Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 28.03.2024, 14:53 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Щенки 111 (шарабанные - Звездуля и КО)
Щенки 111 (шарабанные - Звездуля и КО)
toriki81 Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:55 | Сообщение # 1
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Еще одни подброшенки.... на этот раз уже подкинкли в Шарабан. Их 4 штуки, все черненькие,1 кобели и 3 сучки.
 
zavgorodnyaya Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:02 | Сообщение # 2
Наталья Завгородняя

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5102
Статус: не на сайте
сегодня к нашему Шарабану подкинули щенков! Два мальчика и две девочки. "Людей" совершенно не остановило то, что маленькие щенки в приюте могут умереть без прививок, не остановила просьба привить их и потом принести к нам... более того, на наше объяснение, что у нас кризисный центр и мы принимаем только раненых животных, урод, который был за рулём, заявил:" а давайте я их сейчас перееду и вы их точно примите". в итоге машина заехала за Шарабан и коробка с щенками оказалась сзади....
Номер автомобиля, на котором привезли щенков: О394ОМ 178

 
Прикрепления: 8146345.jpg (61.3 Kb) · 2961979.jpg (48.5 Kb) · 6952644.jpg (55.0 Kb) · 8167596.jpg (42.9 Kb)


Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.

http://vk.com/zavgorodnyaya_natali
poter-ka@mail.ru


Сообщение отредактировал zavgorodnyaya - Воскресенье, 03.11.2013, 22:03
 
zavgorodnyaya Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:05 | Сообщение # 3
Наталья Завгородняя

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5102
Статус: не на сайте
Прикрепления: 4740816.jpg (36.0 Kb) · 6104609.jpg (34.7 Kb) · 6200670.jpg (40.3 Kb)


Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.

http://vk.com/zavgorodnyaya_natali
poter-ka@mail.ru
 
kubisik Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:35 | Сообщение # 4
Светлана

Группа: Проверенные
Сообщений: 1918
Статус: не на сайте
Наташ, номер машины и фотку этой с.....и хм, девушки тоже здесь поставь, страна должна знать своих "героев".......

Добавлено (03.11.2013, 22:35)
---------------------------------------------
Кстати, номер машины уже пробили...



Кошки - очарование мое!!!
 
zavgorodnyaya Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:38 | Сообщение # 5
Наталья Завгородняя

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5102
Статус: не на сайте
Цитата kubisik ()
Кстати, номер машины уже пробили...
да-да, мы всё знаем smile

Прикрепления: 5558626.jpg (60.2 Kb) · 6707682.jpg (54.2 Kb)


Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.

http://vk.com/zavgorodnyaya_natali
poter-ka@mail.ru
 
LiaM Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:43 | Сообщение # 6
Лия

Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Статус: не на сайте
Вот это оперативно! Молодцы, девчонки!


моб.тел: 8 921 976 34 82
 
cups Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:56 | Сообщение # 7
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Цитата zavgorodnyaya ()
"Людей" совершенно не остановило то, что маленькие щенки в приюте могут умереть без прививок, не остановила просьба привить их и потом принести к нам... более того, на наше объяснение, что у нас кризисный центр и мы принимаем только раненых животных, урод, который был за рулём, заявил:" а давайте я их сейчас перееду и вы их точно примите".

жесть shock


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
Sonja Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:59 | Сообщение # 8
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Мда... Просто ураган мыслей пронесся в моей голове. Не возможно ни понять, ни привыкнуть. Хочется просто выть! 
Как же найти в себе любовь к людям?


http://vk.com/zoogtn
 
kubisik Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 23:03 | Сообщение # 9
Светлана

Группа: Проверенные
Сообщений: 1918
Статус: не на сайте
Согласны с тобой, Лен... Мы с Наташей не удержались и  сорвались. Высказали все, что думали об этих "людях"...


Кошки - очарование мое!!!
 
Reen Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 23:06 | Сообщение # 10
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: не на сайте
Красивые-то какие щенки
Большими вырастут ?
 
