Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 28.03.2024, 19:37 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Потерялся Лакки, помогите найти.
Потерялся Лакки, помогите найти.
Руфь Дата: Вторник, 24.09.2013, 22:23 | Сообщение # 1
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
4 сентября в районе Ударников-Энтузиастов-Передовиков потерялся песик 1,5 года Лакуша (Лака, Лакки). На прогулке в парке у магазина "Метро" на
пустыре. Прошла информация, что забрали две девочки, которые живут на
Наставников. На нем был светоотражающий серебрянный ошейник. Очень
ласковый, людям верит и любит людей, с собаками не дерется, травмирована
левая задняя лапка и кончик правого ушка отрезан, так как побывал в
Спецтрансе, имеет ветпаспорт со всеми прививками и чипом, стерилизован.
Кто увидит или найдет, позвоните, пожалуйста: 8-960-276-7373.

   

Добавлено (14.09.2013, 22:31)
---------------------------------------------
вот его тема на ВХ: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=92945

мальчишка, мой мальчишка... sad

Добавлено (24.09.2013, 22:23)
---------------------------------------------
Нашелся! Нашелся! Нашелся! Урррааааа!!! teehee teehee teehee !



Сообщение отредактировал Руфь - Суббота, 14.09.2013, 22:29
 
Ладушка Дата: Вторник, 24.09.2013, 22:33 | Сообщение # 2
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Слава Богу, что нашелся.
 
Руфь Дата: Пятница, 27.09.2013, 12:16 | Сообщение # 3
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Галина, да на ВХ, оказывается, тема про него была, а я и не видела, вот:  http://www.hvosty.ru/forum....17a000.

Мы гуляли на поле у магазина Метро, я всех их спустила с поводков, они там всегда бегают у меня с другими собаками, нашими друзьями, нас там тусовка из 12 собак была, 7-ро моих, и мы все пошли на речку, а он то ли отстал, то ли в другую сторону убежал, потом, когда опомнился, подумал, наверное, что мы ушли домой и ломанулся сам один через дорогу домой, а когда мы его начали искать, обошли с собаками все поле, вдоль речки, пустырь, промзону, парк, не нашли, вот поэтому и не нашли, что его уже увезли на машине, собаки по нюху вышли бы на него, тем более у наших друзей собаки клубные, обученные, да и мои бы его нашли по запаху.

А нашла нам его Корчикова, она ссылку на объявление в Потеряшке скинула на объявление Ларисы (lapinalara) в Потеряшке тоже, вот так и нашли, слава Богу. А у нас весь квадрат обклеян макетами, никто не отозвался, а он, оказывается, на Большевиков, вон куда увезли его, спасибо, не бросили.

Галиночка, все боюсь у вас про вашу Ладушку спросить, не нашлась? неужели ни слуху ни духу? она у меня долго перед глазами стояла, когда вы мне рассказали, не могла даже представить, какое это горе, я очень расстроилась, даже боялась вам звонить.

Добавлено (27.09.2013, 01:41)
---------------------------------------------
Лаки не отдают. Собираются пристраивать, отвезли загород на передержку... wacko Какая-то Юля на ВХ стала его куратором. Ничего не понимаю...

Добавлено (27.09.2013, 02:35)
---------------------------------------------
http://www.hvosty.ru/forum....17a000.

Добавлено (27.09.2013, 03:07)
---------------------------------------------
Ладушка писала:

Слава Богу, что нашелся.

Галина, мне его не отдают. Ольга по телефону мне сказала, что они отвезли Лаку за город к родителям, но на время, потому что у них есть овчар, а пока Лака будет жить в будке, которую ему срочно сколачивают, но Лакуша на улице жить не сможет, ему тепло нужно, у него перелом задней лапы застарелый, неправильно сросшийся, лапка его частенько беспокоит, теперь еще шейные позвонки, ему хондроксины принимать постоянно нужно, кто о нем будет постоянно заботиться? Пожилые люди пенсионного возраста, у которых уже есть овчарка? Обещала в воскресение привезти, а сейчас пишет, что оставляют родителям и жить он будет в будке на улице.

