Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 26.04.2024, 03:59 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Теперь они счастливы » Жуча
Жуча
Мила202 Дата: Четверг, 18.10.2012, 18:34 | Сообщение # 31
Мила

Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: не на сайте
Я, конечно, тоже приму финансовое участие. Кому и как лучше переправлять деньги?
 
jessy Дата: Четверг, 18.10.2012, 18:37 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Статус: не на сайте
Можно сто раз говорить о косяках, но, мне кажется важнее один раз сделать что-то хотя бы для этой конкретной собаки!


8-909-583-09-22
 
Lukomor07 Дата: Четверг, 18.10.2012, 18:43 | Сообщение # 33
Елизавета

Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: не на сайте
Лена, если рухнул самолет из-за косяка в конструкции и выжил один человек, то что важнее, как Вы думаете - всем броситься на спасение этого одного человека или поднять вопрос о косяке в конструкции самолета с целью его устранить? И, как следствие, больше не иметь разбившихся по этой причине самолетов.

По-моему, спор идет именно об этом.

А для Жучи будет сделано все, что нужно. И не только для нее.
 
Ljudmila Дата: Четверг, 18.10.2012, 19:49 | Сообщение # 34
JUZHKA

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 17
Статус: не на сайте
от того, что пишет Каdus Elisaveta, у меня лично волосы дыбом встают. Пиарить я пока не умею, а вот материально помогаю. И что-то очень подозрительно непонятна ваша поддержка этого приюта. Такой беспредел косяком назвать


Hodakovskaja
 
cups Дата: Четверг, 18.10.2012, 22:26 | Сообщение # 35
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
vanhalesya, оля/девочки, кто ездит в теремок: раз такое выяснилось, может вы сможете осмотреть большой вольер... при/вжималась жучка, значит и другой хвостик может попасть на это железо... не дай Б-г! ТТТ!!!


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)


Сообщение отредактировал cups - Четверг, 18.10.2012, 23:50
 
vanhalesya Дата: Пятница, 19.10.2012, 00:16 | Сообщение # 36
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Девочки, что касается судьбы Жучи. Сейчас делается все возможное, чтобы собака после лечения смогла не возвращаться в приют. Спасибо всем кто так горячо откликнулся на эту конкретную беду.
Но важнее сейчас чтобы руководство Потеряшки и приюта Теремок услышало нас, прислушалось к общему мнению и приняло наконец меры для решения проблемы с Большим вольером. Иначе такие истории как с Жучей будут повторяться раз за разом. Не далее как в августе в этом же вольере был сильно покусан Гаврюша. Лиза писала об этом в теме поездки в Теремок. Этот совсем не маленький пес сидел забившись будку откуда и был спасен Лизой и высажен из вольера в отдельную будку. Затем его также пришлось вывозить в клинику, так как у парня образовались опухоли. Одна по типу гематомы, другая из-за нарушения тока лимфы.
Можно обвинять в нерадивости и недосмотре работников Приюта, Но у меня язык не поворачивается это сделать. К слову сказать в настоящее время все заботы по чистке вольеров, приготовлении еды и кормлении почти 200 собак лежат на одном человеке. Женщины работницы занимаются уборкой в боксах выполняют несложные медицинские процедуры, которые возможно выполнить на месте не отправляя собаку в клинику, так как работа в вольерах требует всё-таки мужской силы.
Идея большого вольера, в котором количество будок позволяет разместить более 30 собак в одном пространстве без разделения их на группы по совместимости и которые могут днем и ночью перемещаться по вольеру свободной стаей, изначально порочна.
Лена (jessy), да проблемы и косяки есть в любых приютах, даже в заграничных, но если о них умалчивать, то это чревато возникновением и повторением случаев вопиющих.


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
-SvetLana- Дата: Пятница, 19.10.2012, 00:38 | Сообщение # 37
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Очень люблю Потеряшку, уважаю Марину Ярославовну, ненавижу безосновательную хулу - но в данном вопросе я присоединюсь к волонтерам. Жучу жалко немыслимо!
Я изучала инфраструктуру успешных приютов. В основном это иностранные. В двух из них я была ЛИЧНО! в Италии и в Америке. Случай, где большое скопление собак в одном вольере - беспрецедентно, так как и кинологу-любителю понятно, что в такой стае кобели будут разбираться насмерть. А по некоторым данным, суки бывают и похлеще кобелей! вспомните нашу Ночку, например. А ведь она сидела в отсеке, где было 4 собаки! и умудрилась насмерть загрызть Полу.
В Итальянском приюте тоже около 160 собак. Агрессоры проживают в отсеках-одиночках, с красным предупреждающим значком.
Мирных собак селекционируют по принципу "Двое разнополых в одном отсеке".
Не в будке, не цепь. Вольерчики, метров 15 квадратных. Я узнавала, летальных случаев не бывало.
В Америке вообще на одну собачку один вольерчик был, метров 10 квадратных. Им, конечно, легче, чем нам - у них огромные дотации на благотворительность.... Собакам сидеть одним скучновато - но с ними обязательно гуляют сотрудники, каждый день.
В плюс Теремку, правда, что в Америке соба в приюте живет определенное (небольшое) количество времени. Потом - эвтаназия.
В Теремке это недопустимо, и количество счастливо пристроенных в десятки раз превышает количество загрызенных, не будем об этом забывать!
Но всё же, коль скоро наша цель - разумно эволюционировать, нужно сделать всё для того, чтобы количество пристроенных росло, а количество летальных или травматичных случаев стремилось к нулю. Я лично ратую за это.
Сразу хочу осадить тех, кто подвергает обструкции Кризисный Центр "Теремок", ничего не сделав ни для Центра, ни для Потеряшкинских собак: на этом форуме критика принимается только конструктивная. Я годами вернейшего волонтёрства заслужила право высказаться здесь в таком ключе!! Если вы ни разу не были в Теремке, не спасли ни одной собаке жизнь и судьбу и не знаете, что кроме Потеряшки в этом огромном городе никто (!!!) не придет де факто на помощь сбитой, больной, старой собаке - честное слово, лучше молчите.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Боничка Дата: Пятница, 19.10.2012, 11:14 | Сообщение # 38
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
На этом ВСЕ высказывания, касающиеся "Теремка", в этой теме ЗАКОНЧЕНЫ. Это тема ЖУЧИ. Создавайте отдельную тему в соответствующем разделе.