LiaM Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 23:09 | Сообщение # 11
Лия

Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Статус: не на сайте
Обидно, что у большинства людей такая позиция - "Я их нашёл, вам позвонил, привёз. Вот, посмотрите, какой я молодец!" Вот так все и думают, что таким образом они спасают щенков/котят. Но никто совершенно не задумывается о последствиях, о реальной угрозе, которую они же, эти спасители, создают животным!!! Ну неужели так сложно хотя бы привить этих щенков и всё сделать по-человечески??? angry Я довольно часто слушаю такие рассказы покупателей (работаю в зоомагазине). Мне это непонятно, ведь у этих же людей есть свои животные!! Как они так могут относиться к бездомным животным??? Чем они хуже домашних??? sad


моб.тел: 8 921 976 34 82
 
zavgorodnyaya Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 23:21 | Сообщение # 12
Наталья Завгородняя

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5102
Статус: не на сайте
Цитата LiaM ()
"Я их нашёл, вам позвонил, привёз. Вот, посмотрите, какой я молодец!"
вот и мы со Светой это обсуждали!!! люди ставят себе галочку "я сделал хорошее дело, не выкинул щенков, а отдал в приют", а то, что они умирают десятками из-за того, что практически невозможно выжить не привитым там, где около 2 сотен собак, никого не волнует.....

Добавлено (03.11.2013, 23:21)
---------------------------------------------

Цитата Reen ()
Большими вырастут ?
один мальчишка прям уже совсем крупненький, второй поменьше... а девочки точно будут не особо крупными, может по колено... они сейчас целовашки-обнимашки-стеснюльки-трусишки... но на ручках им быть очень понравилось smile


Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.

http://vk.com/zavgorodnyaya_natali
poter-ka@mail.ru
 
Reen Дата: Понедельник, 04.11.2013, 23:41 | Сообщение # 13
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: не на сайте
Цитата zavgorodnyaya ()
люди ставят себе галочку "я сделал хорошее дело, не выкинул щенков, а отдал в приют"
Я все-таки скажу, только не бейте сразу - ну не знают они, что щенки умрут, просто люди не в теме
Вот, обычная ситуация: иду я по двору\улице\подвалу\лесу\помойке, стоит коробка со щенками, дети голодные-холодные пищат, мамки нет. Теперь мне уже никуда не деться, либо оставляю умирать, либо что-то делаю. Я нормальный человек, во мне заложено детей спасать, я беру коробку и тащу в приют, а куда еще ? Откуда мне, далекому от собак человеку, знать, что это опасно ? А там мне говорят, не возьмем, нужна прививка и месяц карантина. И что теперь делать ? Хорошо, если у меня есть деньги и я могу их в клинику отдать и оплатить. Или я сижу дома и могу подержать их месяц у себя. А если нет ? Если денег нет, дома дети\аллергики\теща-монстр\8 кошек\съемная коммуналка - что мне делать ? Обратно нести ? Вот и получается, либо я их выбрасываю, либо в приют подбрасываю, там шансов больше.
(к тому, который хотел щенков переехать, все вышесказанное никак не относится)
Это я к чему ? Какой есть выход в такой ситуации ? Как поступить тому, кто просто нашел ?
 
toriki81 Дата: Понедельник, 04.11.2013, 23:54 | Сообщение # 14
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Марина, чаще всего к нам попадают щенки от нерадивых хозяев которым лень поднять свои нижние 90 и кастрировать суку. 
Как правило люди которые случайно находят щенят внимают про прививки и карантин.
Так что не надо оправдывать безответственность, глупость! Подобные личности не тратят свои деньги на вакцины, время на то , чтобы проколоть всех, накормить, устроить им хоть какое жилище, сфотографировать, сделать на них рекламу, а потом хоронить пачками!!!!!! Потому , что они погибают от инфекции и их не спасти. 
Тупо отдать в приют это не значит спасти щенка. Вот пристроить его в хорошие руки - это спасти. Все остальное это .... Как бы помягче сказать.... Наплевательское отношение
 
zavgorodnyaya Дата: Вторник, 05.11.2013, 00:00 | Сообщение # 15
Наталья Завгородняя

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5102
Статус: не на сайте
например в случае с кошками могу на 98 процентов точно сказать: лучше пройти мимо, на улице у не привитых кошек в разы больше шансов, чем в приюте!
к оставшимся 2 процентам относятся слепыши, оставшиеся без матери и сильно травмированные кошки. ну и недавно выгнанные из дома кошки, но их в приют так же сразу нельзя, хоть и необходимо их спасти, но нужно придумать другой способ


Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.

http://vk.com/zavgorodnyaya_natali
poter-ka@mail.ru
 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Щенки 111 (шарабанные - Звездуля и КО)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100