Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 20.04.2024, 18:33 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Стройка приюта "Теремок" » Дневник стройки (В этой теме мы будем помещать всю информацию о стройке)
Дневник стройки
Оля-Витя Дата: Четверг, 07.05.2009, 15:19 | Сообщение # 46
Оля

Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: не на сайте
Мы только сейчас прочитали эту тему. В чем помощь нужна, где и когда?


Жизнь с животными лучше :)))

Сообщение отредактировал Оля-Витя - Четверг, 07.05.2009, 15:20
 
Chief Дата: Четверг, 07.05.2009, 17:00 | Сообщение # 47
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ольга, спасибо. Помощь нужна с мужскими руками, т.к. одному человеку ставить вагонку долго и сложно. Кроме того надо утеплить потолок. т.е. один стоит на стремянке ,а другой подает. Вот Федор Николаевич и просит помошника с руками, который мог бы с ним в паре по несколько часов и не каждый день, но помочь в оформлении нашего вагончика.
Если Виктор бы присоединился это было бы огромной удачей и помощью.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Четверг, 21.05.2009, 03:16 | Сообщение # 48
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сегодня я опять моталась в Гатчину. Сейчас уже сделано утепление "гостевого домика". Завтра сделают еще пленку сверху на утеплитель для теплоты и потом будут ставить обратно вагонку. Договорилась с электриком, который сделает разводку для всех светильников и розеток, а также поставит счетчик и щиток. Сделаем внутреннюю проводку и потом уже смонтируем пол (лаги и утеплитель, потом настил и линолеум) и уже пойдут работы со стенами и перегородками.
Кто-то нам предлагал розетки и выключатели? Может откликнется человек. Все это средства, а нам каждая копейка дорога. Если кто-то может помочь с электрическими штучками, пожалуйста, напишите или позвоните.

Нам нужно:

7 розеток и 5 выключателей одинарных
4 верхних светильника, просто плоские плафончики к потолку
3 бра, желательно 2 однотипных
2 лампы для освещения плиты и в санузле, просто можно лампы дневного света, такие длинненькие
щиток, счетчик
2 фонаря для уличного освещения
и самое главное - кабель, 40 м, 2,5 в сечении, медный, сплошной, 3-4 жильный, в двойной изоляции



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
лоя Дата: Суббота, 23.05.2009, 00:16 | Сообщение # 49
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
в наличии на сегодня - бра на одну лампу- 1, розетка наружная двойная - 1, счетчик б\у - 1, мебель - тумба для ТВ, тумба под обувь, 2 шкафа с антресолями от стенки, диван раскладной.


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
SILF Дата: Суббота, 23.05.2009, 00:52 | Сообщение # 50
Васильева Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: не на сайте
Продолжаем список :
унитаз,смеситель,телефонный аппарат,кафельная плитка.
У Елены Ивановны тоже что-то нужное есть! shades
 