Fac fideli sis fidelis
 
демель Дата: Пятница, 19.10.2012, 16:51 | Сообщение # 39
Дмитрий и Фарида

Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Статус: не на сайте
Боничка, Марина, а отдельную тему создавать бессмысленно - глас вопиющего в пустыне - проблемы Теремка действительно видят видят всего два-три волонтера, готовые рвать свои нервы поездками в Теремок.
-SvetLana-, Светлана, а Жуча на Авито есть? Она на кураторстве Потеряшки с начала мая, а в конце мая 2012 вывезена из клиники в Теремок. А где она на АВИТО? А если нет, то сделаете?
А кто может помочь со СЛАНДО? А как еще можно? Подсказать как сделать может кто? Спрашиваю, чтобы самой не "изобретать велосипед". Времени мало, а разбираться и учиться долго.

jessy, Лена, скажите, пожалуйста, если искать собаке передержку с медуходом, то какую? Какой именно уход нужен будет этой собаке и в каком режиме? А справится ли с этим неветеринар? Если МЯ даст "ДОБРО" на передержку с медуходом Жуче для того, чтобы снизить расходы волонтера-финкуратора, попробую сначала поискать бесплатную. Не понимаю пока, надо ли искать.
Мила202, Мила спасибо Вам и всем, кто решил помочь Жуче деньгами. Обязательно дадим всем знать, когда они понадобятся. На сегодняшний день куратор собаки - Потеряшка, а значит ждем решений руководителя МЯ. Передержку на всякий случай ищу...
 
-SvetLana- Дата: Пятница, 19.10.2012, 21:50 | Сообщение # 40
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Нет, её нету на Авито. Пиар "со слезой" там практически не работает, не тот ресурс. Такое замечателтно работает ВКонтакте. Помочь с этим не могу, меня ВК нет.
Пиаром на Сландо у нас занимается Эфридика, Диспетчер по пиару на Сландо.
Но там примерно то же, что и на Авито.
Свой пиар я привыкла строить на том, чтобы потенциалтные ручки думали о собаке "ВОТ БЫ МНЕ ТАКУЮ!!", а не "Пожалейте бедолагу". Хотя бывают исключения!
Я посоветуюсь с МЯ, пока обработаю фотки.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
vanhalesya Дата: Суббота, 20.10.2012, 10:17 | Сообщение # 41
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
вКонтакте информацию уже разместили.

Добавлено (20.10.2012, 10:17)
---------------------------------------------
Очень просим перепост.
http://vk.com/wall161833402_182



Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте


Сообщение отредактировал vanhalesya - Суббота, 20.10.2012, 10:16
 
Боничка Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 02:23 | Сообщение # 42
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Тема вычищена модератором. См. пост 38.


Fac fideli sis fidelis
 
демель Дата: Понедельник, 22.10.2012, 21:59 | Сообщение # 43
Дмитрий и Фарида

Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Статус: не на сайте
http://vetclinic-if.ru/forum.... a735ebe - вот ссылка на тему Жучи в клинике. Дублирую ее с первого поста.
Дорогие форумчане и пользователи ВКонтакте, СПАСИБО ВАМ, Санкт-Петербург, Москва и регионы за искренние предложения помощи, ДОМа для Жучки и пожелания.
Вопросы о здоровье лучше оставлять на сайте клиники в теме Жучи. Сама жду информации круглосуточно. Поймите меня правильно.

Добавлено (22.10.2012, 21:59)
---------------------------------------------
У нас ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ динамика есть и внутренние органы не повреждены (если бы они были повреждены - была бы другая клиническая картина). Сказали набраться терпения. Лечиться долго при таких поражениях. Это с сайта клиники своими словами. Остается ждать.

 
vanhalesya Дата: Вторник, 23.10.2012, 10:36 | Сообщение # 44
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
По ссылке выше к сожалению можно попасть на главную страницу. Поэтому немного исправления

http://vetclinic-if.ru/forum....#p16255


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
Lukomor07 Дата: Вторник, 23.10.2012, 14:02 | Сообщение # 45
Елизавета

Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: не на сайте
Навестила сегодня Жученьку в клинике. Видела ее живьем первый раз. Собачка действительно оказалась очень маленькой и трогательной. Налицо положительная динамика в заживлении раны, которая заметно уменьшилась. Лена говорит, что Жучке намного лучше. Сотрудники стационара вывели эту малявку из клетки, чтобы я могла ее сфотографировать, так она боится далеко от клетки отойти! Стала изо всех сил обратно забираться. Но потом немного отошла и походила по комнатке. Очень ласковая. Моську свою так и тянет к человеку. Гулять ее пока не выводят. Лена говорит, что если заживление такими же темпами продолжится, то через неделю можно вернуться к обсуждению вопроса о возможной выписке на передержку/дом с медуходом, так как процедуры не будут сложными.

Вечером пострараюсь фотки выложить.

Замерила ей длину спины, хочу купить ей попонку к выписке, чтобы ее рана не мерзла....
 
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Теперь они счастливы » Жуча
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100