Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 27.04.2024, 04:39 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Стройка приюта "Теремок" » Дневник стройки (В этой теме мы будем помещать всю информацию о стройке)
Дневник стройки
Chief Дата: Пятница, 12.06.2009, 17:25 | Сообщение # 76
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Позвонила Катя и рассказала такое wacko wacko wacko wacko wacko
Она достала для нас surprised surprised surprised surprised
1. Вагонка - море, 1500шт*3м
2. Линолеум - море, два рулона по 20м, 3м шириной
3. Цемент - 30 мешков по 50 кг
4. Замазку - 15 банок оп 5 кг
5. Утеплитель, минвата - 15 рулонов
6. Сетка - 100м по 3 метра шириной
7. Металлический профиль 120шт размером 1,5м * 3м
8. Столбы металлические для забора 40 шт
9. Три домика деревянных -3м*8м
10. Гараж разборной металлический 3м*8м
11. Мебель

Все это ею уже вывезено на склад за 4 дня работы!!!!!!!!!!!!!!!
Вы представляете какое это богатство!!!!!!!!!!!
Даже человек, далекий от строительных моментов, должен понять, что она сделала для нас - НЕВОЗМОЖНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Катя поклон и благодарность от всех "потеряшек", это фантастика booze bye bye flower flower flower heart heart heart hands hands hands hello hello hello teehee thumb up v biggrin tongue


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Елена60 Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 02:53 | Сообщение # 77
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
Да, действительно! Невероятно! cranky И вот уж спасибо!!!
А у нас в Сестрорецке и в Горской еще в двух местах ждут двери и рамы обыкновенные.
Первичные стеклопакеты все со стеклами! (не просто рамы)
Теперь ждем Лиду, которая привезла мне Ослика, они с мужем Юрой обещали рейс в Сестрорецк. Марина Ярославовна, позвоните ей, пож-та, Вы с ней ездили по центру. (У нее два шарпея) Я смогу с ними поехать в любое время, чтобы все собрать там и кое-что от меня, в том числе полки и столик.
А пишущая машинка там может пригодиться? Ведь компьютер-то не сразу будет...


10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31
 
Chief Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 10:27 | Сообщение # 78
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Елена Ивановна, спасибо еще раз за окна. Я разговаривала с Татьяной, она рассказала, что Вы с ней бедные сами таскали, а мужской поддержки не было, которая была запланирована. Русские женщины, классические smile smile , которые коня на скаку и т.д. smile smile А ведь вы с ней две хрупкие изящные женщины, а такое перетаскали. eek eek

А по поводу дверей - так мы их ждем как воздух, т.к. невозможно поставить перегородки внутри гостевого домика без дверей. Строитель ждет. Лиде я позвоню обязательно. Я не знала что у нее есть большая машина. smile
Пишущая машинка там не нужна, т.к. сразу будет компьютер, он у меня есть, хоть и не мощный, но для начала сойдет. Стоит под столом и ждет.



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
ssvetikk Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 12:58 | Сообщение # 79
Светик

Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: не на сайте
Невероятно!!!!! happy
Катя, вы просто клад и ангел angel !! booze flower hands respect up


со-куратор группы в контакте
 
KaterinaLynx Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 13:07 | Сообщение # 80
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
Мы его сможем использовать для волонтеров, которые захотят приехать на несколько дней на стройку и готовы пожить в платке на матрасе

Мне кажется, что в этот гостевой домик живность заселится вперед волонтеров. biggrin biggrin biggrin



Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
Chief Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 17:30 | Сообщение # 81
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
А для живности Катя договорилась со строителями и они нам бесплатно готовы сделать сейчас домики, будочки, которые будут сделаны в виде Терема. А сверху будет прозрачный чехол из специального материала. Т.ч. мы практически сейчас будем во всеоружии, чтобы начать освоение участка. biggrin biggrin


