Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 19.04.2024, 07:46 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Стройка приюта "Теремок" » Дневник стройки (В этой теме мы будем помещать всю информацию о стройке)
Дневник стройки
Chief Дата: Пятница, 08.04.2011, 14:50 | Сообщение # 526
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Волонтеры не приехали sad sad
Странно.......
У нас радость, мы получили последнюю подпись по оформлению бумаг на участок и электричество и в понедельник Лена идет на прием к главному энергетику Картонной фабрики, от которой мы запитываемся и.......... у нас будет свой свет.
Пока на стройку выделено 10квт. Потом с расширением до 70 квт, это по мере развития объекта.
Господи, неужели выбрались из этого бюрократического болта в котором мы топтались год!!!!
теперь следующий этап оформления стройки, но это уже легче.
Как все медленно идет, но я ни как не могу это убыстрить, мы и так с Леной толкаем этот камень сизифов в гору вдвоем со всех своих маленьких женских сил.
Первый камень вкатили, УРА!!
Правда, при этом мы не перестаем спасать собак и участок спас уже большое количество судеб.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
OEC Дата: Пятница, 08.04.2011, 19:16 | Сообщение # 527
Олег Евгеньевич

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, добрый вечер!
Изготовил и отшлифовал плоские балясины (127 шт.)

Небольшой фотоотчет -

Балясины

Теремок-копилка (вверху - готовый для раскраски, внизу - сегодня привез Александр - для работы). На заднем фоне - мешок с обрезками от заготовок под плоские балясины (пригодятся для растопки).

Содержимое мешка



www.masterskayia.ru

Сообщение отредактировал OEC - Пятница, 08.04.2011, 19:20
 
Chief Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:05 | Сообщение # 528
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Олег Евгеньевич, спасибо большое.
Копилочки и балясинки вывезем. А вот деревянные обрезочки такие красивые может их можно на поделки какие-то пустить. У нас тут такие рукодельницы есть. smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
dar Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:34 | Сообщение # 529
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
Как все медленно идет, но я ни как не могу это убыстрить, мы и так с Леной толкаем этот камень сизифов в гору вдвоем со всех своих маленьких женских сил.

СПАСИБО ВАМ! Я так часто пишу это, но могу поддержать Вас только так. Начинать всегда ооо-чень тяжко. Но как бы медленно все ни шло, это правильное дело, нужное не только животным, но и людям.
 
Chief Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:44 | Сообщение # 530
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Прорвемся. Будет у нас все еще сцеплено, пульт, служба спасения, ветклиника, Кризисный центр, выставка на "шарабанчике" и в новую жизнь.
Сил бы только и времени хватило...


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
OEC Дата: Пятница, 08.04.2011, 21:16 | Сообщение # 531
Олег Евгеньевич

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
Копилочки и балясинки вывезем. А вот деревянные обрезочки такие красивые может их можно на поделки какие-то пустить. У нас тут такие рукодельницы есть.

Марина Ярославовна! Забыл поблагодарить за продукты. Спасибо. Очень своевременно. flower
Вывозить можно с сегодня и дальше. Александр обещал возможно заехать сегодня (но разумеется, как получится).
Именно, что обрезочки. Для рукодельниц изготовлю что-нибуль другое, более симпатичное, тем более фанера теперь есть в наличии. Пусть присылают эскизы, напилю и отшлифую. Заодно и досок разделочных наделаю еще комплект для раскраски.
Кстати, Марина Ярославовна, какие будут габариты у копилки для автомобиля?... Высота, ширина и глубина?...
Напишу еще письмо на почту - по техническим вопросам. Попозже. Или позвоню.



www.masterskayia.ru

Сообщение отредактировал OEC - Пятница, 08.04.2011, 21:17
 
Chief Дата: Пятница, 08.04.2011, 21:47 | Сообщение # 532
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Олег Евгеньевич!
Копилка для автомобиля будет в стиле тех, которые Вы уже делали, только она должна быть плоской, а не такой большой. Если у Вас есть эскиз или предложение - давайте их обсудим.
А по поводу досочек - вещь очень нужная. Если будет получаться, сделайте, пожалуйста.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
OEC Дата: Пятница, 08.04.2011, 22:14 | Сообщение # 533
Олег Евгеньевич

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна!
Хорошо. Позже Вам позвоню. Через час-полтора. Уточним.
Сделаем...


www.masterskayia.ru
 
dar Дата: Четверг, 14.04.2011, 18:22 | Сообщение # 534
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна! Как дела с подключением электричества?
 
