Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Понедельник, 06.05.2024, 02:27 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Стройка приюта "Теремок" » Мы начинаем озеленение, просим помощи!!!
Мы начинаем озеленение, просим помощи!!!
revina Дата: Четверг, 26.04.2012, 22:53 | Сообщение # 91
Ревина Елена

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: не на сайте
ок
 
Lotar Дата: Вторник, 22.05.2012, 14:37 | Сообщение # 92
Дмитрий

Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: не на сайте
Добрый день. К сожалению, сейчас без машины и катастрофически тяжело со временем. Но специально для Теремка укореняю виноград. Есть ли желающие и бывающие в Теремке его забрать и посадить у решетки большого вольера (или ещё куда)? Небольшой боярышник тоже реально выкопать. Или пока подождать свободного времени, и совместно с кем-нибудь лучше съездить?
 
Chief Дата: Вторник, 22.05.2012, 23:06 | Сообщение # 93
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Дмитрий, спасибо большое. ООООчень нужное дело.
Чем раньше посадим, тем реальней будет в жару у собак тень и прохлада.
Давайте созвонимся и наша машина заберет.
Сажать есть кому.
Вы только дадите указания по телефону.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Sonja Дата: Вторник, 03.07.2012, 10:04 | Сообщение # 94
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Если еще нужен девичий виноград, могу помочь. Сама высаживала под балконом, за 3 года дорос до 4 этажа. Могу выкопать укоренившиеся побеги. Живу в Гатчине. Работаю в СПб у м. "Московских ворота". С деревьями тоже возможно что- то придумать. У нас в лесополосе за парком много рябин, кленов. Напишите, может что еще надо.


http://vk.com/zoogtn
 
Chief Дата: Среда, 04.07.2012, 14:36 | Сообщение # 95
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Лена, спасибо, виноград, это то что нужно. Деревья тоже нужно осенью высадить вдоль вольеров, чтобы закрыть нас от дороги и дать тень.
Давайте созвонимся по этому вопросу и ближе к очень начнем сажать.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Sonja Дата: Вторник, 07.08.2012, 21:51 | Сообщение # 96
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Тема начата 2 года назад. Задумано прекрасно, много отзывчивых людей хотели помочь, и кто-то реально помог. Я собираюсь приложить свои усилия для создания Теремковского сада smile Масштабы огромные, трудности тоже есть, но тем и интереснее. Дорогу осилит идущий:) Глаза боятся, а руки делают smile План действий следующий (пишу для себя и... тех, кто захочет присоединиться и принять участие):

1. Добыть план Теремка - у кого есть, дайте пожалуйста
2. Запланировать посадки и согласовать с МЯ
3. Срочно нужна земля. В Теремке плодородного слоя почвы нет sad Здесь очень нужна помощь! Благодетели отзовитесь!
4. Пригодятся старые шины. Если кто может помочь, буду очень рада!
5. Если п. 3 сбудется smile до конца августа, то можно будет высадить сирень. Сирень примем с радостью в дар smile
Пока всё. Это план на август 2012 г.


http://vk.com/zoogtn
 
Chief Дата: Вторник, 07.08.2012, 22:21 | Сообщение # 97
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Очень бы хорошо посадить со стороны дороги какие-то простые деревья, тип ольхи, вербы и т.д. Неприхотливые, они бы дали тень и зелень быстро.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Sonja Дата: Вторник, 07.08.2012, 22:47 | Сообщение # 98
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Вербу, иву хорошо весной сажать. Легко укореняться и зелени дадут. А сирень лучше в конце августа, начале сентября сажать. Она рано весной в рост трогается и пересадку хуже переносит. Поэтому я про сирень подумала, что откладывать на весну не стоит. Девичий виноград, если будет себя хорошо чувствовать, все заборы оплетет на следующий год smile Так что зелень будет!
Марина Ярославовна, не переживайте, я всю тему просмотрела, Ваши пожелания изучила, в своей голове последовательность действий структурировала smile так что все будет зелено, красиво и хорошо. Земли бы найти...