Chief Дата: Суббота, 23.05.2009, 03:09 | Сообщение # 51
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ура, у нас уже вырисовывется много полезных вещей. biggrin :D biggrin
А я уже как кот "Матроскин" - я экооономить буду biggrin :D biggrin :D
Вот Вы смеетесь, но ведь это все деньги ,которые мы можем сэкономить и тем самым сохранить их для стройки и серьезных покупок.
Вот что нам предстоит покупать совсем скоро, если только не найдем возможный вариант получения этого строительного материала бесплатно или с большой скидкой:
1. - Сетка рабица для забора - 3 м в высоту и 470м длинной
2.- Столбы для забора - Трубы металлические высотой 3,2 м
3 - Ворота - 2 шт и калитки - 4 шт.
4 - Трубы для слива.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Елена60 Дата: Суббота, 23.05.2009, 15:02 | Сообщение # 52
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
Наконец-то нашла, не могла сообразить cool , где же эта тема. Лена Вас. позвонила - думала надо создавать...
У меня есть:
1. Стол дубовый, но не Павловской эпохи, а предвоенный, мамин (она была закройщицей), раздвижной, длинный и устойчивый, его чуть подклеить ножки-опоры надо. Отдам без сожаления!
2. Полки книжные, можно повесить, а а можно друг на друга поставить, будет как книжный шкаф, хотя бы для газет, ковриков, лекарств - на первое время... штук 6-7, если нужны.
3. Несколько листов хорошей фанеры.
4. Забыла как наз. металлические, 3,5 м высотой, штуки, в которые вставляется гипрок, когда стены возводятся... штуки 4-5.
5. Разные бруски, в т.ч. толстые и тонкие, разной высоты.
6. Склеенная фанера, толщиной 3 см, длиной 140 см, шириной 23,5 см. - 10 шт.
Господи, да что ж Вы не сказали раньше, делаю ремонт, столько вывезла и по друзьям, и по дачам, выбросила!.. Знать бы, где упасть.. Провода ящик отдала... Эмоции в сторону...
7. Коляска детская, зимняя и летняя, на хороших колесах, не новая, конечно, но перевозить котят, щенят, собачат средних из одного места в другое по территории - вполне можно. (Хорошо, не успела отдать! Приятельница хотела на дачу забрать - теперь уж, не жди!)
8. Кое-какие толстые доски, немного.
9. Немного плиточек керамических, разных.
10. Стол компактный, примерно 1,5 на 1 м, надо соединить с ножками, на время ремонта пришлось его разнять.. (есть кому чинить, или это хлам?)
11. 2 пластиковых квадрата 50х50, внутри ДСП, а сверху как раньше была мебель кухонная, гладкая непромокаемая поверхность.
12. Трюмо без зеркала с тремя ящиками, вполне себе для прихожей или для инструментов.
13. Две подставки на ножках или для полок, или для цветов, большие, днище, видимо, от шкафов.
14.Сетка в раме примерно 50х140, на окно от комаров, но вполне пойдет на клетки - новая.
15. Вешалка деревянная на стену для ватников, например...
16. Много узких, длинных, широких, коротких кусочков фанеры, досочек, деревяшечек - все бы посмотреть хозяйским глазом, или все бы отвезти куда-то, целая машина наберется...
17. еще есть телефонные аппараты, факс упавший, радоприемник -кассетник - если есть ручки мужские, не те, кто только покупает новое, но и любопытствует починить - прошу забрать!
18. Утеплитель 1 большое полотно - такое, которое без рукавиц нельзя брать.
Обзвоню друзей, еще найдем что-то. Трубы для слива, какие? фановые или обычные? Пластиковые или металлические? Наверное, всякие?
Есть какая-то лампа от электриков - я включила в квартире, вырубила весь дом!
Кажется, еще одна есть... Есть длинная лампа канцелярская, как жираф, работает, но требует доводки... Есть рашпли, пилы небольшие ручные.
18. Да, еще пылесос большой, сильно тянет, но тоже надо смотреть электрику, что-то там подправить, что ли? Я не включаю, не умею. Председатель ТСЖ отдал для чистки от собак, но не умею с ним бороться... Есть обычный пылесос, имп., хорошо работает, но не держит лапу...
Короче, целую мастерскую по ремонту надо открывать... Если бы попросить умельца по старинке, то было бы много пользы... А, может, и все выбросить надо? Извините за лишнее.

марина Ярославовна, вчера в контакте дала несколько объявлений на эту тему, Вам будут звонить. Также дала Ваш тел. по снабжению щебнем, песком и т.д., говорят, дешево, решайте.
Электрику пока не покупайте, поищу, знаю где...

Добавлено (23.05.2009, 14:07)
---------------------------------------------
Электрические утюги, обогреватели, тряпочки разные, коврики, одеяла, куртки старые чистые, шубы теплые - все это потом соберем много, я думаю. А вот что со стиральной машиной, например, посудомоечной машиной, холодильным оборудованием? Ведь это предусматривается при работе с электрикой? ли я заползаю вперед и не в свое дело?
На сайтах Барахолка (молодежь, подключайтесь!) и Молоток много всего просто отдают, даже пианино - только вывози. Ребята, кто хорошо владеет программами, бросьте туда клич - привезут электрику и все остальное. У многих остается после ремонта, но не все выбрасывают...

Леночка Васильева, дайте пожалуйста, объявления в газеты: Потеряшка примет в дар: и перечислить все, что у М.Я. написано. Увидите, быстро люди отзовутся, только забирай!
Особенно в дачных районах и области - там все строятся, что-то остается в сараях...