Добавлено (27.09.2013, 12:16)
---------------------------------------------
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=108991



Сообщение отредактировал Руфь - Пятница, 27.09.2013, 10:30
 
lapinalara Дата: Пятница, 27.09.2013, 13:07 | Сообщение # 4
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
Галя, раз он чипирован на твоё имя, значит, можно потребовать "своё имущество" через полицию.


921-355-94-45
 
Ладушка Дата: Понедельник, 30.09.2013, 14:28 | Сообщение # 5
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Господи,вот паразиты. Я согласна с Ларисой-это твое имущество и его должны вернуть.
 
Руфь Дата: Понедельник, 30.09.2013, 23:40 | Сообщение # 6
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
перелом шейного позвонка - это же перелом позвоночника, я консультировалась, мне медсестра сказала, что здоровье 50%50, чуть не так повернулся и опять лежачий. А она говорит, что он скачет как конь на прогулках, разве может такое быть? Меня прямо гложет сомнение, у меня сердце не на месте, убежал он от них, а они скрывают или еще что...

Добавлено (30.09.2013, 23:40)
---------------------------------------------
надо же, на ВХ все поверили на слово, что Лакуша пристроен прекрасно, ни фотографий не просят для доказательств, ни смотрин, как песка живет, никто не поручился, меня помоями облили, орут ХЭППИ! ХЭППИ! просто так, голословно, кто докажет, что ХЭППИ? вот надо же...

 
Хранитель Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 17:52 | Сообщение # 7
Наталия Владимировна

Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: не на сайте
Совершенно не одобряю поведение Галины. Очень мутно. Но вторая сторона тоже ведёт себя по меньшей мере странно. В конце концов есть юридическая сторона вопроса. Еслс собака чипирована и есть документы, то обязаны вернуть. Слишком много самоуправства. С ужасом представляю, что моя собака окажется у зоозащитников и они будут вправе решать её судьбу.
 
berdic Дата: Понедельник, 07.10.2013, 02:45 | Сообщение # 8
ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: не на сайте
не поняла, что конкретно мутно?)))) у человека потерялась собака, которая на него оформлена... какое может быть пристройство собаки без разрешения официального опекуна, или хозяина... однозначно должны вернуть... или согласиться на условия пристройства, которые устраивают хозяина(опекуна) с оформлением соответствующих бумаг, если потребуется... самоуправство недопустимо... надо пригрозить полицией и официальным постановлением... в конце концов, собака действительно является Вашей собственностью...

Добавлено (07.10.2013, 02:35)
---------------------------------------------
может и правда они что-то скрывают... или не о той собаке речь ведут... wink

Добавлено (07.10.2013, 02:45)
---------------------------------------------
господи... что с мозгами-то у людей... неадекват сплошной... как можно, если знаешь, что собаку искали, нашли, а ты берешь и под носом у хозяина отдаешь ее кому-то... и ведь уверена, что хорошее дело сделала...

 
Руфь Дата: Четверг, 10.10.2013, 06:29 | Сообщение # 9
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
а им полиция не страшно, как их послушать или почитать их посты, говорят, "да, пожалуйста!"

а у меня на Лаку ветпаспорт есть с прививками от января 2013 года на мое имя, только чип, действительно, Спецтранспортский, что ли, но я его действительно ан Балтийской улице нашла, это метро Нарвская и в чипе написано - Балтийская улица.

Добавлено (10.10.2013, 02:44)
---------------------------------------------
а вот что они пишут: "на всякий случай:
http://ni.kprf.ru/n/512/
Цитата:... Собственник собаки - физическое или юридическое лицо, обладающее правом собственности на собаку.

Владелец собаки - физическое или юридическое лицо, фактически содержащее собаку и
несущее юридическую ответственность за жизнь, здоровье и действия
собаки, независимо от того, находится она в его владении временно или
постоянно.
... Статья 5. Право собственности на собак и ответственность за их действия..

