Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 01.09.2024, 05:27 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
помогите перевезти собаку с чёрной передержки на новую
Мурлыка Дата: Понедельник, 25.11.2013, 21:51 | Сообщение # 1
Наталия Георгиевна

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: не на сайте
Щенка по глупости чипировали, когда делали ревакцинацию. Потом нашли ему дом, и полгода всё было прекрасно. 5-го октября хозяйка мне писала: "здравствуйте Наталья Марсюша замечательно преданней собаки я не встречала,она для меня как доча и ее любят все даже учительница
сына.спасибо вам за нее." А через полтора мес.  Марию положили в больницу, и мне позвонила её мать, чтобы я срочно забрала собаку, иначе придётся выставить её на улицу, так как у малыша и у неё самой аллергия. Пришлось срочно забрать Марселину и поместить на передержку. Это было, как снег на голову. Пока искала корм, деньги за передержку, пока фото сделала( и с котятми на их передержке разбиралась), у Марселины началась течка, и передержка требует срочной стерилизации. Другой передержки у нас нет! И по прежнему опыту я знаю, что никто не возьмёт суку в течке. Поэтому, стала искать, кто прооперирует, хотя бы, подешевле. Нашла ветеринара-хирурга за 6 тыс. (это в два раза дешевле, чем предлагали другие). Но, если учесть, что я неработающая пенсионерка с месяцчым доходом в 6,5 тыс.,  с 4-мя проблемными кошками на шее +два котёнка-подростка на платной передержке, то даже эта сумма для меня не подъёмная! 4500р я нашла, остаётся ещё 1500. Очень прошу помочь мне! Ведь нельзя допустить, чтобы течная сука оказалась на улице! Тем более, что Марселина в полуторамесячном возрасте из подвала перекочевала в квартиру, и не умеет жить на улице. Пожалуйста, откликнитесь на мою беду! Вот тема на ВсехХвостах:
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=112743  Вот текст для перепоста:     https://vk.com/id9886754?w=wall608155_606   Нам из Контакта ещё ни копейки не прислали, А уже нужно снова платить за передержку. Помогите мне, пожалуйста, справится с проблемой!  см. макет для пиара Марселины.
ОПЕРАЦИЮ УДАЛОСЬ ОТСРОЧИТЬ! ТЕПЕРЬ ПРОШУ ПОМОЩИ В ПИАРЕ! ДЕНЕГ НА ПИАР НЕТ sad
Прикрепления: 7361502.jpg (77.1 Kb)


Сообщение отредактировал Мурлыка - Вторник, 26.11.2013, 19:24
 
lapinalara Дата: Понедельник, 25.11.2013, 23:56 | Сообщение # 2
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
Я недавно стерилизовала бездомную собаку у себя на дому, врач взяла 2500 рублей. Врача мне посоветовали девочки с Хвостов. Нужен телефон?


921-355-94-45
 
Мурлыка Дата: Вторник, 26.11.2013, 08:50 | Сообщение # 3
Наталия Георгиевна

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: не на сайте
Дайте, прожалуйста!  Я вам позвоню, во сколько можно звонить?
 
Atotya Дата: Вторник, 26.11.2013, 09:54 | Сообщение # 4
Елена

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: не на сайте
Если собака на кураторстве и заявлена как потеряшка с рег.номером, то в Филлмора 1500руб. Это потомучто есть чип. Только стерилизовать в течку?
 
Мурлыка Дата: Четверг, 28.11.2013, 04:34 | Сообщение # 5
Наталия Георгиевна

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: не на сайте
Цитата Atotya ()
Если собака на кураторстве и заявлена как потеряшка с рег.номером, то в Филлмора 1500руб. Это потомучто есть чип.

Вы ошибаетесь. В августе я стерилизовала сестру этой собаки, Ю.П. сильно ругался, что она чипированной оказалась, и велел хотя бы 2500р заплатить, как платит город. Собаки зарегистрированы на протеряшке с полутора мес., никто на этот номер даже взглянуть не пожелал. Потом в клинике решили брать половинную цену за бездомных чипированных, то есть 4 тыс., поскольку таких собак стали им много привозить. В течке оперировать категорически отказались. Хотя и первая собака была в начале течки, но раз уж я привезла, её прооперировали. Эту собаку мне вернули "ручки" совсем недавно, и я не успела её даже записать на кастрацию до течки. Собственно, на срочной операции настаиваю не я, а передержка, так как боится, что будут приставать кобели во время выгула, и не хочет себе лишних неудобств. Мы и так платим 200р в день, и я предлагала ещё сделать доплату за неудобства, но она не соглашается, а другой передержки у нас нет. Мне собаку жалко! но я не вижу выхода. Если бы кто-нибудь взял собачку хоть на три недели! тогда потом можно было бы прооперировать планово.

