Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 28.04.2024, 01:44 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Поездки в Теремок
Поездки в Теремок
Марина73 Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 00:28 | Сообщение # 2161
Марианна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1544
Статус: не на сайте
Очень переживаем за щенков, которые растут.
После 3 месяцев уже очень сложно пристроить.
Но и фотографировать, с опасностью заразить, не вариант.
Нужно подумать, как всех усиленно пиарить без новых фотографий.
Работа по адаптации тоже застопорится.
В общем, грустно.


951-39-0три
 
toriki81 Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 00:34 | Сообщение # 2162
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Инфекция на территории была всегда. И в прошлом году и в позопрошлом. Тем не менее , прогулкам, адаптации со взрослыми собаками это не мешало. Дожди кстати в Питере всегда. Что же способствовало вспышке инфекции?! 
 Сейчас на территории только за пару недель множественное поступление. Кто будет снимать животных для пиара?! Вопрос карантина,  как я понимаю , не двух недель, а месяцев. значит все новые животные будут сидеть без пиара, щенки которые растут быстро и им нужны новые фото раз в месяц тоже останутся без пиара.
 
Chief Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 01:41 | Сообщение # 2163
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Когда я обсуждала все эти проблемы с врачом,  ее мнение было - 1 месяц, если не будет еще заболевших щенков. Жду теперь, когда все будет спокойно со щенками, т.к. они показатель. Сейчас все щенки активны и скачут, нужно поднимать их объявления. Выгул взрослых  собак проще, по сравнению с выгулом щенков для фото. Так что их скоро можно будет выводить, а вот щенки - посмотрим.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
toriki81 Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 01:41 | Сообщение # 2164
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
А каким образом их пристраивать , если фото занимаются исключительно волонтёры ?! Щены будут расти. Вы отлично знаете, что раздать можно с большим успехом пока они маленькие и мимими. Упущенное время это выросшие щены во взрослых собак и уплотнение и без того плотного населения теремка. Такое уже было пару лет назад, когда нас забрасывали щенками во все щели. В итоге вся выгульная зона это были выросшие щены которых мы не пристроили!
 
Chief Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 01:41 | Сообщение # 2165
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
У всех щенков, кроме последних, есть фото. И щенков такое разнообразие, что я просто приглашаю все приличных людей к нам ехать. Звонят по "сергеевским" и "тайчикам". Остальных смотрят общим планом.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
toriki81 Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 01:42 | Сообщение # 2166
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Ну если фото не нужны , то прекрасно. Только вот Вы сами просите в теме щенов , они уже выросли, им нужны новые фото. Зачем же мы всех снова и снова снимаем?!  если фото вагон и маленькая тележка....нужно было сразу сказать, что общего плана достаточно. Мы бы с девочками снимали взрослых собак. У некоторых до сих пор нет вообще ни одного. Например Боксик, Руфа....
 
Марина73 Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 01:42 | Сообщение # 2167
Марианна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1544
Статус: не на сайте
Цитата Chief ()
я просто приглашаю все приличных людей к нам ехать. Звонят по "сергеевским" и "тайчикам". Остальных смотрят общим планом.


Марина Ярославовна!

За две недели никто из щенков не пристроился. Никто не нравится? Или люди не те?
Я просто с ужасом думаю, что если будет пристраиваться по одному щенку в месяц... то это вообще как все будет выглядеть через год?

Сейчас около 50 щенков, которые сидят пометами.


951-39-0три
 
Katenka_st Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 01:42 | Сообщение # 2168
Екатерина

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Статус: не на сайте
Я тоже если честно не понимаю уже ничего. Как инфекция была всегда, так она и будет, так как щенки приезжают без вакцин либо сразу после, чтобы видимо переболеть. Никто конечно не думает, чем им это грозит всем по жизни - срыв ЖКТ в молодом возрасте и такая нагрузка на сердце.
Что за инфекция ходит, почему нельзя взрослым собакам гулять? Сдавались анализы, чтобы понять?
Тему про инфекцию взрослых собак я не нашла - поэтому пишу здесь.
 