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Елена60 Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 18:06 | Сообщение # 82
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
Здорово! А с Лидой я поеду в любой (ЛЮБОЙ!) момент, у меня там дядюшка на пенсии, возьмем его под белы руки, и он нам все отдаст из трех уже мест! И захватит от меня полки либо готовые книжные, навесные (советские. за которыми гонялись раньше), либо 10 полок из толстенной фанеры (разобран шкаф книжный), а лучше и то, и другое.
Там у нас в стеклопакетах два полукруглых, и двери будут с верхом полукруглым (если их волки не съели еще...), от меня заберем еще стол (не тот большой, а поменьше) и есть много всяких чурочек, досочек, фанерочек маленьких после ремонта. Может пригодиться?
Марина Ярославовна! Очень прошу Вас позвонить Наталье Петровне в Сестрорецк (муж Юра тоже), сказать лично спасибо за стеклопакеты и то, что и она с нами таскала. У них 2 дома на территории, думаю, будет еще кое-что нам годящееся. Ее тел. Вам напомню лично.
Люди всегда готовы еще больше подарить, когда мы им благодарны, вы-то психолог, знаете......


10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31
 
Chief Дата: Понедельник, 15.06.2009, 03:23 | Сообщение # 83
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сейчас мы боремся с крышей. Протекает. Строитель наш покрыл ее руберойдом и залил смолой. Должна держать. Т.к. Катя достала нам много железа, можем теперь покрыть ее железом тоже. biggrin


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Понедельник, 15.06.2009, 19:03 | Сообщение # 84
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Удивительно, бог нам помогает. Сегодня позвонила женщина ,которая хочет работать в "Теремке". У нее есть животные и собаки и кошки. Она готова работать и жить там постоянно. Ее питомцы будут с ней и больше ей ничего не нужно. Замечательный ответственный человек. Мы с ней уже договорились. Это то, что нам нужно.
Мы еще будем искать людей для работы в "Теремке". Уже есть 3 претендента.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Елена60 Дата: Понедельник, 15.06.2009, 21:06 | Сообщение # 85
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
Когда едем с Лидой в Сестрорецк? Двери ждут. (А вторую тумбу новенькую Вы видели? Витя погрузил тоже из Сестрорецка...)

А НЕ ПОСТАВИТЬ ЛИ НАМ ТУДА ПИАНИНО? Будем устраивать там вечера, концерты благотворительные в пользу наших животных...(ПУСТЬ ИДЕЯ ЗДЕСЬ ПОЖИВЕТ...)



10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31

Сообщение отредактировал Елена60 - Понедельник, 15.06.2009, 21:08
 
Chief Дата: Вторник, 16.06.2009, 01:38 | Сообщение # 86
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Двери забрать не получится раньше конца недели. Увы, муж Лидии заболел и сейчас не может ехать. Все на конец недели откладывается. Катя тоже не может забрать все со склада раньше пятницы. А у нас остались вещи в городе .Остался замечательный диванчик у Татьяне на Коммуне. У меня лежат вещи на Гражданке и еще по городу 3 точки. А машины нет большой, чтобы это все собрать.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Четверг, 18.06.2009, 04:24 | Сообщение # 87
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Кто может еще помочь с газелью. Мы не можем больше ничего сделать, т.к. все упирается в машину. Есть двери и ДСП для перегородки, а не привезти и строитель простаивает. Может еще кто-то отзовется? Поможет нам с перевозкой?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Вторник, 23.06.2009, 14:45 | Сообщение # 88
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ура, у нас появился помошник на газели и не один. Сегодня вечером двери будут вывезены, благодаря помощи Юры и Елены Ивановны.
Кроме того, мы очень хорошо продвигаемся с оформлением документов на землю. Сейчас уже получены согласования от большинства инстанций.
Вы знаете, что удивительно. Лена, наш волонтер в Гатчине, которая нам активно в этом помогает, говорит, что она даже удивлена с какой быстротой у нас идут эти согласования. Как только все узнают для чего это нужно, т.е. для чего выделен участок - все сразу все подписывают. Просто все относятся к нам со всей душой. Даже пожарники, которых все боятся как огня, все нам подписали. biggrin :D