1. Собаки могут находиться в собственности физических и юридических лиц, а также не находиться в чьей-либо собственности.
... Бездомные и безнадзорные собаки (потерявшиеся, убежавшие, выброшенные,
выгуливающиеся без присмотра) продолжают принадлежать своим собственникам. Владельцы данных собак несут полную юридическую ответственность за их жизнь,
здоровье, материальный, физический и моральный ущерб, который могут
нанести собаки, а также за затраты на отлов, передержку, лечение и
другие сопряженные процедуры.
...Выброшенной считается собака, о чьей утрате владелец не сообщил в течение трех
суток с момента появления такой возможности в организацию,
регистрирующую собак на данной территории. В случае отлова такой собаки и
установления ее владельца, владелец несет ответственность за жестокое
обращение с животными.

Добавлено (10.10.2013, 02:49)
---------------------------------------------
то есть противная сторона, которая удерживает мою собаку, может считать ее выброшенной и поэтому удерживать от меня как от владельца с жестоким обращением с животными и еще потому что я в течении трех суток не сообщила в организацию, регистрирующую собак на данной территории? Это в полицию, что ли? И они могут этим оперировать? Им придется это доказывать или нет? А я, значит, буду в полной мере нести ответственность за нанесенный им ущерб моей собакой? Разъясните мне это, пожалуйста.

Добавлено (10.10.2013, 03:01)
---------------------------------------------
потому что я двигаюсь вот в этом направлении:

Для Руфь.
Вы запросто можете вернуть собаку.
Хотя, на мой взгляд, лучше бы было договориться на базе символического выкупа.
Собака сейчас, по-моему, живёт в неплохих условиях...( но
мне тяжело без неё обходится, это особенная собака, не такая как другие, я очень ее люблю).
1. Пишите заявление в полицию о краже собаки. Укажите обстоятельства, что
(как я понял) во время прогулки пёс убежал (возможно чего-то
испугавшись), что Вы его искали, что Вам удалось найти виновника
похищения через социальные сети. Укажите её ники на форумах, укажите её
сотовый телефон и требуйте, чтобы они приняли меры по возврату Вашего
имущества. Не забудьте сделать скрины, где fragile признает, что собака
Ваша, а также заготовьте письменные свидетельства двух человек, которые
тоже подтверждают, что собака Ваша.
Полиция через сотового оператора её вмиг найдёт.
Дальше она или вернёт собаку или скажет, что собака её.
2. Если она будет утверждать, что собака её или что уже от неё убежала, то пишите на неё заявление в суд. В иске обязательно отразите, что
требуете от истицы возврата принадлежащей Вам собаке, а также возмещения
морального ущерба, связанного с кражей собаки и последующего
"гнобления" Вас в социальных сетях. Запаситесь медицинскими справками
(ведь у Вас же есть болезни) и утверждайте, что они обострились на почве
нервного срыва по поводу не возврата собаки со стороны истицы. Не
забудьте заскринить эту тему, а особенно те места, где fragile признаёт,
что эта собака Ваша, но не возвращает её из-за того, что ей не нравится
как Вы её кормите. Не забудьте приложить заявления свидетелей, которые
подтвердят, что собака Ваша.
А такие в теме уже появились, может из соседей кто-то еще согласится.
Оцените моральный ущерб хоть 100000 рублей (кто знает во сколько Вы цените свое здоровье).
Требуйте возврата собаки и компенсации материального ущерба. Если будет
встречный иск на сумму лечения собаки, то его не признавайте, так как вы
не просили истицу лечить Вашу собаку, и она сделала это добровольно.
Если истица будет утверждать, что собака уже убежала, требуйте вызова в суд родителей истицы, пусть они в зале суда подтвердят, что собаку они
не спрятали у себя.
Даже если им удастся доказать, что собака убежала, требуйте от них в дополнении к сумме за нанесение морального
вреда, компенсации стоимости за утрату Вашего имущества, которое они не
надлежащим образом сохранили (здесь не более 50000 рубей).
В этом случае возврата всех требуемых сумм я Вам не гарантирую, но тысяч десять
истец Вам заплатит, разумеется и ещё оплатит судебные издержки, как
виновная сторона.
А по другому не будет.
Не надо было издеваться и писать, что, типа "Вашу собаку не верну, Вы её неправильно кормите"!!!

Добавлено (10.10.2013, 03:41)
---------------------------------------------
fragile

Вам не сложно будет отправить в АФ запрос? Номер чипа 643094100137020.