Марина73 Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 01:42 | Сообщение # 2169
Марианна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1544
Статус: не на сайте
Да. Инфекция -то какая?
Грипп, чума или какая-то еще?
Что "ходит" по приюту и переносится волонтерами на взрослых собак?
Наверное, это к врачу вопрос.
От чего лечатся собаки сейчас и чего все боятся.


951-39-0три
 
Chief Дата: Понедельник, 07.08.2017, 00:05 | Сообщение # 2170
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Как-то странно повторять одно и то же. Но, повторю, карантин - пока не будет уверенности, что уровень титров снизился. Взрослым собакам - эта инфекция почти не грозит, только слабым, но во время выгулов и перемещений - инфекцию разносят по территории еще больше. В карантине все мыли по много раз и даже дорожки, для чего и сделан был карантинный блок и забетонирован. Тем самым снижали  титры. Самым четким показателем этого снижения будет здоровое прыганье щенков. Что  мы и ждем. Вирус олимпийки есть постоянно, но титры его могут быть разными. А еще он мутирует.
Вика, фото я прошу сделать для тех пометов, которые совсем изменили свой внешний облик. У тех, кто еще не вырос - есть смысл чаще поднимать фото, а не делать новые. Но денег на это нет.
Марианна, по щенкам звонки идут, но не доезжают до Теремка, далеко. Проблема в отсутствии выезда Шарабана.
Катерина, щенков привозят не думая не только о том, что у них будет с ЖКТ, но даже о том, выживут они или нет. Людей это не волнует. Хотите их переделать)), не думаю, что это получится. Щенков, которых не хотят уничтожить или которые сами не погибнут - я не беру.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
sivena Дата: Понедельник, 07.08.2017, 00:21 | Сообщение # 2171
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Просветите меня ГДЕ находится этот КАРАНТИННЫЙ блок? Причём забетонированный!
"..... В карантине все мыли по много раз и даже дорожки, для чего и сделан был карантинный блок и забетонирован.,..... "
Помнится щенки сидели ГДЕ УГОДНО, по всей территории, причём по несколько помётов в одном вольере...

И... Выяснили ли ЧЕМ болели ( или ещё болеют щенки)?
Титры КАКОЙ болезни должны снизиться?
А вообще наличие ЭТИХ титров как установили? На " глазок"?

Судя по тому, что ВЕСЬ август ожидаются ЛИВНИ не по одному разу в день, а потом наступит ОСЕНЬ,, опять с дождями - КАРАНТИН в приюте-пожизненный?


Елена
 
sivena Дата: Понедельник, 07.08.2017, 00:32 | Сообщение # 2172
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
И ещё.....
"..... Тем самым снижали титры. Самым четким показателем этого снижения будет здоровое прыганье щенков..... "

Т. е. я правильно понимаю, что НЕПРИВИТЫЕ ЩЕНКИ больше на территорию приниматься НЕ будут ??
В противном случае- при стрессе щенков при переезде - инфекция вспыхнет с новой силой... кося как уже сидящих и НЕ переболевших щенков, так и новеньких....
Даже в квартиры -НЕ рекомендуется минимум ГОД брать новых животных при гибели старых от инфекции..


Елена
 
Chief Дата: Понедельник, 07.08.2017, 16:28 | Сообщение # 2173
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Елена, мне казалось, что я все разжевала)). Так что просто читайте выше.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
21091960olga Дата: Вторник, 08.08.2017, 20:09 | Сообщение # 2174
Ольга Клементьева

Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: не на сайте
Внимание!  На территории объявлен карантин. Все поездки в приют запрещены.
 
natalomelcen Дата: Среда, 09.08.2017, 16:00 | Сообщение # 2175
Наталья

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна . Если из за карантина нельзя выгуливать собак , то может волонтеры могут приехать и помочь на территории ?... Мы могли бы помочь в приготовлении еды для собак , фасовать опилки ,  в приюте всегда много работы ...и для каждого найдется дело ...
 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Поездки в Теремок
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100