очень даже ничего, а вот справа - моё сердце сжимается.
Фото из клиники:


Добавлено (08.02.2012, 00:07)
---------------------------------------------

Quote (el7758)
Если бы кто-нибудь из завсегдатаев сайта "ВсеХвосты" посмотрел на него глазами "новобранца", ужаснулся бы. К сожалению, на нем теряешься...

Элина, неужели это Вы про наш сайт? Вам не кажется, что это не совсем тактично и корректно?
Вы просто заходите к нам почаще. Я, наоборот, горжусь, как здесь уютно и всё по полочкам. Нет никаких рингов, мата, поклёпов, бесконечных надписей "подниму тему" и "бедная собачка".
Мы все заодно, Люди Дела, все друг друга знают, как большая дружная семья, и круг "родственничков" полнится, как только они ДЕЛАМИ - завоёвывают наше доверие.
А даже если и Вам так не кажется, не стоит употреблять такие сильные термины, как "ужаснулся". Это всё равно что прийти в гости и пенять хозяевам, что у них ужасная планировка квартиры. Планировку это не изменит, а хозяева расстроятся.
Прикрепления: 4418502.jpg (142.2 Kb) · 6636506.jpg (111.5 Kb)


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Теперь они счастливы » Битый. Пес из Песочного с раздробленным носом!!!
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100