Добавлено (26.11.2013, 19:07)
---------------------------------------------
Цитата lapinalara ()
Врача мне посоветовали девочки с Хвостов. Нужен телефон?
  ЛАРИСА! СПАСИБО  большое за телефон! Думаю, потом он пригодится. А пока у меня радость: удалось убедить передержку, что операция во время течки не имеет смысла, так как от собаки всё равно будет пахнуть, а риск в операции есть. Пообещала выдать ей премию кормом для брошенного куратором крупного, но доброго пса Джека. Корма у меня, конечно, нет, но нужно найти, хотя бы, списанный. Собранные деньги пойдут на содержание Марселины, так как других денег всё равно, нет, а оплачено толко до конца недели. Операцию потом проведём планово и подешевле.

Добавлено (28.11.2013, 04:34)
---------------------------------------------
wacko



Сообщение отредактировал Мурлыка - Вторник, 26.11.2013, 19:11
 
zavgorodnyaya Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 14:16 | Сообщение # 6
Наталья Завгородняя

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5102
Статус: не на сайте
СОБАКА ТАК И НАХОДИТСЯ НА ЧЁРНОЙ ПЕРЕДЕРЖКЕ И ДО СИХ ПОР НЕ КАСТРИРОВАНА?!


Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.

http://vk.com/zavgorodnyaya_natali
poter-ka@mail.ru
 
Мурлыка Дата: Понедельник, 16.06.2014, 01:37 | Сообщение # 7
Наталия Георгиевна

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: не на сайте
Цитата zavgorodnyaya ()
СОБАКА ТАК И НАХОДИТСЯ НА ЧЁРНОЙ ПЕРЕДЕРЖКЕ И ДО СИХ ПОР НЕ КАСТРИРОВАНА?!
Ну, что Вы, право! Собака стерилизована ещё в декабре прошлого года! А вот сейчас  -СОС! Она находится на передержке, попавшей недавно в ЧС! СОС! Помогите доставить собаку из Ёксолова (это 15 км по Мурманской трассе), куда её увезли без нашего ведома ещё в апреле!И там уже погибли 2 собаки, потому что ночами бегают без пригляда! А наша собака недавно травмирована!!! Я уже нашла ей новую передержку рядом со своим домом, на В.О. Её оставят себе, если собака им понравится!  Пока берут на месяц на платную передержку (6 тыс., включая корм; по договору; оплата понедельная!). Я Вижу в этом шанс для Марселины! Деньги на оплату передержки я почти собрала, хотя все члены попсовета, кроме меня, находчтся в отъезде! Всё упирается в доставку собаки! Выделить на зоотакси  (до Ёксолова и обратно ) при моей пенсии в 6950р и наличии у меня на иждивении 4-х кошек, мне сложно!  Помогите, пожалуйста, обеспечить сохранность собаки, и возможное в перспективе "хеппи" для неё!
 
Мурлыка Дата: Понедельник, 16.06.2014, 02:00 | Сообщение # 8
Наталия Георгиевна

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: не на сайте
Видео с передержки до травмы:
http://youtu.be/qS87cQ1xgKc
Глухого забора там нет!


Сообщение отредактировал Мурлыка - Понедельник, 16.06.2014, 02:02
 
zavgorodnyaya Дата: Среда, 18.06.2014, 09:58 | Сообщение # 9
Наталья Завгородняя

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5102
Статус: не на сайте
отправляю тему в архив.
Вы сами довели собаку до кучи травм и надеюсь Вам не хватит наглости просить денег ещё и тут.
слежу за темами и Арчи и Марселины.
Вы защищали всеми силами Юлию и даже не думали забирать с собаку с передержки, где собаки просто бегают по деревне.
Вам были известны условия содержания собак.

в итоге Вы зачесались только когда собака была травмирована. Вы даже не соизволили отвезти её в клинику, а сгрузили это на чёрную передержку.
итог: собака может стать инвалидом ("лапу мы потом спасать будем" (с) ), плюс ещё и куча колотох загноившихся ран неизвестного происхождения.

что это за передержка, где люди любят собаку и хотят оставить её себе, но при этом они берут деньги за передержку плюс за лечение?

думаю я аргументировала почему Вы в чёрном списке кураторов


Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.

http://vk.com/zavgorodnyaya_natali
poter-ka@mail.ru
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100