это пишет Ольга (она удерживает Лакушу и не отдает мне), а чип, сверенный в АФ полностью сходится с чипом в ветпаспорте Лакуши.

Добавлено (10.10.2013, 03:45)
---------------------------------------------
в теме написано, надо ее прочитать.

мы с собаками гуляли по полю, они все были спущены с поводков, когда пошли к речке, он отбился от нас, отвлекся, и когда потерял из поля зрения, решил, что надо бежать домой, а домой - это через дорогу на Передовиков, он дорогу переходить не умеет, его сбила машина, молодые люди увезли его в клинику, оказали необходимую медицинскую помощь, теперь он у них загородом в будке у мамы с кавказцем на улице живет.

Лакки не пристраивался никогда, тем более на улицу в будку я своих никого не пристраиваю.

Добавлено (10.10.2013, 04:16)
---------------------------------------------
вот я полностью согласна с этим высказыванием:

Должны быть основные принципы!!!
А именно...
Нужно всегда возвращать собаку хозяевам!
Исключение одно, если со стороны хозяина есть жестокое обращение с животным. 
Пусть забирающий собаку будет Рома Абрамович и собака у него будет жить на яхте и питаться черной икрой, а хозяин бомж и собака питаться у него будет хлебом - собака должна быть возвращена хозяину, если хозяин ее любит и стремится к ее возврату. 
В противном случае, те кто думают по другому, могут считать, что любой олигарх имеет право забрать их детей на том основании, что у него они будут более обеспечены.

Добавлено (10.10.2013, 05:06)
---------------------------------------------
fragile

И "Ладушка" Ваша представилась мне Галиной. Кстати, она предупреждала, что Вы долго не успокоитесь и может с заявлением в полицию пойдете - на
здоровье!

Не устаю поражаться некоторым личностям...

они не боятся, что я начну процесс возврата собственной собаки, очень продуманные и уверенные люди.

Добавлено (10.10.2013, 06:06)
---------------------------------------------
fragile
... я не готова вернуть собаку в прежние условия. Можете забросать меня гнилыми
помидорами и камнями, оскорблениями и причитаниями, я не сужу и не знаю
предыдущую хозяйку, но я видела пса в день его пропажи и сейчас, так что
извините. Конечно, не мне судить, лучше ему у нас или нет. Есть желание
- обращайтесь в соответствующие инстанции, я не скрываюсь и готова к
подобным разбирательствам и диалогам.

вы никогда не имели дела с  бездомными собаками и не представляете, как собака может измениться за считанные доли секунды под колесами машины, если он весь был в зеленке, как мне сказала медсестра в ветклинике на Коллонтай, 11, куда вы его увезли, спасибо Вам, что она даже за 10 дней, что он там находился и она его на руках носила на улицу и так обихаживала, как вы рассказываете, что даже не помнит, был ли у него отрезан кусочек уха и какого.

Добавлено (10.10.2013, 06:29)
---------------------------------------------
я, наверное, никогда не остановлюсь...
но как можно писать, что врачи не были уверены, что собака вообще выжтвет, через день сказали, что будет бегать, а через 10 дней носится, как конь. Это что? Комедия абсурда? Ну, и клиника на Коллонтай, 11, денежек стрясла с этих новых, якобы, хозяев и все.



Сообщение отредактировал Руфь - Четверг, 10.10.2013, 03:04
 
Хранитель Дата: Четверг, 17.10.2013, 19:49 | Сообщение # 10
Наталия Владимировна

Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: не на сайте
Собака была потеряна четвёртого числа. Какого числа было официально заявлено о потере? Какие действия предпринимались до официального зачявления?
 
