Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 28.03.2024, 13:58 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » СОС! Три щенка и их отец на улице. им грозит смерть
СОС! Три щенка и их отец на улице. им грозит смерть
Juz Дата: Вторник, 25.03.2014, 22:12 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
Я новичок, в СОС темы начинать не могу. Пишу тут.

Три подросших щенка и, похоже. их папаня с недавнего времени живут на небольшой автостоянке, там же офисное здание, впритык жилые дома, поэтому боюсь, что ЖЭК их ликвидирует.
Щенки подросшие - месяцев 5, два кобеля и сучка. Будут среднего размера. Все четверо держатся дружно, одной стаей. Не агрессивные совсем, но в руки не идут. Забрать одного вряд ли реально  - в идеале, нужно забирать сразу всех.
Их подкармливают, но оставлять их там нельзя однозначно, потому что и идиотов, к сожалению, достаточно.
Приюты переполнены, никто не принимает.
Клиника Филлмора может только "стерилизовать и привезти обратно", что не выход.
Пожалуйста, помогите.

Координаты укажу в ЛС давним пользователям,  проверенным, диспетчерам или модераторам.
Прошу понять правильно, я не параноик, но никого тут не знаю, поэтому для меня важны проверенные люди.


Сообщение отредактировал Juz - Среда, 26.03.2014, 00:35
 
Juz Дата: Среда, 26.03.2014, 21:25 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
Вот фотографии двоих из них (кобельки).Фотография девочки не очень удалась, т.к. уже стемнело, но она очень похожа на этого своего братца:

Это второй (похоже, лидер у них):
Прикрепления: 3829201.jpg (198.2 Kb) · 4188213.jpg (184.9 Kb) · 8250967.jpg (138.2 Kb)
 
Juz Дата: Понедельник, 31.03.2014, 18:46 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
Нужна помощь в вывозе и устройстве хотя бы в приюте!

Сейчас там стая из пяти собак: папашка с тремя подростками (2 мальчика, одна девочка) и кормящая мамаша. У мамаши, похоже, щенки под грузовым контейнером, который стоит там лет 20 и поднять который мало реально. Живы ли они, не знаю.
В двух шагах жилые дома, в двух же шагах офисное здание. В полминуты ходьбы - школа, детская площадка и жилконтора. Их подкармливают (и я тоже), но им нельзя там оставаться! Им наверняка уже нужна медпомощь.

Я совершенно не представляю, что делать. У меня нет никаких контактов и даже в соцсетях меня нет. Нужен куратор, я могу помогать.


Сообщение отредактировал Juz - Понедельник, 31.03.2014, 18:46
 
Leksi Дата: Четверг, 03.04.2014, 11:02 | Сообщение # 4
Ольга

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: не на сайте
Девочки, кто знает как, помогите, пожалуйста!!! Жалко собачулек. А мы постараемся помочь чем сможем!!!
 
Боничка Дата: Понедельник, 07.04.2014, 11:43 | Сообщение # 5
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Какие новости в этой теме?


Fac fideli sis fidelis
 
Руфь Дата: Понедельник, 07.04.2014, 13:48 | Сообщение # 6
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
что с собаками?
 
Juz Дата: Понедельник, 12.05.2014, 22:50 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
Да ничего хорошего с собаками.

1. Похоже, щенов осталось двое - рыжий и девочка. Лидер давно не показывался. Была вроде желающая  взять рыжего, но поскольку он никуда не делся, наверное, передумала. Девочке грозит скорая беременность (если уже не), т.к. кобелей вокруг немало.
В общем, все то же самое - в идеале хотя бы щенов надо в приют, или хоть стерилизовать бы.
Папаня бегает с оторванным ухом, т.к. подрался из-за местной барышни, и не исключено, что с этой же барышней опять продлил свой род.

2. Кроме этого семейства, оказывается, под контейнером собака ощенилась. Еще в середине марта где-то. В апреле она погибла (народ считает, что отравили), осталось 6 щенков. Нам удалось их достать из-под вресшего в землю контейнера и сейчас мы ищем им хозяев.

Двух мальчиков пристроили (одного очень хорошо, о другом меньше знаю, но вроде тоже нормально), осталось 4 девочки. Одну можем оставить себе, будут у нас две собаки, но троих нужно пристроить обязательно. Очень нужна помощь с пристойством, т.к. меня нет в соцсетях (страница в ВК была заведена специально для этой цели, но она практически пустая), я вообще общаюсь мало.

Их тема на хвостах: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=120302. Пока результат нулевой.

Попозже сделаю их тему здесь.


Сообщение отредактировал Juz - Понедельник, 12.05.2014, 23:14
 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » СОС! Три щенка и их отец на улице. им грозит смерть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100