Chief Дата: Пятница, 15.04.2011, 03:26 | Сообщение # 535
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Дарья, я приехала сегодня домой из Теремка в 2.30. Сил нет писать. Завтра все расскажу и объясню, как боролись с авралом. Электричество опять откладывается, так как заболел какой-то там человек в КУГИ, где нам должны поставить последнюю подпись. Я повешусь от всего этого.
Сердце мое больше не выдерживает. Как в стенку бьюсь.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Пятница, 15.04.2011, 16:10 | Сообщение # 536
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Вчера была в Теремке, куда долго не приезжала, так как проблемы со здоровьем.
Звоню туда по 10 раз в день.
Позвонила и услышал, что работники явно напились (зарплату выдала). Приехала с новыми работниками, старых уволила и выгнала с территории.
Начали разбираться с ситуацией. Эти гады запили и не накормили собак.
Бегом все стали делать для кормежки.
Закипятили две огромные бочки, в которых мы варим мясо и сварили мясное.
Остудили, смешали с кормом и стали срочно кормить. Параллельно чистили бытовки и выясняли что и где произошло.
Найда -6 выгрызла дырку в бытовке и сбежала, выпустив еще одну собаку. Черную девочку. Может еще кто-то сбежал - не разобрались еще.
Нужно чистить территорию, так как из под снега вылезла грязь. Вещи все нужно перебрать и сделать субботник.
Кто может помочь с этим. есть желающие приложить руки?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Valio Дата: Пятница, 15.04.2011, 16:37 | Сообщение # 537
Валентина

Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: не на сайте
Блин! Мы сейчас полностью посвятили себя Витке, стараемся надолго ее не оставлять без надобности одну, чтобы лапу уберечь. А так хочется поехать, помочь cry Может в воскр. выберемся не надолго.
 
dar Дата: Пятница, 15.04.2011, 17:05 | Сообщение # 538
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Я, как всегда, приеду только на 3-4 часа. Елизавета, наверняка приедет. Капля в море. sad
Марина Ярославовна! Не болейте! Здоровья Вам!


Сообщение отредактировал dar - Пятница, 15.04.2011, 17:06
 
Chief Дата: Пятница, 15.04.2011, 17:28 | Сообщение # 539
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Спасибо всем кто отозвался. Вместе постепенно все сделаем. ничего страшного нет.
У меня самое страшное - это смерть. Все остальное- дело наживное.
Разберем бардак. Почистим территорию.
Собаки все толстые, я проверяла спины у тех до кого достала. Еще нужно залезть во все будки и проверить аутсайдеров.
сегодня раздали много вкусного корма. Все накормлены и ходят гоголями. Даже не кидаются, а еще и выбирают.
Тут у нас все ОК.
Сейчас еще привезли машину мяса и еще привезем вечером.
Так что еды - горы. а это главное. С остальным спокойно разбираемся.
Александр Иванович болеет, поэтому еще такой был срыв.
Все один к одному. Машина у него была побита, чинил, ходил на работу пешком, по трассе, по воде, простудился, так как электричества нет и сушиться не где. Слег, а эти еще работники сорвались. Короче все вместе обрушилось как снежный ком.
Но это жизнь. Это стройка, это неудобства и сложности. Плюс еще весна и вода.
но скажу вам что меня откровенно порадовало.
Очень хорошо мы в этом году встретили паводок.
Когда я вспоминаю ужас прошлой весны, когда я к вольеру брела по колено в воде и половина будок была в воде. И собаки подрывали вольере и убегали.
Вот был кошмар.
Сейчас мы стоим высоко.
Площадка где стоит Шатре - просто верх всех похвал. Поклон умению и строительным знаниям Александра Ивановича. Все стоит как влитое, все высоко, ни какой воды. Собаки все в сухости и веселье.
Короче - красота. smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Lotar Дата: Понедельник, 18.04.2011, 19:12 | Сообщение # 540
Дмитрий

Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: не на сайте
Это главное, что собаки весёлые! smile
Спасибо Вам, Вы молодец!!!
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Стройка приюта "Теремок" » Дневник стройки (В этой теме мы будем помещать всю информацию о стройке)
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100