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Елена60 Дата: Среда, 24.06.2009, 18:44 | Сообщение # 89
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
Двери привезли из Сестрорецка всего две, хорошие, но без коробок. Остальные 10 дверей, которые хранились в другом месте, в гараже в Горской, к сожалению, отсырели, и мы с Таней и Юрой приняли решение - не брать. взяли много линолеума, ковролина, и б/у много, и нового. Целую машину, и то только потому, что уж приехали, а так, к сожалению, все это ерунда. можно и по помойкам собрать лучшего качества. Вот, правда. зеркало старнное, шикарное привезли "для собачек" (?), они ведь любят смотреть в зеркала. А так все какие-то спинки от шкафов, фанерки, двп тонкие, но зато ОЧЕНЬ МНОГО РАМ, вполне себе, неплохих, со стеклами. В домике нужно обивать стены для тепла. предложила Александру Ивановичу обить ковролином тонким, но шерстяным, он прзадумался, согласился, но будут решать с Мариной Ярославовной.
Мне жаль что гоняли хорошую машину так далеко: Питер-Сестрорецк-Разлив-Горская (из трех мест забирали), потом в Гатчину. приехали в 3.15 утра, грузил Юра (познакомились, когда мне Ослика привез он с женой Лидой), мы с Тантой помогали, но спина сегодня болит..... Да, огромный ящик стекол запечатанный привезли, оооочень тяжелый, и как только Юра с Александром Ивановичем в два часа ночи вытаскивали их из машины - это что-то!...

Спасибо, Татьяна, спасибо Юра, спасибо, Александр Иванович, тоже: в два часа ночи встретил нас в Гатчине, в Новом Свете на складе, молодчина!
Ну, чо ж, в следующий раз буду умнее: думала, что за 10-12 лет с моими стройматериалами и вещами в гараже. который не отапливается, не проветривается - ничего не случилось... А вот и случилось! Спросили Александра Ивановича, можно ли в Гатчине купить нужные двери и довезти? Конечно, но нужны деньги.
Думаю, Марна Ярославовна. примет решение.... Можно и с базы Рыбинская привезти, двери стоят 1600-2000, вместе с коробками. А путь и 8 часов поездки - думаю больше. Спасибо Марине Ярославовне. дала 500 руб. Юре на бензин.
У меня есть коробка от современной двери ДСП с ламинатом, размером, кажется 90 см. Можно купить просто дверь, а коробку я отдам перевезти на легковой а/м.
Мы ехали по дороге - очень много дверей за городом просто лежит на свалках, почт новые. Люди все меняют теперь часто, все покупают, а мы, как в сталинские времена - все собирали, потому что ничего не было... все могло пригодиться, все шло в дело.... А теперь?



10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31
 
Chief Дата: Понедельник, 06.07.2009, 02:14 | Сообщение # 90
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Была сегодня на стройке. Посмотрела что было привезено и что было докуплено. Двери, которые привезла Елена Ивановна без коробок и достаточно пошарпанные, в одной выломаны замки и зияют дыры. Мы решили их не ставить в "гостевой домик, т.к. вид у них не очень. Поставим их в кошачий карантин, пластиком заделаем дыры. Там это будет нормально смотреться. Поэтому купили 3 двери в "гостевой домик" - новые. Сегодня одну уже поставили две остальные надо ставить завтра ,но Катя не привезла вагонку и мы стоим. Купили светильники в домик, т.к. высота потолков очень низкая и светильники более длинные просто невозможно повесить, т.к. все будут биться об них головой biggrin .
Купили много мелочей, фурнитуры и мойку.
На фото видно уже законченная одна комната. Во второй нет вагонки и это нас держит, в прихожей постелен пол и осталось кинуть линолеум. А с санузлом - сложности с пластиком. Кто бы помог довезти пластик, а то я не могу сама довезти.
Составили сегодня все чертежи для строительство будок и купола над ними. Долго выбирали оптимальные размеры и пропорции а также продумывали как они будут чиститься.
Завтра хочу все это передать тем строителям, которых нам сосватала Катерина. Они согласились помочь нам со строительством будок, а уже их мы будем монтировать сами и помост к ним делать сами.
Хочу поблагодарить Татьяну, которая передала нам прекрасную мебель для Теремка, я ее сегодня сфотографировала. Кроме этого сфотографировала ряд вещей, которые ждут своего переезда. Мы их сейчас сложили все в гаражи и много еще лежит на складе. Но опять проблема с их вывозом. Нет больших машин или газелек.
Кроме этого у нас появились помошники из магазинов Икея. Нам уже передали очень много, целую машину листов ДСП. Этот материал можно использовать на будки, изнутри и оббивать им изнутри те отдельные домики , которые будут использоваться под "карантин", изолятор и "ясли".


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Стройка приюта "Теремок" » Дневник стройки (В этой теме мы будем помещать всю информацию о стройке)
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100