Руфь Дата: Пятница, 18.10.2013, 13:49 | Сообщение # 11
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Искали своими силами, я попросила Катю, ее муж напечатал макеты,я развешивала и от руки написаные до этот объявления, позвонили мне и сказали, что его забрали девочки, которые живут на наставников, поиски продолжала там возле школ и во дворах домой клеила объявления, мне даже в голову не могло придти, что его сбила машина, что он переходил дорогу сам, я как-то об этом даже не думала, я так и знала, что его забрали, ведь он ласковый, милый, он особенный какой-то, обоятельный такой, он всем нравился, всем-всем. В руки давала людям объявления со своим телефоном, все как когда искала Марту на Большевиках, но теперь я понимаю, что это не могло сработать в этот раз, так как его увезли на машине в ветклинику на Колонтай, 11 молодые люди, которые его сбили на машине, вот поэтому не было никаких откликов, а они сами не развешивали объявления, ни в одном парке по обе стороны Передовиков, и там и там гуляют с собаками собачники, мне бы сразу сказали, что объявления висят о найденной собаке, наверное, это Лакки, да я сама бы увидела, постоянно гуляю с собаками по несколько раз в день то в одном парке, то в другом. Две собачники, с которыми мы гуляли в тот вечер на стенах в Контакте разместили объявление у себя, на ВХ у Ниловны в теме о собаках на улицах разместила объявление, на Потеряшке, но это после того, как мои попытки самостоятельно найти Лакки не увенчались успехом. И в Потеряшке его нашла одна форумчанка, так на людей и вышли, которые его увезли, они имеют отношение к ВХ, у них там много знакомых, они мне сами по телефону сказали, что их знакомые разместили объявление на ВХ. Вот так все случилось.

Добавлено (18.10.2013, 13:48)
---------------------------------------------
ладно, уже заявления в полицию и в прокуратуру давно написаны, пусть разбираются и возвращают мне Лаку.

Добавлено (18.10.2013, 13:49)
---------------------------------------------
у меня паспорт с регистрацией и прививками на руках, это моя собака.

 
lapinalara Дата: Пятница, 18.10.2013, 15:37 | Сообщение # 12
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
Галя Руфь - очень ответственный человек, и я никогда не поверю, что потеряв собаку, она ничего не сделала для её поимки. А вот почему  люди, не видевшие ни Галю, ни её питомцев, решают их судьбу, я понять не в состоянии. Я иногда захожу на ВХ с целью предложить свою помощь и диву даюсь, какие склоки устраивают форумчане чуть ли не в каждой теме.  А ведь вроде бы занимаются одним делом, но у некоторых людей помощь животным гипертрофиволась в ненависть к друг другу.


921-355-94-45
 
Боничка Дата: Суббота, 19.10.2013, 00:25 | Сообщение # 13
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
О чём тема? Лакки найден?


Fac fideli sis fidelis
 
Руфь Дата: Суббота, 19.10.2013, 01:01 | Сообщение # 14
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Лакки забрали люди, которые сбили его на машине, увезли в ветклинику на Колонтай, 11, оказали ему ветеринарную помощь, молодцы они, достойно поступили, но теперь отдавать его мне не хотят, увезли загород маме и живет он у них в будке на улице, они говорят, что собака не должна жить в доме, а на улице, собака же все таки, а у него суставы больные, ему нельзя на улице и он никогда не пристраивался, это моя собака хозяйская. Вот этот их поступок совсем никак достойным не назовешь. Они мотивируют это тем, что у меня дома 12 собак, значит, мне хватит, или еще кому-то помогу, а Лаки теперь их любимчик, кавказец для охраны дома, а Лаки мой маме их для любви. Он, конечно же, особенный песка, милый, обоятельный, светлый, они его, конечно же, полюбили, но он МОЙ все же и я его не могу отдать никому. Пристраиваю я Патрика, предлагала им, отказываются.

Ладно, посмотрим, как законы у нас работают. Написала в полицию и прокуратуру Невского района, жду, пока установят ответчиков, потому что у меня только номер их сотового телефона.


Сообщение отредактировал Руфь - Суббота, 19.10.2013, 01:02
 
Хранитель Дата: Суббота, 19.10.2013, 12:10 | Сообщение # 15
Наталия Владимировна

Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: не на сайте
Минуточку. То есть люди, которые сбили собаку и чуть не пострадали сами участвовали в судьбе собаки. Вылечили собаку. Этих людей теперь обвиняют. Галина, а Вы готовы оплатить лечение, содержание собаки, ремонт машины, моральный ущерб?
 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Потерялся Лакки, помогите найти.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100