Добавлено (23.05.2009, 15:02)
---------------------------------------------
Марина Ярославовна, давайте попросим Надю, которая в Сестрорецке, чтобы она нас туда с Вами отвезла: там в одном доме у моих родственников 10 дверей и 10 рам, не очень новых, м.б., в Горской в гараже 10 дверей овальных (когда-то из моего офиса) - можно вывозить хоть сейчас, если нужны.
Там же в Сестрорецке у моих друзей есть прекрасные НОВЫЕ СТЕКЛОПАКЕТЫ, ТРОЙНЫЕ, В ТЧ. два - полукруглых. Люди имеют двух овчарок, поэтому отдадут именно в Потеряшку, продавать не будут - хотят внести свою лепту в Собачью жизнь. Когда Вы сможете поехать посмотреть, познакомиться?
Сразу там в три места и заедем, определим, какую надо машину, как острожно со стеклами все перевезти... Буду искать тогда машину ли через Ларису микроавтобус у мужа Юры (которые мне Ослика подкинули), или Светлана обещала подключиться уже в конце мая - к 1 июня... Или?



10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31

Сообщение отредактировал Елена60 - Суббота, 23.05.2009, 13:57
 
Chief Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:38 | Сообщение # 53
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Елена Ивановна, спасибо, приятно удивили biggrin biggrin biggrin biggrin столько всего есть smile smile smile .
Теперь по по пунктам. Электрик ждет отмашки и начинает делать проводку. Для этого нужен кабель. Увы, где я хотела его взяьть - уже нет. Мне только дали автоматы (аналог электрических пробок). Затем нужны выключатели и розетки. Их тоже предложила Татьяна, но этого мало. Сейчас я выложу план гостевого домика, чтобы все могли понять, что мы делаем, и что нам нужно.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Елена60 Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:50 | Сообщение # 54
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
Да, все перечисленное есть. Жду понедельника, сосед электрик, отдала много ему после ремонта. попробую поклянчить, когда он вернется с дачи. В Сестрорецке у родственников проводов нет, сами строятся, друзья поищут. Насчет рам новых стеклопакетов - когда поедем? Надо бы забрать после просмотра. Правда, все это стоит во дворе. но соседи уж больно зарятся... Друзья ждут нас.
Спросите электрика, работает ли он с белорусскими розетками? Это, конечно, неважнецкие, но самые дешевые...
Как планируете вывозить от народа? Куда, если не секрет. Сейчас разговаривала с Александрой: все, что поместится в легковую, она возьмет. Но у нее нет багажника, а двери-то можно и на крыше на багажнике, если у кого есть. Люди спрашивают, везти в Гатчину или на склад куда-то?


10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31
 
Chief Дата: Суббота, 23.05.2009, 18:41 | Сообщение # 55
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Спасибо, Елена Ивановна, все пригодится. Нам не до выкрутас, т.ч. белорусские розетки - замечательно biggrin biggrin
Все что можно забрать - заберем. Буду договариваться с машиной, газелью и повезем сразу на территорию завода. Там все охраняется и есть даже видеонаблюдение. Мы можем там все сложить и потом таскать на территорию "Теремка" ,когда там уже будет ограждение и собаки ,которые будут охранять тоже biggrin


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Суббота, 23.05.2009, 21:14 | Сообщение # 56
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Вот чертеж "гостевого домика". На нем обозначены основные моменты, которые надо учесть и сделать. В этом домике мы сможем поселить одного работника и волонтера и там может остаться ветврач, при необходимости.
Поставив вольер с утепленными домиками для собак, мы сможем сразу решить проблему с нашими травмированными собаками и на сэкономленные средства строить основное здание "Теремка" и карантина.
Прикрепления: 5349542.jpg (42.5 Kb)


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Елена60 Дата: Суббота, 23.05.2009, 23:12 | Сообщение # 57
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
идея ясна, все правильно. Как туда можно доехать без машины? На электричке, на маршрутке?


10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31
 
Chief Дата: Суббота, 23.05.2009, 23:39 | Сообщение # 58
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Елена Ивановна, а зачем туда ехать сейчас и кому? Сейчас на этом объекте работают 2 человека. Строитель и электрик. Для активной работы электрика нужны определенные материалы. Я о них написала. Все остальные вещи просто надо вывезти на газели и сложить или на склад в городе или на территории завода в гараж. Все.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Елена60 Дата: Вторник, 26.05.2009, 20:45 | Сообщение # 59
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
Розетки для внутренней проводки? Или они делают наружную в кабель-канале?
Кабель нужен все-таки трехжильный или четырехжильный? Какая будет нагрузка? Или все равно. Нельзя ли спросить электрика?


10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31
 
лоя Дата: Среда, 27.05.2009, 23:08 | Сообщение # 60
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, время для вывоза мебели определено 2 неделями с сего дня. smile


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Стройка приюта "Теремок" » Дневник стройки (В этой теме мы будем помещать всю информацию о стройке)
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100