http://vk.com/zoogtn
 
Chief Дата: Вторник, 07.08.2012, 22:58 | Сообщение # 99
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Лена, если серьезно будете сажать - закажу машину чернозема. Только денег в обрез, чтобы не сказать меньше и поэтому если чернозем проваляется до зимы без дела - будет очень обидно.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Sonja Дата: Суббота, 18.08.2012, 21:12 | Сообщение # 100
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Две недели назад было посажено 4 девичьих винограда вдоль забора слева от входа на территорию Теремка. Сегодня посадки осмотрела. С большой долей вероятности виноград приживется. smile
План местности получен. Отдельные моменты с посадками уже определены.
Со стороны дороги на первой линии запланировано высадить красиво цветущие, колючие кустарники. Подойдет шиповник, боярышник. Сегодня подготовлены 5 ям для новых посадок. Если у кого- то на даче есть красивые колючие кустарники, которыми могли бы поделится, все обитатели Теремка были бы этому очень рады smile


http://vk.com/zoogtn
 
Chief Дата: Суббота, 18.08.2012, 22:24 | Сообщение # 101
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Елена, спасибо большое!!!
Вы последовательно ведете это направление работы и теперь я совершенно спокойно что "... саду цвесть... " smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Sonja Дата: Среда, 22.08.2012, 11:32 | Сообщение # 102
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, а нельзя ли попросить в дар wink из питомника саженцев? Может хозяйка даст что-нибудь. По первой линии от дороги уже есть 4 готовые ямы, туда да ведь мы колючие сажать решили. Вдуг у нее есть, шиповник, боярышник, что-то нам подходящее, но не гламурное, что б не украли. Если у нее есть что-то другое, пусть озвучит и мы решим где это можно посадить, учитывая местность и наши особенности. Будет супер если она сможет что-то дать, и это что-то можно будет к сб или вс привезти в Теремок. Я тогда все посадила бы. Если этот номер не получается, буду сама потихоньку кусты где-то выкапывать, привозить и сажать. Очень хочется максимум этой осеню сделать. Но получается пока, что по 1 кусту в неделю:(
Очень уважаемые мной волонтеры, кураторы и все кто, не равнодушен к судьбам обитателей Теремка! Все работы по озеленению направлены на создание в первую очередь защиты животных. Защита нужна от недоброжелателей со стороны дороги - поэтому выбраны колючие кустарники и защита нужна от солнца. Именно с этой целью высаживается девичий виноград со стороны дороги вдоль забора. Из моего опыта девичий вноград за лето вырастает на 2 этажа. Это реально может дать тень быстрее других растений. Я знаю, что в Теремке много других очень нужных, важных и срочных работ. Я не знаю, что будет завтра... Но сегодня я буду сажать, потому что надеюсь, через год кто-нибудь из жителей Теремка сможет укрыться в тени. Всем желаю терпениния и удачи в делах, которые вы делаете для спасения животных!


http://vk.com/zoogtn
 
Chief Дата: Четверг, 23.08.2012, 09:10 | Сообщение # 103
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Елена, я попробую поговорить с питомниками, может и получится.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Sonja Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 00:09 | Сообщение # 104
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Сегодня закончила посадки девичьего винограда вдоль забора со стороны дороги. Слева все прижилось, справа посадки производились сегодня, но думаю, что все будет ОК. Погода была подходящая-дождь. Главное по весне не дать сорнякам их заглушить. Высаженный слева вдоль дороги шиповник будет жить smile Белый садовый дал два новых побега, а лесной 4 куста (его сажала позже) стоит. Жить будет. Сирень у маленького вольера тоже выглядит нормально. Хочу жасмин найти.

Добавлено (09.09.2012, 00:09)
---------------------------------------------
Жасмин, найдись! smile



http://vk.com/zoogtn
 
Chief Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 01:13 | Сообщение # 105
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Большое спасибо Елене.
Она сегодня продвинулась с посадками.
Мне очень хочется, чтобы виноград прижился и летом у собак была уже тень в вольерах, а то у нас ее совсем нет.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Стройка приюта "Теремок" » Мы начинаем озеленение, просим помощи!!!
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100